1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусный транспорт Волгограда и области

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 27.06.08.

  1. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    от себя отвечу. У вас автобусофилия настолько запущена, что вы не видите очевидного - никто не в восторге от маршруток. В восторге, если так можно сказать, люди или по-вашему бараны, от того, на чём можно уехать. И так уж сложилось, что даже сейчас, когда сверху насыпали бабла и сделали временно пару показушных маршрутов, люди всё равно ездят на маршрутках. Не от обожания маршруток, а от отсутствия автобусов когда надо.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2016 22:03 ----------

    разумеется, на то он и автобус (взрыв смертником ладно, не учитываем). Поэтому лично я за автобусы. Но только вот беда - их на городских маршрутах от требуемого количества кот наплакал. Поэтому дяденька уймите свою человеконенависть и смиритесь, люди будут ездить на том, что есть.
     
  2. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    вы без эмоций можете общаться?
    я сюда пишу исключительно для статистики. А то, понимаете ли, ПАТП у нас белое и пушистое
    у маршрутки нет расписания, если что; у автобусов-есть. Только эти хваленые автобусы такие и так ездят, что старый ЛИАЗ, как это видно из моих сообщений, лучше Волгобасов. А отсутствие маршруток приводит к транспортному коллапсу.

    Сегодня, когда мне соседка с просьбой посмотреть-что видно на портале-звонила, я предположила, что жопа очередная с 88ми
    но только сейчас до меня дошло, что в центре какие-то зрелища для народа. Где спецрейсы-то? на 77м?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2016 22:08 ----------

    ннда?а тяжкие телесные в 88м Икарусе году в 2003? битком набитый автобус, девчонка стояла размазанная по двери у кабины, в эту дверь и пришел камаз....
     
  3. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    В Волгограде именно обожание ибо барану отвечаешь , что вместо 5 маршрутов на Газельном дерьме , будет 1 нормальный автобусный маршрут , ан нет баран лупит глаза и тараща говорит , что маршрутка едет быстрее (других аргуметнов у барана нет). Хотя выгода всего 1 минута на 15 минут езды (Баран будет утверждать , что быстрее и для него постоянно едущий за ним по пятам автобус , это не аргумент).
    Баоран дико протестует , что убирают ржавый допинг(В Волгограде толи специально , толи по глупости в течении 15 лет народу промывали мозг , что маршрутка это круто , а если ты сядешь в автобус или троллейбус , то ты лох).
    На СХИ прикольно наблюдать , стоит стадо Баранов , подходит автобус и народ начинает переглядываться , кто первым лохом будет , а уш когда оный лох находятся , то все следуют за ним.
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    для них давно название есть.
    Gaswagen, Spezialwagen .....
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я говорю про белое и пушистое ???
    Когда Вы на трупарню в 21:25 сажались в маршрутку при стабильном 21:30 автобусе то были крутыми , а когда статистика по билетам пошла вниз , то естественно сказалось и на приоритетах у предприятия на подачу машин по маршрутам.
    Мы требуем работы автобусов до 23:30 , за уменьшение интервалов, за улучшение обслуживания, но нас мало и наш голос слабо слышен.
    Жители 7-ветров собрав гигантское число подписей гарантировали для себя работу частоходящего 77-го, те 2 года мерию бомбили пассажиры 21 и автобуса в аэропорт.

    Да жалобы с Максимки есть , но ЕДИНИЧНЫ , что говорит о том , что людей впринципе все устраивает.
     
  6. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Еще в 2014 количество пассажиров на 88 было выше, чем на 6 и 21. 3 место после 77 и 2.
    Но вы же измеряете пассажиропоток по количеству жалоб :hah:
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Я и тебе говорю , что я не чего не измеряю.
    Русский чиновник увы работает по жалобам. Нет жалоб -не проблемы.
     
  8. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    который не перекроет маршрут этих пяти газелей))) И ключевое слово - выделенное. Вот когда ВСЕ маршруты или большинство их, по которым щас газели бегают, будут закрывать автобусы, причём полноценно, а не как сейчас даже самый лучший, фактически единственный №77, то тогда вы внезапно удивитесь, что люди не бараны, как вы изволите утверждать неустанно. Им просто ехать надо. Выйдите вот прям завтра на какую-нить остановку людную, где нет ни №77, ни 21, ни... всё)) и крикните щемящимся в газель "эй, бараны, вон там, в двух кварталах отсюда есть автобус! Вы сможете полпути на нём проехать, потом пройти километр и уже на трамвае доехать до работы! Что вы щемитесь в газель, бараны?". Только потом поломанными пальцами несподручно будет в интернетиках писать, какие мы тут все бараны:d

    это такой же стабильный, как последний рейс 77-го?))) Не знаю как сейчас, но не далее прошедшей зимы я неоднократно был вынужден ехать на трупарне, как баран, потому что последний стабильный рейс был стабильно непредсказуем и приезжал через раз)

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2016 22:43 ----------

    да-да-да, разумеется, миллиарды рублей чиновники, тяжело вздыхая и откладывая покупку виллы на лазурном берегу, направили на покупку газенвагенов только из-за огромного количества подписей:d:d:d А не слыхали - выборы там, ЧМ-2018? Совпадение?)))
     
  9. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Я уже писал в теме, жалобы были. Ответы таковы: "Большое количество автобусов неисправно, отсутствие запчастей, запуск дачных маршрутов".
    А маршрут 6 понравился губернатору, вроде как социальный, потому и ходит чаще.
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    не было такого на моей памяти. То бишь с 99го года. Никогда не было замен последним рейсам.

    102й - да. был стабилен. В другой стране...

    ну-ну. сколько лет уже дырки по 30 минут - 50 минут - часу вечером? о чем речь-то?какие билеты? Пассажир никому ничем не обязан. Перевозки - это бизнес. ПАТП не хочет работать, и все. А убирать маршрутки - это недобросовестная конкуренция

    а смысл? чтобы было больше газенвагенов?

    у нас же все на ручном управлении, ******. куда сел губер - там и автобусы. Вот не попался 88й и нет автобусов, и все через ****

    /Здесь не было порядка
    с тех пор как умер усатый(с)/
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Ну нет в ПАТП-7 Мерседес Ситаро , Солярисов и МАН Лионов.
    Давайте по 100 рублей билет сделам и будем на нормальных автобусах ездить. Уш маршруточное гавно точно Газохрени проигрывает по всем параметрам.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    +++

    чем газепазик хуже ЛИАЗа или Волгобаса?
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Некстяра удобна только для сидящих , стоять в ней противно и не удобно.

    ЛиАЗ хуже ? в нем 23 места , а в Волгабасе 28-30 , высокий уроавень пола , что тормозит работу автобуса, ну и климатсистема.
     
  14. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    Сидеть тоже не всем удобно, мало места для ног.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В час пик маршрутки не справляются. Они идут битком и залезть в них невозможно. Не смотря на стоящих в 3 погибели в "газелях". При дожде они текут. Летом - жара. Зимой - холод. Техосмотр 90% не проходят ибо рухлядь переделанная.
     
  16. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Барышня, 102-ого до максимки нет с года 89-ого (кода город объявили милионником, присоединив к нему официально пос Горьковский. (Скоко Вам тогда годков было?).
    Обычно зимой было холодно 102- не заводились. Весной посевная- 102 -ые везут интелехентов сеять. Летом жарко - водители купались прямо на набережной. Осенью - сбор урожая 102-ые едут собирать помидоры.
    Это я к тому, что 102-ых тогда в лучшие дни было максимум 4-5 автобусов на линии. (бывало и по одному, но это был АД). Бывало 4 и 5-ка с набережной делали по 2 круга, пока приходил 102-ой. А ходили они с часиков 6ти утра и до пол-первого ночи. Но стабильности не было. Ни щас ни тогда. Такси до максимки по счётчику 3. 20 (но никто не ехал) а так за червончик. (В автобусе проезд был 12 коп.)
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    как в волгобасе...

    капающая если работает...

    блин, ну аналогично же автобусам все

    ну тут автобусы впереди, конечно же


    меня всегда интересует, как на это существу мужского пола отвечать.
    Если назвать барином - оттенок смысла будет не тот. Ладно...

    Максимка года с 1960какого-то - кусок Волгограда. Это если по прописке смотреть. Только избирательные участки перекидывали и районную принадлежность

    в1989 я в школу пошла. Мы почти каждую неделю последним рейсом ездили с речпорта...года с 1987го...
     
  18. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Во мне чуть более 190 , но сижу в Нексте нормально.
    Жалко , что мы не Нижний Новгород , где 5 лет подряд будут частники закупать по 330 микроавтобусов Газ-НЕКСТ Вектор.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сегодня 21й утром с интервалом 5-7 минут ходил.. что это было? )
     
  20. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Я из центра ехал,и мне показалось, что первые рейсы из пос.ГЭС в центр подзадерживались....
    Поехал на работу сегодня на 21 м....и опоздал...
    Маршруток №96 тоже не было с утра, а одна так и не остановилась.
     
  21. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    машина 7438 по 88 опять без кондеера

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 16:17 ----------

    21й, хз че у него за маршрут, пролетел мимо современнтка и не остановиося. в 15-11 подъехала двойка, волгонедобас с кустами, фортовки открытые. короче, я поймала 90 какую-то, с фортовками, три остановки проехать
     
  22. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Черная злобная зверюга, ой, ну три остановки можно было бы и попотеть на радость Муфку :gigi:
     
  23. ex1te

    ex1te Новичок

    3
    0
    А карты уже появились или до сих пор их нет?:writer::writer::writer:
     
  24. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    вы обманываете, нагло и цинично!!11:d
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ex1te, азартные игры в публичных местах у нас под запретом!


    fb03, да просто Зверюге "везет" на те 10% волгонедобасов без кондюков. С таким везением карты точно не для нее :)
     
  26. ex1te

    ex1te Новичок

    3
    0

    Я про тахографические карты на новых автобусах

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 16:56 ----------

    Как же муниципальные автобусы передвигаются по городу без тахографов или они ездиют с пустышками??? :hah:
     
  27. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Сегодня на Хиросима 21 брякнулся....
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    да ну нафек, я лучше на газельке у фортовки

    да вот же)))
    я кстати не играю. А вот на спорт периодически ставлю при диких кэфах, но вечно маловато.
     
  29. Anonym

    Anonym Участник

    235
    1
    На городских и пригородных маршрутах тахографы не требуются.
     
  30. -Шпан-

    -Шпан- Читатель

    205
    0
    Ой вэй.
    набор 1 походу " старенький".102, четвёрочку /пятёрку от Набережной помнит. ну-ну.зверюгу не трожь. Сия Деушка, на ВФ, практически за ВСЮ Максимку " базарит". Честь ей и хвала.

    ---------- Сообщение добавлено 27.06.2016 20:03 ----------

    Как так ? Обоснуйте.