1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ностальгия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем gore_lukoje, 06.02.10.

  1. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот это мне очень понравилось, захотелось поделитца :)
     
  2. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Прочитал, как будто в детство окунулся....:) Понравилось...:yes:
    По поводу возвращения: в жизни каждого происходит множество моментов, в которые хотелось бы вернуться...Но, увы... чудес не бывает, приходится жить в настоящей реальности...;)
     
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    б*я, ну вы бы хоть бы сначала сами прочитали, прежде чем копировать текст с пропущенными фразами!!! :frustrate

    добавлено через 5 минут
    вот ссылка на полный текст без пропущенных фраз и тезисами "Если вы поните... "
     
  4. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    :d Ну что сказать?

    Смешались кони, люди, арбузы, мосты и пароходы.

    Какой безумец намешал в одну кучу всё это?

    Многие вещи и понятия из вышеперечисленного не имеют никакого отношения к Советскому прошлому, многие и по сей день в нашей жизни.

    До кучи можно было уже и пейджеры и томагочи добавить... а чо, оне были, а теперь их нет...

    (Добавил позже): А-а-а:wow: , там и про пейджеры есть.
     
    Последнее редактирование: 06.02.10
  5. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13

    Кстати - да.
    Я подредактировал (для себя) текст, выбросив всё от середины 80х и позже.
    Текст сократился более, чем вдвое и стал действительно ностальгическим...
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Итогов, Valek79, не припомню момента, когда я под дулом пистолета заставлял вас это читать...
     
  7. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    В самом начале:
    Раз уж вынесли на всеобщее обозрение - будьте готовы к неоднозначным комментариям.

    ...без обид.:d
     
  8. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0

    Золотые слова. А ведь так и было. Мы стали совсем другими.
     
  9. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Ты же не с ними хотел поделиться :)
    Благодарю за минипутешествие в прошлое, дружно жили, а пионерские лагеря... . За один месяц - целая жизнь ! Бывало все три месяца: п/л Павлик Морозов, п/л Сосна, п/л Саши Филипова. За одно лето впечатлений, как сейчас лет за восемь.
     
  10. Wise

    Wise Активный участник

    806
    0
    А еще все знали, что самая ценная монета - это 3 копейки. Их копили. Целый стакан газировки с сиропом. Но так же все знали, что можно так закрутить 1-копеечную монетку, что обманешь автомат. Правда, далеко не у всех получалось.
    А еще попытки купить билеты и пройти контроль в кино, когда была приписка "Дети до 16-ти не допускаются", а ты на 16 ну никак еще, но уж очень фильм хороший. И ведь проходили, смотрели.
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сергдж, а мне вот "Голубой Дунай" часто вспоминаетца :dream:
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Господи, какой боян!
     
  13. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Так дело-то не в боянистости.
    Дело в ностальги-и-и.

    А что дети вроде меньше на улице времени проводить стали - это вроде да. (Хотя может это я сам мало времени на улице провожу и поэтому не в теме?)
     
  14. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    "двушку ",( " двульник "- слова то какие ! :hah: ) было проще закрутить :shuffle: , и ещё надо было вдарить в монетоприёмник :iq: .
     
  15. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    не, в такой не превлекался, либо на речке какой :wow:. Если ты не о Штраусе конечно :) , предпочитаю русскую классику :) По п/л Сосна Фроловского р-на очень нравился, там недостроенное бомбоубежище в лесопосадке было вот там то мы ****ушки и организовывали с "духовым" оружием и стрелами из ковыля. А дежурство по бассейнам, да в тихий час :coolz:. А ночами девок зубной пастой мазать ;)
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Сергдж, нет, имелся в виду не Штраус, а замечательная гостиница в совхозе "Рассвет", где базировался лагерь труда и отдыха :)

    добавлено через 3 минуты
    алекс55555, ещё тот же самый двульник натирался ртутью из градусника и, будучи поданным орлом, мог прокатить за пятнашку :d
     
  17. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Ртутью ? Может порошком от красного кирпича ? ( Ртутные шарики было прикольно собирать :shuffle: , но когда нам сказали , что ртуть оч . вредна , мы поверили с первого раза , и больше с ней не игрались :bigeyes: ) . Да и похож он был не на пятнашку , а на 10 копеек ( " сюнтик " ? :hah: ) . Кстати , сейчас по 1 каналу " Чучело " идёт ....
     
  18. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    наша "гостиница" состояла из вагончиков поставленных в круг, и поутрам откашивали от работ и целыми днями ловили рыбу и купались в цимлянском водохранилище.
    я пользовал ртуть из ламп дневного света, пятак натрёшь и пачка жувачки той советской апельсиновой, а ещё сагыс помнишь ?

    добавлено через 2 минуты
    всей школой в актовом зале смотрели, для меня грустный фильм, тоже всегда против толпы шёл :)
     
  19. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    :hah: 15 копеек ? Бакинская ? Её и жвачкой то назвать было трудно , даже в ТО время :iq: . У нас в классе у одного ученика мама работала доктором где то в спортивной организации , и у него частенько появлялись жвачки , типа " ПЕДРО " , шарики разноцветные . Чехословацкие по моему они были ...
    50 копеек она же стоила ? Отдельными пластинками её ещё продавали . Вкус теряла быстро , но хоть более-менее жувательная была :shuffle:
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    алекс55555, никогда не коллекционировали фантики от жувачек? ;)
     
  21. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    а что делать, апельсиновая, да 50 коп, но натёртый пятак положенный орлом прокатывал, главное что бы не перевернулься, когда кассир его в кассу кидала ;). Некоторые однокласники у планетария значки у иностранцев на жевачки выменивали, самому что то не позваляло это проделывать, совесть наверно. Впервые нормальные жевачки попробывал, когда родственники из Алжира приехали.
     
  22. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Нее ! Терпения не хватало . Помнится пробовал собирать марки и наклейки от спичечных коробков :shuffle: . В итоге купил несколько блоков марок и несколько пачек наклеек . Расставил их в альбомах ... И всё ! Интерес пропал к собирательству :bigeyes:

    добавлено через 3 минуты
    Угу ! Африка рулит ! У нас в класс 4-й перешёл чел. который некоторое время жил с родителями в Алжире . Не Твои родственники ?:) Фамилия у него на Ч.
     
  23. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    все карманные деньги на Мира остовались, там филателия и перекупщики с коллекционерами меня как буратино вытряхивали :)

    добавлено через 1 минуту
    почти, на Ф :)
     
  24. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    я собирал Финал 90 и Турбо, помню в школе играли на них ладонями об пол, перевернутся и твои.
     
  25. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    плюc плюc адын адын
    Что было то прошло. Не оглядываюсь
     
  26. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Спасибо за топик,автору заслуженный ...

    [​IMG]
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Doctor Zlo, спасибо... Но это не баян, а гармонь... Помните, как у крокодила Гены? ;)
     
  28. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    gore_lukoje, А где у меня написано про баянъ ? ;)

    Ладно не будем спорить...:)

    Спасибо за топик,автору заслуженный баян !

    [​IMG]
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Doctor Zlo, всё Вы меня провести норовите -- то гармошку подсунете, то голую деффку при аккордеоне... Где мой заслуженный баян?
     
  30. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    Да и аккордеон какой та сушеный. ;) :d