1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    +-23:00
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А что уже с малого возраста закладывается модель "сова-жаворонок"?:shuffle:
     
  3. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    мы когда каши начали вводить - дыру в соске проковыряли - слон пролезет.
    они сами лезут за общей едой. Детскую нив какую - только такое же, как у всех.
    это не закладывается и по сути не воспитывается. Это урожденный характер.
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    они с этим рождаются, я со старшим высыпалась,он засыпал около 11 вечера,пока телек, пока то се,часа в два ложишься,ребенок до 11 утпа спал,потом еще мог пару часов просто валяться,играх ему накидаешь,он копается,а ты досыпаешь одним глазом. Младшая в 7 вечера уже спит,а в 5-6 утра уже не спит,каждое утро как пытка для меня
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, Ваня сейчас спит с 21или 21-30, я быстренько с ним засыпаю, подъём в 5-7 утра. Пока вошла в его режим, успеваю отдохнуть

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 09:05 ----------

    пей какие-то лёгкие разрешенные антидепрессанты, это единственное, что приходит в голову. Мне врач прописала спец ночные для сна, 1 табл. на ночь и днём нет сонливости.

    ---------- Сообщение добавлено 30.07.2015 09:06 ----------

    плюс есть спец. соски для твердой пищи,типа каш
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Сместить время засыпания не пробовали? Во второй половине дня уложить поспать на пару часов. Если слишком долго спит - разбудить. К 7 часам, наоборот, "разгуливать", играть целенаправленно. Сначала на час смещать, потом на 2 и т.д. Дети пластичные, время кормления тоже можно сместить. Природу, конечно, невозможно сломать, но подкорректировать вполне.
     
  7. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    vnv104, согласна полностью!
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Да не в первый раз замужем,все пробовали,не смещается.у нее уже свой режим,спит в определенные часы три раза.
     
  9. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, тогда самой спать пытаться ночью, пей что-то, засыпай в 11
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    в 11 засыпает старший,в 12 последнее кормление. Пью,не помогает :)
     
  11. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, мелатонин, он поможет, мне помог, я с Ваниным режимом много не спала
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    да я не из за режима не сплю,я тревожная мать,плюс решающийся квартирный вопрос,просто не могу расслабиться головой:) переедем окончательно и все пройдет
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    caramel, у меня также было, голова не отключалась...как-то прошло само теперь
     
  14. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    А сколько ребенку? Просто в 7 вечера в ночь идти-слишком рано, по-любому. В 5 укладывать, например, или в 6 и будить через 2 часа. Потом в 9-10 должен улечься. Дети-они такие, могут разные режимы себе установить, например, попутать день с ночью и прекрасно себя чувствовать. Только родители себя не очень при этом ощущают:) Не слышала о таком, что прямо вот никак невозможно перевести на другой режим. Возможно, Вам это не очень надо на самом деле и все устраивает;). Или ребенок совсем малыш и сам вскоре все наладит, тоже вариант.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мне наш воач весной говорил, что в 1,6 ребенок уже будет есть всё. Поговорим, надо понять что категорически нельзя еще давать или что не желательно. Про овсянку тоже спрошу.

    Про сон))) Я так тоже могу сказать, Даша в 21:00 ложится и в 8-9 встает (и это действительно так) спи с ней и спи, чего не выспаться то. Но это же не так. Она то спит, а ты всю ночь урывками и это не сон.

    Я занималась сном, перечитала много литературы и пробовала на практике. Хоть во сколько уложи вечером, встает всё равно рано. У меня Даша также. Я выше писала, я рано не доставала её из кровати, а продолжала ей ночной сон. Сейчас она рано утром просыпается, выпивает молоко, дальше может сразу заснуть или долго возиться, а окончательно встает в 8-9. Но по Даше видно, что рано утром она еще сама не проснулась окончательно, видно что хочет спать.
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    8 месяцев ребенку. Разбудили один раз, потом до 3 ночи не спали все,этот вариант меня точно не устраивает.
    Ну и у нас так,до 5-30 мы спим,потом она встает,ест,пол часа и опять спать еще на пару часов,но у меня то уже прерван сон, хоть я и досыпаю эти два часа,но уже урывками
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Ну, 8 месяцев малыш ещё. Попозже сам не захочет в 7 спать ложиться. А при любом переучивании и смещении важна методичность, упрямство некоторое. Одного раза явно не достаточно. Естественно, это сопряжено с напряжением и трудностями в начале. С первого раза не получится перестроить. Мамы замотаны, не у всех хватает сил. Не поспишь один-два раза до 3 ночи и думаешь - да ну нафиг, ничего не выходит.
     
  18. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Кстати, девчат! На прописать дитя, вписать в паспорт и оформить пособие в соцзащите и маткапитал сколько дней нужно закладывать?
     
  19. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Прописка-6 дней со дня подачи документов через мфц, мат капитал это в ПФ, у нас по записи,выдают в день обращения. Вписать в миграционной службе-у нас как отстоишь очередь в строго определенное время. Гражданство еще поставить не забудь. А пособие какое в соц защите? Если по родам и ты для себя,то уже опоздала
     
  20. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, по родам я тут получила, а по уходу как безработная тут вышла засада, проще доехать все сразу сделать. Прописка нужна в воло, чтоб хоть как то маткап использовать при обмене потом))) короче минимум на неделю ехать, получается?(((
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    LLLjolja, а у тебя двое детей?
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    ну да,не меньше недели. Позвони в ПФ,насчет мат капитала или ты уже узнавала и тебе сказали,что дадут?
    При обмене ты его никак не используешь,только при покупке и только через ипотеку
     
  23. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, узнавала, дадут. Везде уже звонила. Пособие по уходу оформить до 2-х главное, выплатят тогда всю сумму сразу. Маткап тоже положен. Знаю про ипотеку, поэтому и надо прописку втам для начала)))
     
  24. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    LLLjolja, когда ты успела второго? :bigeyes:
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Cruel Eve, у меня 6 лет назад умерла новорожденная дочка
     
  26. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Это считается?
     
  27. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    это в ПФ надо узнавать. Потому что сертификат выдают при предъявлении св-ва о рождении первого ребенка.
     
  28. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, я же говорю, узнавала. Свидетельство получила. Оба на руках. У меня и пособие должно быть как за 2 ребенка.
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    LLLjolja, тогда поздравляем
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    а как у тебя может быть оба св-ва на руках? Это не мое дело,конечно,смотри,за мат капитал неправильно полученный и неправильно использованный нехило дают