1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогеничность

Тема в разделе "Фото", создана пользователем nibumbum, 26.09.06.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну тады мышью. :о)
     
  2. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну-у, это не проблема, у меня есть такая знакомая, обаятельная, пластичная, артистичная, но на фото всегда _хуже_ чем в жизни. Причём не только на моих, а и на работах признаных мастеров..
    Но только проблема времени. Ей эта возня совершенно ни к чему, да и состыковать всех желающих поучаствовать очень проблемно будет...

    Ну с этим то значительно проще :о))

    в том то всё и дело, что именно КРАСОТА - очень уж относительное понятие! :о)))
     
  3. nibumbum

    nibumbum Гость

    Именно так :о) А сама подавать себя ты ИМХО не умеешь, или не хочешь ;о)
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну ясно... все типа отмазались. И каждый остался при своём. :о)))

    Главное, чтобы я по другую сторону объектива была более состоятельна. :bla:
     
  5. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Мышунь, было б время, с удовольствием тебя поснимал ;) Хочется пофоткать "нефотогеничную" мышь :)
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А мне, кстати, очень интересно, что бы у тебя из этого получилось. :о)
    Так что будет время - стучись, обеими лапами только "за". :rev:
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А уж мне как интересно!
     
  8. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Murya, да ни уж то такая "нефотогеничная"? Ну есть же наконец Фотошоп!!! Как говорится, 20 лет на рынке пластической хирургии
    ;)
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ой вей! Был у меня один сотруднечег со святой верой в ФШ. Перед съемкой получил ЦУ, как надо сделать. Отмахнулся, типа в ФШ все вытащу. Ну-ну... Переубеждать не стал. На другой день отправил переснимать.
     
  10. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да я не об этом, а о сом, что в фш можно подправить некоторые черты лица. Хотя, это конечно же не то...
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    То-то и оно... А вот ракурс найти да образ придумать - здесь надо помучиться. Не говоря уж о камасутре со светом... :shuffle:
     
  12. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Так камасутра, она всегда интереснее со светом ;)
     
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    dr.ZmeY, а я, признаться, всегда считала, что темнота - друг молодёжи, а тем более - при упражнении в камасутре. :shuffle:
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    crazy_mouse,
    век живи, век учись ;) Однако этот вопрос надо оставить разделу "Интим" :))
     
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Скорее, разделу "Здоровье", теме "Вопрос к окулисту". :gigi:
     
  16. nibumbum

    nibumbum Гость

    Ну почему же, прямое отношение к теме!
    В темноте все женщины фотогеничны...
    А если ещё и водки... :о))))
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ...тока пишут их всё равно светом. ;о)

    Снимок, сделанный пьяным хватографом? Ой, мамочки... :bawling:
     
  18. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    А как назвать, если на фото модель всегда выходит лучше чем в жизни? Даже не важно кто ее и на что снимает...
     
  19. nibumbum

    nibumbum Гость

    В темноте женщин не ПИШУТ... :о))
    Совсем другое делают.... ;о))) Пардон :о)))

    Вот это и называют фотогеничностью ;о)
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Так ведь все равно на себя не похожа!
     
  21. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Уважаемые почитатели фотоискусства, о чем вы тут вообще говорите? При обсуждении вы пользуетесь крайне субъективными категориями, но так и не пришли к общему мнению, что под чем понимать. Личные предпочтения, выраженные в нравится/не нравится лучше/хуже не имеют объективности. Фотогеничность - область личных предочтений и статистики... если большинству нравится больше на фотографиях, чем в жизни, значит считается что человек фотогеничный, если нет - значит нет. Еще раз повторю "СЧИТАЕТСЯ". Если подходить к этому определению с большей долей объективности то его просто не существует :)
     
  22. nibumbum

    nibumbum Гость

    :о))) Ну спасибо, просветил! :о)))
    Сова, скажу по секрету, красота изначально очень субъективный критерий оценки... ;о)
    О какой объективности тут вообще можно говорить?!
    Впрочем никто вроде и не претендовал на объективность ;о)
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Всегда считал, что фотогеничность - это когда модель на фото похожа на себя в жизни :о/
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну да, на паспортах мы все похожи. Про памятники ваще молчу.:d
     
  25. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Ну я на фото с паспорта не похож, а на памятник и темболее ;) Я знаю много людей, которые не похожи на свои фото даже на паспорте, они выходят лучше или хуже, но не похоже!
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    nibumbum,
    не совсем так... Есть одна книженция, где в одном из диалогов указывается на источник понятия "Красота". В достаточной мере объективно... насколько может быть объективен человек канешна... Я думаю, что можно найти книжку и привести отрывок... кстати... щас этим и займусь :)

    добавлено через 18 минут
    Лезвие бритвы Иван Ефремов. Темные своды чтоли... глава я имею ввиду :)
    http://www.fictionbook.ru/author/efremov_ivan/lezvie_britviy/efremov_lezvie_britviy.html
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну да, особенно если сравнивать понятия о красоте у туземцев племени тумба-юмба и жителей европейских стран или, что недалеко отсюда, голливудские стандарты и ренуаровских женщин. А можно ещё стишки из советского прошлого про "что такое красота и почему её обожествляют люди - сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде" вспомнить. ;о) Только речь-то совсем не об этом. ;о)))
    "Лучше - хуже","удачнее - неудачнее" - это всё-таки сравнительная характеристика, котороя имеет под собой вполне объективную основу.


    Скорее, когда на фотографии недостатки внешности нивелируются или обращаются в достоинства, внешность становится более законченной, гармоничной и - привлекательной. Имхо, конечно. :о) Кстати, по моему личному опыту, на фотоконкурсах обычно побеждают не самые красивые, а самые фотогеничные девушки. Ничем другим объяснить эту часто втречающуюся разницу между фотографиями и живьём увиденными победительницами я объяснить не могу: вроде и одета привлекательно, и макияж приличный, а НЕ ТОТ человек, за которого голосовало большинство зрителей - и я в том числе. Понимаешь, что фотограф польстил девушке... :о)