1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любые вопросы по уходу за волосами

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Новикова Екатерина, 14.01.08.

  1. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Не. Блонди мне не нужно,хочется вот такой цвет получить
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      112,7 КБ
      Просмотров:
      523
  2. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Из вот такого:d
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      657
  3. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Лягушка, красивый глаз:shuffle:
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Такой после смывки получить легко, только в крем-краску безаммиачную надо добавлять корректор фиолетовый - нейтрализовывать золотисто-медный тон, который будет оставаться от бывшего цвета.
    Смойте как можно более светло, а потом, через пару дней - безаммиачная окраска.
    Полтора часа вместе с укладкой и вы такая, как на картинке.
     
  5. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    :dспасибо

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2015 13:11 ----------

    После фиолетового корректора мне стало страшно:d:d
    А можно в конкретных числах и дозах любой професс.краски?
    Заранее спасибо
     
  6. primavera

    primavera Активный участник

    8.552
    1
    Плюсуюсь

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2015 13:14 ----------

    Блин проще к парикмахеру податься:facepalm: чем все эти корректоры мешать
     
  7. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    У кого нет 2годовалого шалопая,которого деть некуда,то конечно.
    А мне же надо прям сейчас вот такой цвет ,но времени нет на салон.
    Но упоминание про филлетовый корректор меня напугало и мож нуегонафик,похожу пока черная)))
     
  8. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61

    Лягушка, нет. Рецепты таких смесей составляют после того, как видят волосы на третий день после смывки. И проф.краска вся разная. К тому же я имела в виду то, что и primavera. Я не понимаю, как можно окрасить волосы нормально после смывки дома. Если учесть, что сам оттенок надо брать на тон-два светлее желаемого, + корректор (это самая простая схема) и вдобавок следить по времени за развитием цвета - не понимаю.
    Лучше не давать советов в этом случае.
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    а если имеется то,что хочет Лягушка,но с рыжиной,можно этот изврат смыть до такой степени,что бы рыжина пропала,хочу обратно в блондинку,но без желтизны. Смывку купила,но боюсь,жду,когда хоть в какую-нибудь парикмахерскую попаду,дома уже наэкспериментировалась
     
  10. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Убедили. Из всего я поняла,что мне надо было на два тона светлеее брать оттенок,тогда бы не получилась снова чернота.
     
  11. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Ну я соглашусь что у проверенного мастера окрашивание волос делать лучше даже при наличии сноровки и опыта.

    Но по себе знаю какие бывают обстоятельства, а так же как натирает вожжа под хвостом.:) Страшную вещь скажу, но тут тоже иногда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать-и пожалеть.

    Специально для такового случая рискну дать совет любителя, но опытного юзера.:)

    На фото которое Вы запостили коричнево-русый с пепелинкой, и там есть небольшое мелирование.
    Такого естественного цвета вы не добьетесь. Русые оттенки капризные. Нужен сторонний взгляд.

    Но можно сделать холодный светло коричневый, похожий на фото.
    Не обязательно безаммиачную краску, можно взять тройку окислитель.
    Берите восьмерку по степени глубины тона-как всегда пишут производители: все сомнения решаются в пользу более светлого тона.
    Когда будете смотреть краску, в описаниях понравившегося тона ищите чтобы были либо слова "бежевый", либо фиолетовый, либо "перламутр" у некоторых.Либо коричневый, но без красного и медного.
    Если этого ничего нет, то спросите консультанта, есть ли там фиолетовый тон. Но скорее всего нет, и вам тогда надо смотреть другой оттенок.

    Но в большинстве своем фарб-карты поделены на столбцы, где написано: бежевые тона.Коричневые. Фиолетовые тона итп. Вот среди них и надо искать.

    Вот например Estel de luxhttp://prof-hair.ru/palettes/deluxe/deluxe.htm
    Тут можно взять 8.76или 8.71, или и то и то, пополам, смешать с натуральной 8.0 1:4 и покрасить, помолясь.)))

    Я бы даже взяла одну 9-ку.

    Ну в общем вот так как то)))



    :d
    Если ничего не понятно, то попробуйте вот что: у Вас сейчас волосы очень пористые и краска будет хорошо вымываться. Попробуйте помыть простым , НЕ мягким шампунем очень горячей водой и с добавлением-па баммм! Ложки столовой чайной соды.
    Это, как не странно, француз в салоне посоветовал.

    Хорошо краску вымывает. Возможно Вас устроит получившийся тон. Вреда за один раз не будет. Волосы сушит, но на то и кондиционер и маска.
     
  12. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Еще у краски Cutrin есть хороший цвет "лайт гавана". Я в свое время из темно темно русого "лава" выходила в него как Вы через смывку. Вот что было
     

    Вложения:

  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    У меня больше золота, так как я смешивала с ээээ кажется "кора дуба" что ли? И есть такой бальзам для поддержания цвета, что удобно
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да, тут как раз выйдет история "сделать и пожалеть"

    1. Холодный коричневый (т.е. с цифрой 1 в подтоне) даст зеленый оттенок.
    2. Безамиачная краска обязательна, поскольку аммиачная не имеет восстанавливающих компонентов и ламинирующего эффекта, а безаммиачки по умолчанию имеют его все, даже Эстель.
    3. Про "восьмерку" - после смывки она превращается в 6-ку, а не в сторону светлого работает.

    После смывки все наоборот.


    Не странно, они и муку хлебопекарную в краску добавляют, оригинальничают. А сода нейтрализует щелочную среду, если шампунь с сильной щелочью. При этом выделяется углекислый газ, а это (если с шампунью и на голове) нечто вроде мытья шипучим лимонадом. Рассчет домовитого француза понятен - пузырьки газа вымоют больше красителя.
    Готично. Если бы не специализированные средства по очистке волос...:)
     
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Не стану спорить, ибо спор гипотетический. :)
    Думаю что все что Вы пишите верно, но так же
    Со своей стороны могу сказать, что у меня 8-ка не превращалась в 6-ку, хотя это все индивидуально и зависит от краски а главное от волос.

    Я думаю что рыжина у Лягушки после вторичной смывки во многом будет убита темно русой зеленью. И останется только не переборщить с пеплом при окраске.
    Но я конечно не настаиваю.
    :)

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=IUkCPWXxdAA"]http://www.youtube.com/watch?v=IUkCPWXxdAA[/ame]

    Прямо в кои то веки захотелось стать азиаткой, чтобы такой прекрасный неестественный дымчато розовый цвет так же красиво смотрелся. Гай Тонг еще так аппетитно ее укладывает, хочется все бросить и скорее бежать локоны крутить)))

    Самое смешное что у меня однажды в результате любознательности практически такой цвет на голове был целые сутки.))) Но мой типаж такое не одобряэ, мягко говоря.))
     
  16. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, чего это не ваш типаж? Сделать макияж, как у нее и пожалуйста. Как в Голливуде:d Правда, они красятся с таким пристрастием, что вынести это ежедневно нереально.
    А парикмахер ее немного поленился - весь низ затылка оставил черным. Жулик)
    Про зелень после смывки - после кислотной не бывает зелени, кроме застарелой хны на концах. Но это бывает редко, когда уже и хозяйка волос забыла, что хну использовала.
     
  17. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Не осилила все страницы. Помогите! Очень сильно лезет волос... Скоро в депрессию впаду...
    До зимы все было супер,а месяца два уже заколебалась выбрасывать свои волосы. Раньше пользовалась плойкой и машинкой для кудрей, но как полез волос -прекратила. Купила проф.шампунь против выпадения, лосьон для корне, а итог один :после сушки волос феном вся ванная в волосах.
    Нужно средство,которое реально помогает,которое испытали на себе и оно помогло...
     
  18. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Anell, выпадение волос лечится изнутри организма, а не на поверхности:delo:

    У меня бывало такое, при мытье и при расчесывании пучками выкидывала. Со временем прошло.
     
  19. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    Маришка, пью витамины.
    Связываю еще возможно с тем, что рядом трубный и хим.завод, часто бывают выбросы (по всему мкр воняет то говном, то помойкой, то сырными чипсами)...

    ---------- Сообщение добавлено 29.01.2016 14:22 ----------

    как быстро прошло?
    Я реально замечаю,что по сравнению с осенью у меня волос стало намного меньше... не все резинки держатся... Ходила два года с длинными волосами, а теперь обрезала до плеч - вида нет никакого
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Лично у меня дважды в год-линька:d вся подушка в волосах и ванная, осенью и весной. Когда случилось впервые -паниковала. втирала. внутрь принимала:) Иногда прямо заметно редели. Сейчас ничего не делаю. осенью вот лезли, а сейчас вот опять погущели. ИМХО, все эти "витамины для волос"-разводка фармкомпаний и реклама.
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    Anell,
    к эндокринологу, кровищу на гормоны сдавать
     
  22. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    о, только сейчас увидела... Да, бывало чудили гормоны, но волосы не страдали... нужно проверить, спасибо.
     
  23. Маришка

    Маришка  Почетная

    22.813
    1.841
    Да, к врачу сходить бы.

    У меня не знаю почему, думаю в комплексе с себореей.
     
  24. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61


    Anell, вы недавно антибиотиков курс не проходили? С желудком и кишечником есть проблемы? Нервы? Если ответ на один из вопросов "да", можно витамины не пить. Начните с этого:
    https://vk.com/salon_5?w=wall-51344866_907
    Уже второй год вижу у клиенток энергичную поросль - в ответ на жалобы о выпадении волос рассказываю об этой штуке. Пока не видела человека, которому не помогло или не понравилось. Плюс диетический продукт.
    Но сразу надо уточнить: Эвиталия не заквашивает ни пастеризованное, ни из упаковки тетра-пак молоко. Видимо, там консервантов слишком много. Так что брать надо только сырое, кипятить и тогда все отлично у всех выходит. Кожа чище становится. В общем, отличная помощь организму во всем.
     
  25. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    в декабре и в январе... Но выпадать стали месяца за 2 до этого. А нервы))) у кого они никогда не шалят?))))

    Интересно, попробую еще и эту закваску. Надеюсь, там есть инструкция?
     
  26. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Сейчас могут полететь тапки:d У меня серьезные проблемы с желудком и кишечником с детства. С 15 лет в больницу попадала. Не влияет это на волосы и кожу! Как фарфоровая кукла в молодости была, все завидовали. Иногда только кратковременные проблемы. И волосы нормальные в общем. В детстве только плохо росли, но я ОЧЕНЬ часто болела простудами. Перхоти НЕ БЫЛО НИКОГДА. То, что все это старый миф, мне гастроэнтеролог подтвердил несколько лет назад. С ребенком обращалась, себорея была у него. Она тогда только вернулась с научно-практической конференции, где это в частности освещалось подробно. Нет никакой прямой и непосредственной связи.
     
  27. Anell

    Anell Активный участник

    1.528
    106
    vnv104, а зачем кидаться то... у каждого своё мнение. Уж думаю, что от закваски волосы точно не начнут выпадать сильнее)))
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Не, я ЗА закваску, она полезная. пейте все на здоровье.
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Есть инструкция.



    vnv104, я практикую более 20 лет. И в кресле у меня сидели, например, гастроэнтерологи, физиологи с проблемой выпадения волос. Стогами летели. И кожу они пытались "лечить". Как только речь заходила о том, чем вызвано выпадение, они сами сразу выходили на ту же причину. И начинали именно с профилактики дисбактериоза, как и теперь делают. Поскольку даже больной ЖКТ потребляет определенное количество питательных веществ - организм живет, растут волосы, ногти. Вы описываете фарфоровое лицо - пониженный гемоглобин?
    В общем, лишних тапок у меня нет, я не собираюсь спорить, я вижу результаты того, что мне рекомендуют отличные гастроэнтерологи, врачи-геронтологи, неврологи от самых разных видов выпадения волос.
    И то, что они рекомендуют, работает.
    Волосы у клиенток растут - мне это очевидно. Правда, после Эвиталии начинают прием "Селцинк", "Мильгамма-композитум", но эту схему расписывала не я. Это не моя специальность.

    Я сама ем этот продукт на завтрак, мне хватает до обеда - йогурт "Эвиталия" + изюм, курага, грецкие орехи, банан. Клиентки кормят детвору - если дети с удовольствием едят, это уже показатель.
    Я тоже принимаю витаминно-минеральный комплекс, Ортомол Кардио, он самый удобный для меня.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    430
    нет такой болезни