1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

История "CannibalCorpse-style"

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 08.08.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Поглядев вышеописанный клип, заинтересовался историей возникновения такого стиля музыки.
    Нарыл немного информации.
    В 1988 году Chris Barnes сотоварищи организовали в городе Буффало бэнд со "страшным" именем Cannibal Corpse. После выхода нескольких успешных альбомов в группе начались творческие разногласия и вокалист организовал новую группу Six Feet Under, которая в лучшем виде продолжала традиции "каннибалов". Успешно продолжает и до сих пор.

    Мне стало интересно, какой вокалист впервые в истории мировой музыки стал использовать гроулинг в своих песнях. Никакой информации об этом нарыть не удалось, поэтому обращаюсь к знатокам: кто был первоисточником "cannibalcorpse-style" в истории вокала?
     
    Последнее редактирование: 08.08.05
  2. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    я думаю, что первым вокалом не похожим на все остальные был у Ози
     
  3. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    В каком же месте Оззи-то использовал гроулинг? Какя песня?
    Люди на тяжелых форумах сходятся к мысли, что основы гроулинга заложил Луи Армстронг...
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Дискретный Конь
    "...(Глотнув еще "Beck's") "Не пей пива, дружище, говорю тебе!" – смеется Закк и продолжает объяснять, почему его пение стало так напоминать голос его прежнего босса Оззи Осборна после того, как он открыл для себя эффект ADT (автоматический дабл-трекинг). Эта техника, которую Закк позаимствовал для дублирования вокальных партий при записи "Mafia", придает его голосу характерное "Осборновское" дребезжание." взято с гитар.сру

    вот эт дребезжание или блеяние я и имел ввиду под необычностью, только оно получается у Оззи само собой без трекингов
    я думаю оно стало основой для дальнейших экспериментов с голосами у других вокалистов
     
  5. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Примеры песен - в студию.
     
  6. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    блин, почти все, например моя любимая песня Mr.Crowley(хоть она и относительно новая) особенно в припеве, мне она очень в живой выступлении Оззи в Японии
     
  7. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0

    ??????

    Ты слышал Cannibal Corpse?
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    я ж не сказал что Ози пел гроулингом
     
  9. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    А зачем тогда оффтопишь и меня с толку сбиваешь? :frustrate
     
  10. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Дискретный Конь
    Ну, про Армстронга они, очевидно, шутят. Этак можно сказать, что В.Высоцкий тоже гроулингом пел.
    Думаю, Nevermind должен знать, так что жди когда он ответит.
    Mavrick
    Куришь много?
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Мне кажется, что нет нифига таких официальных сведений. Гроулинг - народное изобретение. :)
     
  12. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Я думаю, что Celly Shiffer...