1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пернатые друзья

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Ketri, 12.09.05.

  1. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    А007
    Мой не любит выпускаться. Приходится вытаскивать на волю... А потом очень трудно загнать в клетку - никого не подпускает к себе, как только к нему подходишь - срывается с места и улетает...
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Кто-нибудь своему попугаю дает вареный желток перепелиного яйца? :spy:
     
  3. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0

    Они едят себе подобных? :spy:
     
  4. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Goddess, еще как, хочу узнать насколько это полезно.
     
  5. Ветла

    Ветла Участник

    379
    0

    Была у меня птичка, волнистый попугайчик, так вот, он в клетке сидел только ночью. Всё остальное время он, как вольная птица летал по комнате, в руки шёл, сидел на голове и болтал без перерыва.
     
  6. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0

    Про именно это не знаю, но своим давали скорлупу истолченую куриного яйца, лопали на ура. По словам ветеринаров, давать толченую скорлупу полезно.
    Были и птенцы, в гнезде специальном, как Авария и говорила. Птенцы вылуплялись. Поначалу птенцы быстро умирали, причину мы не знали, но ветеринары сказали, что нужно самца после вылупления отсаживать. В очередной помет так и сделали. Но самец, когда полетать выпустили, прилетел в комнату к самке и после этого она заклевала всех птенцов. Гнездо убрали...
    Вскоре самка умерла, а самец больше ни с кем не сходился, хоть и гнездо ставили...Говорят, однолюбы они.
    Много у нас попугайчиков было, самый любимый первый, дальше уже есть и есть. А теперь вообще не хочу их заводить, самый большой минус-орут по утрам :bird:
     
  7. Мари

    Мари Новичок

    49
    0
    Подскажите, что с попугаем?
    Летать не любит, только из клетки вытащиш сразу летит на неё.
    Из еды есть только зёрна. Пробывала давать морковь, яйцо, зелень, капусту, картошку от всего отказывается напроч. Прям беда с ним...Попугаю 6 месяцев.
     
  8. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Пару дней назад купили волнистого, возраст примерно месяц. Сразу обратил внимание, что когда сидит спокойно на жердочке у него хвост дрожит, не вверх-вниз в такт дыханию, а именно дрожит.
    После того как в клетку посадили, через пару часов начал её изучать, всю облазил, поорал немножко, на следующий день нашел кормушку, ест нормально. Вобщем попугай активный, на вид абсолютно здоровый, но вот напрягает дрожащий хвостик у него. Никто не сталкивался?
     
  9. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Romuald, стресс скорее всего, но можно подсветить-погреть лампой. Какая температура в комнате? сквозняки исключены? что с влажностью? вообще идите на тематические форумы и изучайте внимательно все тонкости правильного содержания, потому что птицы гибнут ОЧЕНЬ стремительно в случае болезни или ошибок содержания.
    У меня неразлучники Чупа&Чупс живут и здравствуют тьфу.тьфу.тьфу)
     
  10. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    KeyB, тоже про стресс думаем. Мерзнуть не должен, сквозняки исключены. На форумах тематических был уже, там однозначного ответа никто не дает. Большинство говорит стресс, кто-то что проблемы с легкими. Про паразитов тоже упоминают. Позвонили ветеринару, тот тоже про стресс говорит. Вобщем понаблюдаем 2-3 дня, думаю должен за это время аклиматизироваться, дальше будем смотреть.
     
  11. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.234
    1.362
    Волнистые хорошо переносят прохладу, главное-не допускать сквозняков. Стрессовать могут, иногда перья себе рвут из-за стресса. Вообще, птичка интересная, харАктерная:d Самца можно научить разговаривать, как большого попугая-много, внятно и хорошо. Есть собственный опыт. Но тут много зависит от способностей и характера птицы. И некоторых хитростей. Пару подобрать не так просто, с любым партнером не станут спариваться и дружить, должна возникнуть симпатия и совместимость. Отсюда грустные истории про драки.