1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоград -- театральный город?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Yanochka, 28.01.03.

  1. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Здравствуй, почтенная публика!
    Как насчет того, что бы сходить в театр? В НЭТ например, или в Музкомедию? А может в Донской казачий, в ТЮЗ, в Театр одного актера, а может есть и такие, которые любят оперу?
    Лично я что-то маловато знаю людей действительно разбирающихся в исскустве. Возможно, среди Вас существуют театралы, готовые обсуждать наболевшую тему театрального Волгограда, переживающего довольно нелегкий период? А может среди Вас есть люди наблюдающие за последними премьерами наших театров?
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Не знаю, не знаю...
    Но вот НЭТ ну никак не могу отнести к театру вообще!
    Что угодно это, но не театр!
     
  3. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Cutty Sark Угу, НЭТ своими эксперементами достал, а в Музкомедии сплошная "Ханума". Более-менее серьёзную оперу видел в последнем только года три назад.....Так что вы хотите Волгоград - город без театральных традиций :( .
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Опера сейчас закрыта на ремонт:) А вообще, с удовольствием хожу в нашу антрепризу. :) Нравится от всей души. Конечно, уровень провинциальный, но музыка везде одна:)
     
  5. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0

    Я тоже с удовольствием схожу в антрепризу, тем более что театр в феврале воссстановит свою работу в ЦКЗ и можно будет увидеть новую постановку "Кармен". Но с чего Вы взяли, что уровень у антрепризы провинциальный? На мой взгляд у нас все театры провинциального маштаба. Да по-другому и быть не может, ведь Волгоград -- это не столица, хотя талантливых людей от этого у нас не меньше. Вопрос в другом: все эти люди у нас не задерживаются и стараются перебраться в более профессиональные "заведения". Именно поэтому наш город театральным стать в польной мере не может, как бы ни старался...
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Yanochka
    Да с того, что певцы иногда таких петухов дают - закачаешься ;) Вы не ходили в прошлом году на Рождественское попурри? Веселое было зрелище, когда на сцене уже чуть подвыпившие актеры. ;) Все равно игра, не спорю. Но только провинция может себе позволить расслабиться так просто , среди своих. :smoke:
    Страшно интересно, что же нового они в Кармен накопали.:spy: :crazy:
     
  7. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0

    "Кармен" -- так называемая новая версия. Дикорации немного изменены, а вот костюмы новые. Лично мне показалась интересной режиссура (спектакль поставил московский режиссёр), хотя не всё из его задумок воплотилось на сцене. А очень жаль! Ведь надо же когда-нибудь начинать менять всеобщее представление об оперных спектаклях. Давно уже в моде петь арии с каменным лицом прохаживаясь от левой кулисы к правой (и это в лучшем случае). Кстати, Rena Вы на "Риголетто" не ходили?
    А по поводу Рождественского попурри -- было действительно весело. Тем более, что ни один актёр толком не знал куда идти и что петь. :crazy: Поэтому наверное и выпили :)
     
  8. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А как же! Правда в позапрошлом году... Но была в полном восторге. Это одна из моих любимых опер ;), а еще в оригинале, на итальянском - супер. :)
     
  9. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Случайно не на премьере с участием Татьяны Куинжи и Марины Андреевой?
    Это на самом деле интересный спектакль, но люди не ходят из-за исполнения на итальянском языке. Странно право:rotating:
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Yanochka , не не на премьере.:)
    А мне вот интереснее слушать классику на ее родном языке. Говорят, смысл не понятен. Так либретто читать надо .:) Действительно, странные люди.:)
     
  11. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    Так ведь во всех цивилизованных странах классику ставят и показывают на родном языке. И правильно! Например я не могу себе представить "Травиату" или "Онегина" на украинском. ;)