1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровик. Что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ..::DenN::.., 09.03.04.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Гость, классический вопрос :) Любая цифромыльница будет хреново снимать. Так что купи любой плёночник и штатив. Лучше, конечно, импортную зеркалку. В шесть тыр за новый вполне уложишься (Canon 300, Nikon 50), а если бэу в хорошем состоянии, то и в две-три тыщи. К плёночнику - бюджетный сканер за 4-6 тыщ. Рекомендую кэнон CanoScan LiDE 500F (подешевле и помедленнее) или CanoScan 8400F (у самого такой).

    Цифромыло отдыхает. Даже не так. Цифромыло отсасывает.

    Ну или цифрозеркалку. Но это уже не менее двадцатки тыр
     
  2. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0
    посоветуйте фотоаппарат

    Посоветуйте, пожалуйста, цифровой фотоаппарат до 8 т.р. без лишних наворотов , но с нормальной матрицей.
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Lacrus, зайди на market.yandex.ru и дай поиск по размеру матрицы, а потом ищи в магазинах то, что выдаст поисковик
     
  4. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
  5. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    TerAL[168.7], они и мне не платят, хотя с моей подачи уже несколько штук зелени заработали :(
     
  6. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Пойдем к Сапогу... а в тихоря, чтоб ни кто не видел, будем фотографировать minoltoй
     
  7. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Слухи потихоньку подтвержадются...даже появляются новые
    - "КМ" всерьез собирается купить "Tamron" (со стульев не падать)!!! Если подумать, реальная почва здесь имеется - вспомните некоторые новые стекла и проблемы, возникшие у Tamron'а после ухода Bronica с рынка среднеформатных камер.

    - Dynax 9D будет представлена в самом конце февраля, а Dynax 18D где-то в июле (как и "пятерка" в прошлом году). Но это еще вилами на воде писано
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    TerAL[168.7], афигеть... Хочу ещё одну минолту
     
  9. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Вспоминается анекдот про таможенников и фирму БМВ :)
     
  10. Dima_z

    Dima_z Новичок

    24
    0
    Заинтересовался ЦФК и встал перед вопросом.

    Вобщем понравились мне цифровые фотокамеры которые без обьектива, ну обьектив у них конечно есть но я не знаю как выразиться чтоб понятно было. У этих апаратов где должен быть обьектив там ничего нет, в лучуем случае логотип фирмы производителя, а обьектив находится рядом с фспышкой ну вот там в вверхнем углу камеры закрыт металической шторкой которая опускается при включении камеры. Это такие камеры как модели: Никон коол пикс с1, Сони кибершот и ещё видел какаята модель от КоникаМинолта. Ну вобщем при включении камеры у них обьектив ни куда не выезжает, а просто открывается заслонка. Меня интересует на каких фотокамерах фотографии получаются лучше на тех которые с обьективами или которые без у которых обьектив спрятан внутри?
     
  11. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Объектив у таких фотоаппаратов, естественно, есть. Просто он расположен в них вертикально внутри корпуса, а в окошке со шторкой стоит призма. В результате находится он полностью внутри корпуса и не смущает пользователя своими движениями. Сказать, что такие фотоаппараты отличаются феноменальным качеством изображения нельзя. Просто удобнее и не более того. Если качество устраивает - берите. Всё равно нужно время, чтобы почувствовать разницу.
     
  12. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
  14. ZeVS

    ZeVS Активный участник

    1.539
    0
    Цыфровая мыльница. Что выбрать?

    Интересует мнение счастливых обладателей цыфровых мыльниц. Кто что скажет.
    Вот модель Sony TSC T9, маленькая, тоненькая, приятная на вид. ТТХ почитал, но вот снимков не видел...

    Какие еще есть модели, чтобы были приличные бытовые снимки?
     
  15. Veor

    Veor Новичок

    66
    0
  16. Гость

    Гость Гость

    Digimax 200. Стоит ли брать?

    Предложили мне купить аппарат - Samsung Digimax 200.
    http://www.nix.ru/autocatalog/digcam/samsung/SamsDigimax200_17387.html
    Подумываю взять какую-нибудь цифромыльницу. До этого цифровиков в руках не держал. А тут предложили. Я не фотограф. Никаких запросов особых нет. Сфоткал, на комп перекачал, иногда напечатал. И все.

    Знающие скажите - стоит ли брать конкретно эту модель?

    Состояние у неё хорошее. Смущает тип карт - SmartMedia. Я про них раньше не слышал. И, вроде, батарейки она с аппетитом кушает?

    [off]Сорентируйте, какая ей б/у цена будет нормальной?[off]
     
  17. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    Ууу, Digimax не надо уш лучше камерой из мобильника щелкать, у меня Digimax130 древняя модель. Кач-во, ну тут вообще ниче не скажешь полное г.., 200 думаю не намного ушла, да и вообще про Samsung лучше забыть, т.к. у них самые плохие снимки. Да и вообще 200 древний аппарат.
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Там даже оптического зума нет..жуть
    Гость, а скока у тебя денег?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Да бог с ним, с зумом. Сейчас у меня пленочная мыльница Canon PRIMA AF-9s. Тоже зума нет, и я не страдаю от этого. Хочу ей замену - цифромыльницу. Чтоб примерно тоже, но с "цифровыми удобствами". Вот и спросил про конкретно эту модель. Может у ней какие конструктивные косяки есть, или еще что-нибудь. Тип карт вот странный какой-то...
    Занять хочешь? :)
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Бери выше- украсть!
    Возьми тогда лучше дешевый олимпус..fe-100, C-180, C-370, С-470..
     
  21. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    а мне можете подсказать ц. фотоаппарат, который хорошо делает фотки на природе, имел бы ночной режим съемки и хорошо фоткал бы объекты в движении??
     
  22. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Canon 350D (также можно 20D, 30D) + EF-S 10-22/3.5-4.5 (для природы) + EF 50/1.4L (для ночной съемки) + EF 70-200/2.8L IS (для движения)
    Ну или Nikon D50 + аналогичные объективы
     
  23. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    Дядя Федор, вопрос к тебе как к знатоку, напиши положительные и отрицательные качества Minolta Z3
     
  24. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    LORIC, это тебе надо к UncleSam'у. Он у нас местный спец. по минольтам.
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    Я не ДядьФёдор, сорри :о))
    Отрицательные:
    Невозможность сменить оптику :о)
    Невозможно снимать в РАВ или хотя бы в ТИФ
    Видоискатель слабенький (но это практически у всех)
    Все остальные качества ИМХО больше положительные... ;о)
    Камера оч. удобная, весьма быстрая, имеет все(!) ручные режимы.

    Кстати, лично я предпочёл бы Z2, несмотря на отсутствие оптического стабилизатора. Потому что это кажется единственная минольта Z-серии, для которой существует прошивка с поддержкой РАВ формата ;о)
     
  26. Akiro

    Akiro Гость


    350й на 2.8L мазать будет, нужна двадцатка или пятерка имхо
     
  27. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
    Akiro, а чем принципиально матрица 20ки отличается от 350го?
     
  28. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    nibumbum,
    ..вроде спрашивали пользователей а не теоретиков. А чтоб на любительском аппарате с зумом (за 9 тыр) еще и оптика менялась..
    По поводу Z2 и пиратской прошивкой для рава.. все ли такие продвинутые искушенные фотографы чтоб хотеть ее иметь? При том что отсутсвие антишейка при наличии мегазума -это плохое сочитание.

    из плюсов еще могу назвать : башмак для внешней пыхи и 30 секундную макс выдержку.
    из минусов: не самую светосильную оптику . у панас FZ5 она чуть получше. да и экран видоискателя маловат. еще ИМХО автофокус иногда лагает (в основном в условиях плохой освещенности ) да и при сеъмки видео он медленноватый(хотя это и не видеокамера.)
     
    Последнее редактирование: 01.03.06
  29. nibumbum

    nibumbum Гость

     
  30. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Можно пример в студию?