1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Под колёсами любви ....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Чёрный кофе, 27.01.03.

  1. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Это случаеться со всеми, рано или поздно, хорший ты или плохой. После того как нас "КРАСИВО" ушли и мы остаёмся под дождём одиночества и пустым холодом нашией квартиры.

    Когда нас все вокруг жалеют а мы с гордым видом заявляем что нет нужды, но стоит только нам остаться на едине с нашими мыслями и самое страшное чувствами ....

    Мы начинаем себя сами жалеть, метаться в пространстве и времени, искать ту ошибку и тот момент когда ж это наступило .... где треснуло, почему не почувствовали вовремя .....
    Это выше наших сил ...

    И вот тогда когда сил больше нет бороться, когда боль переходит из резкой в тупую ,хроническую, тогда когда ты не живой и не мёртвый, мы часто совершаем то, за что будет платить кто то другой .... своей болью, своей жизнью, своим счастьем .....

    Мы находим ТОГО, кто готов разделить с нами наше несчастье и нашу сейчас разбитую жизнь. Как правило, это ПРОСТО Хороший парень или знакомая, вы прекрасно знаете что ВЫ ему,Ей нравились всегда ... но это был для вас всегда только просто Хороший парень А теперь вам больно и вы идёте на контакт, потому что этот человек рядом, видит как страдаете вы, сопереживает, и вы знаете что он искренне, не то что там все подружки или друзья за спиной хихикующие .....

    Он вас любит, пусть и не ваш тип ... но вы думаете ... а что такое МОЯ любовь, вишь как больно потом.... Пусть я буду жить с тем человеком который МЕНЯ любит .... зачем мне это ...самой .... опять ...
    И сходимся, и даём себя ласкать, утешать и баловать ....
    И раны начинают затягиваться, и зло приченённая нашим душам залечиваеться любовью Хорошего парня И обидчик вроде становиться и не такой уж и гадким .... и старые чувства начинают просыпаться ... потому что всё это было вроде и не давно .... и может всё ещё можно поправить .... И лежа в обьятиях этого Хорошего парня начинает вспоминаться как было ъхорошо с тем .... которого любила, а не этим, который тебя любит. А так хочеться самой или самому любить ....

    Что ж может попробовать всё сначала ... и тот старый партнёр тоже вроде не против .... понял что был не прав,у нас теперь всё будет по другому.... Пора уходить!!! Ничего не болит!!!
    Хочеться любить!!! А тот ... просто Хороший парень .... что с ним ??? Как что ??? Он же получил своё .... я был/а с ним нежна .... я дала ему счастье .... но я ж ничего к нему не испытывала ....
    Я ничего не обещала, я рассплатилась с ним всем что у меня было .... ему не на что жаловаться .... Спасибо тебе Хороший парень ты мне очень помог и я тебя очень уважаю, но дальше я пойду одна или один .... какая разница!!!

    Расставаясь, ... нельзя начинать новой связи не раньше чем через 6-9 месяцев ...это лежит в нас биологической Матрицей,столько нужно мозгу что б убрать старый образ и создать место для нового.
    А вам Хорошим парням надо помнить, что подбирая такого несчастного и беря это СЧАСТЬЕ неожиданно свалившееся вам в руки, радуясь ему ....не забывайте, с ним, с этим СЧАСТЬЕМ, вы берёте и ЗЛОсчастье в придачу .....

    Редко бывает иначе ..... ох как редко .....почти НИКОГДА!!!
    И если это не учитывать .... то лежать вам потом под колёсами ЧУЖОЙ ЛЮБВИ ... даже без права на возмущение ...
    ВАС никогда не любили ...вы были лишь громоотводом боли, теперь ваша участь эту боль разделять .... с самим собой, с одиночеством.

    Или может хотя бы предупреждать того что это на время???
     
  2. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Это жестоко, но, пожалуй, ты прав...
    Увы...
     
  3. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Чёрный кофе
    Я думаю,что он(или она) и так все понимает,раз столько ждал(а) ,пока наступит подходящий момент.:) его выхода на сцену.
     
  4. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Душечка, да понимать-то понимает, но куда денешь чувства? Многие ошибались, принимая желаемое за действительное.
     
  5. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Lady_Ru ,ну и кто(ему-ей) виноват и что делать?(с)
    :)
     
  6. Lady_Ru

    Lady_Ru Участник

    309
    0
    Душечка, а искать виноватого - это обязательно?
     
  7. Flower

    Flower Гость

    Дважды в одну реку не войдешь... Да и не стоит оно того - склеивать осколки или строить новое на старом фундаменте...
    Хотя, как знать, иной раз старые фундаменты бывают не в пример прочными.
    А Хорошоий парень сам будет виноват...
    :D Нет ничего более постоянного, чем временное.
     
  8. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    ...под колесами любви:
    это знала Ева
    это знал Адам
    колеса любви
    едут пpямо по нам,
    на каждой спине
    виден след колеи,
    мы ложимся как хвоpост
    под колеса любви...(нау)
     
  9. Вуаль

    Вуаль Участник

    250
    0
    Господи... как все точно... как будто это я написала...:rolleyes:
    И про любовь, и про хорошего парня...
    Неужели это все так типично???:confused:
     
  10. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    .....как и было сказано ....
    только одни это понимают и задумываються, другие просто давят ...
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    очень сомнительные сроки. Точнее, строго индивидуальные больно они. Одному хватит месяца, другой будет вспоминать свою старую неудачную любовь годами. В литературе вроде даже описаны случаи пожизненного мазохизма.
    Душечка , виноват тот, кто и не в состоянии любить того, кто любит его всё-таки начинает отношения, зная, что потом нанесет травму любящему его человеку. А делать...так надо сначала как-то избавляться от скелета в шкафу, а потом уже начинать строить жизнь заново, а вот с кем? Возможно и с тем, кто любит его. А для любящего, вкорее всего нужно не торопить события, а постоянно мониторить ситуацию, чтобы поймать тот момент, когда скелет рассыпался в прах.
     
  12. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Это только первое время. Ведь все равно любишь того Хорошего парня, ведь без каких-то чувств не ляжешь с ним в постель. Только это не страсть, это просто тихое наслаждение другим человеком. И умная женщина поймет рано или поздно, что не стоит менять спокойствие на возобновленную душевную боль с бывшим страстным возлюбленным.
    Залетный гость , бывает, откроешь шкаф, а там уже не скелет, а привидение.:) Если ждать полного растворения потустороннего в твоей душе , вообще не с кем ничего никогда заново не начнешь. :)
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Если продолжать цитировать "Нау", то там есть еще хорошие строчки:

    "Если ты не кондуктор, если ты не рулевой,
    Тебя нагонят колеса - и ты уже никакой"

    Наверное, надо пытаться быть "рулевым" отношений... Если уж идешь на отношения с Хорошим парнем, сразу ставить рамки этих отношений.
    Опять прозвучит банально, но все же "мы в ответе за тех, кого приручили".
    И если уж ты подпускаешь близко к себе того, кто к тебе неравнодушен, наверное, надо быть с ним бережным и честным. Не делать никаких авансов... Не давать человеку "влипнуть в ситуацию".
    Это просто честно. Но очень трудно.
     
  14. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Эх, твоими словами, да… Сейчас многим наплевать на взаимоотношения, особенной, как показывает практика той стороне, которой, в итоге оказываешься безразличен. Потом очень сильная обида возникает… Самому разруливать, в одного, обычно сложно и тяжело.
     
  15. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Cutty Sark
    micron
    По САБЖу:
    Весь трагизм(или комизм),кому как угодно,этой ситуации заключается в том,что оба прекрасно понимают,что делают и что их ждет.
    Один человек,после военных действий пытается зализывать раны,ему холодно телом и душой.
    Он ищет того,кто б его согрел и пожалел.То бишь ему срочно нужна «грелка во весь рост»

    Второй человек долгие годы мечтает быть ему этой «грелкой,жилеткой» и т.д.
    У него есть как минимум два способа:
    Мечтать дальше или осуществить свою мечту(лучше один раз иметь,чем сто раз мечтать)

    Все проблеммы начинаются уже потом,когда они иллюзии принимают за реалии ,а реалии пытаются превратить в действительность.
    :(
     
  16. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena, ясное дело, ты не ляжешь в постель с кем попало, но согласись, что любовь к скелету по силе своей навряд ли когда сравнится с любовью к Хорошему парню. Так что, в данном случае, уважаешь, понимаешь, жалеешь, помогаешь, но только не любишь...
    А никто и не говорит про полное растворение, нужно перейти тот порог, после которого хочется опять заниматься этим делом(в смысле поиска партнера).
    Cutty Sark , объясни, как можно рулить отношениями, не поддаваясь чувству самой? Если ты любишь, то уже ничем не рулишь - сознание работает в другой плоскости. А если не любишь, то они тебе что-то приносят в духовном плане, эти отношения?
    Хм, хороший совет, но планы иногда меняются, и тамки в начале могут тебя же не устраивать в последствии. Тут, скорее надо решить, готова ли ты пойти до конца или нет.
    Вот это правильно, но Хорошему парню явно не понравится. Ему все равно будет больно, но всё-таки не так, как было бы, если б его обманули.
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    В духовном, пожалуй, как раз приносят. Ведь отрицательный опыт - тоже опыт.

    Смотря что считать концовкой таких отношений. У любых отношений есть конец - хороший ли, плохой ли...
     
  18. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , нет, ну есть во мне что-то положительное. ;) А разговоры " сравнится-не сравнится" - это из серии мазохизма. Ведь бывает так, что несмотря на бурную несчастную любовь, сравнения в пользу Парня. Все в голове и все зависит от того, кто чего хочет.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Cutty Sark , у хороших нет конца. Они до конца жизни, точнее. Если отношения завершились, значит они были плохими. :)
    Rena , во-во. Ты хочешь скелета, какой бы хороший и ласковый Парень не был. Но Парню от этого не легче, потому что Скелет всё равно для нее важнее, а потом, когда и скелет рассыпется в прах у Парня опять не будет шансов, потому что она решит, что надо строить жизнь заново, и найти себе абсолютно нового скелета. А Хороший Парень так и останется запасной жилеткой и "просто хорошим парнем"...
    А положительности в тебе стало...
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный гость , меньше?:spy:
    Не хочу. :) Я тебе толкую о том, что запасные жилетки в конце концов оказываются именно тем, кто тебе нужен в жизни. Может не сразу женщина это понимает, может слишком поздно, но это случается.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Верно сказано. У меня после одной очень большой любви был перерыв около 3 лет. В это время ничего серьёзного даже и не мыслилось.
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Rena , положительности в тебе стало немеряно больше, ты ваще щас сама положительность.
    Понимаешь, какая штука...Когда у тебя бурный роман со Скелетом, ты на другие знакомтсва не идешь, так? Таким образом, логично предположить, что Жилетка была еще до того, как появился Скелет. То есть в нормальном твоем состоянии Жилетка тебя по каким-то параметрам не устраивал. Но вот появился, и потом исчез Скелет. Ты в разбитых чувствах тыкаешься в Жилетку и находишь там то. что тебе действительно нужно в данный момент. Потом, когда ты успокоишься, ты опять начнешь реально оценивать Жилетку, и снова примешься искать нового Скелета. Вот я о чем. Таким образом, получается, что у Жилетки нет ни одного шанса, потому что ты рассматриваешь его как запасной вариант перекантоваться. Это нормальнйы подход у любви? Люьбовь из жалости или благодарности? Думаю, нет.
     
  23. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, а если за время, проведенное со скелетом, она просто изменилась? И теперь Жилетка - это то, что ей действительно нужно?
    Любовь же из благодарности, из жалости... это унизительно для обоих, да и не любовь это.
     
  24. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Нет не очень сомнительные. основанные на исследованиях учённых, доказывающих что приблизительно за это время чисто физиологически разрушаеться матрица в мозгу. То что пишут в литературе, это случаи для туалетной бумаге. Одно дело страдают дураки. другое дело, когда человеку можно начинать пробовать что то новое создать.
    Ах брось Rena , слова четырнадцатилетней девочки "без любви в кровать не ляжешь" , ляжешь только так. Вот так вот мы все по любви туда и прыгаем, а может сценарий несколько иной? Например вот такой, у взрослых : Знакомишься с мужчиной, ничего себе так парень. положительный, опрятный, с юмором .... вроде интерес проявляет. вон в кино зовёт, обоятельный такой .... а я давно одна, и не только трахаться хочеться, но просто заснуть на сильном мужском плече ... ну нехватает. И вообще сколько можно бобылём сидеть, схожу, не загрызёт, но на всякий случай бельишко чистое одену ... случаи всякие бывают .... и идут и потом прыгают в кровать, в надежде что возможно что то и получиться ....

    Или по твоему Rena, вы ждёте прежде чем в постель залезть когда в тебе светлые чувства пробудяться ? Не смеши .... У взрослых сначала секс, потом возможно любовь или привязанность, у зелённых соплячек, до наоборот .... тем то и отличаються взрослые от детей, что у них не так много иллюзий, они понимают что иногда секс может быть просто так хорош. без всяких там обязательств и соплипусканей, а там что будет то будет.
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кофей, ну посмейся.:smoke: Что бы даже "просто перепихнуться" мне, например, нужно знать человека как минимум месяц. :) Во-первых, узнать чего от него ждать можно, во-вторых, настрой на секс зависит не от степени накаченности его мышц, а от уровня интеллекта, а это за один день не выяснишь, в-третьих, мне нужно влезть в его душу, а это тоже не скорый процесс. Вот и получается, что со стороны и по мнению некоторых моих знакомых я трахаюсь с малознакомым человеком ( у меня есть подруги, которым на разогрев полгода надо ;) ), а по моим критериям, я его достаточно узнала для близости. Причем в этом деле не последнюю роль играет интернет.:) Можно многое узнать посредством вирт общения, потом пара-тройка реальных встреч и все : решение готово - либо я его хочу, либо адьё:). Но, согласись, что тут все же присутствуют чувства , кроме одних эмоций и страсти. :)
     
  26. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Flower , сильно сомневаюсь, что люди меняются. Тут нужна сильная воля, огромное желание и целая череда обстоятельств...
     
  27. Flower

    Flower Гость

    Вот, вот, Залетный гость, обстоятельства я и имела в виду ;)
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Flower , требуются не просто специальные обстоятельства, но и глубокие личные переживания, приводящие к полному переосмыслению собственных принципов жизни. Ведь мы как поступаем? Живем как пролучается, на основании воспитания, потом замечаем некоторые недостатки в своем поведении, но исправиться не пытаемся, потому что "нас и здесь неплохо кормят". А потом случается кризис. Мы начинаем осмысливать что же произошло, приходим к выводам, что что-то надо менять. И меняем. Часто аткое случалось в твоей жизни?
     
  29. Чёрный кофе

    Чёрный кофе Активный участник

    1.030
    0
    Rena , месяц? ;) Ню ню ... знакомая история, не раз приходилось встречаться с девушкой, которая первый вечер грузила меня всякими правилами, через сколько, как и с кем, какие условия должны будут возникнуть что б она согласилась лечь в постель с мужчиной .... (Пой ласточка пой), я конечно же понимающе соглашался с ними и говорил что тоже вот так не могу .... :D Как ты думаешь, где приходилось и с кем встречать мне утро?

    Хотя маленький секрет, всё же был .... НИКОГДА не ломился и не показывал что вот так вот ЕЁ срочно захотел ... бедные девахи задавались мучиттельным вопросом: Ну когда ж он начнёт приставать?

    мысль явно текла так ....

    Сейчас этот мерин начнёт приставать ... казёл, я ему покажу что я не такая , и не собираюсь падать под него вот так сразу.

    через два часа ....
    Смотрика какой джентельмен, не пристаёт, приятно, видит во мне человека, но мог бы и немного посмелее быть ....

    ещё через час ....
    Хм, что то тут не так, я конечно понимаю, всё такое, но так же нельзя. хоть немного бы попытался .... что то тут не так

    полчаса спустя ....
    ***** .....

    следующие пятнадцать минут мучительного размышления ....
    Больной!!!

    5 минут спустя ....
    А вдруг я ему не нравлюсь? :eek:

    30 секунд по гринвичу ....
    Нуууу нет. так меня никто никидал, больной или ***** но ОН должен меня хотеть .... я ТАК хочу и решила ....

    5 секунд после полуночи ...
    Не зайдёшь ли Вася ко мне чайку попить ... так, просто.

    Скажешь придумал? Неее, мы сегодня как раз на работе это дело обсуждали ... всё повторяеться .... причём не важно в каой стране и с какой национальностью. Все женщины одинаковы.:D
     
  30. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Чёрный кофе , даже могу подставиться для эксперимента, что бы доказать, что не все женщины такие дуры. :)

    И вобщем то, я не жду когда меня захотят, сама беру ;) Меня чаще хотят, хотя бывают и такие проколы, что мужчине сначала надо меня как следует узнать.:haha: