1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лестница на дачу

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем PanProfessor, 11.04.16.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    задался целью сделать или купить лестницу на дачу. в леруа натолкнулся на модель Стандарт ЛМ-02. мне она подходит идеально, проем в перекрытии как будто прям под нее дед делал. встал вопрос, а реально сделать такую но дешевле силами местных умельцев? если кто может или есть контакты того кто может сделать (а не попытаться сделать) пишите.
     

    Вложения:

    • 12664138_2.jpg
      12664138_2.jpg
      Размер файла:
      62,5 КБ
      Просмотров:
      750
    • 1570_106.jpg
      1570_106.jpg
      Размер файла:
      306,4 КБ
      Просмотров:
      689
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    добавлю видео как эта лестница выглядит в разобранном виде [ame]http://www.youtube.com/watch?v=jLr0tB0DBCk[/ame]
     
  3. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    PanProfessor, а сколько сей шедевр архитектуры стоит .
    перила жидковаты у ней.
     
  4. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, 5300. перила переделывать буду полюбому. эти действительно ерундовые
     
  5. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    PanProfessor, бери, умельцы дешевле не сделают однозначно.
    Толщина боковин и ступенек какова?
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, толщина 30мм, ширина 140мм. в москве у фирмы производителя эта лестница 4тр стоит.
     
  7. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это чисто декоративный предмет интерьеры, пользоваться ей будет нельзя однозначно, так что не бери, деньги на ветер.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, ну почему декоративный? яж не бегать по ней буду, а залезть на чердак периодически думаю выдержит. 30мм не так и мало. производитель дает максимальную нагрузку в 200кг. а больше одного человека по ней все одно не поднимешься.
     
  9. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    PanProfessor, потому что это дерево, потому что конструкция ажурная, потому что вся она расшатается и развалиться. Сделана она из какого дерева?
     
  10. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    хотел себе ан чердак ее взять, уже приехал в лерой с деньгами, посмотрели ее детально, а она просто игрушечная, перила одно название, в итоге решено было не брать поднакопить вязть когда будет возможность посерьезнее, батя за день из досок оставшися с обрешетки крыши соорудил не хуже, доски шире, но она все равно вся гуляет, я бы для регулярных ходок не советовал брать деревянную лестницу подбного вида, для чердака самое оно

    на заказ дешевле не сделают, но как для дачи бери, дешевле и лучше не найдешь, 3 месяца выбирал искал, сравнивал
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    pe2x, доски шире не значит лучше. в основном там толщина доски играет роль. плюс надо понимать что это не жилой дом а дача с внутренней лестницей и ограниченным проемом в железобетонном перекрытии. вариантов лестниц для такого случая не так много. плюс расположение самого проема у меня не идеальное, угловую лестницу туда не затолкаешь. как тогда быть???

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 14:37 ----------

    xoxot07, у меня в планах с двух сторон от ллесницы на всю высоту поставить стойки 50х50 и сделать под лестницей мини шкаф. стойки помогут укрепить данную конструкцию и избавить ее от шатаний.
     
  12. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    PanProfessor, эта лестница точно не вариант, может с таким целевым использованием как у вас поставит алюминиевую лестницу?
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    pe2x, а где выбирал, искал, сравнивал? Тоже нужна для дачи.
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Бета, на всем известном сайте, по магазинам проездил, в лерой лучше всего выбор по цене качеству, там же есть и более дорогие варианты, вот о них уже можно задуматься
    эта лестница выше просто имеет очень заманчивые размеры, очень удобна в маленьких комнатах, другое представить в размере 2м по полу сложно

    на тулака смотрел лестницы от крупных производителей farco, velux там вообще ценник заоблачные, не понимаю я почему такие цены, лестница от 20 т.р. хуже намного чем эта за 5 т.р.

    а так, деревянную времянку на чердак, похожую на ЛМ батя сам соорудил, металлическую лестницу с маршем бетонным на второй этаж сам сварил, у меня бюджет сильно жмет поэтому выкручиваемся как можем, ищем варианты и делаем сами, получается дешевле, сложного там нет ничего, было бы время и желание, а там за день можно управиться вполне
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    xoxot07, ок. вариант №2. взять тетиву 60х300х3000 распустить на две 60х150х3000, взять 4 ступени 40х300х1200 и распустить их каждую на 4 ступени 40х150х600. по деньгам получается 2180+4х427= 3888рублей. и собрать самому. лучше будет? другие размеры просто не влезут к сожалению.
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    дешевле и проще будет взять строганную доску сосну (140х350) (или взят 150х40 и самим прострогать) и из из нее сделать. Если есть фрезер, то можно на тетиву взять 50 и на 15мм фрезернуть...
    А так я купил себе чердачную лестницу Fakro типа , чтобы не мозолила глаза и закрыт чердак был...
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Собственно теже Fakro выпускает идентичную представленной мной лестицу только она еще тоньше по материалу.
     
  18. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот этот вариант будет лучше однозначно, ибо 60*140 ступени на 40 уже что-то, чем эта хлипкая сучковатая пародия.

    ---------- Сообщение добавлено 11.04.2016 18:52 ----------

    только там материал другой видимо.
     
  19. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    смотрити софю
     
  20. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    извиняйте, это это мой ребенок написал, пока меня дома не было... :)
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Растёт. ;)
    Раньше было типа такого: длтлгтмдшывшьд. :)
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    научилась извлекать пользу от того, что умеет читать и писать. В яндексе находит любой мультик, истории про животных, игры для девочек, пишет братику письма в Германию... :)
    ЗЫ: мы в 3,5 года раньше не способны были на такое ...
     
  23. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    А как это? Индивидуальная работа будет стоить дешевле штамповки??? Или потому что в Волгограде работают от безнадеги за три корочки хлеба? Вспомнилась басня про попа...
     
  24. sinchr

    sinchr Новичок

    93
    0
    Используется такая уже год как, из минусов только толщина дерева, потрескивает при хождении по ней. Сначала то же хотел собирать серьезную лестницу из тетивы и ступеней отдельно продающихся в леруа, но плюнул и не пожалел, собрал и поставил за полчаса.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    потому как себестоимость данной лестницы значительно меньше той цены за которую ее продают. даже в московии в магазинах именно эта лестница сейчас лежит за 4000рублей, а значит себестоимость ее еще ниже. еслиб мне такую собрали даже на 1300 дешевле, разве это былоб плохо? и 4тр за такую лестницу я не считаю мало. посчитайте материал и прикиньте что по факту из работы там только резка и закручивание саморезов, это если брать нормальную обработанную древесину сразу а не деловую (установка мне не нужна, сам установлю).

    ---------- Сообщение добавлено 22.04.2016 09:41 ----------

    да я тоже решил всеже взять готовую, в субботу поеду забирать.
     
  26. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Себестоимость товара, произведенного массовым способом, и себестоимость товара, произведенного индивидуально - это две огромные разницы. Это не общеизвестная истина?

    Тема подсказывает и показывает, что пока в Волгограде будет вот так (где бы подешевле купить, а потом ныть, что гмо сделали, зато дешево индивидуально, а нормальному производителю за качество заплатить западло) - Волгоград будет там, где он сейчас. И в итоге процветают барыги, продающие отврат.гмо по средней цене (т.е. в надцать раз превышающей реальную цену с учетом транспорта и т.д).


    Да. А работа врача - это только прослушать дыхалку, отправить на флюро и сделать укол. Чего ему зарплату платить?
    Со стороны любая работа - такая халява, вот ничего не делают, только деньги им плати.

    Ребятки, надо поддерживать хороших производителей. Не поддерживаете - получаете сетевой продукт-гмо. Хлипенький и типовой.

    Вот в данном случае - сколько нужно денег на дерево, сколько нужно времени на работу (сделать замер, обсудить и т.д., закупить материал) - и сколько в итоге выйдет оплата за саму работу?

    Не удивляйтесь теперь, что в Волгограде качественного поискать. Попы...
     
  27. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Умница,
    Суровая вы. Но должен признать всё по делу.
     
  28. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    если не нужна особая красота, то ее можно сделать полностью из доски 100х40, а вместо фризерования установить уголки на болты (снаружи потай, а гайка под уголком закроется сверху ступенькой). На эти уголки уже закрепить ступени. Так же усиленными уголками раскрепить к потолку и к полу. Вместо боковых перил использовать просто трубу (лучше нержавеющую), закрепленную в проем и в пол. У моей мамы на даче так сделано (доска только 100х50 и вместо метал.уголка использованы бруски 50х40) и лестница не шелохнется... Вместо доски на ступени можно еще использовать фанеру (20мм) распустив ее.
     
  29. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Умница, ну собственно это не ваша проблема где и как я ищу себе производителя. И, да, домой я мебель собираю сам, в том числе и из натурального дерева (того что в магазинах продается) поэтому немного знаю себестоимость продукции. поэтому можете свои посылы отправить на деревню к дедушке. В данном случае мог бы и сам сделать, но у меня по данному проекту и так дофига работы, некогда.


    ради интереса посчитайте материал на лестницу указанную в первом посте и прибавьте к ней работу. получите те самые искомые 4тр. и это не мои придумки, это рыночная цена которую предложили уже пара человек. другой вопрос что мне сейчас быстрее получается купить ее в леруа чем ждать когда ее свояют.
     
  30. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Конечно. Если только и есть, что три корочки хлеба, то и за такое возьмутся, и еще скидку сделают, и спасибо за заказ будут говорить. От безнадеги. Но еще и качество неизвестно. Я видела, что делают "занедорого". Лучше бы вообще не делали. Материал извели. А результат опасен для жизни и здоровья.


    Ок, желающих получить работу за три копейки я теперь знаю, к кому отправить. Пусть они друг друга найдут))) И каждый получит "удовольствие")))