1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Кара, болезни нет, а дисбаланс есть. Или, полечившись от ангины антибиотиком "Убивает все известные микробы наповал" вы считаете, что в ЖКТ что-то останется? Выпадают волосы у людей от отсутствия нормальной микрофлоры.
    Но могу назвать массу и других причин, при которых восстановление микрофлоры не поможет:
    - жизнь в городе типа Знаменск (Капустин Яр)
    - гормональный дисбаланс
    - алопеция нейрогенного происхождения
    и прочая, и прочая.

    Повторю: практикую уже даже не 10 лет - питание волоса в луковице обуславливает множество факторов. Самый распространенный - отсутствие нормальной работы ЖКТ. Факторов на это влияет много, уберешь факторы или попытаешься нормальзовать работу ЖКТ - волосы сразу прут новые, ёжиком.
    /надо будет как-нить сфотографировать.
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    таблетками гормональными не баловались?
    два раза была такая проблема, очень сильно выпадали волосы. по давности как раз после отмены ок.
    оба раза сильно выручал пантовигар, пропитый курсом 3-4 мес. Стоит сейчас недешево. Из побочек- волосы сильнее начинают расти везде. Потом "везде" приходит в норму, на голове остаются.
    Плюс втирание всякиз лосьонов и тд, там ценно сам факт трения, из-за которого кровь приливает к коже.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    tauro, гемоглобин норма. "Фарфоровая" - не в смысле "белоснежно-прозрачная", а в смысле без больших пор, прыщей, акне и пр., гладкая и ровная. Естественно, каждый высказывается по опыту. Именно, что МНОЖЕСТВО факторов влияет. Так в организме все со всем взаимосвязано. ИМХО, гормональный статус и наследственность играет такую же роль в развитии угрей, себореи, выпадении волос как и жкт. А ещё время года, нервы, влажность воздуха, антибиотики, перенесенные заболевания...Но всех посылают полечить жкт, а не идти к гинекологу, например.
     
  5. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    нет, наоборот оттягиваю начало их приема...

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2016 14:35 ----------

    теперь я уже запуталась))) Короче, у своего гинеколога-эндокринолога спрошу про кровь на гормоны, попутно покупаю закваску и пантовигар)))
    Надеюсь, потом не понадобится задавать вопросы: как избавиться от волос:d
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    от приема ничего не будет с волосами, а если долго попить и бросить, то, как я узнала уже по факту, бывает такая побочка, как выпадение волос. Все подстроилось под искусственно получаемые гормоны, а при отмене организм охреневает от удивления. Но эт не у всех и если надо пить то пить надо
     
  7. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Где же брать непастеризованное молоко? Кромя рынка и утренних машин во дворах ничего на ум не приходит.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Бета, корову заведи или хотя п козу
     
  9. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    да вот же

    а это все надо кипятить :(

    я думаю, это генетическое

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2016 20:33 ----------

    давай ты заведешь, а мы у тебя с Бетой будем покупать)
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Бета, у нас ларек стоит напротив дома с молочной продукцией, местный производитель, не помню, кто. То ли городищенское молоко, то ли еще какое. Покупаю там полторалитровые бутыли "Молоко отборное" называются. Его и заквашиваю. Пластиковое ведерко купила там же. За неделю у нас 4,5 литра уходит.
    Корову пока не планируем заводить)
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Ясноглазая,

    мне нельзя козу
     
  12. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    это все очень опасно так пить
    вспомнила сразу историю про мальчика, который от такого молока чуть на тот свет не отправился
    я раньше у местной женщины брала, она мне в свою тару наливала, никогда ее молоко не кипятила. А сейчас она продает уже в бутылях, причем из-под горной поляны и прочее, тут-то я и боюсь нарваться на какую-нить бяку
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ах! Так "молоко отборное" в ларьке не пастеризованное! От какие генетически совершенные коровы в городище, али еще где. Никаких бактерий.Так прям из вымени можно по бутылям разливать-и в розничную сеть.:)


    Вреда-то от самодельного кефира и пантовигара точно не будет.

    Я летом ходила к эндокринологу в Воло на досуге, из мазохизма, там был просто цирк. В виду борьбы с жарой прием шел при открытых дверях. Каждая жирная бабища, войдя в кабинет начинала свое выступление со слов "я диету соблюдаю и сахар не ем". В результате оказывалось что ложкой из сахарницы действительно, почти никогда не ест. Но я не об этом. Всех перещеголял лысеющий мужик. Его почти час не могли выгнать из кабинета, просил таблеток и уколов от облысения. Врач ему сказала что есть одно средство-пересадка волос , остальные имеют ничтожную и малоподтвержденную эффективность.

    Лично я ни разу не наблюдала воочию чудес, чтобы какие то средства-оба! и заметно подействовали. Если и был результат,заметный постороннему взору, то от того, к примеру, что дама со страху потерять шевелюру прекращала ее красить или делать перманент.

    Хотя выпадение волос конечно завязано с состоянием организма, но установить истинную причину можно разве что методом тыка, по-моему.

    Пы Сы. Я заметила что у женщин склонных к полноте и вообще "в теле" часто очень густые, хорошие волосы. Это конечно не научный факт, но я часто такое наблюдаю. :)
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как можно, в живого то человека, х...м тыкать! (с)
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    3,14-2,71, ну что ты сразу про органы! :)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я так думаю, что пастеризованное молоко с молзавода, которое прокисает через прим. 5 дней, вряд ли содержит консерванты. Например "Любимый город" г. Камышин. Царьпродукт тоже прокисает на раз.
    Кроме того, когда я сквашивала кефир тибетским грибком, то вообще не помню чтобы от какого-то молока он не сквашивался.
     
  17. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Да любое молоко сквашивается, просто и доступно. Но если эффект плацебо происходит только при сквашивании Эвиталией молока из ларька, то почему бы и нет. :) В волгограде кстати на каждом углу продают тетеньки молоко в бутылках. Я брала, очень вкусно, на сальмонеллу ни разу не нарвалась.
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Надо жить в гармонии с окружающей средой.

    Живешь в большом городе -- ешь что продают в гипермаркетах.

    Попытаешься найти типа органических, экологичных фермерских продуктов, попадешь под развод на бобло и купишь неимоверную дрянь. Типа сыра, сквашенного в ванне где моется сам фермер, или мяса разделанного на полу свинарника.

    И, главное, будешь постоянно париться -- достаточно ли органичную хавку купил, не опарашился ли продукцией корпораций, правда ли фермер тебя любит, говоря что все свежее и только что из под коровы (при этом корова у него одна да и та на бумаге, а подобные сказки он рассказывает с утра и до вечера).
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    а задумывались, откуда они берут бутылки?:d
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell, теоретически их можно купить.

    Но это же деньги! если траву корове можно накосить вдоль дорог (что бы получше пропиталась выхлопами), то и бутылки там же наверняка валяются
     
  21. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    3,14-2,71, теоретически - да:d
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Бета, если не сквашивается от "Эвиталии" - значит, есть консерванты. Все ведь просто. Мне о пастеризованном молоке и молоке из тетра-пака клиентки сказали. Молоко детское тоже плохо заквашивается в упаковках тетра-пак. Ну, это уже от людей опыт. Я сама делаю "Эвиталию" только из свежего кипяченого молока, поэтому ничего сказать не могу.


    Ясноглазая, его надо кипятить. Потом заквашивать. Что опасно?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    У каждого своя фобия) Кто-то бутылок опасается, кто-то самого молока, кто-то колбасы не ест и тд)))
     
  24. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    Молоко надо кипятить и творог надо подвергать тепловой обработке. Это про купленное на рынке. У меня подруга года два покупала у одной и той вже женщины, все было отлично, сама ела и ребенку давала, мне советовала. Пока в один не прекрасный день так их обоих вынесло со всех дыр, что мама не горюй. Месяца три потом не могли кишки в порядок привести. Так что это вполне себе факты. Сегодня прокатило, все норм, а завтра с горшка не сойдешь.
     
  25. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я думала речь идет о сыром молоке, с кипяченом-то проблем не будет)

    да, как в рулетку играть
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Мне два случая хватило.

    1. Молодой чел вообразил себя фермером, прикупил домик в деревне, завел коз. Молоко в полторашках, уходит в лет. Волею судеб, у чела есть младший брат, намного младше. Их родная мать покупает козье молоко в Ашане.

    2. Средней руки бизнесмен, держит ряд точек по продаже мяса. Встретил его в Метро. В мясном отделе.

    3. Директор рынка. Встретил в Реале, с семьей и корзиной заполненной ништяками с горкой.

    Вот коку колу я не боюсь пить. Бывал у них на производстве и видел как делается. Правда местные рекомендуют Швепс.
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ну всё верно. У моей соседки отец, когда мы ещё были школьницами, был на заводе по производству кабачковой икры, с того времени в их семье покупную икру не едят.

    А мы сами, в своей деревне, не у каждого купим молоко.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Маришка,

    атом и реч. Хочешь свежаков -- живи в деревне, да и там поискать надо.

    Городской воображала под развод попадет гарантировано.

    Живешь в городе -- ходи в супермаркеты.
     
  29. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    ну это как раз может говорить о том, что он берет акционный товар (мясо) и перепродает по своей цене))) спикуляция)))
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Anell, нет. Там он брал для себя. Для точек он закупал оптом тоннами, по цене коей в метро нет и быть не может.

    Это говорит лишь об одном -- люди, в теме рыночно-фермерской торговли, брезгуют употреблять это сами.