1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Только записывайтесь к самому Лозовому!
     
  2. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Ютта,
    Дело в том, что была грыжа у пекинеса, там все сразу было ясно по симптомам, и Лозовой, кроме операции ничего не советовал. Мы же, внутримышечно кололи травматин и еще что-то, собаке стало сразу лучше. Лозовой же эти препараты не советовал.
    У Бони нет таких симптомов.
     
  3. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Ну тут трудно судить. Насколько мне известно ( от моих знакомых) не во всех случаях он настаивает на немедленной операции. Нужна ли она была вашей собаке и насколько срочно не мне судить. То, что Е.С. не признаёт травматины и подобную лабуду, известно. Вашей собаке помогло, и замечательно! Насколько надолго неизвестно. Иногда врач предлагает сделать операцию собаке в более молодом возрасте, чем оперировать уже возрастную с вновь проснувшейся проблемой.
    Ну и предполагаю, что неврологические расстройства могут иметь довольно широкий диапазон внешних проявлений.

    ---------- Сообщение добавлено 18.04.2016 16:17 ----------

    Alexman, я в ТРЕТИЙ раз спрашиваю вас про рвоту! Это тайна?))
     
  4. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Странно:lupa:судя по постам явно обращались к нам.
    Даже если только по поводу диагностических мероприятий ( по направлению других врачей) обычно я довольно подробно объясняю каждому владельцу в ходе исследований возможные причины этих симптомов.
    Вы уверены, что в тот момент задавали именно эти вопросы?
    Неужели никто не рекомендовал Вам гастроскопию?
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Рвоты нет, только позывы. Обильное выделение слюны, но не каждый раз, а когда плохо. При этом наблюдается падения настроения и активности.
    ХАС,
    Увы, нет
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Похоже на состояние перед эпиллептическим припадком(((
     
  7. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Или Вы не слушали.
    Подняли Вашу историю болезни. 14.03.16 Предварительный диагноз: гастроэнтероколит.
    Ваша стартовая терапия:
    1. Альмагель (медицинский препарат) флаконы по 100 мл. По 2.0 мл каждые 6 часов
    5 суток
    Или
    Де- нол (медицинский препарат) таблетки по 120 мг По 1/3 таблетки каждые 6 часов 5 суток
    Или
    Вентер (медицинский препарат)таблетки по 1 гр. По ¼ таблетки каждые 6 часов 5 суток

    2. Ржаные отруби в виде гранул ( например в супермаркете МАN) по 1/2 горсти с каждым кормлением 10 дней

    3. Квамател (медицинский препарат) таблетки по 20 мг - по 1/2 таблетки 10 дней 2 р в сутки

    4. Строгая диета -коммерческие рационы на основе гидролизатов белка, например, Purina НА или Hill*s z/d. 10 дней

    Явка по состоянию

    27.03.16 повторное обращение. Пейеровы бляшки которые очень хорошо визуализируются только при хроническом энтерите позволили подтвердить клинический диагноз -Гастроэнтероколит
    С Вами проведена исчерпывающая консультация по диагностике и терапии гастроэнтероколитов.

    На повторный прием Вы не явились.

    Вы уверены что люди на форумах гораздо более компетентны в этом вопросе?
     
    Последнее редактирование: 18.04.16
  8. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    ХАС,
    конечно я так не думаю.
    27 марта, нам повторно делали узи, взвешивали, посоветовали другой корм. На этом всё, как вы пишете, исчерпывающей консультации, я не получил. мною занимались молодые девочки, Доктор (мужчина) занимался с нами на УЗИ, и минуты 2 в кабинете.
    ХАС,
    А побывав в аверии, и получив диагноз "грыжа", был просто в шоке и полном недоумении.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    так вы на диету перевели собаку? Пропили лекарства,которые вам ХАС назначал?
    И про грыжу вы ж сами написали,что Лозовой не подтвердил ее наличие.
     
  10. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    да.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 10:13 ----------

    caramel,
    если бы Лозовой не подтвредил, он бы не назначал клетку и ограничения движения.
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Вы так рассказываете,что фиг чо поймешь. Создается впечатление,что вы уже сами диагноз придумали,только ни один вет с ним не согласен :)
    Если уж все везде печально,сходите на узи на Ватутина,подтвердят ли вам там проблемы с жкт
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Alexman, у вашей собаки может быть и гастроэнтероколит, и неврологическое расстройство. Но если вы добросовестно проделали все назначения ХАС и не увидели существенного улучшения, то вы, как и любой бы здравомыслящий хозяин, повёзли свою животину в другую клинику. Это правильно! И обратиться к людям за рекомендациями о хорошем терапевте тоже правильно. Жаль, что так никто и не отписался.

    Давайте Вы не будете наезжать на людей на форуме?! Никто никаких назначений тут не делал. И если бы мы все не сталкивались довольно часто с некомпетентностью ветеринаров, то и темы бы этой не существовало.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 10:35 ----------

    Это может использоваться как метод диагностики. Будет ли собака чувствовать себя лучше, если её ограничить в движении или нет.

    ---------- Сообщение добавлено 19.04.2016 10:43 ----------

    Тогда странно, что этого не увидели в "Аверии". Или не увидели потому, что после лечения они вернулись к нормальному размеру. Но слюнотечение и угнетенное состояние собаки осталось.
    Тоже думаю, что есть смысл сделать узи на Ватутина, чтоб уж закрыть вопрос с гастроэнтероколитом.
     
  13. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    если Вы про Соболевского, то он давно там не принимает. и вообще с ветеринарией теперь никак не связан,к большому сожалению.
    +1000
    из последнего:
    не вышел послед у кошки. к концу первых суток потащила оперировать,так как кошка племенная,из Португалии привезенная. двух уже так потеряла,протянув. резать без узи отказались,разумеется. узи через 6 часов только ближайшее время. на иголках дождались узи. результат-матка в норме (послеродовая норма), последов нет. посчитав себя полной дурой (не спала больше суток,караулила), еду домой. через 3 дня из кошки на моих глазах вываливается послед. размером с мою ладонь. послед на узи не нашли, зато увидели песок в желчном. и узи делал не новичок далеко. оч уважаемый врач. после этого пришлось отказаться от мысли дальнейшего сотрудничества по другому вопросу с этим доктором.. ругаться с ними не стала,бесполезно уже. слава богу кошка жива,здорова.
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Очень, очень жаль. Толковый был дядька(((

    Наталья Гурова, можно в личку координаты , чтобы не нарваться?
     
  15. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Постфактум легко оценивать.
    Ультрасонографическая картина эхогенности(т.е способность отражать звук) последа и эндометрия очень часто сопоставима.
    У курирующего Вас врача проконсультируйтесь по поводу динопростона в качестве профилактики подобных эксцессов.
     
  16. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Значит ставьте под вопросом, если допускаете что можно легко спутать. Или резать надо по моему настоянию. А я очень настаивала.
    Препарат- аналог энзапроста? Применяла дважды при подобной ситуации кошке. Оч плохая реакция на него ( одышка, учащенное сердцебиение, повышение температуры). И матка и так открыта, выделения обильно шли. На окситоцине были сокращения матки с кровянистыми выделениями. И в тот раз, при применении энзапроста в аналогичной ситуации, не помогло. Матку не спасли, да и кошка погибла.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Работаю с одной ветклиникой, невольно изнутри знаком с темой "ошибок". Не судите строго. Человек как бог но не бог.
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А что с Лисиным не так? промелькнул тут негатив. можно в личку
     
  19. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Правильно сделал. Я никому не позволяю диктовать мне свою волю. Плановое кесарево сечение если беспокоитесь о послеродовом метрите.

    Что правда кололи энзапрост?:wow: жесть!
    Да аналог, но в виле геля. Применяется местно в виду избегания побочных эффектов описанных Вами.
     
  20. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    вот из-за таких врачебных амбиций и теряю кошек. у кошки не вышел послед. находится в матке более суток уже. какое плановое кесарево? разве оно не должнобыть экстренным? на узи, по вашим-же словам, отличить послед от матки затруднительно. то есть узи, без которого отказываются оперировать кошку, не дает точной картины. тогда зачем ждать? я потеряла одну кошку , протянув с операцией два дня. в тот же год опять потеряла матку у второй, протянув с операцией. слава богу вторая кошка жива. и после этого мне опять предлагается не диктовать врачу что ему делать?
    я считаю что прооперировав кошку без задержек меньше риска чем использовать какие-то гели для стимуляции, когда матка и так сильно кровит и сокращается, когда вероятна возможность прирощения последа и тогда эти манипуляции ничего не дадут кроме потерянного времени? зачем все это?
    когда послед остался в матке, сильно кровит. плюс схватки незначительные продолжаются. кошка отстраненная и не реагирует на котят. плюс слова владельца что за двое суток от ни на секунду не отходил от кошки и послед пропустить не мог, он в матке.
    этого достаточно чтобы провести экстренное кесарево! остальное- ваши амбиции.... а если последний случай, когда послед таки вышел сам через 4 дня, если бы загнило и кошке удалили матку? или, еще хуже, она бы погибла как предыдущая? я даже озвучивать не буду что бы я сделала с врачом и клиникой..
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Наташ,ты путаешь амбиции с самодурством :)
    Представляю,что будет,если акушерка врачу скажет,что родили все,а оболочки не целые,а врач ей в ответ:"а мне никто тут ни указ"...
     
  22. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Лучше не так.
    В ветклинике замкнуло проводку, фейерверк. В аварийке на звонок о срочной помощи и угрозе пожара отвечают, что мастер работает с 9 до 18, а сейчас ночь, ждите утра. Утром мастер говорит, что без заключения комиссии не будет даже попу от кресла отрывать. На слово что горит уже огнем не верит. Клиника сгорела. Огромные убытки. Второй раз не сгорела до тла, стены остались. Третий раз пожар опять, что делать? Сжечь уже аварийку?
     
  23. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    Теряете кошек Вы не из за врачебных амбиций .
    Не всегда. Кесарево сечение по плану – это заранее запланированная операция.
    Не ждите. До физиологических родов проводите плановое кесарево сечение на 57 день беременности.
    Трудности диагностики данной проблемы не мое мнение, а практически цитата из книги по ультразвуковой диагностике мелких домашних животных.
    Это аксиома. Само ваше обращение в ветеринарную клинику подтверждает факт недостатка Ваших знаний и навыков. Факты упрямая вещь.:p
    Применение простагландинов - это мировая практика лечения и профилактики послеродовых метритов в т.числе по причине задержки последа.
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Подскажите, пожалуйста. В Морфокорпусе на рокоссовского был хороший ортопед, забыла его фамилию. Сайт у них есть? что-то не могу найти
     
  25. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    vnv104, сроду там не было никакого ортопеда. Вы же не Воробьёва Сан Саныча имеете ввиду?))
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    точно, Воробьев! А он кто? Я знаю, что он хирург и по костям и связкам спец. Не так? Я у него была с проблемной связкой у собаки, на ощупь все сказал, рентген подтвердил все.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Он медик, без ветеринарного образования, доктор меднаук, профессор, зав.кафедрой"Оперативной хирургии". Ветеринария, как я понимаю, хобби. Глубоких знаний нет. Оперировались у него несколько раз по пиометре. Делает всё очень чистенько, никогда не было осложнений. С проблемами по суставам дважды облажался. Ушли к Лозовому. Что ещэ по их клинике. Анестезиолог грамотный. Узи древнее, узисты бестолковые. Общий уровень-на"троечку".
     
  28. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    По костям и саязкам только Лозовой.
     
  29. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да, я знаю Лозового. Просто вспомнила про Воробьева, вроде хорошо помог тогда. Спасибо отписавшимся, к Лозовому пойду.
     
  30. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Подскажите, где самый лучший офтальмолог?
    Есть подозрение на увеальную меланому.