1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Создание сетки

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем BULDOG, 28.08.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    В общем все правильно, тока вот если у вас на обоих концах 200АР+ то скорость реально мона повысить и до 54 м/бит, тока вот антенны надобно чуть поболе сделать, и не большой нюанс, что кабель от антенны до устройства дожон быть максимально коротким,а то затухание и наводки все похерит. А насчет хаба, это все верно продумал, тока лучше все же сразу свитч взять, по цене не очень различается, зато сеть разгрузите,и на будущее тож выгоднее!! ))
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Nightstryder
    Понятно, что данные средства связи внесены в Приложение №2 к Решению ГКРЧ. А само-то это решение читали? Там четко оговорены условия, при которых вы можете юзать эти средства связи:
    1. Разрешается использование "на вторичной основе" (т.е. если вдруг помешаете тем, у кого есть лицензия на данные частоты - запретят)
    2. Регистрировать эти средства связи все-равно надо, хоть решение на частоты и не оформляется
    3. Разрешается использовать только ВНУТРИ ОФИСНЫХ ЗДАНИЙ, ЗАКРЫТЫХ СКЛАДСКИХ ПОМЕЩЕНИЙ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ТЕРРИТОРИЙ (т.е. если вы решили связать, например, два соседних дома, то это уже криминал).
     
  3. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Dimm_On , балин... ну тупой доцент, ТУ-ПОЙ...
     
  4. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Судя по последней инфе, которую я нарыл, можно использовать и для связи нескольких зданий,но с условием,что используется "стандартаное оборудование".... Щас ищем варианты обхода.....
     
  5. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Дебилов надо расстреливать сразу после рождения


    Тебя забыли спросить,олень! Ты еще по делу ни хрена не сказал, а понтов нарезал, будто весь ЮТК под тобой ходит.......
     
  6. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    парниша, не хами... задавлю... кури до полного просветления...
    Статья 13.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Проектирование, строительство, изготовление, приобретение, установка или эксплуатация радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательно (обязательна), – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц – от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц – от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой».
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Чую батенька вы с инстанций кормящихся именно таким путём. И кого Вы батенька собрались давить?
    Это форум, а не ваш монастырь, здесь объщаются по поводу как сделать и каким путём, а не как раздолбать. Раздолбать ума не требуется.
    А давить это в другом месте!
     
  8. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Гость , ну Вы там определяйтесь уж кто я: "шалтало-болтало" или "из инстанций"... я уж с паралельной теме обрисовал что Вы можете сделать и что Вам за это будет...
     
  9. Nightstryder

    Nightstryder Гость


    Обрисовывают Чебурашку на асфальте, чтоб неприличную фигуру получить, а здесь нормальные люди обсуждают проблемы и способы их решения, так что увянь!
     
  10. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    во-во, я всегда говорил что когда у человека заканчиваются мозги и аргументы, то начинаются понты и хамство...
     
  11. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    ГП!!!! Хех.... Кто бы говорил, любитель фискальных органов.... Что мне всегда не нравилось в форумах, что один засранец с манией виличия, портит воздух всем окружающим.....Возьмем в качестве подопытного в этом эксперименте тя.... Тема, в которой мы все находимся подразумевает сбор пользователей под эгидой идеи, а так же решение конкретной проблемы..... Ты же своей линией поведения убиваешь позитивную динамику процесса, внося дистурктивные сообщения в форум, ведь ни одно из них не приблизило собравшихся даж на шаг к решению, зато просрался ты тут наславу...... Так что подумай над линией своего поведения....Ведь общеизвестно, что юди, склонные к засеранию мозгов не живут долго и счастливо!!! ;-)
     
  12. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    ребёнок, я пропускаю всю твою вонь в мою сторону, я хочу поговорить о других вещах:

    ты вообще понимаешь что подставляешь людей под трату бабок сначала на покупку оборудование, а потом на штрафы с конфискацией?

    повторяю: преступление.
    теперь поговорим не о преступлении, а о технологии: сопля с ушами, ты понимаешь что это оборудование не предназначено для работы на улице? ты знаешь что такое "динамический диапазон радиоприёмника"?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Понты и хамство со всех сторон заканчиваем. Если есть интересные идеи продолжаем. А вообще кто помнит с чего всё начиналось?
     
  14. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Гость , с того что вы, непонятно с какой дури ума решили соединить свои сетки вай-фаем. что неположено административно и сложно-реализуемо технически. дальше продолжать?
     
  15. Nightstryder

    Nightstryder Гость

     
  16. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    чем форум плох? или ты боишься что люди прочитают что это невозможно и твоя афера не прокатит?
     
  17. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Хватит скубни....В в общем так.. Народ! Кто имеет желание поднять сетку на Красном пишите, будем продумывать все варианты: проводные, беспроводные, комбинированые.....

    Бульдог, а скока у вас там народу в сети? Если есть желающие еще к вам подключится,пиши...помогу чем смогу....
     
  18. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    народ, беспроводные отдыхают. их апологеты нервно курят в сторонке...
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Гадский Поттер
    народ, беспроводные отдыхают
    вообщем-то все хорошо работает
     
  20. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    на вопрос мой ответил один гость более менее
    да кстати насчет сложно реализуемые, ничего сложного
    на то чтобы соеденить 2 компа на расстоянии 400 метров понадобилось купить 2 точки доступа описанные выше 2 банки нескафе класик (пустые) 5 метров кабеля rg 8x 50 ом и 1 день работы около 4200 рублей
    и что тут дорогого? :p
     
  21. BULDOG

    BULDOG Гость

    johnnazren На двоих 4000 рублей? Ну я конечно не знаю размер вашей зарплаты, но для студентов это непосильная сумма! Нам на двоих витая пара обошлась в 200рублев всего лишь.
    Nightstryder В сети 4 человека. Желающих еще много. Сейчас продумываем о расширении сети. Точнее о способах реализации этого расширения.
     
  22. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    а во сколько бы обошлось тянуть 400 метров витой пары?
     
  23. BULDOG

    BULDOG Гость

    метр 5 рублей
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Я не посоветовал-бы тянуть 400м кабелем за 5р. Гиблое дело. Со временем.
     
  25. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    выходит уже за 5 руб метр 2000 рублей
    еще столькоже и две точки :)
     
  26. Nightstryder

    Nightstryder Гость


    Не забывай про сетевое оборудование...... Это тока витуха 2000 рэ!! Там как раз примерно те же 4000 и вылезет....
     
  27. Nightstryder

    Nightstryder Гость


    Если жедающих много, то мона мелким оптом взять, будет дешевше.....
     
  28. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0

    и помните гоавное: за пределы квартиры эти банки не выставлять! а тек ничё: некоторые архаровцы на этих банках (от ананасов) линк аж на 1,5 км кидали... правда хреновый... и далеко за городом...
     
  29. Nightstryder

    Nightstryder Гость


    Вы живете в пределах одной многоэтажки или в рядомстоящих домах??
     
  30. Nightstryder

    Nightstryder Гость

    Если резонатор сделать больше,то связь будет быстрее и устойчивее....