1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Толерантность второго уровня

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гадский Поттер, 02.07.05.

  1. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    мы сидим, по-тихому, бухаем... мы - это я и Витька, приятный день, приятный денёк, ледяное "жигулёвское" у меня, холодное "пепси" - у него... лепота... мимо проходит дама с девушкой, мой тутже подрывается со скамейки.
    - привет
    - привет
    - как дела? сегодня выйдешь?
    - вечером
    - пепси будешь? (и из бездонных карманов "бермуд" появляется ещё одна баночка пепси...)
    невинный такой разговор на уровне второго класса...
    (чуть позже)
    - пап, это Светочка, я в неё влюблён...

    и вот что я подумал: а если бы это была какая-нибудь "Айгуль"? вы готовы принять в свои родственники девушку/юношу другой национальности-менталитета-образа жизни? армянская диаспора в волгограде 100 тыс. человек... растут и дагестанская-ингушская-таджикская и проч. диаспоры...
    да кастати: вмечте с "дочей/сыном" в вашу семью придут и все их многочисленные родственники... ну и?
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Что-то не очень хочется нерусских в родню брать. Может я просто не люблю негров?
     
  3. скакун

    скакун Участник

    481
    0
    ненавижу расизм и родню тож не люблю
     
  4. pf

    pf Участник

    467
    0
    Есть интересный фильм "Моя большая греческая свадьба"...
    Если ребенок счастлив, то национальность той, с кем не должна для Вас иметь значения.
    А по поводу родни и проч... Есть хорошая позиция "Мой дом - моя крепость". Или "Я в доме хозяин". Если быть последовательным, то никто, тем более из восточных народов, относящихся с особым пониманием данного, не должны поколебать.
    А родственники - это очень круто! Особенно, если их много! Можно со всеми поочереди ссориться и мириться!
    Из моего опыта, друзья никогда так не смогут помочь по жизни, как родственники.
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    ОНИ тоже не готовы. Я любил девушку из КБР. Предлагал ей замуж за меня. Не тут-то было. Агапрямщаспрям. Вот так.

    Редкий Гость добавил [date]1120334051[/date]:
    Её семья на дыбы встала.

    Редкий Гость добавил [date]1120334197[/date]:
    Ой, что было, когда я ей ТУДА (в КБР) позвонил летом (она на каникулы уезжала)... Когда её наконец позвали к телефону, мне аж за неё страшно стало.
     
  6. АвариЯ

    АвариЯ Гость

    Ну не зря же народом сказано однажды,что жениться или замуж выходить надо только за сироту.Народ,он зря не скажет-опыт веков...
     
  7. pf

    pf Участник

    467
    0
    АвариЯ:
    1. У бедных больше детей, зато у богатых больше родственников. :) Становятся родственниками не только двое человек, а две разных семьи.
    2. Из всех родственников моей жены больше всего мне нравлюсь я.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гадский Поттер

    почему бы и нет??? если у сына через надцат" лет появится подружка-немка, марокканка, еврейка, итал"янка, сербка, полячка, чешка, румынка и т.д не буду имет" ничего против
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Westfalen

    Ты немного не о том.
    Здесь не названо, но висит в воздухе слово "чурки" и т.п. "ласковые" названия нерусских.
     
  10. Pecatum

    Pecatum Гость

    я не понял, а к чему такое длинное вступление было?...
    А мне вообще пофиг, какая разница - что за национальность, лишь бы человек хороший был.
    Жалко, среди хачиков мало хороших людей )))
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    не стал бы...
    не люблю "этих", ой как не люблю...
     
  12. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    конечно это так. Только пусть он спят зубами к стенке. И не у меня дома.