1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дружба

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Rena, 06.12.02.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    " Друг в беде не бросит, лишнего не спросит - вот что значит настоящий, верный друг.." :)

    Много ли у вас друзей и что каждый вкладывает в это понятие? Интересно, мешает ли разница в возрасте дружбе? Где вы нашли тех людей, которые теперь ваша опора и надежа: в детском саду, школе, ВУЗе, на улице и тд? И считаете ли вы , что дружба - понятие вечное?
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    1. Немного (10-15) зато все настоящие

    2. Мешает, если разница больше 5 лет, если старше - чуствуют себя покровителем, пытаются учить жить, если младше - то же самой с точностью до наоборот.

    3. Школа, ВУЗ

    4. Вечное, т.к. дружбу может разрушить только предательство. Пока что такого (тук-тук-тук по голове) не было.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Таких, которые и в огонь и в воду, только 2 подруги. А вообще друзей, просто хороших с которыми много общаемся довольно большое количество.
     
  4. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    А вот я для себя различаю понятия друг, товарищ, знакомый...

    Настоящих друзей немного - четверо... но они настоящие...
    Настоящих подруг (возможно ли такое между М и Ж - однозначно ДА!!!)- одна...
    Подружек - несколько...
    Товарищей - толпа... или даже больше...
    Знакомых - весь Волгоград...
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Друг, в моем понятии, это то, с кем можно делиться своими бедами ( радостями делиться неинтересно) и тот, который примет это все с участием, а не со скучающим видом. Таких друзей у меня человек 6. Мужчина друг - один. Человек 5 между друзьями и знакомыми. То есть они не просто знакомые и не очень близкие друзья, но никогда ни в какой помощи не откажут. А вообще, школьных друзей нет, все связаны или с институтом, те приобретала я их между 17-23 годами , или недавние.
    А как часто вы общаетесь с близкими друзьями? Или понятие частоты общения здесь неуместно?
     
  6. Галка

    Галка Гость

    А вот у меня подруг нет...есть один хороший друг. Он меня старше на 10 лет. А на подругах много раз спотыкалась-все предавали из-за парней.
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Галка , подруги должны быть. :) В твоем возрасте у меня их тоже не было - это возрастной максимализм - ты у меня парня отбила, списать не дала, пошла гулять с другой , значит предательница. :) Потом взгляды меняются и понимаешь, что друзья это единственное, что ценится.
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Готов предложить чистую и прочную дружбу. Без кузнецов.

    Stamur'га прошу не обращаться (фейс-контроль не прошел :)).

    А если серьезно, то я, поскольку "птица перелетная", почему-то достаточно легко приобретаю друзей. Их не много, нет. Очень мало. Просто если оказываюсь в новой местности-окрестности, то всегда находится человек, который становится другом.

    А разрыв дружбы переживаю очень сильно. Исключительно сильно. Чуть ли не годами.
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cray , а зачем ты ее предлагаешь? Тебе одиноко? Или ты искренне желаешь помочь другим?
     
  10. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Рена, ты отредактируй это сообщение, если посчитаешь, что оно слишком.

    Просто когда заговаривают о дружбе, есть (я встречал) 2 возможности:

    1. Человек одинок. Не зная тебя, ничего сказать не могу.
    2. Хочет перейти с дружбы на что-то большее.

    Последнее вряд ли, поскольку такие разговоры только тет а тет, не в прямом эфире.

    Что же получается, первый вариант? Вот я и решил как бы сочуствие выразить.
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cray , дружба у меня есть. Но я знаю многих, у кого ее нет. Однако им не поможешь, пока они этого не захотят....
    Мне нужна любовь для разнообразия, но такое никто не предложит:)
    А от знакомства и поддержки я никогда не отказываюсь. :)
     
  12. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Эх, предложить-то недолго, да..
    К сожалению (что уже на себе испытал), это по заказу не сделаешь. А как же Европа в 40 лет? Ну, на крайний случай Япония?
     
  13. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cray , так я пока тут:) И мне еще нет 40.:shuffle:
     
  14. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Хммм... как сказать... Тут - это где???:bawling:
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cray , в родном Волгограде:)
     
  16. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    Разве здесь такое возможно?
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Zombie , меня спросили, я ответила:) Ты инет имел в виду? Здесь друга найти можно:) , любовника и не более.
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    ДА. Я просто неверно понял. Все ж шифруются, пожтому ничего и не получится.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ага, прячутся за виртуальность:)
     
  20. Leona

    Leona Активный участник

    908
    0
    Я вот в детстве мультиков про дружбу насмотрелась и думала, что в мире так оно и есть, что друзья настоящие - никогда не предадут, что подруги - самые верные на свете, не пойдут на подлость ни за что. И так оно и было пока я жила в Грозном. У меня было две лучшие подруги: Маша и Таня. Мы часто вместе гуляли, лазили по крышам и деревьям, путешествовали вместе в соседние квартала, когда нам было по 4 года. Нас вместе ругали, вместе мы дрались с "чужими", защищали наших младших братьев от взрослых пацанов... а потом я уехала в Волгоград, Маша в Тверь, Таня в Белгород. С Таней я связь потеряла, с Машей я не переписывалась до 11 класса, практически 10 лет. А потом поняла, что это совсем другой человек, и ничто, чем она живет, мне не близко.
    Когда я сюда приехала, мы стали жить в относительно приличном месте нашего района. Но люди были другие. Эта жестокость детей, моих ровесников меня поначалу возмущала, потом я все-таки стала дружить то с одной, то с другой девчонкой. Пока не было рядом мальчишек, все было нормально. Я помню, как моя подружка в школе сделала какую-то пакость и это открылось. Весь класс объявил ей бойкот, я как обычная мазохистка из анекдота, осталась ее поддерживать. Классуха у нас была действительно классная. Она устроила импровизированный суд и я была адвокатом. Помню неделю к нему готовилась и мы выиграли, мы с Анькой ревели как ненормальные. Девчонки из класса тоже долго извинялись.
    Потом другая подруга, потом другой класс - и мы дружили вчетвером. Но это была только школьная дружба и ничего больше нас не связывало. Скажем так, мне это было удобно. Школа закончилась, начался ВУЗ. Группа у нас не очень дружная, мы делали попытки совместных сборищ, но получалось как то не очень. Просто каждая из нас личность и у каждой - свои интересы. Мальчик наш единственный - обормот, но мы его любим. Он нас тоже... как может. Друзья в интернете? Вполне реально. По крайней мере человек 5 из нашего района я могла бы назвать своими друзьями. Т.е. как они себя по отношению ко мне ощущают. Но не наоборот. Я по природе не могу делиться своими планами, надеждами и мечтами с людьми, которые могут мне позавидовать или не пожелать удачи. Или хоть раз невзначай предали. Я не злопамятная, но боюсь удара в спину, поэтому предпочитаю перестраховаться и ни от кого не зависеть. Я так думаю, что настоящим другом будет мне мой муж, а подруг у меня так никогда и не будет, кроме собственной мамы, которая на протяжении всей моей жизни необычайно точно угадывала мои желания, помогала их осуществлять и естественно никогда не предавала.
    Что касается меня, то я в качестве подруги чьей-либо тоже себя плохо представляю. У меня осталась одна школьная подруга (кстати, надо позвонить!). Мы встречаемся раз в месяц, т.к. из-за учебы не можем чаще. Она рассказывает про свои радости и горе, я ей даю совет, поддерживаю. В школе мы никогда так не общались, и вот ей я искренне желаю всяческих успехов. Я вообще-то очень люблю людей. И желаю всем счастья!
     
  21. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Rena
    Защитная реакция организма на возможное внешнее воздействие.

    Leona
    Игра во взрослую жизнь? Здорово. У меня такой возможности не было. В силу возраста взрослые мысли просто не возникали.
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0

    Эх, Мод, а как же чистая, светлая, верная, виртуальная платоническая любовь?
    К форуму, я имею в виду.
     
  23. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cray, форум вот как раз и не платонический:) Здоровье физическое на нем потеряла
    :look:
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    НЕ досыпаешь?
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Роберт , и не только...не доедаю...с детьми мало общаюсь...любовь потеряла тоже из-за форума...Вот так...:bawling:
    :)
     
  26. Kroll

    Kroll Гость

    Дружбу можно пронести через всю жизнь. Согласна с Реной.
     
  27. Галка

    Галка Гость

    Нет,Rena ,это не предательство. Мои псевдоподруги меня оч.часто обс%рали в глазах нравящегося мне парня. А сейчас мне без подруг лучше. Со спокойной душой я знакомлю своего парня с моим другом в уверенности, что он про меня гадостей не наговорит и не отобъет
    :p:
     
  28. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Хороший ты человечище!!! Или - хорошая человечища... :)

    Добавление от [date]1039307823[/date]:
    Просто все мы носим маски. Карнавал!!! :tease:
     
  29. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Рена, а как это ты любимого из-за форума потеряла? Я не помню, что б ты об этом рассказывала.
     
  30. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0

    Любимого из-за форума потерять? Я понимаю еще, найти на форуме, но потерять? Нельзя ли поподробнее?