1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Москва

Тема в разделе "Москва", создана пользователем blindmen, 04.03.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Esther
    Действительно в Москве все живут по принципу человек человеку - волк. Однако такой принцип чаще позитивно воздействует на людей.
     
  2. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    В Москве очень хорошо тратить заработанные в Волгограде денежки, благо соблазнов на несколько порядков больше, а вот перебираться туда на ПМЖ, считаю, надо только при наличии приглашения от крупной, подчеркуваю, крупной компании, с одновременным предоставлением новым нанимателем квартиры. Тогда, все будет ОК, не будешь себя чувствовать нищим провинциалом, который постоянно думает где-бы ему еще чуть-чуть заработать (а еще лучше достать, вернее украсть) денежков, чтобы просто выжить.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Для справки - 10 миллионов 400 тысяч и 2-3 миллиона ежедневно приезжающих :gigi:
    В самом начале темы, в 2002 году, и я, оказывается, писал свои сообщения, еще когда жил в Волгограде. Хотел переехать - и переехал.
    Нормальный город Москва, только работать и крутиться здесь надо много, а не как в Волгограде - в 17-30 уже дома и скорей жаловаться, что мало денег.
    К работе стимулирует то, что видишь окружающее изобилие и понимаешь, что этого можно достичь. В Волгограде я бы и части этого не добился.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад
    ВЛАД, не обижайся, ет я так в шутку написал, в ответ на сообсчение девушки с форума...конечно же я так не думаю на самом деле...

    но то что после 17.30 надо работаТ", не ест" хорошо...

    на сем"ю время тоже должно оставатся...
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Westfalen
    Да никаких обид, юмор понимаю ;)
    Чтобы просто на жизнь хватало, то до 17-30 достаточно. А если надо много денег, то до 20-00 приходится ;) Правда, как правило, с 10-00 :gigi:
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад
    ну с 10.00 ет не напряжно...:D
     
  7. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    В Волгограде тоже можно, работая с 8 до 20 и позже, до 23, зарабатывать нормальные, по меркам Волгограда, деньги. И чувствовать себя человеком достаточно состоятельным, чтобы, скажем в Ибице сидеть в VIP-зоне и угощать спутников шампанским "Вдова Клико" по 100 баксов за бутылку. Причем это будет не в напряг, поверьте опыту:)
     
  8. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    БУГАГАГА! :haha:
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Честер
    где ж такое замечател"ное место, где так шедро платят работнику?
     
  10. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    Блин да же с европейской зарплатой подумаешь 200 раз надо ли бутыль за 100 баксов покупать... широко шагнул родной город :)

    [off]Westfalen, сосед ;) выходи в аську поболтаем[/off]
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Широкая русская душа! Зарабатывать месяц, потом всё спустить за вечер. :)
     
  12. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Westfalen

    Подозреваю,что речь идёт не о наёмных работниках,которым платят, а о людях, у которых свой бизнес.
    Кстати, я заметила, что в Москву едут,так называемые, наёмные работники, люди, имеющие свой и вполне успешный бизнес в Волгограде в Москву сроду не попрутся,чего им там делать?

    Pashok
    Тебе тоже показалось сомнительной цена? Эта бедная вдова гораздо дороже стоит.
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Taina

    Это нормальная цена в кабачке со 100% наценкой.


    Вот Дом Периньон -- тот подороже стоит.
     
  14. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    otello

    Точно. (посыпаю башку пеплом). Перепутала с Периньоном.
     
  15. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Taina
    otello Да не, я не над ценой посыхал, а над тем что это ПАФОС ЛОЖНЫЙ! ВЫпить бутылку шапуня за 100 грина и сказать я крут... вот всё что человеку от жизни надо!
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Pashok
    Я то тебя, как раз, прекрасно понял. :)
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Наскол"ко я знаю правилнее было бы ДоН Перин"он ...или???
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    А какая разница? Дегустация сего напитка не входит в мои ближайшие планы.
     
  19. Chester

    Chester Новичок

    83
    0
    Чувствую, что отдельных граждан крайне напрягла моя предыдущая сентенция... Это хорощо, к этому и стремился:) Поясняю, еще раз - по моему глубочайшему убеждению, подкрепленному как собственным опытом, так и опытом моих друзей, в Волгограде, как и в области, можно зарабатывать хорошие, а для кого-то, как я понял из вышеизложенных пассажей, даже очень хорошие деньги, чтобы чувствовать себя в достаточной степени комфортно. И тратить эти деньги как в родном городе, так и в Москве (больше возможностей отдохнуть со вкусом), так и за пределами России (еще больше возможностей отдохнуть с еще большим вкусом). А зачем тогда вообще зарабатывать, если не иметь возможности апгрейдить дом, машину, путешествовать или, скажем, спокойно относиться к ценам в любом ресторанном заведении?
    Отдельно, предчувствуя, следующую порцию сарказма по-поводу возможностей заработать даже трудясь в районном центре области, расскажу следующее. В декабре прошлого года ехал в командировку в Москву, практически, перед самыми новогодними праздниками, погода была нелетной, поэтому поехал поездом. Со мной в купе попутчиками оказались два фермера из области, которые, можете мне поверить, чувствовали себя достаточно уверенными финансово, чтобы ехать в Москву на какую-то выставку открывать павильон своей продукции исключительно в день ее начала работы этой самой выставки, предварительно заставив уважаемых москвичей, гордящихся своими заработками, полгода готовить данный павильон к открытию (площадью, кстати, 400 кв.м., видел проект своими глазами :)), руководя ими со своего хутора. И они, эти мальчики и девочки в костюмчикам и галстучках, ездили к ним в деревню согласовывать проект, дизайн павильона и т.д. А мои земляки, даже не напряглись, к ним ни разу за эти полгода приехать. Блин, народ, с каким удовольствием я с ними выпил (кстати, очень и очень недешевый ром, который они прикупили по дороге на вокзал) за процветание нашей сельскохозяйственной индустрии.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Честер
    чем гордишся? "уважаемыми" колхозниками, которые задницей не пошевелили поучавствоват" в своём же проекте? так ты даже не в их числе, а так- "РЯДЫШКОМ В ПОЕЗДЕ ЕХАЛ", ром халявный пил....:D
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Chester
    Очень и очень недешевый ром? Это какой же?
    Что-то я не встречал дорогих сортов этого тростникового напитка :gigi:
    Максимум 35 долларов за бутылку...
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Pashok :

    Не сочти, что в пику тебе высказываюсь. Некоторые "бутылки" выпускаются в ограниченном количестве и содержат напиток очень высокого качества. Поэтому и стоят так дорого. Человек, который просаживает за такую бутылку месячную зарплату действительно считает это верхом крутизны. Но, как правило, подобные напитки пьют люди у которых денег куры не клюют, и для них это повседневная норма, а мерилом крутизны считаются другие вещи. Более дорогие.

    Онегдод. Простите, если всем известен. Грузинский мальчик:" Мама - я грузин? Да, сынок. А ты - грузин? Да, сынок. Папа - грузин? Да, сынок. А тетя Нино и дядя Валико тоже грузины?? Нет!! Они - новые русские!


    Westfalen
    Что-то ты перегнул маленько, на мой взгляд. Ну, ребята заработали. Отчего бы им не покуражиться?? Имеют полное право, т.к. бабки платят. (Проект им принадлежит). И если люди к ним ездят на хутор согласовывать - значит бабки нормальные. Выходит и задницей пошевелили серьезно. Руководили проектом с хутора?? Значит - инет есть на хуторе. Тоже гуд. А то, что ромом попутчика угостили - у нас в России это принято. Отвык ты уже наверное. Только не принимай за колкость.

    У фермеров хлеб трудный. Мало того, что от зари до зари в@@@@вают, так еще чиновники прессуют по полной программе. Осуществляют "честный отъем денег". Про падеж и не урожай промолчим. Мои родственники так колотятся. Знаю. Если у этих ребят получилось - честь им и хвала.

    Доктор Влад:

    Влад, специально для тебя завтра проинспектрую ближайшую ликерную лавку (выбор у них широчайший, даже кальвадос есть) на предмет ромовых цен и сообщу результаты. Сам кроме Ron Rigo ничего из подобных напитков не употребляю, поэтому в ценах не ориентируюсь.
     
  23. ArtStyle

    ArtStyle Новичок

    76
    0
    Ну вот тема плавно перешла в "КТО КРУЧЕ". Отдыхать в Ибисе - это круто! Особенно на папины деньги. В VIP зонах я там вижу практически только детишек наших администраторов из областной администрации и городской.
     
  24. Chester

    Chester Новичок

    83
    0


    Отдыхать в Ибисе - это просто отдыхать в единственном более-менее клубном месте нашего города и уж никак, на мой взгляд, не может являться мерилом крутизны. Касательно "папиных денежек", так сказать, о себе - мне 27 лет, отца нет с 2 лет, мама - учительница математики. Деньги зарабатываю сам с 20 лет, как женился.
     
  25. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Под ром в поезде... ля-ля-тополя. И не такое расскажут. ;)
    Нельзя так всему наивно верить. ;)
     
  26. Chester

    Chester Новичок

    83
    0


    Прихвастнуть каждый любит - не вопрос:) Поэтому, я и написал, что своими глазами видел проект павильона. Да и мужики мне оставили свои визитки (классная надпись в визитке - фермер:) ), потом общались уже в Волгограде на предмет открытия ими собственной пивоварни.
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Только что вернулась... по колличеству быдла наша дорогая столица бьет рекорды.
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Кругом есть хорошие люди :)...
    Переехал в Мск бо там больше знакомых чем в Волгограде :)
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Esther

    Так не снимай жилье в пролетарских окраинах
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    otello
    Ну да... а ещё лучше вид из окон крутой тачилы.
    Мне просто интересно: те, кто пишет, что в Воло значительно больше быдла, пьяни и т.д., в метро не ездят, по улицам не ходят?
     
Статус темы:
Закрыта.