1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Муж на родах. Нужен или нет?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Maxsimus, 24.07.06.

Муж на родах. Нужен или нет?

  1. Я мужчина. Присутствовал (хочу присутствовать) на родах.

    32,8%
  2. Я мужчина. Не присутствовал (не хочу присутствовать) на родах.

    31,1%
  3. Я женщина. Муж присутствовал (хочет присутствовать) на родах.

    9,8%
  4. Я женщина. Муж не присутствовал (не хочет присутствовать) на родах.

    13,1%
  5. Ещё не думали об этом.

    13,1%
  6. Не хотим детей.

    0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Владлена,
    Че творится то... А так глядишь супруг за иголку с ниткой возьмется.

    И вообще идея эта абсолютно дурацкая (что то надоело мне спорить:) ). Давайте тогда уж везде присутствовать и делать все сами, шо бы уж совсем надежно. Зрелище это не из приятных (так что папе удовольствия не доставит), а маме и подавно не до него (до папаши), еще об нем думать, на него отвлекаться. Чушь все это.


    и еще, для разрядки: главное присутствовать при зачатии (желательно непосредственным участником) :)
     
  2. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    ЕСли врач адекватен, зачем ему бояться присутствия на родах другого человека, который задает вопросы, что естественно ведь это очень важное дело, и если буд. мама не уверена, что врач все делает правильно это может очень помешать ее действиям.
    А вообще, все ваши непонятнки от того что уже стереотип есть, что роды - это что-то такое спецефически медицинское, типа вырезания желчного пузыря. Вот вы и ищите человека, который все проблемы бы снял, и участие матери становится минимальным, потом почему-то у нее и молоко "пропадает", и у ребенка "дизбактериоз" на первом дню жизни... Вообщем, всё это события одного ряда - перекладывание отвественности на лиц, которым это всё до фени, хоть ты его озолоти, ведет к плачевным результатам.

    добавлено через 1 минуту
    Вы знаете, вообще-то в правильных родах иголки и нитки быть не должно. А у нас что ни спец. который роды принимает - то портной.
     
  3. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Моца,
    Может всех собрать тогда, знаете как публичные операции для студентов и специалистов. Вдруг муж с перепугу чего не заметит, так жена сына двоюродного брата шурина углядит.
    нет, это доверие специалистам своего дела, а вот проблема того, чтобы они ими оказались -это и есть забота мужа.
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Моца,
    вот ты зануда.
     
  5. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я когда в родовую пошла макияж сделала и ногти накрасила, хотя у меня уже схватки были, девочки смеялись, а я говорю - это чтоб масик меня не испугался. когда увидит. и ничего прямо вот так ужасного с матерью там не происходит, чтоб прямо вот выглядела ужасающе. Усталость - да. И потом - почему ругаться с супругом у большинства в порядке вещей, видеть друг друга сл злыми агрессивными лицами - запросто, а помочь, за ручку поддержать в трудный момент - фигос. Ну ребенок не такой как в фильмах показывают, ну и что? :-) Мне было обидно. что в этот момент муж его и меня не видит, не видит как его к груди приложили... Мне до сих пор этого жалко... Мне кажется от этого много зависит..
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Я очень Вас уважаю! У Вас очень достойная позиция,требующая восхищения!Но к сожалению далеко не все мужчины наделены таким чувством,как Вы! Многим этого не понять!А некоторым так вообще лишь бы унизить человека,имеющего позицию отличную от него!
    Я Вами искренне восхищаюсь и кланяюсь в ноги!:bis:
     
  7. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Нет, я просто еврейская мать, русской национальности :-)
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Какие страсти рассказывают про гинекологов и роддома. такое впечатление, что в эту профессию идут одни выродки и монстры, желающие порезать как можно больше женщин скальпелем и поронять новорожденных головй на кафель.
    Зачем сгущать краски и рассказывать страшилки? Достойных и нормальных врачей гораздо больше, только о них почему-то никто не вспоминает.
    По сабжу. Мне муж на родах не нужен, я категорически против, его присутствие мне точно не поможет. Для меня идеальный вариант-это его присутствие в стенах больницы, чтобы он был где-то рядом. Этого знания мне вполне достаточно.
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Я вижу эту ситуацию так - найти хороших врачей это первый шаг; 2 - внятно донести до них позицию, что вы платите не за разделку мяса - это второй; 3 - подойти к этому как к семейному событию, не как к операции, держать всё под контролем и знать все последствия развития сюжета. То о чем вы говорите - это в моем представлении неполный набор действий для идеальных (в моем видинии) родов :-)
     
  10. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Taina, полностью соглашусь. Лучшее, что может сделать муж, это заранее обеспечить повышенное внимание и проконтролировать профессионализм персонала. И не вмешиваться туда, где он не нужен.
     
  11. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Гость,
    спасибо. :d
    вопросов не имею. сбежал бы от вас в первыйдень знакомства по дороге в ресторан. у вас у муж наверное как ребёнок.
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    старик,
    Для ясности - сомневаюсь, чтобы согласилась с вами пойти в ресторан. :-) Муж, хороший, любимый. Непослушный, блин :-))))
     
  13. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    старик,
    Моца,
    прям в десятку
     
  14. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Набросились на Моца,! Может, она любит детей до крайней степени. Главное, что бы мальчик вырос рано или поздно.
     
  15. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    София,
    ExGuest,
    сплетничайте дальше, мне не жалко :-)
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    София,
    Да это она набросилась. Сволочи, говорит, рожать не хотите, сидите там за стенкой, а тут врачи-изверги... :)
     
  17. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0

    Если че речь шла о врачах :) и о их желаниях побыстрей принять роды (или как там правильно)
    И в будущем, если будет стоять вопрос о присутствии мужа, наверно выберу вариант от Taina
     
  18. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Mix,
    сорри я пропустила. Я поехала потому что у меня контакт был просто мировецкий с доктором, и доверие ему на 99 процентов. О чем жалею - что псоле родов сразу домой не уехала; педиатрия мне не понравилась, страху я с ними натерпелась, да и таблеточек как всегда поназначали... А я в расслабленном состоянии была. поверила, сей час понимаю - 100% этого делать было не надо.

    добавлено через 1 минуту
    ExGuest,
    ну ладно тут уже маразматические фантазии, фи, скучно стало. Продолжайте без меня. Чао!
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ExGuest,
    А, собственно, почему вы, сволочи, до сих пор рожать не научились? У нас равноправие да плюс ко всему мужья-дети… Развалили всю демографию в стране!
     
  20. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    София,
    мы бы рады улучшить демографию, так ведь не дает никто:d
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    И у меня двое. Только первый раз я это сделала одна, а второй - с мужем. Есть с чем сравнить ;)
    конечно же, п.3 :shuffle:
    Ой, ну двое из ларца прямо набросились :) Ребята, я где-то кого-то призывала рожать в поле :lupa: ? Я ж вам о том и толкую: врачи нужны для подстраховки, но полностью довериться им лично я не смогу, потому что слишком много печальных прецедентов. Просто в случае операции (пусть и аппендицит), мы сделать ничего не можем - какой уж тут контроль. А вот роды - другое дело. И если есть возможность и желание поприсутствовать на них у отца ребенка, было бы глупо его таковых лишать.

    Я тоже могу начать перегибать палку: а если вам пришлось бы у жены в машине роды принять - не смогли бы? Это же не ваше дело, это дело врачей. Да и неэстетично это всё - желание может пропасть...
     
  22. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    в таком случае у нас 99 процентов неправильных родов. У меня, к примеру, нет ни одной знакомой, которая бы при родах не порвалась бы в пух и прах. И могу себе представить, что было бы, если иголки и нитки не оказалось.
    Извините, ничего личного, но, читая вас, я никак не могу понять, зачем вы вообще в роддоме рожали? Платные роды и на дому можно принять и муж опять же рядом будет. Или все-таки вы допускали, что " а вдруг что-то пойдет не так"? Тогда все ваши слова, пардон, это лишь мысль по древу...
    По сабжу. Пусть сидит под окнами, но не надо держать меня за руку и т.д., мешая врачам.
    Кстати, наверняка есть какие-то цифры (пусть и неофициальные), какой процент мужей, присутствующих при родах, сами начинают нуждаться в мед.помощи, т.к. банально падают в обморок. :kos:
     
  23. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ExGuest,
    Почему они вам не дают? Не…это не порядок. Надо что-то делать… :gigi:

    добавлено через 2 минуты
    bild,
    Вот кстати, большой минус врачам! Сей печальный факт совсем необязателен, при правильном ведении родов, разумеется.
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Вообщем я тут почитал посты, и вижу что мнения поделились следующим образом:
    1) Мужчины почти все - против (по причине "а ч0 я там забыл, не мужское это дело")
    2) Женщины не рожавшие - против почти все (по причине "Не эстетичное это зрелище. Как говориться, принцессы не какают…")
    3) Женщины (мужчины) рожавшие (присутствующие) - за почти все.
    Выводы делаем сами.
     
  25. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    София,
    эт точно, пора менять правительство... А вы про кого подумали? :haha:
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Давайте за себя говорить, ок? :) Для Вас зрелище не из приятных, Вашей жене не до Вас...
    Ну я, пусть и виртуальная, но знакомая :)

    В общем, в подробности вдаваться не буду, но мой муж захотел присутствовать на родах сам. В обморок не падал. Помогал, поддерживал, просто обнимал, когда мне было трудно. Благодаря ему у нас есть фотографии первых минут жизни дочки, еще на столе у неонатолога. Но на самом деле, благодарна я ему вовсе не за эти снимки... Есть за что, поверьте.
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    О! А ты не моя жена случайно? Этож прям про меня написано...
     
  28. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Maxsimus, нет. Но тебе респект :flower:
     
  29. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Maxsimus,
    с удовольствием на каких-нибудь родах поприсутствовал бы, ибо на видео не то, имхо.
     
  30. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    irondelle,
    А вашему мужу было приятно смотреть на ваши мучения?
    в тот момент ДА
     
Статус темы:
Закрыта.