1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Absolute Top 2004

Тема в разделе "Компьютерные игры", создана пользователем Advisor, 21.02.05.

  1. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Голоса подсчитаны, мнения собраны, таблицы сверстаны. Мы приглашаем вас на подведение итогов читательского голосования за лучшие игры-2004 в 30 номинациях. Наша редакция по традиции представила свои "пятерки" самых-самых проектов ушедшего года. Читайте комментарии, изучайте, сравнивайте, высказывайтесь в форуме. До встречи в Absolute Top 2005!

    http://top.ag.ru/

    Advisor добавил [date]1108985647[/date]:
    Absolute Games - популярный русскоязычный игровой сайт подвел итоги своего ежегодного голосования, подводящего итоги ушедшего 2004 года. Любой желающий в промежуток с 13 января по 13 февраля мог зайти на сайт Absolute Top 2004 и отдать свой голос за (не)любимую игру. Всего в голосовании было отмечено 512 игр. Мы же отметим достижения Half-Life 2. Наша любима игра заняла первые позиции по следующим номинациям:

    Лучшая игра 2004 года в жанре "Action"
    Лучшая мультиплеерная/онлайновая игра 2004 года
    Лучший сиквел (продолжение) 2004 года
    Лучший игровой сценарий 2004 года
    Лучший визуальный ряд в игре 2004 года
    Лучшая оригинальная игровая музыка 2004 года
    Лучший звуковой дизайн в игре 2004 года
    Игра 2004 года, в которую хочется играть снова и снова
    ЛУЧШАЯ ИГРА 2004 ГОДА!
    В номинации Лучший разработчик 2004 года первое место, по мнению проголосовавших, было присуждено Valve Software.
     
  2. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Еще раз убедился, что там сидят злостные халферы: комментарии про дум3 и халфу читать без улыбки невозможно.:grin:
     
  3. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    New_Player
    Вот тут я с тобой полностью согласен. Фигня какая-то.
    Кучу наград выдали, хотя многие игра не заслужила.
     
  4. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    PoliceMan
    :spy:
    New_Player
    :spy:
     
  5. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Advisor
    Ты что несогласен?
    Вот эти награды, халфа получить не может в любом случае:

    CS рулит, а это не одно и то же.


    Игру ругают именно из-за сценария. Хиленький он там. Вот атмосфера, это да.


    Это вообще бред. Один раз прошел и забыл.


    По всем параметрам, Vampire - The Masquerade Bloodlines, лучшая игра года, и ничего с этим valve'цы поделать не могут.
     
  6. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    PoliceMan

    Данунафик... HALF-LIFE 2: Deathmath покруче будет, имхо!!! Контр тоже крутой, но в Халф Десмач каждый день миллионы играют... можно посмотреть через steam. А ели тебе не поперла, то незначит что эта игрушка не достойна звания "Лучшая мультиплеерная/онлайновая игра 2004 года"

    Вы просто нифига его не понимаете... Лана, скажи сюжет покруче?

    Я ее уже раза 4 прошел и все не надоела... а любую другую даже проходить не хочется...


    The Masquerade Bloodlines - Г. полное... я даже не прошел до центра, уже надоела...
     
  7. Field

    Field  Активный участник

    2.824
    3
    Да уж, весьма интересные итоги. Сейчас вникну по-подробнее и отпишу комментарии...

    Field добавил [date]1109169820[/date]:
    Голосование читателей - процентов на 80 - согласен, остальное ХЗ, есть абсолютнейший массовый бред...

    Комментарии АГ'шников, в целом справедливы, особенно порадовали некоторые подъ*бки в сторону тупых геймеров-быдланов :) и тотальное обсирание Дума3 (хотя по поводу графики на уровне 2003 года чуваки явно загнули). Совсем не согласен, что Риддик - лучшая игра. Она несомненно, классная, но далеко не лучшая.

    Теперь немного по вашим комментам

    PoliceMan

    В халфе самое сильное место даже не атмосфера, а "скриптовая насыщенность" - то есть "каждые три минуты происходит что-то интересное". Сюжет фтопку - банальщина, хотя он и в оригинале говенным был, на мой взгляд.

    Я не забыл, но переигрывать не хочу. ХЛ2 - это как киноблокбастер - один раз интересно, потом абсолютно нет.

    Хе-хе, по некоторым причинам я тоже так считаю... Это несмотря на все её недостатки.

    Advisor

    Не смеши мои тапочки. Сюжет этой игры - банальщина, которую можно рассказать в тремя предложениями и попробуй докажи обратное. Хотя, для FPS - сильно, конечно.

    Маньяк. Я помню, в своё время пять раз прошел American McGee's Alice.
    Теперь очень жду Скрэплэнд, надеюсь побить рекорд:D

    Ага, вы наверное играли в ублюдскую пиратскую версию с супер-переводом.... Так в этой игре 90% шарма - диалоги. Если не так - извини, если я прав - курить английский язык и офигевать от Бладлайнз как я.
    :)
     
  8. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Field

    Скажи в какой игре АФИГЕННЫЙ сюжет, по твоему мнению ??

    Я Терминатор 2 - раз 100 просмотрел... так что не факт.:bla:

    Ой, блин... Vice city - раз 12.

    Само собой... английcкий знаю... местами...:beer:
     
  9. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0

    Metal Gear Solid, всем кто не играл, или не прошел до первого босса - не материть игру!
     
  10. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0

    После ФарКрая, Дума и Риддика конечно же...

    А какже Риддик? Единственная игра, из которой мне муыка запомнилась.

    А какже ВоВ, Анрил турнамент?
     
  11. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player
    Извиняй, но в Вовика я не играл. :). Анрыл не попер, имхо.
     
  12. Field

    Field  Активный участник

    2.824
    3
    Advisor

    Если речь идет о действительно "афигенном", о сюжете игры, после которого я несколько дней ходил в трансе под впечатлением, то это только три игры - Сайлент Хилл 2 (именно 2 и никакой другой), SYBERIA 1 (у этой истории не должно было быть продолжения!!!) и, особенно, квест 98 года SANITARIUM (в русской локализации "шизариум"). Вот где по настоящему взрослый, оригинальный и натурально задевающий за живое сценарий. В санитариуме, помню, был момент, где я натурально чуть не заплакал, настолько "проникся":).

    Если же вести речь не о какой-то особенной гениальности, а просто о хорошем игровом сюжете то это KotOR, Deus Ex, Clive Barkers's Undying, оба Фоллаута, Mistmare (игра - говнище, я её прошел только ради сюжета) - ну это навскидку, что первое пришло на ум.


    Вспоминаю известный сюжет из "Городка" и соответсвующий анекдот про то, как два мужика в сотый раз смотрят фильм "скалолаз" и надеются, что уж в этот раз Сталлоне точно тётку удержит и она не упадет в пропасть. :D ;)


    Ну я ж говорю, маньяк. :)

    Field добавил [date]1109174639[/date]:
    New_Player

    Хм, в риддике мне запомнился больше всего ролик про создание игры и охренительное меню, а вот музыки я там особо не приметил. Ну есть эмбиент, есть какая-то очень уж часто поворяющаяся тема и есть симфонические всплески в особо горячие моменты, но что бы что-то так прям запоминалось - :confused: ...
    Вот кстати, чем выгодно отличается Халф2 - пусть музычка там и не ахти - но она (как и всё в этой игре) появляется именно тогда, когда нужно и именно такая, какая нужна для создания определенной атмосферы, поэтому там-то я запомнил дофига моментов и муз.тем.
     
  13. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0

    а по-моему вполне все честно
     
  14. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Field
    Извиняй, но мы про FPS. Я тоже могу сказать, что мне очень понравился сюжет в Казаках. А в Ядерном Титбите вообще радость!!!:crazy:
     
  15. Field

    Field  Активный участник

    2.824
    3
    Advisor
    Так значит? Цитирую себя

    - это хоть и не совсем ФПС, но всё ж.
    ТРОН 2.0 Ещё вспомнил.

    В этих играх, на мой взгляд сюжетная линия сильнее. А вообще я шутеры терпеть не могу, так что извиняйте.
     
  16. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Field
    Деус не попер...
    Clive Barkers's Undying не играл...
    Ты играл в HL1 ? Проходил всмысле?

    Я жду когда чья-нить морда скажет Doom3 или Far Cry... :):)
     
  17. NEM

    NEM Активный участник

    913
    0
    Advisor
    С думом кажись облом будет, ибо провал года(ИМХО)! А с Фар Краем может кто и скажет, но не я!:rolleyes:
     
  18. Field

    Field  Активный участник

    2.824
    3
    Advisor

    Да, конечно. А что?

    Советовать не рискну, так как игра далеко не новая, да и на любителя.. НО!! - имхо НАМНОГО страшнее и атмосфернее ДУМ3.

    Моя уж точно не скажет:) .
     
  19. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    NEM

    :yes:
    Field

    Ну, значит тебе игра не поперла... просто, это была 1 игра в моей жизни... фу, блин не так сказал.., самая запоминающаяся в моей жизни... так мне и захотелось всю ее обсасать ( не в прямом смысле).. я все облазил, вник в сюжет... и такая ж батва со 2 халфой...
    В Думе даже не хотелось по закоулкам лазить... А вот в Фар Крае нравится гонять на лодочке по берегу - КЛАСС!!!

    Имхо, если выбирать по графике, то у меня идет:
    HL2
    Far Cry
    Doom3
    Т.е Дум курит!
     
  20. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Advisor

    CS рулит, это доказанно, это факт. И спорить с этим глупо. Турниры, WCG этим все сказано.
    Да во анрил ещё и квака. Это законодатели моды, халфа им не чета. А показатель

    вовсе не показатель. В SWG тоже куча народу играет, хотя игра так себе.


    Чего там понимать? Просто как 3 копейки. А от прохеждения в 20 раз, ничего нового не откроется. :)

    Field

    Дык это и называется атмосфера. :)

    PoliceMan добавил [date]1109195354[/date]:
    Короче халфа хороша, кто-то её может боготворить ;), кто-то не любить, поиграют все обязательно. Но, как бы это сказать. Ничего в ней нет особенного, нет изюминки. Отточенные приемы и все. Вот разве что гравити ган вспоминается. Вот движок, это да. А сюжет? Тьфу. три раза. Я например ожидал большего.
     
  21. Field

    Field  Активный участник

    2.824
    3
    Advisor

    Да нет же, в свое время очень нравилась, но не как история, а как хороший страшненький экшен. По поводу "закоулков" не знаю что сказать, наверное если действительно осматривать каждый сантиметр, можно найти что-то, но нафига экшену подобные заморочки? В хорошем экшене, как и в хорошем кинобоевике всё должно лежать на ладони, такие вещи делают не для того, чтобы вникать в детали, для деталей есть другие жанры.

    Вот пришла в голову хорошая ассоциация - мне халф 2 показался отдельной серией в середине какого-то очень хорошего и интересного сериала, но откуда там что растет - непонятно и чем дело закончится тоже. В подобных проектах концовка в стиле "to be continued" вообще мастдай полный, имхо.

    PoliceMan

    Атмосферой я называю чувство, ощущение в которые погружает игра, и складывается она не из одних скриптовых сценок, а и из сочетания всех элементов, и иногда, вообще хрен пойми из чего.
    В халфе атмосфера без спору, есть. Но не однородная, а в стиле "и вашим и нашим" - немного технотриллера, немного антиутопии, немного безбашенного боевика, немного хоррора и тд. Всё это, конечно, реализовано круто, но я предпочитаю концептуальные проекты.
     
  22. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor

    А почему только про ФПС? Где там это написано?
     
  23. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    New_Player


    Вообще ты прав, не написано же
    Лучший FPS сценарий 2004 года.

    PoliceMan добавил [date]1109262555[/date]:
    Field

    Это тоже. Но согласись что в халфе атмосфера состоит процентов на 70 из скриптовых сценок, и ещё дизайн уровней и музыка(которая к месту).
     
  24. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Cдаюсь.
    Но Халфа рулит!!!:super: :super: :super: :super: :super: :super:
     
  25. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Advisor
    Ты забыл добавить - ИМХО!
     
  26. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    PoliceMan
    Охми.:alc:
    Fear всех ДЕРНИТ!!! Но графа отстойная, как и в думе.... :haha:
     
  27. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor

    Заипал!!!! :frustrate Значит Халфа вообще на флешке сделана.:)

    Но выдет квейк 4 и также ДЕРНИТ этот ФЕАР.
     
  28. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player

    да почему же... халфа будет покруче Фира. Я вот посмотрел последнии скрины... и заметил множестро недочетов и графа явно думовская.

    Квака такая же... я имею ввиду не качественные текстуры...
     
  29. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    Advisor

    А это плохо???

    Время покажет.

    На нынешних скриншотах все текстуры - качественные. Так что не надо!

    З.Ы. Сейчас нас Полисман почикает....:gigi:
     
  30. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    New_Player

    :yes:

    Всё в тему... споры насчет выборов!:beer:

    Advisor добавил [date]1109333412[/date]:
    Лучший разработчик - Valve. Кто хочет спорить?:spy: :)