1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Xbox360 Vs PS3

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем ferting, 19.02.06.

Какую приставку вы купите?

  1. X-Box 360 если не дороже 450$(LIVE)

    16 голосов
    17,0%
  2. PS 3 если не дороже 450$

    22 голосов
    23,4%
  3. У меня есть Комп

    47 голосов
    50,0%
  4. Я вообще не играю!

    4 голосов
    4,3%
  5. Мне и моей достаточно (XBOX.SP1 PS2 и другие)

    4 голосов
    4,3%
  6. и 300 дорого!

    1 голосов
    1,1%
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    ferting, вспомни, сколько стоила ПС 2, когда она вышла. А сколько сейчас? То-то же. Технологии совершенствуются, комплектующие дешевеют.
    Будет и на нашей улице праздник;)
     
  2. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    alkir,
    Я только ЗА! :) Но тогда получается долго ждать :))) пока они подешевеют.
    Да и сонька 2 ...сколько ей уже? Ну вообщем какая разница...кто хочет тот и купит. Еще хочу Wii
     
  3. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    А че никто еще себе не приобрел xbox360?
    Уже вовсю продают модифицированные.
    Народу стало покупать их просто немеренно.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Все ждут PS 3, благо осталось ждать всего ничего
     
  5. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    alkir,
    Все ждут лицензию на PS3 :)))) Да? Ты это хотел сказать?
    Ну чтож...Продолжаем в том же духе :))))
     
  6. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ferting,
    Ну у меня есть. А шо?
    alkir,
    Я не понимаю какой смысл чего то ждать, причем неизвестно чего, потом ждать когда сломают и в результате получить "вид сбоку".
     
  7. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    ExGuest,
    Опа! А ты взял себе нормальный или модифицированный?
     
  8. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ferting,
    Догадайся с двух раз:)
     
  9. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Да глупый вопрос я задал для жителя г.Волгограда :))))))))))
    Ну а ты играешь в Live? Если нет тогда понятен твой выбор модификации :))
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    ferting,
    вообще не играю, но на данный момент пока не актуально для Live прошитый или нет, никаких банов и тд., ребята играют, полет нормальный
     
  11. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    ExGuest,
    Ну пусть летают ;) :) :) Пока :)
     
  12. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    У меня вот в голове летает мысль продать свой комп и купить PS3.Как вы думаете стоит это делать или нет???:p
     
  13. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    EXTREME555,
    Что это у тебя за комп! ??????? Что у тебя хватит денег купить Ps3

    если для тебя Консоль nextgen только для Сингла..то продовай! А если ты собрался играть в сети на этой приставке то комп тебе еще понадобится.
    Там конечно есть возможность подключить консоль без компа...но только для начала в любом случае придется настроить с помошью компа :))
    А почему Зы3? Чем бокс не нравится?
     
  14. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :idea: Ну или Xbox 360 на чё денег хватит,а если нехватит то добавить.Там в PS3 жёсткий диск будет на 60гб - Да без разницы чё покупать они обе крутые!Вот только есть одна серьёзная проблема игры на Xbox стоят по 2500 рублей:(.
    Вот сколько стоит Xbox 360 в различных комплектациях :

    XBOX 360 Core System PAL + карта памяти 64mb - 12900 рублей.
    Xbox 360™ - 11900 рублей.
    Xbox 360 Premium System PAL - 15900 рублей.
     
  15. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    EXTREME555 >>ну и цены у вас, откуда взял?
    Xbox 360 Core System PAL + Memory Unit 64 MB 9900 руб
    Xbox 360 Premium System PAL 14900
    а что такое Xbox 360™ - 11900 рублей расскажи? такого вообще нет:)
     
  16. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :bigeyes: как откуда взял-взял с сайта http://xboxshop.ru/ -там продают их в разной коплектации :d !!!!!
    А у тебя откуда такие цены ???:eek:
     
  17. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    это цены с gamepark.ru если поискать можно еще дешевле найти
     
  18. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :idea: круто !!!Вот как себе некоторые сайты делают наценку.Тогда это ещё легче себе купить игровую приставку:crazy:
     
  19. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    но лучше подождать второй волны игр, это как раз момент выхода пс3. дело в том, что если на второй волне SS сектора остануться там же где и сейчас, то можно будет сказать, что вопрос с пираткой решен. а пока смысла брать приставку нет.
     
  20. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    quakeX,
    Какую именно ты считаешь смысла нет брать приставку? :))
     
  21. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ferting>>я говорил про X360, смысла покупать PS3 вообще не вижу в принципе. Тот же бокс на некстген не тянет, да графика, да красиво, но где новизна? PS3 тоже самое, графика, красота, но остальное как и было.
    Из всего, интерес вызывает только Wii от Nintendo. Там хоть что-то новое. Да и цена вопроса не маловажный фактор, за те деньги которые будет стоить PS3 можно взять и X360 и Wii. Количество кросплатформенных проектов на всех консолях будет море. А если нет разницы, зачем платить больше?
     
  22. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    quakeX,
    Главное игры: например я поиграю в гта4 через год, а ты, как минимум, через - два. Вот так вот...
    ...и ты за это время в 2 раза больше денег потратишь на апгрейд компа, чем я на Соньку.
     
  23. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    quakeX,
    Просто видимо с утра не понял сразу :))) Согласен с тобой.
    Ну они сейчас не тянут потому что не используют себя на всю. Подождем Gears of War Lost Planet там уже используется по больше ресурсов.
    И насчет Wii тоже согласен! Постараюсь тоже прикупить ее :)

    New_Player,
    Ты о Гта говоришь сравния PC и консоли?
     
  24. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    :upset: Wii от Nintendo-первый раз слышу про эту приставку !!!
    А какие характиристики у неё кто нибуди знает ????и дата выхода ????
     
  25. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    Игровые разработчики раскрывают спецификации Nintendo Revolution




    31 марта 2006 года, 15:26
    Текст: Георгий Мешков


    Сразу отметим, что вся информация носит неофициальной характер, так как глава Nintendo Сатору Ивата не раз заявлял, что для компании заоблачная производительность приставки не является главным козырем и устраивать сравнения спецификаций Revolution с техническими характеристиками конкурентов в Nintendo не намерены. В прошлом году бывший руководитель маркетингового отдела европейского подразделения Nintendo Джим Меррик даже предположил, что компания может никогда не обнародовать характеристики приставки.
    Разработчики, получившие от компании полные SDK (комплекты для разработки ПО) и спецификации приставки, подобной политики не придерживаются и поделились с корреспондентами игрового портала IGN некоторой информацией.
    Итак, в основу Revolution легли наборы системной логики Gekko и Flipper, применённые ещё в GameCube. Процессор Broadway, разработанный IBM и являющийся "сердцем" Revolution, работает на тактовой частоте 729 МГц. Для сравнения - рабочая частота центрального процессора GameCube - 485 МГц, оригинальной Xbox - 733 МГц, а Xbox 360 - 3,2 ГГц. Подчеркнём, что судить о производительности процессоров только на основе сведений о тактовой частоте неверно. Следует учитывать также, что Broadway конструктивно близок к процессорам IBM PowerPC, в то время как для Xbox 360 центральный процессор разрабатывала Intel.
    Рабочая частота графического ядра Hollywood, спроектированного инженерами ATI составляет 243 МГц, в то время как GPU в GameCube трудится на частоте 162 МГц, а в оригинальной Xbox - 233 МГц. Отмечается, что дополнительных конвейеров для работы с шейдерами не предусмотрено, а в состав чипа входит собственно GPU, сигнальный микропроцессор (DSP), микросхема ввода/вывода и 3 Мб собственной текстурной памяти.
    Объём "основной" оперативной памяти приставки составит 24 Мб, предусмотрены также "дополнительные" 64 Мб памяти. Таким образом, общий объём оперативной памяти Revolution составляет 88 Мб. GameCube несла на борту 40 Мб памяти, оригинальная Xbox - 64 Мб, Xbox 360 - 512 Мб (столько же обещано в PlayStation 3). Объём доступной пользователю флэш-памяти ограничен 512 Мб, которая может быть расширена за счёт использования карт памяти формата Secure Digital. Кроме того благодаря наличию портов USB в качестве носителя информации можно использовать в том числе и внешний жёсткий диск от сторонних производителей.
    Представители американского подразделения Nintendo оставили данную информацию без комментариев, а в ATI отметили лишь, что рады сотрудничать с Nintendo. Тем временем, в своём недавнем интервью CNN Money Сатору Ивата отметил, что, по его мнению, современные игры стоят в розничной продаже слишком дорого (50-60 долларов США). Nintendo при этом приложит все усилия, чтобы снизить конечную стоимость игр для Revolution.

    Осталось ждать совсем немного ;) Пару месяцев :)

    Смысл приставки не в революционной графике а в самом принципе управления в играх! И это очень всем понравилось.Стоимость как обещают ожидается 230-270$
     
  26. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    ferting,
    Я говорю о всех играх и о ГТА4 в частности. Поверь, когда-то я тоже был злостным ПК-юзером, но сейчас я реально понял, что для игр лучше подходит консоль.
     
  27. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    New_Player,
    Да кто с тобой спорит :)))) Может ты затронул тему эксклюзивности GTA )))) Поэтому спросил.
    У самого xbox360. На компе только работаю.
     
  28. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    New_Player>> ты чего так разнервничался? я про комп вообще ни слова не сказал:) комп это комп.
    ЗЫ:гта4 если уж на то пошло то по слухам будет на шайтанкоробке360 в тоже время что и на пс3.
     
  29. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    quakeX,
    Я? Да никогда!!:)
    Я просто подумал, что вы отрицаете приставки.:shuffle:
     
  30. ferting

    ferting Активный участник

    1.063
    0
    New_Player,
    Приставки отрицают выбравшие пункт "У меня есть Комп!"
    Для них Мышь и Клава Навсегда :))) Помню сам был таким :)))