1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Немецкие овчарки

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Вадим Х., 09.02.09.

  1. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    какая девчонка классная! как они быстро растут. я уже своего таким и не помню, только фотки остались
     
  2. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Эт точно!
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Закончился выставочный сезон,пришло время заниматься дрессировкой.На площадке Зависть Богов Елена осваивает международную дрессировку ИПО.
    Барьер:
    [​IMG]
    Горка:
    [​IMG]
    Движение рядом:
    [​IMG]
    Команда "лежать":
    [​IMG]
    Команда "ко мне"
    [​IMG]
     
  4. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    какая умница! мой мальчик пока только все во дворе разносит:)
     
  5. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В минувшие выходные в Волгограде прошла региональная выставка собак всех пород,где наша доча Снигрет Хаус Яника (Зависть Богов Ганнибал+Арина) получила след.титулы-Поб.класса,САС (Канд.в Чемп.России),Лучшая ****,Лучший представитель породы,а также выиграла БЕСТ первой группы!
    [​IMG]
    Фото взято с сайта волг.кинологов.
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Эй, овчарники………..рад за Вас и Ваших любимчиков, но позвольте об ужасном.
    У меня вот умерла моя любимая Муля, официально числилась как Джессика…….

    Чепрачная красотка была…….ее в прошлом годе кусанул кобель , порвал бок и началось .было ей 11 годиков…….Жуть и паршиво очень…………всюду вижу её, даже разговариваю ..жена меряет давление – все в норме, а паршиво до ужасу……..может кто чего посоветует или у кого было такое ..ну. до невозможности хреново просто……..
    Вот какие пошли времена. Даже кобели стали кусать сук…….

    добавлено через 31 минуту
    Именно и ТОЛЬКО немецкая овчарка есть некий эталон любви , гордости , даже порядочности и абсолютного благородства ………при сим я вообще не подразумеваю собак , а говорю об этих измерениях живых существ вообще ..человек по сути даже рядом в овчаркой не стоит……..

    В возрасте овчарка приобретает элементы мудрости……… если Вы еще не решили ехать или не ехать на дачу и практически в сомнениях, то именно она угадает Ваше решение и грациозно будет сидеть возле машины , ожидая завершения Ваших и никчемных размышлений…………...конечно , ехать и обязательно вместе…….

    Не знаю, как другие собаки , в смысле породы, но почему то уверен, что только овчарка никогда не возьмет ничего без спроса, даже кусок лакомого мясца……..было …..

    А как она умеет просить……она осознает, что хозяин тупой и не понимает чего она хочет с ПЕРВОГО раза, так вот она терпеливо подсказывает чего именно она хочет .водички или печенья или просто ласки ………было……..

    И еще она – овчарка умеет светиться от своей собачьей радости . когда все и именно все домочадцы соберутся дома, насытят желудки и мирно урчат своими разговорами….было……

    И еще, когда хозяевам плохо только овчарка умеет робко и мягко лизнуть в харю , пахнув своим собачьи неповторимым ароматом и успокоить……..мол, мы вместе и в сим счастье, дурачина………..было……
    И еще она умеет радоваться КАЖДЫЙ раз, когда встречает Вас после даже краткого расставания…….и ей сие не надоедает, ибо она и есть чистый эталон любви……было и будет так ………уж. Извините…………что было, то было……..жалею, что много её не долюбил, хоть и обожал до одури………..свою немецкую овчарку..собаку моей мечты.......
     
  7. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    сократ,
    ОЧЕНЬ жаль собачу... была у меня Руфа. жуча и мосенька моя. полукровка, правда, до "немки" не дотягивала. но это не делало ее глупее или хуже. в феврале в 3 дня я ее похоронила. боялась раньше шприц взять в руки, а ее сама колола. какие-то проблемы с желудком, идиот-врач так и не смог сказать, что же именно. не спасли. Руфа умерла у меня на руках. а потом я ее хоронила. копать могилу в феврале для большой собаки -- это почти как для человека. мерзлая земля, сантиметр за сантиметром -- это незабываемо. а потом выходишь в коридор и зовешь... и понимаешь, что мосеньки нет.

    к чему я все это. лечится такая потеря только новым приобретением. и это не предательство, вы же не перестаете любить свою, пусть ушедшую, собаку. через 2 недели мы взяли Троя. потому что нельзя в частном доме без собаки. а он взял и крепко-накрепко влез своими четырьмя лапищами в сердце. сейчас ему 9 месяцев. и он самый мой собак. Руфочку вспоминаю часто, сравниваю собака с ней, сравнение всегда в ее пользу -- он-то балбес еще)

    и теперь я прихожу домой -- а он меня обнимает. радуется, прыгает. Руфа мельче была, высоко не допрыгивала. а этот сиганет, лапами обхватит, прижмется и стоит - мол, как я по тебе соскучился)

    очень тяжело и больно Вам, я понимаю. но надо жить.
     
  8. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Давненько, в какой то любезной газете читал опус одного заядлого собачника у которого умерла любимица и они с женой решили больше не заводить нового пса, якобы от ужаса предстоящей его смерти………тогда я посчитал их страсти надуманными, а вот теперь сам в подобной ситуации, но склонен скорее к Вашему решению, милая Барышня, ибо полагаю, что смерть не переплюнуть, а обмануть то можно…….ибо никто и ничто не мешает отделить хорошее от плохого, не говорю уже про сравнительную силу этих противоположностей, ведь так или иначе для живых хорошее всегда лучше…….будем брать по весне , и обязательно овчарку , и обязательно немецкую и все также чепрачную красотку……… и назовем ее также и пусть она еще побудет с нами ….

    Кстати, господа собачники…….. у моей собаки после укуса пошла какая то дрянь по шерсти .обильная перхоть, какие то красноты и прочая гадость……..чесалось все тело и она покусывала себя , вроде как ловила блох, хотя блох мы не держали никогда……..короче вот такая была напасть и анализы не показывали никакой заразы……… врачи на Елисеева посоветовали низорал , как противовирусное что ли ……..но этот препарат дорогущий, а моя жена нашла наш отечественный миконизорал раз в несколько дешевле и с большой эффективностью вылечивший шерсть ………. Да. врачи –идиоты нам знакомы… у собак суперспособности к самовосстановлению …… мы своей после покуса операцию ******** сделали……. Лето, жара, наркоз , зашивали рану………. Она все порвала и сама все зализала , даже без следов…… может ее так наркоз подточил………у когда умерла у нее ушко так и стояло торчком , как живое……….я его глажу. А оно поднимается вновь и вновь………казалось бы чего тут , собака и собака, но я сам не ожидал такой реакции..осознаю. что чокнуться можно, а вот поди ж ты маета напала да еще с болями всякими………закопал на даче …….весной дерево посажу и куплю себе новую любовь………я всегда любовь своей Мукли приводил в качестве примера для своей жены……….я всегда говорил своей жене, мол, вот учись любить молча, а моя Муля за всю свою жизнь ни одного плохого слова мне не сказала……..у умерла молча, мы часа два ждали у клиники .я ждал пока решуся , а Муля ждала своей смерти…… и она ждала ……..
     
  9. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Подпишусь под каждым вашим словом.

    Правильно!Прогулки со щенком,занятия дрессировкой помогут вам морально разгрузиться,но память о той собаке навсегда останется в сердце.
     
  10. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Дискотека Авария (Зависть Богов Ганнибал+Камила Мисс Очарованье)
    [​IMG]
     
  11. Барышня

    Барышня Участник

    148
    0
    красотка)
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Наш сынулька-Ералаш (Ганнибал+Ким Бессинджер).
    [​IMG]
     
  13. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Пиа и Пиль ф.Руссишен Хоф...(Клеопатра ф.Руссишен Хоф - Асто Колумбус)
    [​IMG]
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В минувшее воскресенье у нас в городе проходила Всероссийская выставка собак,где наша дочка-Снигрет Хаус Яника (Зависть Богов Ганнибал+Арина) выиграла свой класс,получив титул САС (Канд.в Чемпионы России),на сравнении стала Лучшей сукой,получив титул Чемпион федерации,а так-же выиграла у Лучшего кобеля,получив титул Лучший Представитель Породы!И это уже вторая победа подряд!Мои поздравления владельцам!Особенно приятно,что собака моего разведения!
    [​IMG]
     
  15. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    присоединяюсь к поздравлениям...
     
  16. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Ultr4ka,
    Спасибо!
     
  17. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Наша красотка-Дискотека Авария,4 мес.(Ганнибал+Камила Мисс Очарованье).
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Вчера в Астрахань уехал наш сынулька-Снигрет Хаус Ганз энд Роузез (Ганнибал+С.Х.Янка)
    [​IMG]
     
  19. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В прошедшие выходные в г.Кисловодск проводились соревнования по дрессировке собак,где отлично выступили волгоградские собаки-
    моя Зависть Богов Елена заняла 3 место в дисциплине ВН (послушание и социализация),и 1 место в мутпробе (кусачка).Таким образом мы стали вторыми в абсолютном первенстве!Кроме того,за развитие рабочих качеств у современных овчарок мне был вручен подарочный сертификат на щенка Нем.овчарки из питомника "Шелегор"(г.Ессентуки)!
    [​IMG]
    Еще одна волгоградская собака Классик Аллерт Арго занял 1 место в ВН4 место по мутпробе,став Победителем абсолютного первенства!Мои поздравления владелице!
    [​IMG]

    добавлено через 18 минут
    Возвращаясь из Кисловодска,мы заскочили к нашим друзьям в г.Элиста,и сфотографировали наших совместных детишек (от Зависть Богов Ганнибала и Дикой Орхидеи).
    Зависть Богов Йоккер-8 мес.(кстати,возможна продажа)
    [​IMG]
    [​IMG]
    Зависть Богов Йошида-уже успела "зазвездиться"-стала Лучшим Беби и выиграла БЭСТ в г.Ставрополь!Мне очень приятно,что дети моего Ганнибала прекрасно выставляются и в других городах!Поздравляю владелицу!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  20. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    Вадим Х.,
    Поздравляю!!! Так держать!!! Волгоградцы молодцы!!!

    добавлено через 15 минут
    еще у нас в городе живет потрясающий кобель...
    многократный призер монопородок... и обладатель лучших кусачек...
    Асто ф.Колумбус...
    [​IMG]
     
  21. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    фото с выставки "Днепр - 2009"...
    где Асто получил ОТБОРНИКА...
    [​IMG]
     
  22. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Еще одна приятная новость про детей Ганнибала:В минувшее воскресенье наша доча Снигрет Хаус Яника (Зависть Богов Ганнибал+Арина) уже в третий раз подряд (можно сказать,с завидным постоянством) выигрывает ринг Немецких овчарок в г.Волгограде на выставке ранга САС,и получила титулы CW (победитель класса),Лучшая ****,Лучший представитель породы (ЛПП) ,Кандидат в Чемпионы Федерации,Кандидат в Чемпионы России (САС)! Мои поздравления владельцам! Чемпион России уже близко!Гордимся своими детьми!
     
  23. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Из Астрахани прислали фото нашего сынульки Снигрет Хаус Ганз энд Роузез (Зависть Богов Ганнибал+С.Х.Яна).Щенку исполнилось 2 месяца.
    [​IMG][​IMG]

    добавлено через 6 часов 44 минуты
    Еще одна дочка Зависть Богов Ганнибала-Дискотека Авария (Зависть Богов Ганнибал+Камила Мисс Очарованье)-5 мес.
    [​IMG]
    Занимаемся послушанием:команда "Ко мне"
    [​IMG]
    "Лежать"
    [​IMG]
    "Рядом"
    [​IMG]
     
  24. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Наша "алиментная" доча-Лакки Страйк (Зависть Богов Ганнибал+Снигрет Хаус Кенди)-1,5 мес.
    [​IMG]
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Лакки Страйк (Ганнибал+Снигрет Хаус Кенди)-нам скоро 2 месяца!Девку назвали в честь знаменитой тетки-Зависть Богов Галлактики (дома-"Лакки").Будет к чему стремиться!
    [​IMG]
     
  26. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Вадим Х., часто любуюсь вашими питомцами, и если б не мои любимые кошечки ..... Дискотека чудо как хороша :)
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Владлена,
    Спасибо!
     
  28. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    В минувшее воскресенье
    ОРЛАНДА ф. РУССИШЕН ХОФ (о. Асто ф.Коламбус)...
    выиграла ринг Немецких овчарок в г.Волгограде на выставке ранга САС...
    и получила титулы CW (победитель класса)... Лучшая ****... Лучший представитель породы (ЛПП)... выиграла 1 группу... и в большом бесте стала 3...

    [​IMG]
    (фото Инжиновой Екатерины...)

    ЭЛЬБАР (Ерк фон Руссишен Хоф - Величава Пава)...
    Отл 1... Лучший Юниор Кобель...
    [​IMG]
    (фото Инжиновой Екатерины...)

    Пиа ф. Руссишен Хоф (Асто ф.Коламбус + Клеопатра ф.Руссишен Хоф)...
    выиграла промежуточный класс...
    [​IMG]

    Снигрет Хаус Яника...
    выиграла открытый класс...

    Саванна Фростен...
    выиграла рабочий класс...

    Эрато Шах Гранд...
    Лучший кобель...
    [​IMG]

    Мои поздравления ВСЕМ владельцам...
     
  29. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    У меня дома тоже живет овчарка,кобель,вот его фото:[​IMG]
     
  30. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    В минувшие выходные опять отличилась наша доча-Снигрет Хаус Яника (З.Б.Ганнибал+Арина):
    17.04.10-Поб.класса,Лучшая ****,САС,Канд.в Чемп.федерации!
    18.04.10-Поб.класса,Лучшая ****,САС,Канд.в Чемп.федерации,Лучший представитель породы!
    Теперь Яника-Чемпион России
    Мои поздравления владельцу-Алексею Дубровину!!!Так держать!!!Гордимся своими детьми!Задача №1 выполнена!Следующий этап-Чемпион РКФ!