1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Начисления за капитальный ремонт в Волгограде

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем milaman, 18.10.11.

Вы платите за капитальный ремонт?

  1. Да, оплачиваю

    20 голосов
    64,5%
  2. Оплачиваю изредка

    2 голосов
    6,5%
  3. Нет, не оплачиваю

    9 голосов
    29,0%
  4. Не получал квитанцию об оплате

    0 голосов
    0,0%
  1. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Ещё одно сомнение и непонимание. КАК жители могут принять работы по ремонту, если они не строители? Каким образом они могут оценить качество работ? Можно оценить сделанный объем, визуально оценить, нет ли явных косяков. Но не более. Опять ответственность перекладывается - если что, "вы же сами принимали".
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    прикольно:
    - когда акты подписывает некая сторонняя организация, все недовольны, мол для галочки
    - теперь жителей включили в состав приемщиков, снова недовольны, мол мы-стадо и ничего в этом не понимаем.

    А какой же тогда правильный порядок приемки работ ? :shuffle::shuffle::shuffle:
    кстати, принимать будут сначала госорганы (фонд, ИГЖН , ДЖКХиТЭК ), а потом уже жители, там все участвуют, так шо не оставят один на один со злым вороватым подрядчиком .
     
  3. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Жителей кто-нить спрашивает об объеме и качестве работ? Что же тогда жителей не включили в конкурсную комиссию?
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А что уже где-то выполнили капремонт и начали сдавать работы ?
    А зачем их включать в конкурсную комиссию? Неужели Вы бы ходили в фонд в рабочее время, смотрели доки, заседали бы и т.д.

    Тут на ветке кто-то писал, что им-жителям дали смету на согласование и утверждение. А форумчанин спрашивал положено ли там быть балконам, на что представители сказали писать в фонд с требованием увеличить объем ремонта. Чем дело закончилось надо спросить бы у этого форумчанина, но искать НИК лень.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    :d два года фонд работает.
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    А Путин у власти ваще со счета сбился, И ЧЕ ?

    да пусть хоть 10 работает, только в мае 2015г вступил в силу основной регламентирующий закон.
     
  7. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Не там, и не там результатов нет. Одно 3.14здобольство и рас3,14здяйство.
    Вообще было бы интересно здесь прикрутить голосовалку. Кто платит, а кто нет. И сопоставить с данными нашей горячо любимой и поддерживаемой 146% населения властью.
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    набор1, тем, кто не платит - похрен эта тема...
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    ну почему, оченно интересно же :d
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Deceiver, для кого-то это спортивный интерес, а для меня, например, финансовый...
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    WindMan, ну это и меня касается, так что интересно
     
  12. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Я не плачУ. Причём 2 раза. Мне не по хрен

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2015 00:22 ----------

    потому что
    . Причем опять же 2 раза
    Ну че. Уважаемые модеры. Прикрутите голосовалку.
    Мне по хрен. Я плачУ.....
    Мне не по хрен. Не плачУ....
     
  13. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    давай голо-совалку.:flag:
    Пока не плачу, но скоро думаю все-таки забашлять - боязно на границе встрять с такой хренью.
     
  14. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Да вроде до 10 р можно. А потом на квиточках указан какой-то - собственник. У меня то совсем другая фамилия. Русская, а не жи..ская
     
  15. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А вот, кстати, как этот долг на границе определят, если квиток обезличен? Да никак, видимо.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    Всё определят в суде и только он может закрыть Вам доступ в загранку на основании решения и тогда Вас внесёт в списки служба судебных приставов. Так что сначала суд, решение, определение и вся та котовасия
     
  17. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Странно, Краснознаменскую 8 похоже начали капиталить крышу и фасад. Сегодня леса поднимают, с крыши какие то куски бетона снимают. А на сайте реформажкх дом в очереди на 23-й год, хотя в региональной программе вроде бы видел, что в этом году собирались их делать. Так что попахивает зрадой - капиталку то делают.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    народ, кидайте фоток
     
  19. jimdg

    jimdg Активный участник

    1.363
    0
    Забыл пофоткать. На вот этой камере можно наблюдать за возведением лесов так сказать онлайн.
     
  20. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.657
    559
    так что платить или нет? приходят квитки но на них нет фамилии, тупо написано СОБСТВЕННИК.
    могу сделать скрин показать
    это развод или нет?
     
  21. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Конечно, платить - это обязанность собственника, согласно Жилищному кодексу.
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.011
    7.091
    ну так пусть он и платит, у меня фамилия другая :d
     
  23. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Спасибо, скрина не надо, у всех такие платежки.
    Развод это или нет мы узнаем через несколько лет. Но даже если и развод, то это узаконеный развод на уровне государства.

    Кстити, тот кто платит, у того поменяли "Собственник" на данные плательщика или не заморачиваются с этим?
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    я не плачу, но у меня приходят платежки с моими данными. Похоже УК слило.
     
  25. Chris Cold

    Chris Cold Гость

    vrio, подскажите а какой порядок при выборе котла сбора средств? У нас ни объявления на подъезде не было, ни собирали ничьих подписей.
    я например хочу платить, но только выбрав и создав спец.счёт. А не в копилку УНО "Региональный фонд капремонта".
     
  26. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    росреестр

    ---------- Сообщение добавлено 07.10.2015 09:22 ----------

    на одной из страниц этой темы Dir все исчерпывающе и несколько раз разжевал и в рот положил . Кто ищет, тот всегда найдет, а кто ждет, что кто-то объявления там развесит, подписи будет собирать, еще о чем-нить подумает за собственников, тот пусть тупо терпит и платит, заливая форум воплями о плохих законах и плохой работе доблестного волгоградского Фонда .
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    А что ж он так выборочно слил?
    Интересно, а если три собственника, на кого приходить будет платежка? По идее три должны приходить в соответсвии с долями.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А квартплата и газ на кого приходят?
     
  29. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    На "ответственного квартиросьемцика". После приватизации так ни кто ни чего ине менял. Это противоречит Правилам предоставления коммунальных услуг, но с молчаливого согласия собственника и получателей платежа все остается как есть.
     
  30. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    по выборочным запросам Фонда .