1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выборы в ГосДуму 2016

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 23.01.16.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    может стоит поменять работу? 35 программистом? понятно
     
  2. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А Вы начали работать 4 года назад? Тогда неудивительно, что 90-е не помните и все пытаетесь доказать, что это все было настолько давно, что не стоит принимать в расчет.
    А если поработали подольше, то для полноты картины приведите примеры с изменением уровня зарплаты с начала карьеры по 2013 год включительно.
    Опять же не спорю, что последний кризис достаточно сильно ударил по многим. И по мне, конечно, тоже. Только бывают такие ситуации, что можно получить по морде, но попытаться дать сдачи и уважать себя как мужчину и человека. А можно безропотно отдать все, что от тебя требуют, и тогда тебя не тронут. Наверное. Если повезет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 13:00 ----------

    Ваши прогнозы в конце 2014 года о скором экономическом крахе России уже стали притчей на этом форуме. Продолжайте ванговать с тем же успехом
     
  3. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А начинал я работать с 2008 года, тогда моя зп была 18 000 рублей. Но, тогда цены были другие. Тогда я купил себе новую машину за 300 000 рублей, которая сейчас стоит 600 000. Последний кризис не ударил, ударили те, кто у руля нашего большого нефтяного корабля, и продолжают бить под радостные патриото-крики избиваемого о том, что мы стали великими.

    Так виноват в таких нынешних ценах кто? Ельцин и 90-ые? Пятая колонна? Кризис? Или учитель, который хочет учить детей, а ему платят 20 тысяч, а деваться некуда, кроме как соглашаться и брать "подработки". У меня тогда один вопрос, учитель это куча методической работы и проверка домашних работ, это учителю что, работать 20 часов в сутки, также, и вспонимать 90-ые и радоваться как ему сейчас хорошо?
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    4 года назад - это 2012 год.
    То есть за 4 года Ваша и так не самая малая по региону зарплата выросла на 2/3 - но тут Путин не при делах.
    С 2014 года долларовая стоимость Вашей зарплаты снизилась вдвое - "Путина геть".
    Я нигде в расчетах не ошибся?
    P.S. При этом номинальный уровень зарплаты все-таки с тех пор немного, но вырос (то есть падение рубля было пусть чуть-чуть, но сглажено).
    Снова Путин имеет к этому столько же отношения, что и правитель Свазиленда.
    Спасибо, я Вас понял.
     
  5. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Мой прогноз сбывается. Подачка 5 тыс. из-за отсутсвия возможности проиндексировать пенсии из-за отсутсвия денежных средств - это очередной признак. При этом Медведев нагло врет, что уж в следующем году точно проиндексируют по итогам инфляции (вы главное за ЕдРо только проголосуйте). Ага, только не уточняет откуда деньги взять, если уже сейчас их нет.

    Кстати вы пенсионерам получающим пенсию 10 к. тоже предлагаете подработку поискать? Открою секрет кстати, есть пенсии и меньше , хотя стаж работы большой. 8 к. пенсия. как прожить на них расскажите?
     
  6. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Это я сменил работу и её профиль.

    Геть, геть, должность таже, зарплата меньше, расходы больше. По расходам кто виноват то? В курсе доллара, пятая колонна и санкции?
    Я про учителей писал, Путин имеет отношение к тому, какая зарплата у сотрудников медицины, у учителей и воспитателей в дестком саду? Имеет ли он отношение к тому, что сейчас зарплата этих ребят мягко говоря на "смешном уровне" выживания, а не жизни. И вы предлагаете менять работу учителям и врачам? Кто тогда учить и лечить будет?
     
  7. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Какой именно? У моей мамы (Вы уж извините, что я все о своих родственниках, но предпочитаю оперировать теми цифрами, которые знаю сам) пенсия с ветеранскими надбавками (тоже ветеран труда) составляет около 17000 руб. Правда, и стаж 36 лет. Мало? Безусловно. Больше 80 долларов, которые 18 лет назад имела ее мать? Несомненно.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 13:16 ----------

    No comments. Я Вам еще один такой прогноза дам - в течение ближайших 200 лет ни одного из посетителей этого форума не останется в живых.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 13:17 ----------

    В какой-то мере имеет, конечно. Только, судя по всему, для меня Путин - это президент России, а для Вас - волшебник в голубом вертолете, зажавший волшебную палочку и не желающий ею махать, чтобы все проблемы решились разом.
     
  8. *sub-zero*

    *sub-zero* Активный участник

    701
    106
    Я вам скажу так везде хорошо в любой стране если есть деньги и ещё везде хорошо где нас нет.
     
  9. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Ну у моей мамы пенсия 10 к. здоровье угроблено на вредном производстве (гальваника).

    Знаю женщину которая в этом году вышла на пенсию, проработав всю жизнь на местном заводе. Начилисли пенсию 7900 руб.
     
  10. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    А у меня бабуля, стаж такой же, правда успела хату "поиметь" от советской власти, целую двушку, так вот она получается пенсию как раз таки 8000 рублей. Воспитатель в яслях, учила детей писеть и какать на горшок, и шнурки вязать.

    И где ответ на вопрос, кто виноват в том, что зарплата у бюджетников такая, что им делать, и кто наоборот в этом невиноват? И наш президент у руля уже ого-го, сколько ещё ему надо порулить, чтобы народ понял, что курс немного не тот.
     
  11. AlexeyNik

    AlexeyNik Активный участник

    9.149
    3.948
    Нельзя, не обманывайте. При таком уровне доходов, ваши накопления обесцениваются быстрее чем прирастают.

    Ну вот, я же говорил, что врете, что получая 20 т .рублей. можно жить нормально.
    Далее, раз у вас остаются время и силы работать после работы, значит либо ваша вторая подработка за счет первой, либо не сильно напряжная первая/официальная работа...
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Думаю, мы друг друга в полемике так и не убедим. Я как раз придерживаюсь позиции, что курс тот, просто: а) слишком глубоко нырнули в задницу, прежде чем сумели развернуться; б) скорость движения да, зачастую вызывает вопросы.
    Скажите, что бы лично Вы сказали о враче, который прооперированного утром больного (да хоть аппендицит) днем того же дня заставил разминаться с гирями, вечером вывел на стадион на беговую дорожку, а наутро следующего дня поставил в олимпийскую эстафету 4х100 метров?

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 13:32 ----------

    Alfey, здоровья и долгих лет жизни Вашей маме - от души. Что же касается 8000 руб. пенсии, то порой помогают суды. Да, этим далеко не каждый первый может заниматься, но все же можно 1 раз заплатить хорошему юристу, тем более что судебные расходы можно взыскать с ответчика, да и разница в пенсии зачастую через несколько месяцев компенсирует.
    Моя тетя (мамина сестра) как раз в этом году вышла на пенсию. Насчитали меньше, чем она планировала (больше 10 т.р., но у нее тоже за 30 лет трудового стажа). Вот планирую погрызть гранит науки в пенсионном законодательстве. )
     
  13. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Наш президент у руля уже ни один день, ни один год, ни пять лет, и ни 10. Сколько можно разгоняться? Куда мы сейчас гоним, почему в обратную сторону? Куда мы гнали когда нефть стоила хорошо? Почти поколение уже гоним.
     
  14. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    да ничего, я не против вашего французского, привык уже, каждый день с подобным сталкиваться приходится:) Я как-то сумел избежать того мощного пласта культуры 90 годов, в коем вы явно лучше меня разбираетесь, поэтому затрудняюсь найти спрятанное слово. Да и не хочу, что уж там.
    это, я так понимаю, тоже из тех же 90?) Типа, тебя грохнули по голове в переулке и обобрали - сам виноват?))

    у вас, поцреотов, это стандартно, приписывать оппонентам то, что они не говорили? Я лишь сказал, что как это ни прискорбно, но мазохистов, любящих когда их сношает правящая партия, прославляющих их и сегодня за ЕР проголосовавших, ещё очень и очень много. Вопреки всякому здравому смыслу.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Нашел явку по Волгоградской области http://www.ikvo.ru/news/7/13404/
    Лучше всех голосует Алексеевка - 30%

    Мой район в самом хвосте.
    Надо бы пойти проголосовать.

    В стране лучше всех явка ТЫВЕ (66, привет Шогу Кужугетовичу), в Кемерово (65), в Чукотке (60) и на Якутии (50).

    Кстати, Чечня и Карачаево-Черкесия показывают вполне себе скромный результат в 45%
    Уже полдень прошел. А еще нет и 60

    Ставлю, что в Волгограде - этак будет чуть менее 40
    ==============

    Внезапно.
    В городе-герое Волгограде на верхней террасе Центральной набережной 18 сентября 2016 года будет работать медиа-площадка «Ночь открытых выборов».

    Вечерком схожу потусуюсь.
     
  16. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    где платят 20? а ну говорите быстро
     
  17. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Такая же тема, лет 8 отработал по 24 часа в сутки, а сейчас забил конкретно - провожу больше время с семьей. Пришел к выводу, что всеравно принципиально уровень жизни не повысить, а хотелки ого-го - столько не заработать. С другой стороны смотришь на отдельных товарищей, у которых все на мази (вообще на напрягаются) и деньги не знают куда девать и вообще мотивация пропадает пахать.
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Стало смешно -аж до злости. Когда по одному из центральных телеканалов в день выборов, когда всякая агитация запрещена, выступает Н.Михалков ( А эта семейная династия, никогда не прогибалась ни под одну власть :d ) и говорит что надо идти голосовать . Раньше мол 30 лет назад ,от твоего голоса ничего не зависело а теперь все в твоих руках :d:old: Вы поняли? Только не подумайте что это скрытая агитация в день выборов за действующую власть по ТВ.:shuffle: Любого могли показать по ЦТВ- например Касьянова или Рыжкова. Или Навального например-представили ? Навальный по Первому сегодня выходит в эфир и говорит что надо идти голосовать . Как думаете за кого пойдут голосовать те кто читал его расследования ? За кого бы они голосовали если бы всё это освещалось по центральным каналам ТВ ? Имея в своих руках власть -СМИ-ТВ- полицию-ФСБ-деньги-бюджеты-административный ресурс- и еще много чего... никогда имеющий все это не захочет от этого отказаться. Ибо это сладкое слово ВЛАСТЬ -власть над людьми. Остальное второстепенно и само прибежит. Короче.Все на выборы !
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    сходил уже-узбагойся

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 15:51 ----------

    все проще, меньше языком болтать надо, а больше работать
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сходил.
    Блин!!! В списке нет Партии Регионов. Чорт!Ё!

    Голосовал за что нашлось.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 15:10 ----------

    Пока ты там шаришься по Ангарскам, в твоем Красноармейске Мунира побеждает.
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Шабанова???? Откель взялась?:spider::wow::bigeyes:
     
  22. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    Почем нынче голос покупают?
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А Вы продать хотите или наоборот? ;)
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    bogand, она вечна и многолика.

    Приглядись в любой бюллетень и ты легко найдешь ее.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 15:46 ----------

    Это не муниципальные выборы.
    Одномандатников тоже нет.

    Такчто - фанера.
     
  25. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  26. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    VK_Saved_Photo_ 636098096210921641.jpg
     
  27. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Выгоняют наблюдателя от "Яблока" потому что цитирую "Ваша партия не зарегистрирована для участия в выборах"

    https://www.youtube.com/watch?v=ns_CM_saMs4

    На этих выборах наблюдателей запрещено удалять говорили они...

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 16:57 ----------

    Совсем беспалевный вброс

    https://www.youtube.com/watch?v=IDTW8S4RcUo

    Сразу пачками в открытую:

    https://www.youtube.com/watch?v=3VJUdd-WIfw
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    ролик 2011 года вроде. Я помню уже видел такой.
     
  29. vector

    vector Активный участник

    702
    3
  30. Монтажник

    Монтажник Активный участник

    6.758
    422
    Помнится в 90-ых вообще камер не было на участках, а сейчас прогресс. Или вы хотите повторения 90-ых?
     
Статус темы:
Закрыта.