1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новостройки Волгограда

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Okeania, 24.05.07.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не премиум, но уже юзаю подобную ситуацию - стройка под окнами. Уже почти знаю крановщицу в лицо - как раз сидит на высоте окна. :look: И стрела крана в 5 метрах от балкона.
     
  2. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Думаю, как и любой другой застройщик Волгограда - никак. Просто жить и ждать, пока стройка кончится. Камазы с бетоном и прочими стройматериалами никуда не денутся. Шум от стройки (стуки когда ставят и снимают опалубку) никуда не денется. Я жил в разных местах рядом со стройкой. Скажу так: нафиг надо жить радом со стройкой. Избегайте этого по возможности.

    Да ну какой там премиум... 57 парковок на дом из 160 квартир. Посмотрите рендеры на сайте: территории у домов нет - см. фото, там 1 дом и уже тесно, а будет еще 2 таких дома, плюс где-то придомовая территория должна быть.
     

    Вложения:

    • IMG_5525.jpg
      IMG_5525.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      650
  3. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    djsoft,, особого страха жить со стройкой нет, так как ремонт там думается разведем -для начала, дизайн-проект и всякая остальная..., сыну это , а ему еще учится , может армия, да и мальчиков пока не женишь фиг от своих пирожков отлучишь,к сдаче второго дома как раз и будет. Настораживает третий дом в проекте , он самый большой вот там то видно все и растянется достаточно долго, обнадеживает что он с тыла комплекса, а наши окна на мост, но эта суета вокруг стройки та еще фигня. Может он молодой и ему на это хз, а я со своей набережной никуда, ни-ни, не в какие премиумы. И да я думаю застройщик не врет, премиум будет, только по-Волгоградским меркам, в центре до полотна вообще новостроек по пальцам,если не считать вяло строящийся Чуйкова 51А, но там все очень печально, Гринвич вообще под вопросом, суды.О парковке , думаю достаточно на дом, ни где нет парковки на всех жильцов, это не практикуют. Сейчас зреет законопроект приравнять внутренние парковки к недвижке, налогом обложить , но с другой стороны приобретается не только право владения, а и распоряжения (продавать, менять, дарить), даже если и 1,2 млн. вложить. По центру нет ГСК в шаговой доступности, кроме Транспортника у вокзала, да и есть там гараж, все равно ставимся под окна во дворе ибо идти хоть не много , но лом. ГСК вчерашний день, настолько мы все уже обленились. Парковка-вещь, но ценник, просто не человеческий, премиум-ценник.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Сирин, у нас в Олимпе когда строился Новороссийская 5, просто половину двора отгородили забором. Особых неудобств не испытывал. Здесь еще конечно зависит как быстро строить будут, главное чтобы долгостроя не было.
     
  5. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Спасибо, за обнадеживающий ответ. Хотелось бы чтоб забором, вообще отлично бы. Я о шуме не столь беспокоюсь, там проспект под окнами, шума всегда достаточно. Грязь не выношу патологически, к психиатру видно пора. Строительный мусор вообще с ума сводит, видно накопилось за жизнь, все улучшали и улучшали её бытовую сторону , все боролась и боролась с хаосом, так видимо и заработала комплексы. Забором бы да и по выше вообще мечта.
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    ну так у нас и было, машины на стройку заезжали со стороны улицы, внутри двора был высокий забор, ни какой грязи и мусора не было.
     
  7. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    А какие признаки "премиума" ожидаются? Я там хожу часто, дом сам на вид симпатичный. Но на этом плюсы заканчиваются... Фатальный, нерешаемый недостаток там - очень маленькая площадь участка, на котором должны как-то разместиться 3 дома, парковки, двор, газоны. Все будет в минимальном или даже меньше количестве. Горка с лавочкой - вот вам и детская площадка, остальное все заставлено машинами намертво. Дома будут окна-в-окна, иначе там никак. Вот если бы там сделали 1 дом, а остальное под благоустройство, это было бы шикарно (по местным меркам), но 3 дома - это ужас...

    Гринвич дохлый номер. Я сам вовремя соскочил, правда, потеряв предоплату - уже сделка была почти готова, в самый последний момент решили нафиг надо, дело в 2014 было. Стройка стоит уже год минимум, участок зарос травой.
     
  8. Li_l

    Li_l Активный участник

    1.568
    2
    Кто что знает о жилом микрорайне Новый, напротив Комсомолла? Какие есть подводные камни?
     
  9. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    djsoft, для меня лично плюсами("премиумами") являются: 1. развитая инфраструктура, включая все виды транспорта,все социальные объекты в шаговой доступности, 2.отсутствие перенасыщенности массовой многоэтажной застройки, 3.отличный вид на Заволжье, 4.архитектурный стиль "сталинский ампир"(и да, я эстет),это не в коем случае не симпатичный внешний вид,это стиль, 4.панорамное остекление "Авангард", с возможностью дополнительного остекления для утепления без демонтажа конструкции, 5.потолки 3,0, т.к. уже привыкла жить 4,40 и понимаю что такое внутренний объем помещения, 6.Жилые комнаты по минимуму соприкасаются с санузлами и не граничат с лестничной клеткой, 7.в моем случае выход из 12 м кухни на 7 м лоджию, где можно создать дополнительную лаунж зону , 8.отсутствие типовой зоны входа, наличие холла, так же в стиле ампир , 9. как не странно отсутствие мусоропровода как источника свинства,10. наличие гардеробных в планировке, а не кладовочек, 11.полное обслуживание ТСЖ, никаких тебе УК, текучки среди консъержей, слесарей, тех. персонала, присутствие помещений общественного назначения, т.е тряпки, ведра и т.д. не будут стоять на лестничных клетках и ждать тетю Люсю после ее перекура. Посмотрите сами на проект холла, не просматривается премиум? Это первичный дизайн "подъезда" по нашему, в городе есть так где нибудь, я не видела ни в Сити, ни в Парусах, ни на Чуйкова 55. А это так называемые элитки города.А до полотна вообще все тесно в плане придомовых территорий, на Горной поляне не тесно, на Спартановке, на Семерке не тесно, на Зорге.Но скажите честно, там так есть уже или будет в перспективе?
     

    Вложения:

    • img_3383.jpg
      img_3383.jpg
      Размер файла:
      678,9 КБ
      Просмотров:
      396
    • img_3382.jpg
      img_3382.jpg
      Размер файла:
      741,8 КБ
      Просмотров:
      765
  10. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    представьте во что выльется содержание общедомового имущества. если в холлах диваны будут стоять. Это как миниму не консьерж должен быть, а солидная охрана. Да и ТСЖ не намного лучше УК - всё зависит от исполнителей. ТСЖ тоже может стать кормушкой председателя и хрен ты его оттуда спихнешь.
     
  11. zz

    zz Гость

    djsoft, Сирин, чем вас дома на Батальонной не устраивают, аристократы вы наши? :d А вообще с такими хотелками либо в Москву, либо свой дом. Только бюджет у этого всего будет к 30 лямам. И содержать это все будет очень не дешево.
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Батальонная 9 никак не разродятся с продажами вон )
     
  13. zz

    zz Гость

    я подробностей не знаю, но мне кажется этот дом будет побюджетней чем первые шесть домов. те дома строились до 2008 года, тогда совсем другие размахи были. а дома наверно лучший вариант в городе. и парковка тебе, и охрана и газоны,тихое место, вид на волгу, рядом парк, центральный район. почему-то про эти дома редко пишут в этой теме, все больше про курятники за полотном.
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ценник у русойловских домов как раз элитный. Потому и мало кто может себе позволить. Да и продают мало.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Имхо, они есть ИЗРЕДКА, а как правило их нет. Уж парикмахерских и фитнес-клубов в новостройках не особо видать.
     
  16. zz

    zz Гость

    первое что открывается это пивнуха. потом салон "У Елены". :) В Комарово детский сад(второй вроде строиться), парихмакерская, радеж, аптека на днях должна открыться, стоянка, магнит на подходе, В новом свете тоже садик, пивнухи, салон, даже фитнес для баб какой-то вроде есть. Это все свежие новостройки. Через лет пять тут будет сбер и прочие мойки. :)
     
  17. Сирин

    Сирин Активный участник

    1.626
    1.021
    Меня устраивает вполне то, что у меня уже есть, в том числе и частный дом достаточно комфортного уровня за городом , и Арбат и кв в центре и другое, все что заработано и приобреталось все устраивает . Думается это не хотелки, а другое . Это возможности. Вопрос то был мой в начале такой- так как это наша первая первичка, как проходил период достраивания подобных комплексов для тех кто юзал подобную ситуацию. А затем я дала расширенный ответ в чем заключается по моим меркам премиум на данном объекте. И более ничего. А Батальонная не плоха, родственники живут во втором от Европы доме. Только все равно технократичные интерьеры там, а я люблю стиль. Да и не мне это, а подрастающей детишке и его будущей семье. Пусть окружает красота их ,по возможности , конечно. Не будет возможности содержать , все продам "за копейки" и совершу глубокий дауншифтинг. Прям проблема, у меня как у Паратова ничего заветного нет , увижу выгоду продам. Вы так легко оперируете цифрами и просчитываете бюджет проектов, будь то М-Ва или частное домовладение. Держали ли в руках такую кучу " резаных бумажек" вообще или так для грозности момента произнесено? Типа Ату, его, Ату.
     
    Последнее редактирование: 26.07.16
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    не ну я же про нормальные такие ЖК.
     
  19. zz

    zz Гость

    я примерно знаю почем у нас продают частные дома такого уровня и видел как их содержат. только на охрану и на обслугу уходит круглая сумма. ну а цены на московский премиум можно на ***** посмотреть. там вам и диваны в подъездах и газоны и лебеди в пруду. не уверен правда найдет ли вы там стиль. :d но дело даже не в цене, в волгограде просто такого нет... на комсе дом вроде с подъездами хорошими, но газонов нет и место шумное, стиля тоже нет. :) на Батальонной газоны есть, но подъезды без диванов.... печалька..
     
  20. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это все базовые вещи, которые в любом жилье должны быть. Большинство вами перечисленного есть в хрущевках через дорогу от "Арбата" :hah: По таким критериям они как "элитное" жилье получаются (до премиума не тянут т.к. кухни маленькие метров и потолки 2.54). Арбат - просто нормальный дом (только дом), вопрос в том, что будет вокруг, и вот тут премиальность, да даже просто приемлемость двора - под вопросом, к сожалению.

    Я сам уже понял, что из новостроек Волгограда, выбирать нечего, при любой сумме :(

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2016 17:12 ----------

    Так а что известно про эти дома? Кстати есть ли там рядом садик или школа?
     
  21. zz

    zz Гость

    садик вроде есть, но я сомневаюсь что дети с этих домов ходят в муниципальные садики. :d
     
  22. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Зайдите в Гранд Авеню, там можно прогуляться посмотреть, стройка огорожена, большого дискомфорта нет.
    Вас там встретит консьерж, объясните зачем пришли, думаю препятствовать не станет.
     
  23. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Кому как. Для меня основной критерий садика: близость к дому, чтобы во дворе или максимум в соседнем дворе. Если надо возить детей - это неприемлемо.
     
  24. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А если это по дороге на работу?
     
  25. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    на работу ездить тоже не приемлемо, надо что бы работа была дома:d
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Это ничего не меняет. Садик должен быть рядом с домом. А заниматься развозкой детей в садики и школы, а потом обратно - занятие сильно на любителя.

    Чем плохо работать дома?
     
  27. zz

    zz Гость

    если у тебя хата стоит 10-30 лямов, ты отдашь ребенка туда где воспитатель получает 15 тыщ рублей? :d
     
  28. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    Почему нет? Вообще, "садик рядом" не обязательно муниципальный. Частный тоже подойдет. Просто я не уверен, что на Батальонной вообще какой-то садик есть в пешей доступности. Поэтому, живя там, есть шанс стать детским таксистом.
     
  29. Александр Б.

    Александр Б. Активный участник

    1.130
    218
    В одной из высоток, "Два вершка" называется, вроде даже с лицензией.
     
  30. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.398
    2.075
    ИИИ??? Если я сам ходил в такой же (в обычный в то время, в который ходили почти все). Что в этом такого, если ребенок ходит в садик, в которые ходят подавляющее большинство детей? И как это связано со стоимостью жилья? Типа, если жилье дорогое, а садик обычный, то ребенок вырастет непонятно кем? С ЧЕГО БЫ вдруг? И почему тогда родитель не вырос непонятно кем? И что, воспитатель, "который получает 15 тыщ рублей" обязательно будет хуже того, который получает в "илитном садике" "40 тыщ"? С чего бы?