1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.03.16.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да ты так и делал!

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 08:35 ----------

    Ну да. Мужик наверное раз 20 сказал что в Канаде у всех бейсменты и фундамент на глубину промерзания, никто не парится даже и не думает делать по другому. Ты же потратил достаточно усилий для убеждения что закапывать бетон в землю бессмысленно.

    И не один такой. Вместо того что бы взять и сделать как люди делают, и инфы уже достаточно, русский чел должен прорюхать все от и до. Хорошо что есть техническое образование.

    Хуже когда его нет, а компенсируется упертостью. Тогда вообще всякие дикие идеи возникают. Пример -- крашенная кладочная сетка, до чего додумалась Винни Пух, не найдя оцинкованной.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 08:36 ----------

    Эт газобетон то? :spider: вот это как раз вещ требующая немецкого орднунга, и пройоппы могут быть гораздо опаснее чем в коркаснике.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я жил на стройке? а работал работу в Волгограде кто за меня?

    от того все и беды...

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 08:57 ----------

    в том числе и потому что конкретно там у меня это так и есть. ты ж видел старую хатку? так она и стояла на почти не заглубленной ленте из шлака. когда ломали - лента была как монолит, без трещин. Т150 ломал, так как люди отказались. ну и нафига там зарываться...
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Представляю в буйной фантазии что в Волгограде открылась настоящая канадская фирма, что бы строить дома вот прям как у них. Приехали инженеры, того что нет привезли, что можно -- подобрали тут, убедившись что соответствует ихим стандартам.

    Представляю какую фуйню им придется выслушивать каждый день...


    Хотя говорят, в Питере финны работают...
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    но ты же говоришь, что строишь по их стандартам? :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 11:19 ----------

    а че ты там увидишь, простой одноэтажный домик с ГББ.... с этого понедельника начнем работы по наклейке минплиты и штукатурки... как покрасим - тогда уж выложу, что получится. а щас пока там серо и скучно.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    но ты же сомневаешься, что я правильно прочитал Код что в бетоне нет арматуры
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ты меня не понял. или я непонятно написал, спорить не буду. так вот, я сомневался, что лента толщиной 20 сантиметров, хоть клади туда арматуру, хоть нет = что она может сопротивляться боковым силам пучения.

    понятно, что если строить "по Коду" - вынуть грунт, дренаж, все слои изоляции снаружи как на тех фото - пучить ее будет просто нечему. НО!
    1) чет я не вижу ТУТ домов, которые так строятся. не. они наверно есть. процентов 5% от всех.
    2) получается вроде как жилой бейсмент с толщиной стен 20 см, и это бетон. промерзать не будет? сныружи то принципиально не кладете ни утепления ни отмостки?

    p.s. когда ходили выбирали дом, думали купить - я насмотрелся на нормально заглубленные фундаменты и ТРЕСНУТЫЕ дома на них. ну не умеют у нас делать правильно, не умеют. в результате -бетон в земле и трещины. нафиг оно мне надо?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 11:33 ----------

    у меня напротив дядька с Питера дом построил, щас продает, чет у него поменялось. 200 метров за 4 ляма. никому не надо? 9 соток земли, никто еще не жил, добротно построено. камин там, сауна в подвале как тут нравится, финский садик какой то (че я и вспомнил)
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ну атом и речь. Что сомневаешься теперь в самой технологии.

    Вот и выйдет что в таком гипотетическом случае фирма только и будет что разговоры разговаривать, а не строить. А сомневающиеся пойдут в чуркострой, где им с фундамент с фаллоимитаторами впарят, чо, надежно же, арматуры много и зубцами за грунт цепляется, что бы не уехать...


    изнутри утепляется, там в теме все есть.
     
  8. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    WOW!:spider:
    Ип-ть ту люссю! Вот это оплот традиций!!! ГББ + минвата + чтюкатурка :)
    Долго думал видать :) Иксперимент :) Главное чтоб подшива цветом не подвела :)
     
  9. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    А фасадный (с буковкой Ф) пенополистирол не дешевле было бы, чем плотная вата, которая достаточно дорого стоит?
     
  10. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    ГББББББ ж дышит....
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    ипическая сила, т.е для ГББББ только плотная мин. вата?

    В чем вообще фишка этого ГББ? Вон чуть ли не все побережье краснодарского края сидит на КББ и не грустит.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 14:43 ----------

    Я тут чутка потролю видео нашим "профессионалом" (небольшой высер) https://www.youtube.com/watch?v=nsOKhcGrhEo :shuffle:
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да. пенопласт нельзя. хотя многие (даже блин крутые фирмы) предлагают исключительно ЭППС по ГББ. Это в копилку крутости тутошних строителей. Мне чтоб поставить все точки над i пришлось с ПЕ в калькуляторе лазить (спасибо тебе!!!) и в Москву немцам звонить.

    по большому счету там утеплитель нафиг не нужен - 40 см ГББ на клею (без мостиков холода) было бы и так ОК. но хочется :)
     
  13. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    С гсб имеет смысл заморачиваться именно при однородной стене. Иначе простите странность.
    Чем крепить вату будете? Каркас? Сколько куб ГСБ стоит в В-де? Сколько куб силиката? Я когда строился вроде 5-6 рублей штука стоил нормального качества. С доставкой по городу.
    ЗЫ. Сорри за сбивчивую речь - 36 кубов сегодня доброго, вечного ушло в землю при моей помощи.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    зачем каркас? все по технологии http://www.kreisel.ru/technologies/thermal_insulation/thermal_insulation02

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 17:34 ----------

    что значит однородной? ее все равно надо чем то закрывать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2016 17:36 ----------

    год назад его тут просто не было нормального. я покупал в Саратове. 3500 куб за 500й блок.
     
  15. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Красиво.
    Но все эти клеи вызывают вопросы по долговечности.
    Да,я - наф-наф)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    А ГСБ и газобетон это одно и то же?
     
  17. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    "Продолжительность жизни свиньи в «домашних условиях» — около пятнадцати лет. Спариваться животные способны в 8-9 месяцев.
    Дикий кабан на воле доживает до 25-ти лет."
    15-25 лет дом продержится. :)
    Через 25 лет будет стыдно за любой дом. Даже Галкину за свой замок ;) :hah:
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета,

    не совсем. Газосиликатный -- это как белый кирпич только газированный. Газобетон на основе цемента, тоже газированный. Газация выполняется примесью алюминиевой пудры.

    Есть еще пенобетон, который делается при помощи мыла.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    боженьки да НА КОЙ??

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2016 04:25 ----------

    я выкладывал фото


    да и только в Волгограде додумываются его утеплять
     
  20. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    А я кабан-долгожитель.
    Мне не стыдно вообще ни за какой дом, который комфортен для проживания и безопасен. У меня такое потребительское отношение ко всему, к автомобилям, например, тоже.
     
  21. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    хотя бы иметь представление о чем ты все время говоришь
     
  22. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    pe2x, яж выкладывал ссылку чуть выше на описание технологии. все материалы тоже Крайзелевские.

    если сам домик, то это польский проект Z185.
     
  23. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    35м3 бетона и 2 тонны арматуры в фундамент, 35 кубов леса... :hah: и этот чел пытается рассказывать нам о "правильных" домах и зря потраченом бабле... или что "нормальные" дома не могут стоить 3 ляма?
    Вот зачем 40см. ГББ закрывать минватой и закупоривать штукатуркой??? Хочется каждые пять лет замазывать щели и красить фасад???:facepalm:

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2016 17:36 ----------

    в данной технологии используется пенополистирол...а если использовать мин.вату, то она должна быть плотностью больше 100кг/м3, а это не дешевое удовольствие... (обычно ею только около проемов дверей и окон обходятся...)

    ---------- Сообщение добавлено 13.03.2016 17:47 ----------

    А скоко градусов составляет уклон водосточки? На вид более 5 градусов (обычно 0,5-1град) ... И объясни пож-та после установки плит и штукатурки (тот еще гемор не испачкать коричневые свесы...) софиты будут намертво замурованы в стены... :wow:
     
  24. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    В домах общего пользования. Чтобы в случае пожара в одной квартире не спалить утепление всего дома ;)
     
  25. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    при утеплении пенополистиролом противопожарные разрыввы из минваты делаются через четыре метра в любом доме а не в домах общего пользования
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    противопожарные элементы. Только их еще надо двумя слоями специального армирования проходить те удовольствие опять же не дешевое а в случае с ГББ бессмысленное
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    проще и долговечнее было бы в пол кирпича или клинкером отделать...
     
  28. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Хочет человек делать, пусть делает как считает нужным, что вы пристали к нему? Есть бабло пусть тратит, это полезно для экономики региона (больше купил стройматериалов, больше оплатил работ, услуг).

    P.S. Я не знаю где строит Завулон, как понял, что в неблизко от Волгограда. У меня знакомые купили дом для отдыха на хуторе в Даниловском районе у москвича с газом, с баней, хоз постройками, газонами с автополивами, со сплитами, сигнализацией, мебелью и другими плюшками в общем-то гораздо дешевле чем он ему обошелся. Продавал он его долго, так как из местных не было желающих, а городских пугало расстояние. Так я к чему это все рассказываю... если у Завулона дом далеко от цивилизации, в красивоим тихом месте, сколько бы он не вкладывал, продать он его за дорого не сможет. Скорее всего он строит для себя, для души как тот москвич :)
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да кто же с этим спорит.

    Базар о том что потом всякие дикие измышления по городу и интернетам ходят, как надо и как не надо строить.

    Хреново что нет надзора за отраслью, но и не дай Бог что бы сейчас государство его учинило
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не всякий пенопласт есть экструдированный. И таки неэкструдированный имеет далеко не нулевую паропроницаемость.