1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой теленок

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Vutshi, 23.01.06.

Кто из актеров в роли Остапа Бендера для вас самый органичный?

  1. Андрей Миронов

    28 голосов
    62,2%
  2. Сергей Юрский

    18 голосов
    40,0%
  3. Арчил Гомиашвили

    17 голосов
    37,8%
  4. Олег Меньшиков

    8 голосов
    17,8%
  5. Сергей Крылов

    0 голосов
    0,0%
  6. Николай Фоменко

    1 голосов
    2,2%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    ExGuest , ша! Ляська нынче злая... ;)
     
  2. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    Завулон я не злая. Но Юрского и прошлого теленка не люблю! Фальшивое все. Не верю! :) Там только Евстигнеев и Гердт в своей тарелке, остальные - фу!
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Короче, как всегда: "ах, кабы уши МаксимМаксимыча да нос ЕвграфЕвграфыча..."
     
  4. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0

    Ну с ушами - это не ко мне. Мне сериал и без ушей нравится. :)
     
  5. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    горячее обсуждение, а я вот проворонила...
     
  6. Valentina

    Valentina Участник

    179
    0

    Да нет, он мне очень понравился когда играл в "Покровских воротах" и в "Утомленных солнцем", великолепно играл ведь и огонь в глазах был и харизма. Но то что он делает последнее время ...мягко говоря тянет тяжелую актерскую лямку. Единственное чего у актеров не отнять - они выучили тексты наизусть и старательно бубнят их с экрана. А режисерше Ульянке (как там ее) надо было бы книги тех времен почитать, да и фильмы посмотреть...ибо картинка вызывает нервный смех и недоумение, эт почему ж дитю никто не рассказал, что такое вокзальные туалеты, а летнее кафе разрисованное граффити...я чуть было не заплевала экран телевизора. Козлевич и Паниковский с явно выраженными признаками очень лишнего веса несколько не ко времени в "угар НЭПа, когда они неделями не ели, а уж когда в устах Шуры Балаганова прозвучала фраза "Буду краток" меня затошнило :fie:
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    В принципе фильмец хорош. Добротная работа. Мне кажется слегка перемудрили со сценарием. Добавили того чего отродясь в книге не было (насчет цензуры по моему врут!). Несколько не понравился Козлевич, какой же это Козлевич? Это какой-то Тарас Бульба. И Остап не очень нравится - у меня Меньшиков устойчиво ассоциируется с драматическими ролями.
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Довелось сегодня пообсуждать в коллективе, народ настаивал, что по сравнению с "Теленком" с Юрским и Куравлевым - сериал отсосный. Я, к сожалению, к сей классике советского кино не приобщился, и мне первые серии можно даже сказать понравились, сидел улыбался и вспоминал текст.
    Ширпотреб конечно, но по крайней мере совершенно не выглядит издевательством над произведением как, например, бортковский МиМ.

    ЗЫ Меньшиков может и не лучший Бендер (по-моему слишком дурачится), но с тем что он спустя рукава играет категорически не согласен, класс видно.
     
  9. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Field, уф... я тоже выпала напрочь из всеобщего мнения. Да, у меня есть вопросы по режиссуре, монтажу. Но по первым сериям меня меньше царапает, чем другие экранизации последнего времени. И с озвучкой получше.
    Будем смотреть дальше.
    Кстати, еще Зося Синицкая - красава, оччень органична.
    Предвкушаю Васисуалия Лоханкина в исполнении Михаила Ефремова... :vcrazy:
     
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Советская экранизация мне больше по душе...
    Сейчас как-то больно сериально......
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Амина [off]а приделай-ка пож-ста опрос: в чьём исполнении товарищ Бендер вас наиболее удовлетворяет? там всего-то четыре кандидатуры[/off]
    да, Зося - самый смак :) Да и в таком молодом Корейко что-то есть...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зося - бомба. Тоже понравилась.
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я уже пять насчитал... А если с Крыловым - то уже шесть...
     
  14. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Согласен :) Оч даже :)

    Понравилось:
    1. С натяжкой, но всё же - Меньшиков играет неплохо, нек. печаль в глазах в тему, она же в "Стульях" была бы не к месту
    2.Шура Балаганов - недурственно
    3.Про Зосю сказал уже :)
    4. Корейко - оч.понравилось! Хороший скупердяй нарисован! Несколько гротескно, но хорошо
    Не понравилось:
    1. Невыразительный Паниковский, Гердт был лучший
    2. Монстрообразный Козлевич, не помню книгу (поправьте если что), но Адам был худощав
     
  15. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Sandman, практически совпадаем ;)
    Только мне Паниковский по вчерашней серии очень понравился, (Гердта, при всем желании, просто невозможно переиграть!), особенно в дуэте с Балагановым. А вот Корейко - только отдельными местами впечатляет (поручики Ржевские, маааалчать!)

    В целом третья серия менее понравилась - атмосфера конторы Корейко сделана просто отвратительно :( смотрим дальше
    Кстати, где шрам после "12 стульев"? Вчерась выю Меньшикова крупным планом показали - нету шрама :vcrazy:
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Белобрысый очень хорош! Конечно Евстигнеев - это Евстигнеев, но и этот персонаж кармический. :coolz:
    Паниковский радует: всё таки Гердт был какой-то не еврейский Паниковский. А этот такая откровенная "жидовская морда" - прелесть.
     
  17. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Прикрутила опрос - он многовариантный. Голосовайте!
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    А вот был ещё кубинско-мексиканский Бендер. О нём кто-нибудь знает? :doc:
     
  19. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Вообще то Корейко должен быть постарше (если че так), Евстигнеева даже не трогайте, рядом с этим даже сравнивать стыдно.
    Завулон
    Чем радует? Тем что выглядит моложе и здоровее Бендера? Обращение Меньшикова к Паниковскому "старик" мягко говоря изумляет (те кто вообще впервые видят произведение) вообще не поймут к чему это.
    всё договорились, конечно Гердт типичный рязанский парень :haha:
     
  20. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0

    Да ну??? А ссылочку на первоисточничек? ;)

    А нафиг сравнивать с Евтигнеевым? Это - отдельный Корейко. :bla:

    Ну не было в нём того, что обычно рисуют на антисемитских плакатах...
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ага то вам Воланд слишком старый, то Корейко черезчур молодой. Это искусство! Оно не должно дословно копировать те образы которые первоначально создали писатели.
    Просто такое дружеское обращение, а не намек на возраст.
     
  22. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Bob , вообще-то в России дружественное обращение "старик" пошло во время "оттепели"...
     
  23. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Завулон
    Уже лечу за книгой :d
    Bob
    Тогда создайте фильм платиновый и тд. теленок и извращайтесь сколько влезет.
    :haha: я уже плачу
     
  24. Ляська

    Ляська Активный участник

    1.450
    0
    У Губермана, кажется, есть про отличие евреев от жидов. Вот Паниковский - типичный жид (как персонаж в новом фильме), а Гердт - еврей. Только не надо обвинять меня в антисемитизме! ;)
     
  25. Esquire

    Esquire Активный участник

    988
    0
    А где Фоменко играл Бендера? а Крылов (это который толстый певец? - вот уж Бендер так Бендар :) ) где? Юрского не очень помню, Миронов на мой взгляд слишком для прожжёного Бендера лиричен (все эти подведённые глаза и д.т.). Так что лучший для меня - Гомиашвили, да и Киса у него в паре был - тоже лучше папановского (по моему мнению).

    А вообще сериал смотрится достаточно легко (жаль, в третьей серии не было юморных рисованных вставок). А как вам музыкальное оформление? Кто-то из молодых композиторов там, забыл имя, но мне нравится.
     
  26. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Это был Сергей Филлипов. Комик от Бога, кстати не имевший актерского образования (у него восьмилетка, если я не запамятовал)

    Муз.оформление очень похоже на оформление сериала "Агенство НЛС" небезызвестного С.Шнурова :) ИМХО
     
  27. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Esquire, композитор - Алексей Паперный. Мне тоже ооочень нравится, забыла отдельно отметить.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гы, а мне нравится "золотой". Как хочу так и называю.
     
  29. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Неожиданно для всех на первое место вырвался Андрей Миронов! Это означает что дам на форуме больше чем "не дам"... Гламур рулит! :haha:
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Рулит актерский гений. Если честно.