1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы к бывалым

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Shillen, 31.08.14.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Уф. Не мне одной страшно это читать, оказывается.

    В автокресле же вообще пишут не более 40 минут
     
  2. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    А если 45, все тогда?))) а если пробень?
    Без фанатизма, женщины))) если есть возможность не ограничивать ребенку движение, конечно лучше этого не делать. Потому что кровообращение, мышечный тонус, кровоснабжение головного мозга и внутрених органов. И как следствие, снижение умственного и физического развития.
    Но это кому как мне, кроме ре дел дома не было. А Розя вроде как и работает еще, если я помню правильно. И именно для освобождения себе времени и рук на работу она и придумала адову конструкцию с люлькой у потолка.

    А манеж - большинство детей до года его не любит почему то. А после года, когда они ходить начинают, тем более не удержишь.
    После года лучше купить домик, как груша советовала. Если понравится, сам залипнет.
     
  3. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    primavera, я к тому, что еще и дома в автокресло дитя пихать кощунство. Вполне хватит дороги и пробок. Есть целая куча стульев/шезлонгов/люлек/ходунков/качелей на любой вкус и кошелек. А автокресло к потолку - каменный век, ей богу.
     
  4. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    LLLjolja, ну по большому гамбургскому, ребенок что в качелях, что в автолюльке привязан ремнями и ограничен в движении. В качелях трясется от вибро, в люльке качается на веревке - один фиг по мне. Все это приспособы для мамы, чтоб ей немного дела поделать или просто переключиться. Ребенку лучше всего физическая активность по возрасту и свежий воздух.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А у меня сегодня праздничная ночь! Даша спала с 21:30 до 07:30 не просыпаясь, даже воды не пила, ни соску не надо было. Только я в 6:15 от кашля проснулась своего:frustrate

    И всё в рот всё в рот. Сегодня солдатика чуть не съела, живого поймала и в рот.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Маришка, жука солдатика??? :d:d:d
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    рыыыыдааааююююю:weep: мы сегодня спать легли в 2-30 ночера
     
  8. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    caramel, мы в 2. Зато потом в 6 встали и потом в 9))))
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    LLLjolja, его самого, до дохлых собирает, а это живого поймала и за щеку.

    caramel, это временно :) Скоро будешь спать.
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.136
    421
    ага, до "скоро" еще пару лет подожду и буду :d
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Не, ну так поздно не ложилась Даша. Первые месяца я по глупости поздно укладывала, 22-23, потом пересмотрела режим. Сейчас стараюсь в 21 уже в кровать.
    Я говорила, ночью без проблем встаю, рано утром не могу встать))) Вчера в 08:20 Даша встала, а 7:20 это рано))

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 17:58 ----------

    caramel, ну почему пару, может она вскоре раз и спать будет хорошо и долго)
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Это глупо. Если есть возможность посадить ребенка на 15-20 минут в своё общество за столом в автолюльку, то это прекрасно, если она согласна дать маме немного успеть на кухне - тоже, Ваш мозг недостаточно информирован о той ситуации, в которой всё происходит, но вместо того чтобы оставаться спокойным и рассуждать, он Вас несет куда-то, и не только Вас, и от темы идет такое амбре, что не верится, что мамы пишут. Ваш шаблон разорван автолюлькой, подвешенной к потолку? Переживите это спокойно и рассудите, что это просто нестандартно, не более того.

    И это нормально, и я писала, откуда взято, а Вы с упорством маразматички на лавочке толчете свои понятия, ну нельзя же так.

    Феерия - в Вашей голове. Вы не знаете, как часто и при каких обстоятельствах мы ей пользуемся. Не кудахчите.


    А за себя Вам не страшно? Я сколько минут написала про нас? А Вам всё равно страшно. Это либо такое желание мелкотравчатое, сбившись в стайку, куснуть, ляпнуть все равно что, либо что-то с интеллектом. Вот этого Вам и надо бояться, Вам же дитя еще человеком вырастить предстоит.

    УЗИ ребенку? Нет, будет 6 месяцев, спрошу у педиатра про УЗИ, если будет нужно.

    кто работает?


    Зай, тебе хватит, а я вот не вожу, но ты этого предположить, видимо, не в состоянии, и у тебя руки тянутся к компу сами
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    А в чем прикол ставить людей в игнор и отвечать на их сообщения?

    Опытные мамы, сколько там врачами на послеродовую депрессию отводится?))) это оно?)))
     
  14. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Рози, я вас не травила ни сама, ни в стае, и потому, как мне кажется, имею право сказать: просто как вы пишите, так вас и понимают - именно из ваших слов формируется образ довольно равнодушного, не в меру строгого и местами небрежного отношения к дочери. Верю и надеюсь, что на самом деле это не так и девочка получает главное - вашу радость от общения, любовь и тепло тактильного контакта, понимание. А не только своевременную бутылку молока и жесткий распорядок дня.
    p.s.: кстати, я за подгузники из ветхих пододеяльников! :)
     
  15. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Рози, я тебя наверное с Ольгой М. перепутала, извиняюсь.

    Розь, такая судьба твоя штоле, или карма - быть посмешищем форумским. Фигзнает, как ты это делаешь.
    Я думаю каждая из здесь присутствующих выросла в пододеяльничных подгузниках, других то не было. Даже марля вполне возможно дефицитом была. И ничо, вроде не жалуемся))) щас наоборот модно от подгузников отказываться и в муслиновые пеленки пеленать. Но муслин то да, а вот пододеяльник)))
    На самом деле, все терпимо и вариант нормы, кроме проблем с кишечником. Я уже писала, что обычно они уходят после 4 мес, конда микрофлора кишечника нормализуется.
    В противном случае, если причину не искать, а пользоваться, как зазель писала, резервными клапанами, с введением прикорма проблемы будут только наслаиваться. Там аллергические проявления надо будет отслеживать. Потом будут зубы, надо будет учиться различать еще и эти симптомы. У тебя голова лопнет. Лучше все делать потихоньку в свое время.
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    прима, да нет, это у тебя карма, только воспитание не позволяет сказать какая именно, да ты и сама в ней, в этой карме всякий раз расписываешься, ну а форум - не только пишет, он еще и читает, так что так
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Подача информации такая. Я выше написала, возможно мы не правильно истолковываем сообщения. Шилен так же пишет, фиг поймешь где правда, а где нет. Подает инфо так, что я вообще ничего не понимаю.

    А Рози, выдаст вводные, спросит, девочки задают уточняющие вопросы, ответов нет, начинаются предположения и рекомендации.

    Вот и получается, что не получается разговора.
     
  18. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Рози, у всех карма. Умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих.
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Просто менталитет разный, отсюда и восприятие иное :).
     
  20. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Кстати, мне рассказывала одна дама, что ей врач-проктолог страшные вещи вещал про последствия злоупотребления свечами. Так что ненамного это лучше трубки.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    У кесарят все немного дольше, не так ли? Нам 5, ситуация намного лучше, чем в месяц-три, если не забывать давать воду из семян укропа, проблем почти нет. Ферштейн?
     
  22. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Рози, вам 6 через неделю, если я не разучилась считать, но если все под контролем то отлично. Естественный отбор рулез.
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    вот нехрен тебе делать? через три
     
  24. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Рози, тогда да, это все меняет.

    А чем обусловлено более позднее созревание микрофлоры кишечника у кесарят, кто знает? Я прям заинтересовалась. Чего такого с ребенком происходит во время ЕР, чего кесаренные дети лишены? Вот уж правда век живи век учись
     
  25. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Кстати о коликах. Они в каком возрасте начинаются? Кто пишет с рождения, кто с 3-х недель...
     
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Я вообще ничего не спрашивала, давала Шилен совет по своему опыту и опыту своей семьи.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 20:36 ----------

    Не знаю, читала у Малышевой, что у кесарят все детские проблемки сильнее бываю выражены, и эта в том числе, но, мол, и у обычных детей бывает

    мне приходилось принимать антибиотики, кстати, это тоже могло повлиять
    но бактерии рулят - цвет выправляется
    а от газиков - заваренный укроп
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Рози, это хорошо, что у Вас есть своё мнение, что Вы доверяете своему педиатру, делаете так как считаете нужным.
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.079
    756
    Маришка, про мыльце я знаю от дочкиной крестной, у педиатра не спрашивала.

    Нам нельзя плакать, запретил кардиолог. Если на кону - сердечко, то трубку в попу поставить не так страшно. Ей в утробе ставили аневризму дуги аорты, порок был виден даже перед самыми родами, когда детали почти не видно, но случилось чудо... Узисты до сих пор не до конца верят, что у нас всё хорошо, звонят. Тем не менее, плакать нам "запрещено". Ничего, постепенно всё сможем.
     
  29. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Хм. Мне казалось, что если на кону здоровье то более тщательно ищется причина колик и животика и устраняется, а не калечится. Другой орган...


    Девчат!! Про крема от мороза мне никто не ответил. Мне их надо?

    Сегодня погода не радовала, отправила Никусю на балкон гулять в люльке от коляски.
     
  30. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    LLLjolja, мустелу купи. Она хорошая.

    Рози, здоровья дочери.

    Судя по тому, что запихать в жоппу мыло советует практически каждая бабушка, сдаетс мне, что из наших ровесников и старше, все через это мыло прошли. Ну или почти все. Даже в наше время, я помню читала на мамских форумах, что почти каждая из отписавшихся там или мыло пихает (некоторые хозяйственное даже), или ковыряется градусником.
    До штатов, где это уголовно преследуется, нам конечно далеко.

    Мне бабушко советовало щадящий варик в виде сока сырой свеклы. Тоже ходовое народное средство, как выяснилось. Слизистую желудка жалко, конечно.