1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Регулон

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Евлампий, 11.08.05.

  1. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Вчера по почину супруги моей купили Регулон. "Подружка сказала", что это очень хорошее средство контрацепции. Хотелось бы узнать о сабже поболее.
     
  2. Евлампий
    Подружка сказал?!
    Млин... сколько можно... по все вопросам гормональной контрацепции - ТОЛЬКО К ВРАЧУ!!!!
     
  3. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Иггдрасиль
    Да я и сам к непрезервативам отношусь очень скептически. Видимо, да, придется к доктору заглянуть.

    Я просто хотел поинтересоваться, мож кто пользовался сабжем?
     
  4. Евлампий
    Да даже если кто и пользовался - это слишком индивидуальные вещи, чтобы что-то советовать.
    Например, если у женщины есть предрасположенность к варикозному расширению сосудов, ей гормональные контрацептивы нельзя. Согласись, у "подружки" или "советчицы" таких проблем может и не быть.
    И по-моему, "Регулон" - достаточно старое средство, сейчас есть уже более современные препараты.
     
  5. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Иггдрасиль
    Да, регулон уже прошлый век, хотя его многие предпочитают -цена доступная.
    Я, например, ходила по поводу контрацепции в женскую консультацию, врач спросила чем я раньше предохранялась до родов, я сказала что таблетками. После чего она разложила передо мной кучу рекламных листовок и говорит: "Выбирайте по своему усмотрению и по доходам", ни о каких анализах и т.п. речи вообще не велось! Поэтому многие и подбирают гормональные контрацептивы по принципу подойдет-не подойдет:confused:

    МОХНАТИК добавил [date]1123757792[/date]:
    Я сейчас пью Линдинет-20, у меня никаких проблем нет, опять же -сама выбирала:)
     
  6. МОХНАТИК
    Не знаю, не знаю... Меня врач очень долго выспрашивала и осматривала, прежде чем посоветовать препарат. И грудь смотрела, и кожу (обратила внимание на капилляры). И про болезни в прошлом спрашивала (в частности - печень).
    Кстьати, какие проблемы могут быть? Беременность?
    Сама пью первый месяц Диане-35, вроде все нормально :)
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Иггдрасиль

    Он из препаратов первого поколения,его давно сняли с производства. Много побочных эффектов и лошадиная доза гормонов.
    Неужели его ещё продают в Волгограде? :confused: Или это какой другой регулон?

    Проблем может быть куча. У меня после такого подбора ОК, как тут написано


    были такие проблемы со здоровьем,что мама-не горюй. Но я об этом писать здесь не буду.


    А вообще помимо

    нелишним бывает анализ крови на гормоны ,УЗИ и вообще полное обследование. Здесь без анализа вообще никаких таблеток не выпишут и рецепта не дадут.
     
  8. Angorka

    Angorka Активный участник

    761
    0
    Сейчас рецепты не обязательны...и так все продадут...Я пользуюсь Регулоном и пока слава Богу....правда, провериться все-таки надо....:chih:
     
  9. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    подскажите врача, который все это обследование проводит- хоть у нормального доктора проконсультируюсь:glasses:
     
  10. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Angorka

    Да ну.
    Пила по совету врача Три-Мерси.
    В этом вопросе все очень индивидуально, так что, Евлампий, супругу к врачу.
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0

    Так и поступим
     
  12. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Регулон угнетает функцию яичников и может привести к бесплодию в течении довольно длительного периода после отметы ОК
     
  13. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    мама, роди меня обратно... и после этого кто-то посмеет сказать что бабы не дуры??? да ни одному мужику никогда не придёт в голову пойти в аптеку, накупить там разных колёс (РЕКЛАМА!) и опустить себе печень-почки-селезёнки...
     
  14. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Гадский Поттер
    если тебе так жалко баб-дур, то пойди и сделай себе иньекцию или стерилизацию, и проблем не будет, и здоровье женщины сохранишь