1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вирус гадкий

Тема в разделе "Софт", создана пользователем MAY, 28.08.05.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    вирус гадкий

    у меня байдень такая, что когда копирушь в буфер какойнить текст, а потом его вставляешь, то вставляется фраза Хелло!.... чо за бред? Касперский 5 нечего не нашел...
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто-то над тобой подшутил... смотри в процессах, автозагрузке и т.д.
    Каспер давно обновлялся? попробуй ещё какой-нибудь антивирус
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    в блокноте, экселе где угодно из буфера возвращает слово Hello! каспер свежий, попробую вот Antivir Pro незнаю поможет ли...а може ткто сталкивался и точно знает чо за фигня и чем лечить?
     
  4. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    MAY
    а у тебя комп дома или на работе? И вообще сеть у тебя есть? Или интернет только по модему?
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Комп на работе, комп имеет выход в локальную сеть из 15 ти компов, но ссеть не имеет выхода в интернет. возможно с дискетки подцепили ы? Как фиксить то?
     
  6. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    MAY

    Format C::D
     
  7. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Попробуй AdAware или типа того.
     
  8. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    MAY
    это я и хотел услышать... В общем можешь проверять свой комьпьютер хоть всеми антивирусами, но ни один даже самый навороченный тебе не поможет:D Дело в том, что вируса у ТЕБЯ на компе нет, он подключен через локальную сеть с другого компа... Этот прикол уже очень древний, помнится мне я сам глумился и делал так, что в другом кабинете начинал печатать принтер:D Кароче, попробуй отрубить локальную сеть, и снова проверить на наличие вирусов или шпионских модулей. Но скорее всего это кто=то глумится из твоих знакомых:)
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Попробую.Ещё хочу поотрубать процесы и посмотреть на реакцию и в сейф моде грузануться тоже проверить...а насчет АдАваре - так это вроде он интернет Эксплорер лечит и ваще от интернетовских вирусов защита, или я ошибаюсь?
     
  10. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    MAY
    Он вроде чистит adware(например баннеры в флешгете) spyware и все личные кукисы итп
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Фиксится переустановкой системы. Можно еще перед этим проги в автозагрузках глянуть, и убрать незнакомые. И в сервисах тоже.
    А вообще, антивирусы не в состоянии отловить около 20%(приближенно) троев;)
     
  12. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Короче эта байда прошла сама по себе :- [ ] ничего не делали но сегодня с утра нк работе все стало нормально, прогнал AVPro нашел 150 вирей одного типа IWorm какой то не вылечил, но слово Hello! всталвять перестало ...Чудеса короче...
     
  13. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    MAY
    не удивлюсь если оно вдруг само собой снва появится:)
     
  14. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Думаешь это кто то через локалку прикалывается? Спешу огорчить что нет, ибо дома у человека на ЛОКАЛЬНОМ компе вчера было так же а сегодня все нормально. Вирусяка какой-то хитрый завелся...
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Советую ставить апдейты от мелкомягких. Причем использовать Windows Update ежедневно ;)
    Это спасет от детей, балующихся всякими kaht'ами ;)
     
  16. Matrik~X

    Matrik~X Участник

    239
    0
    The Last Winged
    а при чем тут дети? Если человек тебе сильно насолил, но ты по натуре очень добрый и не сможешь сказать ему в лицо всяких гадостей, то прощесделать так, чтоб он потом мучался как чайник не понимая в чем дело:crazy: