1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женская зависть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем А007, 04.11.05.

  1. А007

    А007 Гость

    Есть у меня две подруги. Назовем их, например, Лена и Оля. Вместе учились в ВУЗе, вместе закончили и пошли работать тоже вместе. Работают, уже 5 лет. И на протяжении всего времени совместной работы Оля постоянно подставляет Лену. За спиной обвиняет её в непрофессионализм, вину за ляпсусы любого другого из коллег перекладывает на Лену (когда случается разбор полетов). Частенько ставит её в неловкое положение перед клиентами. Лена всегда сильно огорчается и теряется. Она не может понять, почему Оля так поступает и не знает, как реагировать. В результате возникают натянутые отношения. На неделю. Потом опять все ОК: на работе вместе, в компании вместе никаких проф. секретов и полная открытость.
    Дополнительная информация. Оля полная, некрасивая девушка. Ничем себя «облагородить» не пытается, считает, что мужчины должны её воспринимать такой натуральной. Она никогда не была замужем и парня у неё нет. Трудится только по основному месту работы, чем по вечерам занимается – даже не знаю.
    У Лены горящие глаза, она обаятельна и остроумна. Муж, ребенок. Имеет свой маленький «бизнес» - её умения востребованы.
    Мое мнение – это банальная бабская зависть.
    И вот вопрос: что делать Лене со своей подругой? ​
     
  2. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Вряд ли подругой можно назвать ту,которая постоянно подставляет.
    Лене не надо теряться. Ей нужно уметь постоять за себя и прояснить отношения раз и навсегда.
    Неизвестно, что на самом деле происходит в те моменты,когда появляется меж ними открытость. Может эта Оля и пользуется открытостью Лены в своих интересах.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Jenny Тоже подумалось что эти девушки не подруги. Выше описанное не дружба. Если у Оли комплексы и проблемы, что пусть лечит их не за счет Лены. Причем возможно это и зависть, но очень отягощенная собственными неудачами, которые маскируются красивыми словами.
    А Лена странная. Зачем терпеть вечные подставы? Муж, ребенок, работа. Разве этого уже мало? И неужели у нее нормальных подруг кроме Оли нет?
     
  4. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Я бы сказал оторвать ОЛЕ яйца, но к сожалению не подходит =/
    Просто послать НА...
     
  5. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Действительно, больше всего не понятно поведение Лены. Зачем держать рядом с собой такого человека? Или оа закаляется, преодолевая трудности спровоцированные Олей? Садо-мазо какое-то.
    А что касается женской зависти, то есть истории и похуже. Это вообще самое страшное явление, потому что женщины в своей ненависти не останавливаются ни перед чем.
     
  6. А007

    А007 Гость

    Для меня поведение Лены тоже загадка. Я бы такого человека рядом не терпела.
    Она предполагает, что действия подруги продиктованы спонтанными реакциями и Оля сожалеет о том, что продолжает делать.
     
  7. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    А007 а что полные девушки не красивы?????? ты считаешь........это все её поведение тоолько из-за банальных комплексов? а
     
  8. А007

    А007 Гость


    она жирная, достаточно. Фигура как глобус. Лицо некрасивое.
    Комплексов у неё меньше чем у Клавы Шифер (короткие маечки, обтяжные штанишки)
     
  9. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    как бы и моя фигура далека от идеалов....но все равно конечно такого я себе не позволяю.......и все равно мне ЭТО не дает никакого права поступать так со своими подругами.......ЭТО не дружба у них получается...а какое то Скотство
     
  10. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0


    Хорошего мнения друг о друге :spy: Продолжайте дружить в том же духе. :haha:
     
  11. А007

    А007 Гость


    Оля не моя подруга и особых симпатий не вызывала никогда. Уж прости за грубость в высказывании о ней. Просто называю вещи своими именами.
    Это так, девушка сама виновата. Никакого внимания к своей внешности.
     
  12. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    А007 ну она как бы пред тобой...со своей внешностью ни в чем не виновата..это ее полное право..какой ей быть...худой или толстой.......и вообще ее внешность на ваши дружеские отношения не должна откладывать отпечаток :rev: :rev: :rev: :rev: или там только по внешнему виду всех оцениваете
     
  13. А007

    А007 Гость


    Да не подруга она мне. И внешность её меня не волнует. Моя подруга - Лена. Мне за Лену обидно.
    Я сама тоже сталкивалась с женской завистью, но меня это не задевает. А Лену задевает.
    О внешности: женщина обязана быть привлекательной не зависимо от исходных данных. Все мы знаем, что красота не только внешние характеристики. Но можно же к себе критично относиться и не пугать окружающих. Я тоже не идеал, тем не менее никто в страхе не убегает. Если в облом следить за собой, хотя бы по минимуму, забудь, что ты женщина. И не претендуй.
     
  14. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    а может Оля - это Амели наоборот, поставила себе цель делать людям гадости... тем более больше ей делать видимо нехрен
     
  15. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Эту тему нaдo переместить в ИНТИМ. Oля пoчему тaкaя бякa? Пoтoму чтo ее никтo не трaхaет.
    Если бы нaшелся герoй и прoтрaхaл бы Oлю вo все дырoчки, oнa бы срaзу стaлa дoбрoй, милoй,
    и дaже сильнo бы пoхoрoшелa.
    A Ленa этo пoнимaет, ну и сoчувствует.
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    deleted
     
    Последнее редактирование: 05.11.05
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    в идеале Лене нужно воити с Олеи еше в более близкие отношения, еше приблизить ее - это основное. Кроме того не скрывать от нее свои проблеммы, а даже наоборот, просить помощи и совета у Оли, следовать не обьязательно. Уж это поможет в такои ситуации на все 100.
     
    Последнее редактирование: 05.11.05
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Оля со своеи полноии фигурои, не умением ценить себя и как следствие не очень хорошо сложившеися жизнью, по сравнению с Ленои, у которои муж и тд, чувствует себя ушемленнои, обрашение к неи за помошью резко перчеркнет это впечатление - она почувствует себя что называется "на коне" и перестанет делать гадости а вполне даже наоборот.
     
  19. Малинка

    Малинка Гость

    А007
    И ваш первый пост :
    Есть у меня
    Не совсем понятно как-то...
    Далее,


    Так она все-таки по вечерам в одиночестве или иногда проводит время с "подругами"? Вы уж определитесь.;)
    Не подумайте, что я придираюсь, просто в вашем рассказе как-то много несостыковок...
    По теме :

    Я бы тоже.

    Вот в эту чушь я не верю, честно говоря...Даже самый добродушный человек в мире не будет на протяжении 5 лет совместной работы терпеть подставы и унижения. Ну раз можно простить, ну два. Но 5 лет наивно полагать, что Оля (каждый раз!:haha:) сожалеет о содеянном?? И в то, что Лена мазохистка - я тоже не верю. :no:
    Так что вывод, по-моему, напрашивается только один - Оля, конечно, скотина порядочная, но Лена в этой истории выглядит явно не Белоснежкой.:gigi: И эту так называемую "подругу" она наверняка держит при себе, чтобы на фоне ее "жирной непривлекательности" выглядеть для всех именно так, как вы ее описывали :

    Хотя, могу и ошибаться...:kos:
     
  20. А007

    А007 Гость


    это для краткости, вношу правку: есть у меня подруга Лена и знакомая Оля


    Мне это даже в голову не приходило, возможно...
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    обычно это бывает нужно когда красивая девушка сама в себе не уверена, молодая ещё и ничего не добилась.... (ходят вон по набережной такие парочки :)) тут же имхо немного другой случай
     
  22. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Значит у этой Лены комплексов гораздо больше,чем у Оли, раз она не может произвести впечатление сама по себе, а только на фоне не особо привлекательной подруги.
     
  23. А007

    А007 Гость


    Вряд ли, Лена весьма адекватная. Да и не в том возрасте, что бы из-за внешности переживать.
    Я думаю тут больше профессиональное.
     
  24. А007

    А007 Гость


    Оля и так вся "на коне" (и Лена на "коне"), она считает себя уникальным редким созданием и уверена, что обычный мужчина не в состоянии оценить её из-за своей ограниченности. Нет у неё комплексов. Если зависть и есть, то не именно к внешности, скорее к достижениям (у Лены муж тоже очень даже "на коне")
    Лена замуж вышла не так давно, а до этого они с Олей очень тесно общались.
    Все они на "конях" только как дело доходит до очередного случая подставы события повторяются.
    Не могу их понять. Есть у Лены добрачный поклонник, мужчина легкого поведения, предложила его с Олей познакомить на предмет обогащения сексуальной жизни последней. Так Лена ни в какую. А Оля бы, с радостью.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Скорее всего это видимость, я конечно н могу делать более конкретные выводы заочно, не увидев этих двух объектов, но дело вовсе не в зависти, зависть со злостью - не перекрываемое дружбои или нормальными товарищискими отношениями чувство, а как я понял большую часть времени отношения между объектами нормальные.

    У Оли нет выбора, она вынуждена показывать себя "на коне", это ее зашитная реакция. Поэтому я и считаю лутшим вариантом вышеописаный метод - с приближеием.
    Ну про секс - это классика, тоже поможет безусловно, но с характером Оли, еи будет очнь трудно наити себе партнера.
     
  26. А007

    А007 Гость


    Ну почему же? У Оли времени вагон и короме как о себе заботиться ни о ком не надо. В наше время из любой женщины можно сделать красотку. Ести эта женщина хочет. Оля не желает понять, что в этом мире никто никому не нужен просто так. И фантик для женщины это не пошлость, а необходимость. И мужики всегда покупаются на фантик.
    А Оля ждет принца, который тоже "на коне", да еще и способен все её достоинства, тщательно спрятанные, увидеть сразу же.


    Лена не может. Она девчонка боевая, активная, но в этом случае теряется и переживает сильно. Это-то меня и удивляет.
     
  27. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Мoжет, Ленa... тoгo... еще хoчет, a кaк бы милo вышлo, если бы легкoпoведенец пoтрaхaл Oлю.
    Лучше и быть не мoжет.
     
  28. А007

    А007 Гость


    Ну тут она пусть обломается, т.к. Лена жена моего старинного друга.
    Ясно, что Олю нужно трахнуть. Никто из знакомых М не хочет.
     
  29. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Неужели все мужчины тaкие эгoисты? Пoтрaхaть
    девушку для дoбрoгo делa, чтo мoжет быть блaгoрoдней?
     
  30. А007

    А007 Гость


    Мужчины хотят трахать девушек с удовольствием, а не с чувством долга.
    Может я ошибаюсь?