1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбасизм с 80х не отпускает некоторых людей.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Магадан, 02.07.16.

  1. ладно, отвёлся.
    Ну так чо, топить поздно, можно просто не пользоваться плодаме их трудов. Слабо?
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    никак вот на телик не прикручу фильтр, который рекламу рубит, в том числе и эту, контекстную(склероз не дает вспомнить, как оно называется правильно)..
    это я в понятных аналогиях пытаюсь объяснить, что как раз без этих пресловутых 95 процентов новаций, постигших лично меня на протяжении моей же жизни я бы прожил не то, что не тужа, но даже радуясь..

    но нынче эти самые изменяльщики мира почему-то норовят закон естественного отбора применить только к объектам(в т.ч. ко мне) их потенциальных приложений усилий по "лечению здорового за деньги)..

    для себя они этот самый закон постоянно стремятся притормозить..
    я их, конечно, могу в этом понять - это даже естественно..

    но я то причем? у меня нет времени (вернее мне постоянно приходится его терять) на противодействие этим благим коммерческим намерениям..
    но оне не понимают и в результате от этой сказки о потерянном времени не отвертишься - приходится реагировать, затрачивать ресурсы, на которые у меня вполне себе есть другие планы...
     
  3. lange, всё в кучу посмешал.
    Так ножом можно как еду резать, так и человека.
    Главное то, для чего те или иные инновации применяют.
    Раньше вычислительная мощность, как у того же самого планшета достигалась огромными усилиями, воплощалась в многотонном дорогом оборудовании и использовалась именно для счёта/моделирования, для действительно полезных дел.
    А щас - ТП в планшет тыкает, хз для чего.
    Это как иллюстрация того, что не инновации плохи а то, как их применяют, для какой цели.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да это хреня все вычислительные инновации. Политические инноваторы - от них все беды. Мало их опричники колесовали и четвертовали. Не смогли вывести...
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну и для чего?
    на диаграмку бы , истинных побуждений изменяльщика, посмотреть ;)


    Судя по, например, бюджетным организациям(от коммунхозов и миполиции до детских садиков и поселковых амбулаторий) - для того , чтобы затребовать от тех, кто должен заниматься настоящим делом на местах, 100500 отчетных бумажек, портфолио и прочего бюрократического шлака - для оправдания собственного сидения в офисе и получения 95% бюджетного финансирования, вообщето предназначенного не для этого, а для полезного применения и стимулирования качества обслуживания населения конкретно на местах..
    Тоже ведь меняют мир? да еще как!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 14:06 ----------

    не в кучу посмешал, а глянул сверху, в комплексе..;)
     
  6. не "сверху", а "сбоку".
    "Сверху" эт по прошествии тысячелетий.


    да как правило всё для одного и того же.


    эт кто?
    Циолковский изменяльщик?
    А то я чувствую. что с термминологией разнобой.


    да не меняют они мир, они делают вид. что работают.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    или с небес, если аффтар помер и вознесся
     
  8. можно канешно камерку на борту МКС глянуть, но оттуда ничо не виджно, кроме очертаний континентов и объектов типа "дельта Нила"
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, там выше предъява была Опенбою, что если, мол не изменил мир - то и рассуждать не могёт....

    я теперь понял - ежели не разработал теорию космических полетов - то про колбасные обрезки и про драку из за них должен только молчать и слушать..

    клон чтоль завести - с ником Циолковский :)
    тогда, наверное и придет полный авторитет и непререкаемость - даже здесь, на ВФ ))

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 14:38 ----------

    для мента, который в ужасе от бумажек из обэпа сваливает, или для лаборантки в поликлинике, или для няньки в детсаду, которым режут - для оптимизации - зарплату или рабочее место сокращают, а так же для тех, кому был их труд предназначался и теперь придется приноравливаться к новым внезапным условиям - мир вполне меняется, не?
     
  10. при этом опричники должны быть с искусственным интеллектом чтоб в опричнину не привносить предвзятости :d


    ненене, каг правило наоборот: не разработал - может тока жрать срать и трындеть в тырнете.
     
  11. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    мож тему завести: "А ты разработал теорию всего?"
    и опрос прикрутить - открытый.. дабы авторитет каждого всем виден был
    в подтверждение требовать скан удостоверения разработчика теории )

    затрудняюсь токо - во флейм или в политику )))
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мещане тоже плодятся, чем ты лучше их?
     
  13. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Я тут, кстати, задумался - а какой туалет был в доме Циолковского?

    В Калугу, в музей, наверное скоро попасть не получится, увы..

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 15:07 ----------

    отклоняемся от вопроса..
    я же там писал не про "может", а про "должен"!
     
  14. не мир, но мирок.
    В природе живтоне же жрут ичь авера, так же и у людей, кои подобны живтоне ибо безумны бысть.

    Циолковский кому должен простил.

    а какая разница.
     
  15. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    детерминизма не существует, считаешь?
    да читать приходилось, что основоположника местные жители не особо принимали за основоположника..
    а в беседах описывали как вон того глухого дедка, у которого забор уже три года не крашен..

    про туалеты-то раньше не писали ничего, из совкового ханжества наверное..
    поэтому, видимо, этот аргумент в тогдашних, несомненно имеющих место быть , дискуссиях, для потомков остался не освещен..
     
  16. если есть чисто случайные процессы, то не существует. И причём тут он?


    к тебе здесь есть несколько вопросов.
    1. Давно ль в России стали красить заборы в деревнях?
    2. Каковы образование/компетенции местных жителей? Позволят ли оные им оценить идеи Циолковского?
     
  17. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    1. Калуга - город.. Вот щас не помню без гугля - возможно и губернский был..
    2. Да откуда ж я знаю за всех тогдашних калужан?

    А какое образование у Циолковского было?
    Прошел ли он сертификацию на научно-преподавательскую деятельность в области космических исследований?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 16:04 ----------

    оптимизация, сокращения во всех учреждениях, которые лично мне известны, а так же согласно информации о других местах - из сми и интернетов - случайные отдельные процессы?

    я всегда полагал, что случайное явление - единичное явление, подтвержденное массовой статистикой..
    Поскольку упомянутые процессы неединичны, имеют рад общих признаков и происходят в разных местах - посчитал возможным для себя посчитать это неслучайным..

    тем не менее, да - задумалсо о применении теории детерминизма в данном срезе событий..
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Я них не только еду закидываю. Причем на не физиологические нужды трачу гораздо больше ресурсов, потому как среда благоприятная для таких задач, разрушена такими вот продавастами как ты, и вашей потребительской идеологией.
    А тебе позволят?)

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 15:37 ----------

    Как для чего - бизнес, подзаработать. Остальное факультативно.
     
  19. а ну тогда мож и красили.


    я думаю, теперешние недалеко от тогдашних ушли, следовательно, у основной их массы не было оснований вникать в его идеи, а тем более оценивать их.


    Причём тут это, особенно второй вопрос? Мы же пытаемся узнать компетенции оценщиков. И нам нет никакого дела до компетенций Циолковского.


    взаимосвязи-то есть, но зачем применять квантовую механику в рассуждениях об обществе?

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 15:40 ----------

    Дифур про движение точки с переменной массой понимаю и даже, о ужос, могу сам вывести.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    lange,

    Для начала вы бы потрудились бы прочитать начало нашего диалога с Магаданом и у вас бы такого вопроса не возникло

    Для расставления всех точек над И - на Камчатке в начале нулевых были большие проблемы с завозом, он не исполнялся в полном объеме, да так не исполнялся, что даже закрытый поселок Вилючинск с базирующейся в нем дивизией атомных стратегических подводных лодок не имел возможности обеспечить население Вилючинска ни деньгами, ни макаронами.
    А анаком семье моей будущей жены давала лучшая подруга матери жены, которая к тому моменту врачебную практику бросила и занялась "бизнесом" - киоск открыла:(


    Магадан,

    не не не

    у меня был вопрос о том, каким образом ты на своем видеоролике увидел ЦЕЛЬ в виде еды?
    И каким образом ты КАТАСТРОФУ 89-93 годов приплел к ролику, на котором самому старшему фигуранту видео никак низзя познать ужасов катастрофы 90-х даже в младенческом возрасте:bigeyes:

    Нету у тебя таких оснований - сих "детишек" с твоего видео не воспитывала катастрофа 90-х, просто не могла в силу их юного возраста, а вот их папашки и мамашки, которым в катастрофе 90-х было от 16 до 30 годков, вполне себе воспитали... Вот и подумай, это у них восприятие жизни изменилось в одночасье или все же они УЖЕ БЫЛИ такими, а лишь 90-е дали им возможность быть самими собой?

    правда, тебе не хочется верить, что они стали вдруг сами собой, ты эту мысль гонишь и сам себя пытаешься убедить, что их ВНЕШНЯЯ СРЕДА такими сделала:(

    Глупо на этом фоне пытаться убедить меня, что если что-то и изменилось, так это все только внутри моей головы)
     
  21. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Да вот только к оценке идей Циолковского это мало относится.
     
  22. дак это же основная идея Циолковского - он показал, что, используя современные ему средства, принципиально возможно выйти за пределы земной гравитации.
    И если я понимаю, что написал Циолковский, то значит могу с ним согласиться или не согласиться.
     
  23. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    а как мы на самом деле узнаем о компетенции оценщиков?
    имхо изучение отношения оценщиков по сути их отношения к.. , и, следственно, оценки оцениваемого эталонного объекта, за который мы , насколько я понял, сейчас берем К.Э.Циолковского - вполне себе научно и практично.. Так что наше, независимое от тех оценщиков, оценивание того же эталонного объекта - вполне имеет место быть.. хотя бы для статистического наполнения исследования..


    А, понял..
    Общество же живет чотко по законам, предначертанным начальством(ну или иллюминатами какими там нибудь условными) и не является частью природы, которая живет по незыблемым законам, неподвластным никакому субъективному наблюдателю..
    Ну чтож.. Точка зрения вполне себе неновая..
    Идеалистичненько так, да..
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    ну так чо, я правильно понял, что голый колбасизм - это хреново, а вот если колбасизм у товарища, "вертящего планету на себя", так уже и вроде хорошее явление?

    а то чот я запутался уже, колбасизм, Циолковский, теории, естественный отбор...

    все смешалось в доме облонских, и кучи, и кони...
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    ну, дареному коню в зубы не глядят, конечно..
    но все таки, если глянуть с точки зрения сферического коня - если бы эта гуманитарка оценивалась в деньгах, то за ту же цену - даже тамошнюю - необходимых калорий состоящих не из упакованного анакома, а из муки, томатпасты, постного масла и специй - вышло бы больше - раза в три, по моим прикидкам..

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2016 17:00 ----------

    да это пока еще до дела не дошли..
    предварительная часть - термины и понятия :)
     
  26. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Это был предыдущий вопрос и я на него отчасти ответил.

    Вообще почитай формулировки потребительства и сам поймешь конкретно за этот случай.

    Макдак это часть ДРУГОЙ культуры, фейсбучнотвитттерной. Типичный (и далеко не единственный) представитель этой культуры это Божена с польской фамилией.
    И ломятся туда люди, так как по своей недалекости, ощущают в этом шанс стать причастным к этому говнецу. Получить отметину особенности, не имея для этого никаких объективных оснований.

    Так что конкретно этот случай попадает под другую часть определения примитивнейшего потребительства, согласно которой потребление это не цель, а средство ее достижения, в частности - некий символ статуса.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    lange,

    Ну вот суть того проживания была такова, что денег купить макароны и пасту не было, а у подруги не было ни макарон, ни специй, зато анакома вдосталь, ходовой товар... был... там и тогда... хлеба не было, а анаком был...

    вот это меня и пугает...

    Был ли Циолковский колбасником? Имеет ли его теория хоть какое-то отношение к колбасе? Помогла ли колбаса Циолковскому в описании его теории и если да, то каким образом? А если нет, то как отсутствие колбасы повлияло на его жизнь и теорию?

    На эти и другие вопросы я надеюсь получить ответы в вашей наиувлекательнейшей околонаучной беседе:p
     
  28. ну это надо взять статистику за годы творчества Циолковского, сколько людей и с каким образованием жили в Калуге ну и высчитать, сколько каких людей могло оказаться у него в соседях. Зачем же судить об оценщиках по Циолковскому, когда можно прямыми методами найти кол-во компетентных рядом с Циолковским. Только сдаётся мне, что компетенции соседей Циолковского хватает только на оценку покраски забора последнего.


    и где я такое писал?
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вряд ли Циолковского можно считать серьёзным учёным. Скорее, он был самоделкиным, а так же самоучкой и популяризатором физики для народных масс.
     
  30. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Тоесть, ты хочешь сказать, что можно смело отбросить, к примеру, весь массив трудов этого автора, оставив только этот дифур, без какого нибудь ущерба для понимания?).

    А как быть с тем что он был еще и популяризатором тематики, причем рассчитывал на широкий круг читателя, даже на тех кто не понимает дифуров? Это не имеет значения? Или может, все его идеи в связи с этим направлением деятельности не особо важные, не оказали никакого влияния?