1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Россия-Лихтенштейн

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Postal, 26.08.05.

Как сыграем с карликом?

  1. Порвем крупно крупно

    2 голосов
    10,0%
  2. рядовая ничья

    1 голосов
    5,0%
  3. Позорно сольем.

    3 голосов
    15,0%
  4. Просто "порвем"

    14 голосов
    70,0%
  1. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Вот собственно тема для обсуждения:)
     
  2. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ну чтож с Латвией я уже один раз угадал. Попробую еще раз.
    1:1 :kos:
     
  3. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    а где вариант "просто порвем"? думаю, 3 или 4 ноль:spy:
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Порвать-то порвем. Но как всегда через ****.
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Vutshi чет плохой прогнозец.
     
  6. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    Крупно крупно :) главное чтоб не они нас )
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Spawn эт точно :)
    обычно у нашей сборной после говёных игр прорезаются крылья (особенно, когда все шансы упущены)... так вообще не знаю чего ждать, ставлю на 1-0 или 2-0
     
  8. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    на ничейку что-ли поставить....:shuffle: Удручающая картина с нашей сборной в целом и с игроками в частности
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Мы победим. (Только бы Хохлова небыло).
     
  10. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    3-1 думаю или 3-0,а еще лучшее 4-0
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Объявлен список кандидатов на ближайшие матчи сборной

    Тренерский штаб футбольной сборной России объявил список кандидатов на отборочные матчи чемпионата мира-2006 со сборными Лихтенштейна (3 сентября) и Португалии (7 сентября).

    Вратари: Акинфеев (ЦСКА), Овчинников ("Локомотив"), Бородин ("Торпедо");

    Защитники: Евсеев, Сенников (оба - "Локомотив"), А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич (все - ЦСКА), Анюков (Зенит СПб), Колодин ("Динамо");

    Полузащитники: Быстров, Титов (оба - "Спартак"), Смертин ("Чарльтон"), Каряка ("Бенфика"), Алдонин, Жирков (оба - ЦСКА), Билялетдинов, Хохлов (оба - "Локомотив"), Семшов ("Торпедо"), Семак (ПСЖ);

    Нападающие: Аршавин, Кержаков (оба - "Зенит"), Кириченко ("Москва"), Павлюченко ("Спартак"), Погребняк ("Шинник").

    В резерв сборной официально внесен зенитовец Игорь Денисов.

    Источник: Официальный сайт РФС
     
  12. Лежик

    Лежик Участник

    367
    0
    Я думаю наши выиграют, но с большим трудом-в 1, максимум 2 мяча.
     
  13. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Титов и Смертин, Смертин и Титов - вот главная разница по сранению и Латвией
    Rado а Хохлов в заявке :)
     
  14. Beetle

    Beetle Гость

    Выиграют наши ПО-ЛЮБОМУ. Наконец-то и Титов в сборной, мож забьет......
     
    Последнее редактирование модератором: 27.08.05
  15. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    всё
    поставил на 3-0 :) эх, оптимизм :)
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Beetle
    Зачем ему несвоим делом заниматься? Передачи пусть раздает грамотные...
     
  17. Beetle

    Beetle Гость

    Пусть раздает, я не против...
     
  18. Infinite

    Infinite Гость

    Проигрыш России 2:1
     
  19. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Infinite [off]попробуй только накаркай![/off]
     
  20. Малинка

    Малинка Гость

    Титов впервые после дисквалификации играет, да? А то я что-то последние матчи нашей сборной не смотрела.
    Хотя, думаю, что немного потеряла...:(
     
  21. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Малинка
    уж нервов сберегла точно.... А Титов немного форму набрал - вот его и пригласили... Не факт далеко, что играть будет:smokin:
     
  22. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Матохин Роман
    Рома, не каркай!
     
  23. Rorya

    Rorya Активный участник

    2.284
    10
    так хоть кто у нас не играл бы (пусть даже 11 онопок, онопков, тьфу ты, короче...лысых из сатурна :grin: ), рвать их нужно!
     
  24. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Sense
    [off]да я так, Лёш... девушку предупредить. Всякие случаи бывают. Была у меня знакомая фанатка - для это был бы конец света:vcrazy: [/off] :smokin:
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А словаки пропускают игру? Или я на ручнике?
     
  26. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Sense
    Ручник не трогай... Словаки пропускают.:)
     
  27. Infinite

    Infinite Гость

    Итак! В субботу ждем очередного поражения российской сборной, и еще раз убедимся, что футбола у нас нет. А ЦСКА - случайность.
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Infinite нутыблинваще! не мешай людям надеяться на чудо!!! :)
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    [off]Походу к нам партизан ихний затясался[/off]

    Postal добавил [date]1125716068[/date]:
    А тем временем:

    Португальцы без Пети


    Несмотря на травму Пети, тренер сборной Португалии Луис Фелипе Сколари решил не искать ему замену в преддверии матчей отборочной кампании ЧМ-2006 с командами Люксембурга и России. Полузащитник "Бенфики" получил сильный ушиб в поединке чемпионата Португалии с "Жил Висенте".

    А вот наставник сборной Финляндии Юрки Хелискоски решил перестраховаться - основного голкипера Юсси Йескеляйнена может заменить вратарь "Алианси" Хенри Силланпяя. Дело в том, что жена кипера "Болтона" ждет ребенка, и если она родит до субботы, Йескеляйнен не сыграет против Андорры.

    Рецидив травмы спины вынудил нападающего "Хиберниан" Гарри О'Коннора отказаться от выступления за команду Шотландии в матчах со сборными Италии и Норвегии. 22-летний футболист, который поразил ворота австрийцев две недели назад, вернулся в расположение клуба, чтобы пройти курс лечения. "Я очень разочарован, - сказал тренер шотландцев Уолтер Смит. - Гарри совсем недавно пробился в состав и уже успел зарекомендовать себя. Я бы обязательно рассмотрел его кандидатуру".

    Наставник сборной Северной Ирландии Лоури Санчес решил не прибегать к услугам Джеффа Уитли и Филипа Мелрайна. Футболисты "Кардифф Сити" нарушили режим, вернувшись в гостиницу команды лишь под утро, и были незамедлительно отправлены домой. Места нарушителей занял дуэт нападающих, которые представляют шотландские клубы. Это выступающий за "Хиберниан" Айвен Спраул, трижды поразивший ворота "Рейнджерс" на прошлых выходных, и Энди Смит из "Мазервелла". Кроме того, сборную Северной Ирландии усилил защитник "Бернли" Майкл Дафф.

    Команде Бельгии, как и шотландцам, нужно набирать очки в предстоящих матчах с командами Боснии и Герцеговины и Сан-Марино. Тренер бельгийцев Эме Антуэнис пригласил 26-летнего защитника "Сток Сити" Карлу Хуфкенса, поскольку Филипп Клемен и Эмиль Мпенза вчера получили травмы и уехали с базы национальной команды. "Я вызвал Хуфкенса потому, что он хорошо проявил себя в матчах за "Сток Сити". Этот футболист может играть в центре и на правом краю обороны". Венсан Компани до сих пор тренируется по индивидуальной программе - он не до конца оправился от травмы колена.

    Вышеперечисленные сборные сделают все возможное, чтобы пробиться в финальную стадию первенства планеты, которая пройдет в следующем году в Германии. В то же время, хозяева чемпионата мира запланировали провести серию товарищеских встреч - вскоре немцы померяются силами с командами Словакии и Южной Африки. Правда, дружина Юргена Клинсманна не сможет прибегнуть к услугам полузащитника "Вердера" Торстена Фрингса, который страдает от воспаления сухожилия левого колена. Скорее всего, его заменит хавбек "Шальке-04" Фабиан Эрнст.
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    НЕЛЬЗЯ СПЕШИТЬ!

    Такой совет перед сегодняшним матчем с Лихтенштейном дает российским игрокам Олег Романцев, под чьим руководством наша сборная чаще всего встречалась с так называемыми карликами. И, отметим, не потеряла ни одного очка в десяти официальных матчах с ними, четырежды обыграв Фареры и по два раза - Сан-Марино, Андорру и Люксембург.

    - Жизнь показывает: игры с "карликовыми" соперниками чаще всего складываются непросто. В чем здесь, по-вашему, причина?

    - Исключительно в настрое футболистов, - уверен Олег Романцев. - Причем, к каким бы методам ни прибегал тренер, говоря о значимости встречи, важности результата, о возможных последствиях недооценки соперника, игроки в большинстве своем все равно подсознательно будут считать - "ну уж этих-то мы..."

    - Что же делать?

    - В таких случаях я просил футболистов не отходить от своей игры, исключить спешку, навал. Не надеяться на быстрый гол. Забьете его - хорошо. Но ставку следует сделать прежде всего на командные действия. Их разнообразие и должно взломать оборонный бетон, обычно применяемый подобными соперниками на выезде. Согласитесь, что забивать командам такого уровня мы просто обязаны.

    - А вот словаки Лихтенштейну недавно не забили. Португальцы же и вовсе два мяча пропустили. Выходит, "карлики" не только защищаться умеют.

    - Это обстоятельство тоже необходимо учитывать. Юрий Семин наверняка об этом говорил ребятам. И обязательно еще не раз напомнит. Но, повторяю, оптимально настроиться на игру могут только они сами.

    - Во встрече с латышами наши выглядели моментами куда менее уверенными, чем в товарищеском матче в Германии. Это тоже следствие игрового настроя?

    - Вы почти ответили на свой вопрос. Встреча с немцами была товарищеской. А значит, в ней не давил груз ответственности, не сковывало напряжение. Тогда как в Риге на карту было поставлено слишком многое. Если сегодня существует опасность недооценки Лихтенштейна, то предыдущего соперника ребята, наоборот, переоценили.

    - Может, это своего рода отголосок лиссабонского счета 1:7?

    - Не думаю. Скорее всего, в Риге наши игроки попросту перегорели. Особенно это ощущалось до ответного гола.

    - Насколько ощутимой была тогда потеря Смертина, Лоськова и Сычева?

    - Более чем серьезной. В их отсутствие действиям российской сборной не хватало неожиданности, которая заставляет противника нервничать и ошибаться. Хохлов знает, как это делать. Но одному ему справиться с этой задачей в Риге было тяжело.

    - То, что Семин пригласил в сборную Погребняка, вас удивило?

    - Нисколько. Я хорошо знаю Павла еще по "Спартаку". Это мощный, высокий, таранного типа форвард. Да к тому же еще с редким даром везучести. Так что этот ход вполне может сработать. Помнится, в 1999-м на отборочный матч с французами я вызвал Панова, надеясь, что его скорость окажется головной болью для обороны чемпионов мира. И угадал.

    - Если не ошибаюсь, вы тогда начали матч с одним Пановым в атаке. Да и впоследствии не раз прибегали к этому ходу, за что вас частенько критиковали. И по сей день уверены, что количество нападающих еще не гарантия мощного наступления?

    - Абсолютно в этом убежден. Если в распоряжении тренера есть футболисты средней линии, способные остро и быстро атаковать из глубины, то он может вообще сыграть с шестью полузащитниками. И от этого атака ничего не потеряет. В нынешней сборной в этом плане хороший выбор - Аршавин, Хохлов, Семшов, Семак, Билялетдинов и, безусловно, Титов, чья нынешняя форма вполне позволяет на него рассчитывать.

    - Одни считают Аршавина хавбеком, другие, напротив, утверждают, что он прирожденный форвард. А каково ваше мнение?

    - Андрей способен одинаково успешно сыграть и там, и там. А где его лучше использовать, зависит от выбранной тренером тактической схемы.

    - Колодин также футболист достаточно разносторонний. Но в последнее время в "Динамо" предпочитают обходиться без его услуг. Тем не менее Семин пригласил его в сборную. Что скажете на сей счет?

    - Значит, тренер верит в Дениса. Конечно, отсутствие игровой практики достаточно серьезный аргумент, когда принимаешь решение ставить футболиста в состав или выпустить на замену. Если тот не выходил на поле неделю-другую, то на него вполне можно рассчитывать. Если больше - это уже риск.

    - Проблема обороны по-прежнему остается для сборной главной?

    - Пожалуй, в меньшей степени, чем в то время, когда мне довелось с ней работать. Тогда защитники действовали чуть авантюрнее, часто шли вперед. Сейчас они более осторожны, действуют осмотрительнее. Хотя Евсеев с братьями Березуцкими порой не прочь поддержать атаку. Нынешнее поколение защитников сборной молодо. И в этом их козырь.

    - Тем более что в случае необходимости компанию им может составить такой умелец, как Смертин.

    - Алексей по-настоящему классный мастер: для любого тренера счастье работать с таким профессионалом. На какое место его ни поставь, задание выполнит "от" и "до". Вот уж кого никогда не надо настраивать на игру.

    - Учитывая, что ничья в матче с Португалией оставляет нам шансы на продолжение борьбы за выход в финал, не стоит ли исключить в игре любой риск?

    - Это стало бы ошибкой. Стремясь к ничьей, чаще всего проигрываешь. Кроме того, Юрий Палыч понимает: обыграть португальцев дома его команде по силам. Если наши сыграют с Португалией в том же ключе, что и в Германии, с той же отдачей и настроением, их шансы - 75 процентов.

    - Что будет особенно сложным?

    - Угадать состав. Сегодня подбор кандидатов достаточно ровный. Надеюсь, чутье главного тренера не подведет.

    - Что вы, почти шесть лет возглавлявший сборную, пожелали бы Семину?

    - Прежде всего не отступать от своих принципов. Твердо верить в тех, с кем он работает. Ну и, конечно, быть готовым ко всему. Когда я с командой выиграл на "Стад де Франс" у французов, нас в шесть утра во Внукове встречала огромная толпа восторженных болельщиков. А через три года, после возвращения с мирового первенства, меня до дверей квартиры провожала охрана. Такова тренерская жизнь.

    - Что вы в таком случае сказали бы болельщикам?

    - Не стреляйте в пианиста. Он играет, как умеет.
    ----------------------------------------------------------------------

    3 сентября: РОССИЯ - Лихтенштейн, Эстония - Латвия, Португалия - Люксембург.
    7 сентября: РОССИЯ - Португалия, Латвия - Словакия, Лихтенштейн - Люксембург.
    8 октября: РОССИЯ - Люксембург, Португалия - Лихтенштейн, Словакия - Эстония.
    12 октября: Словакия - РОССИЯ, Португалия - Латвия, Люксембург - Эстония.