1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Rap Mustdie

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем RAP MUSTDIE, 25.10.02.

  1. Bub

    Bub Гость

    Хе хе хе. Интересно, а что это Базилиус наредактировал за две минуты. Видать, Шрайб браток, всё же приложил часть высоколобых низменными словами. В рамках рэпа, конечно.
    У-у-у. Черномазые.

    А вот именно это так долго пытался сказать и я, только слов не нашел.

    Да и вообще, что так к рэпцу доколебались? Кажется по другим стилям (гляньте - там и death и шансон (правда я в последний не заглядывал)) кучи говна не выбрасывают. Разве что, по Арии не пройтись очень уж для меня трудно. Но сдерживаюсь.

    =====================
    Все слушают рэп и пруццца!
     
  2. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Да нет, это наш "высокообразованный" так прикалывается. ;)
    Уважаемый Шрайбикус! Пока я не убедился в обратном, я буду считать Вас выскочкой, мало понимающим в музыке. ОК? Неуважение за неуважение. К тому же, старших надо по крайней мере не трогать - здоровее будешь.

    Почему я ТАК оцениваю музыку.
    1. У меня начальное музыкальное образование (7 лет по классу фортепиано, окончил не блестяще, но и без троек).
    2. Играю на пианино, баяне, аккордеоне, гитаре, духовых и могу научиться на всём остальном (было бы желание и время).
    3. Знаком практически со всей мировой музыкой (включая народные мексиканские напевы, непальские наигрыши и колыбельные на суахили), равно как с основными стилями и направлениями (рок, поп, джаз, классика, теперь вот рэп и так далее). Но ввиду большого разнообразия в музыке ВСЁ объять физически не могу, но, тем не менее, стараюсь.
    В классической музыке могу почти с "пол-пинка" определить время создания произведения, разложить гармонию и исполнить главную тему произведения.
    4. Владею навыками аранжировки как "классической", так и джазовой (спасибо армии родной!).
    5. Имею опыт игры как в оркестре, так и в ансамбле.
    На основании вышеизложенного, я буду судить о музыке как хочу (с высоты своего полёта, а не Вашего) и когда хочу, а также продолжать "умничать" с "учёным видом знатока".:) :D
    Вот какой я весь белый и пушистый.
    P.S. Смешно читать нашу дискуссию? Читайте в таком случае свою тему про "задницу в искусстве" - это куда более интеллектуальное чтиво, прям песня! :(
    PP.S. В "чужой монастырь", если не лень Вам будет перечитывать тему, я влез только для того, чтобы ознакомиться с "уставом", а не навязывать свой, хохотунчик Вы наш! :)
     
  3. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Люди! Меня гнобят модераторы!..
    всё равно последнее слово останется за мной. :frustrate
     
  4. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    2Шрайб: Я просто не испытываю особенного желания казаться тупее, чем я есть :)) И если я слушаю эту музыку и мне не интересны жопы, что ж теперь, удавиться мне? Или влиться "в струю"? :)))

    И кто из нас тут в детский сад-то играет, хотца спросить.

    2Basilius: Увлечение редактированием сообщений -- дурное увлечение, чесс слово... "Когда режут, еще терплю. А когда добавляют, становится совсем худо" (вольно из "Тот самый Мюнхгаузен" :) Не нужно добавлять и пытаться мои мысли переформулировать, плиз :) И ошибки мои пусть моими останутся :-))

    Если не по теме -- ну удаляйте ж! :)
     
  5. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Последнее слово, милок, останется за тем, кто прав. ;)
    Честно говоря, господа-товарищи-барины, обсуждение модераторов возможно токма в привате. Название темы читали? Читали. Всё, что к ней не относится, я удалю, как-то: анекдоты, обсуждение моих личных достоинств / недостатков, где мне работать, что делать и так далее.
    Павел, как правило, я никогда при исправлениях ничего не добавляю - могу лишь экспрессивное слово заменить на более мягкое (правда, некоторые детишки вряд ли разберутся, в отличиях слова ж*па от задницы). В Ваших сообщениях я исправляю только смайлики - так положено, уж извините. ;) В сообщених других - явные ошибки, так как я хочу разговаривать и читать на русском языке, а не на безграмотном. Если это кому не нравится - micron нас рассудит.
    На этом всё. Больше публичных выступлений о моём модераторстве вы не найдёте - всё лишнее я буду безжалостно удалять! Уважайте в первую очередь себя и собеседника!
    По теме.
    Уважаемый Pashok, коль Вы единственный, кто хоть что-то конкретное назвал, прошу продолжить начатое, ибо не Eminem'ом единым жив Rap. ;)
     
  6. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Basilius

    Кстати Eminem ещё в фильмах снимается, вот вышел новый фильм, "8 mile" называется, по русски пока сказать не могу, так как иногда наши переводчики могут перевести по другому даже такую простую вещь. Я понимаю, что многие названия, если дословно переводить, люди просто не поймут, но иногда это так просто, а название отличается от английской версии, так что не поёмёшь никогда в жизни, что это один и тот же фильм.

    Ладно, я что-то не по теме тоже начал. Ну так что Базилиус, вы послушали Эминема??? Я думаю вам не понравилось.:) Люди или любят реп, или ненавидят, но всё равно я настаиваю на том что это своего рода исскуство. Я также думаю, что джаз и рок-н ролл это исскуство, хотя я совсем не люблю эти направленя в музыке.

    Ещё предлагаю послушать реп конца 80-х, это самое начало, многим это больше нравится чем современные исполнители. 2pac один из них. Ещё мне нравится NA-NA (прошу не путать с группой Барика). Но это уже 90-е. У них много смысловых песен. Реп вообще бывает разный, как и метал. Hardcore Rap, Hip-Hop, West Coast Rap, East Coast Rap, Dirty South, Alternative Rap, G-Funk, Gangsta Rap, и даже RAP-ROCK:)

    Многие люди, которые жить не могут без Gangsta Rap'a, терпеть не могут Alternative Rap, особено чёрные, они называют его белым репом.
     
  7. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    А мне как раз, если что-то и нравится из "этой степи", то только Beastie Boys местами. Правда, там вообще очень много всякого, но если и рэп, то, видимо, как раз этот самый Alternative.
     
  8. Bub

    Bub Гость

    Да. Beastie Boys и прочее - две большие разницы. Достопочтимый Базилиус, с годами музыкальных образований за спиной, вероятно, даже не осилит все их ходы. Если осилит - памятник при жизни. Еврейские мальчики! Стёб и качество. Прочитав эти споры, они если бы и не померли от смеху, то написали бы самую издевательскую из своих песен.
    Называлась бы, что нибудь вроде.
    Donkey Junky Forum Moving
    Кста, Облом, красава, что напомнил о них. Их музыка - сокрушительный удар в табло тому, кто заявляет, что весь рэп туп.
    Тут просто старая фишка проявляется. Черные придумывают какой-нибудь новый прекрасный замут, а белые доводят до совершенства.
     
  9. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Точно, я даже слышал Jazz-RAP (Buckshot Lefonque "Music Evolution" 98 год) - полный кайф-балдеж:D.
    Просто собрались молодые джазмены и под свой джаз зачитали.
    Хотя музыку эту мне продали под маркой Acid Jazz'а:confused:

    Basilius
    Прекрасная возможность дать отпор молодому дарованию под ником Bub:D- послушать Buckshot Lefonque и высказать мнение:D
    Если с английским языком всё в порядке, очень рекомендую, хотя продукт для рэпа, да и для джаза скорее всего нетипичный, я бы даже сказал, эксклюзивный.
    Брал эту музыку на Аллее Героев, около Жальгириса, в магазине "Другая музыка" - не знаю, работает ли он сейчас, но раньше для любителя джаза, блюза там было чем поживиться, да и по другим направлениям попадались интересные вещи.

    A propos,
    - это не из творчества ли коллектива "Кирпичи"? Есть такие слова в песне? или композиции?:confused: "Байка". Когда я их увидел, подумал, что Вы уже ознакомились с творчеством этого коллектива, только какого-то мнения не сложилось, уж не знаю, почему:D
    Наверное, впечатления не произвело;)
    Хотя такую странную картину, как взрослый серьёзный человек, слушающий "Кирпичи" представить себе сложновато:D
     
    Последнее редактирование: 31.10.02
  10. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    короче, все будут тут до бесконечности спорить - и каждый будет утверждать что прав.... каждый будет пытаться показать какой он крутой музыкант , и что в музыке понимает луше всех остальных... так вот... фигня все это. музыкальным образованием и т.д. рэп не понять. здесь нужно нечто большее.
    и вобще. ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!!!!!!!! а то уже все бред несут какой то.....
     
  11. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Ну что народ, тема умерла или все по приказу Чувихи скрылись? Давайте дальше развивать, если кто хочет конечно.
     
  12. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
    Лично я сижу и слушаю насоветованное. Ууууффф. Скоро, даст Бог терпения, бОльшую часть осилю (но уж все произведения вышеуказанных товарищей я вряд ли осилю). ;)
     
  13. Буб

    Буб Гость

    Что уже послушал? Где рецензии?
    К своему стыду не слышал. Хочу очень очень!
     
  14. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    послушайте люди Cee Lo .. очень интересные вещи делает - тексты замечательные, и музычка кстати оч интересная...