1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МегаФон - политика высокого качества и таких же цен?

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем AlexXander, 10.08.06.

  1. AlexXander

    AlexXander Гость

    ну ни для кого уже давно не секрет что подключаться сейчас на Мегу не особо выгодно - по тарифам она проигрывает другим операторам. Также в полседнее время качество связи сильно улучшилось. В переходе на Комсе не проверял :) ,но реально стал ловить мегу много где, геде раньше были проблемы в т.ч. и в полуподвальных помещениях. При этом МегаФон немного сменил свою рекламу и теперь я вижу слоганы типа "Отличное качество за разумные деньги" или что-то тпа того. А вот сейчас читаю новости и там пишут что из большой тройки МТС и Би уде отказались от введения платы за соеднинение, а Мега нет.

    Так вот как это всё понимать? Мега решила сделать упор именно на качество, а цены пускай будут чуть выше типа чтобы привлечь тех абонентов которым нужно качество, а цена играет вторую роль? И чтобы через несколько лет Мега воспринималась как что-то типа скайлинка но GSM? :) Интересно :)
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Что за бред, что вы читаете??? или "увеличение стоимости первой минуты" это не обход пригрозившего ФАС???
    ЗЫ И чем это он в тарифах проигрывает??? Завязывайте :kos:
     
  3. AlexXander

    AlexXander Гость

    Увеличение стоимости первой минуты далеко не на всех тарифах.
    Ну и + я же и другие факты привёл
    + я про такую политику что-то слышал в интервью с кем-то из мегафона, вот и решил завести тему и припомнить о чём там речь.

    Мега по стоимости уж не выигрывает точно. Раньше мега как-то ценой браться старался

    А вообще идея чуть более дорогого но беспроблемного оператора очень привлекает
     
  4. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Смахивает на пиар, вы хотя бы на банер вверху кликните, и поймете что не дороже, чем у других.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    интересно кому это он проигрывает пока 50 коп за минуту (абонентка 14 или 28р, те копейки, без абонентки 1 рубль за минуту, при этом вы сами выбираете подключать услугу или нет), GPRS от 7 до 3 руб за метр, бонусные баллы самые удобные и выгодные (в отличае от смартса и билайна), сеть при мне (3 года у мегафона) ни лежала ни разу, что ещё вспомнить? безграмотный вы AlexXander, а как ты её назовешь увеличение стоимости первой минуты, плата за соединение - суть не меняется, разница лишь в величине этой платы, вот тут и посмотрим у кого выгоднее будет....
     
  6. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    AlexXander, не знаю какая политика у МСС "Поволжье". Но. побывав вчера на дне открытых дверей у компании "Мегафон-Москва", убедился что всё движется в правильном направлении.

    сущий бред сивой кобылы в лунную ночь.
     
  7. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    не видел такого направления. Общение с клиентами было на низком уровне так и осталось (имею ввиду Волгоград). Внутрисетевой роуминг средний. По югу для волгоградцев лучше Билайн (домашние цены), если ехать в Москву то МТС (у меня снимали 6 рублей), а у Мегафона везде 9 рублей и САМЫЙ большой минус - снимают деньги "когда захочу". У московского мегафона такого нет, снимают сразу.

    Больше всего мне понравился Билайн - поехал в Одессу, и мне не нужно было ни куда звонить и не надо включать ни какую услугу. Просто поехал и ВСЕ. Ни Мегафон, ни МТС не зарегистрировались. Смартса на моей мультисимке нет принципиально.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    megaQQQ

    Давай по порядку разберем все, что ты сказал:

    1) сеть при мне (3 года у мегафона) ни лежала ни разу
    -Еще как лежала...
    2002 год один из последних дней декабря... тихо замяли (обрати внимание, что подобное было в Самаре и абоненты получили компенсацию 15% от начислений за месяц, а у нас тихо замяли и даже абоненту за тот день не вернули)
    2004 год 3 дня лежала система приема платежей...
    2005 год после введения Оптимального и нагрузки на сеть... Сеть легла

    2) GPRS от 7 до 3 руб за метр
    Во первых 7 рублей круглосуточно, а при подключении услуги "Ночной GPRS" с абоненткой 30р/мес ночью (с 0-00 до 8-00) стоимость 3,50. А во вторых округление по 100кб :end: при закрытии сессии и чтобы мало не казалось+ каждый час...
    Вопрос на *** он такой GPRS упал? Когда в Смартсе округление побайтное (!!!) и цены без всяких абоненток днем 8,00 а вечером и все выходные 3,00? А в Билайне на Клике днем 4,95 а ночью 3,30 с округлением до 1 копейки...

    3) увеличение стоимости первой минуты, плата за соединение - суть не меняется, разница лишь в величине этой платы, вот тут и посмотрим у кого выгоднее будет....

    Я бы не сказал что в Мегафоне даже с подключенными услугами очень дешево... Особенно бьют по карману звонки по 10 секунд (а у меня таких вызовов очень много) и завершение вызова из за "отличного" покрытия...
    ИМХО Мегафон выбрал самый тупой путь и похоже пока команду маркетологов не разгонят так и будет....
    Что предлагает Мегафон:
    -Без ПЗС только Экстра...

    Что предлагает Смартс:
    -Внутни сети посекундно без ПЗС
    -На конкурентов и город посекундно с 61 секунды

    Билайн
    -На рублевых тарифах только Проще говоря с ПЗС, можно выбрать тариф с посекундной тарификацией и без ПЗС по любому направлению

    МТС
    -Первый и старые тарифы с ПЗС, RED без ПЗС
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, и где у тебя проблемы? Может быть с телефоном?
     
  10. Mega_User

    Mega_User Гость



    Бред полный. Были проблемы с отказами. Сеть не лежала из-за "оптимального". Остальное не припомню.

    ЖПРС - конечно сделали дороже - это огорчает,но на расходах не сильно отражается.

    МТС - оператор поиск сети... бегать искать сигнал напрягает.
    БиЛайн - намного больше имиджа о надежности и качестве чем есть на самом деле. Да и по цене намного дороже + постоянно кидалово маркетологов со своими приБимбасами по хитрому уБидаиванию денег.
    СМАРТС - не подходит по роумингу.

    Качество в МегаФоне в целом на голову лучше остальных. За год улучшения на мой взгля в разы. У Би и МТС обратная картина. Разговариваю очень помногу и на большой территории Волгограда, Волжского и области. (проблемные места есть у всех, но у Меги их поменьше будет в Волгограде, Волжском и Камышине по крайней мере). ;)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Дядя Федор
    Поверь мне с моими телефонами все в порядке т.к. я мастер по ремонту сотовых... Краснооктябрьский район ул Титова Магазин Радеж поиск сети... частный сектор от Титова до Вишневой балки (даже у МТС с 1800 в этом месте отличное покрытие...) 103-105db... поиск сети СМСки проходят "кто звонил" звонки через раз...
    Три года Мегафон "решал" поставить или нет базу на Титова... поставили, а толку ноль...
     
  12. Гость

    Гость Гость



    видать ты попал в "дыру" - не повезло. На рынке Титова, кстати все Ок. А базу Мега поставила на котельной по ул. Хрустальной. Видать этот "Радеж" под ее зону работы не попал.
    таких примеров у всех ОПСОСОВ можно найти 10-ки.
    у МТСа 1000-и :d
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, я в этих местах за всю сою жизнь ни разу не был, и не уверен, что побываю. По поводу проблемных мест: совсем недавно Мега поставила БС в Ворошиловском ТЦ, теперь в новом корпусе связь прекрасная, где до этого на первом этаже сигнала практически не было. Это есть гуд.

    Дык антенны висят на девятиэтажке по ул. Ватутина, 14. Заметьте, это жилое здание!
     
  14. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Дядя Федор,
    Лучше бы Мега на высотках Хользунова, как Би, МТС, и СМАРТС антенны поставила
     
  15. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Если недовольные будут обращаться непосредственно в Мегу, а не жаловаться здесь, то, думаю, вопрос с размещением БС в Вишневой балке достаточно быстро решится. А на высотках БС ставить вредно, ибо, во-первых, жильцы наверняка будут сопротивляться, а во-вторых, БС верхнего уровня уже достаточно, нужно ставить станции ближе к земле.
     
  16. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    По поводу Вишневки ... заявляю как житель, проблем со связью в вишневке не видел. В принципе я перешел на мегафон со смартса из-за того что связь у смартса была долгие годы около дома поршивая, уже билайн ловил лучше чем смартс, только тогда что-то со смартсом изменилось.

    По поводу Радежа ... в самом магазине связь действительно неважнецкая, но поговорить я смог (S65 и SL65). На рынке Титова бываю каждую неделю и проблем нет.

    А вот по поводу проблем
    это было, правда не помню в каком году. Запомнилось тем что у меня было 5 рублей и которые успешно кончились, мне пришлось пользоваться другим оператором (только не смартсом)

    ню-ню, толку будет не больше. Когда еще директором был Доронин ... получилось что я дошел до него и лично общался ... а толку.
     
  17. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Дядя Федор,
    Недовольные обращаются непосредственно в Мегу, с подробными описаниямиситуации, с данными нетмонитора. Только Мега фот долго думает. Помню, канал Мегу по поводу плохой связи на Невской, 12. Поставили базу на Менатепе. Стало лучше. В РАДЕЖе на Ткачева и прилегающем микрорайоне-связь у Меги была отвратная, тоже их канал, и что, поставили мачту за Красными казармами, антенны висят низко, в домах на ул. Хиросимы местами связь просто отсутствует...

    добавлено через 35 секунд
    Так и с Титова...
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Минувшим летом Мега установила много БС по городу. Неужели все это без учета просьб абонентов? Согласен, раньше можно было долго биться, но сейчас вопрос проходит быстрее.
     
  19. Гость

    Гость Гость



    Вот наконец-то на Елецкой запустили БС на "Парусе". так что прогресс есть. :p
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А интересно, на общаге универа тоже МегаФон размещается? Месяц-полтора назад заметил там появление новых трубостоек - явно кто-то строится. :spy:
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Так, обсуждение покрытия сети лучше продолжить в отдельной теме. :boxer:
    Втут про цену/качество.
     
  22. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну чувак ты даеш... может и не самый выгодный в финансовом плане оператор... но - я сижу уж с пол года на мобильном - ненарадуюсь, и искренне сочувствую всем МТСникам в направлении телеф. связи, но конечно завидую СМАРТСИАНАМ изза ЖПРС... зато у меня горотскои прямои - и это есть гут, а плачу я за фсе за это - сущие копейки.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Копейки- это Безлимитный с городским номером от МТС- 600 руб.:jorry: :unknw: :sun:
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    После 2 попыток дозвонитса на такои номер как с городского так и с мобильного - даже я отказываюсь от попыток и плюю с большой горы на все на это.
    За 600 рублеи нормальную связь не купиш. (Бесплатный сыр в мышеловках.)
    Хочу ячтоб ко мне прозванивалмсь а не портили кнопки своего телефона безчисленными наборами моего номенра. Поэтому Мега лутше!!!
     
  25. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    OpenBoy, бред говорите товарищч, из всех знакомых у кого МТС, ни разу небыло траблов с дозвоном, все с 1-го раза.
     
  26. vincent

    vincent Участник

    359
    0
    Не знаю как в Волгограде, но в Волжском у меги основная проблеме это с дозвоном, как в прямом так и в обратном направлении.
    Очень часто абонент недоступен, хотя на самом деле в сети, и тут же приходит смс что тебе звонили.
    Ну и конечно округлдение до 100Кб каждый час это грабеж, забудешь ICQ на телефоне выключить на ночь, и с утра недосчитаешься денег на счете :)
     
  27. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    увы и ах, но это так. Это местный "косяк". Причем аналогичная БЕЗграмотность есть у любого оператора как в выражении в семье не без у**да.

    приезжаешь в столицу покупай "единый", а с волгоградской симке ставь услугу "вам звонили". Удобно и просто.

    об этом мое мнение изложено в разделе Путешествия, тема Про Крым. Поэтому хоть повторение и мать учения не буду повторно излагать свое мнение. если кому интересно, юзайте поиск найдете,почитаете. Из послед. новостей возможное объединение билайна с киевстаром(укр. кит мобильной связи).:)

    несли не ошибаюсь там на счету минимум пятихатка лежать должна чтоб роуминг включился(в прошлом году так было).

    а у смартса для открытия роуминга на кажется молодежном тарифнике достаточно было держать на мобиле 200 рублей. вообщем положил 500рэ и в гоу в роуминг. Минус в том что уже в Ростовской области(ттам смартса нету) уже роуминг пополз. В Украине снимало дай боже поэтому друг посоветовал мне сесть на смс. Покупать местную симку не зная нац. языка было глупо(зато хоть гутарят в их автоматической службе прикольно-сначала непонятно, а потом привыкаешь):d а продолжение этого увлекательно чтения можно обнаружить в выше указаном топике.

    а в меге Мск есть спец т/п "модем. Для любителей мобильного так сказать интернета. Один такой фанат за кажется) 3 месяца успел насидеть 2 гигабайта через инет.
     
  28. Kucha_sun

    Kucha_sun Новичок

    8
    0
    Мегафон политика качества? не смешите мои тапочки. постоянно сбои, интеренет через раз работает, операторы - хамы. Не часто захожу в офис мегафона, но убивает одна толстая сотрудница. Испортила нам Рождество. Так нахамила. Убыл бы. сегодня зашол жене платить и узнать про вчерашний сбой, она в своем стиле - пожерает новую жертву. куда начльство смотрит? хотел спросить, что вчера было - не стал портить себе настроение. Не знаю как в других районах, в красноармейском вчера ничего не работало. Чо было то народ?
     
  29. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    хм...ниче даж и не знаю про постоянные сбои...все работает нормально,интернет тоже.На новый год дозванивался с 1го раза(!)в отличие от Би...операторы тож нормуль стали,говорю СТАЛИ,потомучто год назад у меня была тоже МЕГА...и тогда операторы были несколько хамоваты,теперь вроде норм...
    да и к тому же теперь денежки со счета мгновенно списываюца,и услуга кредитования мне понравилась,в отличие от МТС
     
  30. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Kucha_sun,
    Где ты нашел проблемы у Мегафона??????????????
    На Изобильной вот эта "толстая" как ты ее называешь сотрудница - замечательный консультант. Может, ты не с той ноги встал? А если Мегафон тебя не устраивает - переходи, операторов еще 4 есть..