1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дальнобойщики встали у Мега Химки, просят еды и солярки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Гость из СП, 05.12.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Проигрывает варианту "в черную".
     
  2. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А какая разница, кроме суммы инвестиций?

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 12:53 ----------

    Это с чего так? К примеру в черную предлагают 10 000 р., а через ИП 14 500? Какой вариант лучше?
     
  3. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Что значит приходит? Возьмите меня , на коленях прошу???
    А клиентура идет на мастера- нет специалистов- можно стекла заколачивать.
    Я понимаю , что если я субчик, и я выставляю счет основному заказчику..
     
  4. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Разница что мелочевку дешевле делать своими силами. Опять же собственник-водитель будет делать лучше, что бы потом на трассе не встать. Ну и иногда поломки возникают ВНЕЗАПНО на трассе и опыт несложного ремонта очень даже может пригодиться.
    У ИП какой вид налогообложения? Если УСН 6% + фонды на первый взгляд выгоднее (12 против 10). Но и почему ЮЛ выгоднее 10 отдавать в черную, чем 14к5 ИП-работнику?
    Взял к себе еще одного мастера. У мастера клиентов своих нет, инструмента нет. Только руки и знания.
    Это понятно. Вот ты владелец мастерской. Если ты один - работать без перерывов и выходных невозможно. А если мастера два - то можно увеличить рабочий день, сделать мастерскую открытой 7 дней в неделю. А это опять же дополнительные клиенты.
    Не совсем так. Ты исполнитель - тебе платит владелец мастерской. А сколько он берет с заказчиков (нормочасы или по виду работ) - тебя по идее особо волновать не должно. Но в таком случае и геморрой с гарантией тоже на хозяине.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    sema, да без Б..
    ток за 70% платите за меня отчисления..
    о том и речь, смысл мне лезть под чью- то юрисдикцию? Если я самостоятельный, заказывайте у меня работу...
     
  6. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Смотря как распределяется ответственность. А то как раз от таких ремонтов и появляются внезапные поломки на трассе.

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 13:25 ----------

    Просто наличие юрлица никак не обеспечивает сбыт.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    А допустим, что не просто юрлицо. А свой инструмент одежда, пусть меньншая , но устоявшаяся клиентская база
     
  8. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    С этим можно и поторговаться. Если вы как ИП заключаете договор с ЮЛ, то что мешает выдвигать свои условия договора? Договор же должен быть взаимовыгодным.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Так значит речь о торговле, вот считаю дальнобойцы сейчас и подготавливают почву для торга
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Если один водитель-владелец то и ответственность полностью на нем. И в поломках на трассе он заинтересован меньше всего.
    Инструменты/рабочее место и т.д. хозяйские.
    Транспортный налог вроде отбили. По крайней мере "пообещали отменить".
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вроде,где-то сказали,Путин пообещал в 1 000 000 раз, кому-то,что-то, исполнилось это хз, меня не коснулось,я и не в курсе.
    А то,что язык стёрли и сказали,что вместо 35 000 р в среднем за фуру в год,придётся отдать 250 000-350 000 р, НИКТО НЕ ХОЧЕТ С...А СЛЫШАТЬ!:frustrate

    ТОЖЕ САМОЕ,что скоро на жоповозки повесят этот Платон и будете платить с Транспортным налогом или пущай без него, при поездке в область,межгород,а может даже и по 1-ой и 2-ой продольной бабосики.
    К примеру 1-1.5р\км,а как был мост на Самарском и следующий в г...но,так и будет, скажут реконструкция планируется в мае 2025 года:d
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Да йух там инструменты хоз-е , есть конторы, где и свое тащишь, электронику как ни странно...
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    По факту платон уже не отменят.

    В Москве уже и на пешеходов собираются
    [​IMG]
     
  14. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Легким движением руки, табло превращается...., табло превращается... :hah:
    Табло вызывное пешеходное ТВП-1 светодиодное
    [​IMG]
    :facepalm:

    11 мар 2015 в 16:10
    [​IMG]
    http://vk.com/wall-45728473_1061274
     

    Вложения:

  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А как выглядит 20-рублёвая монета?
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    [​IMG]
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Nickey,
    2 по 10, видимо, имели в виду фотошоперы, когда это ваяли))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 12.01.2016 17:17 ----------

    ну или так)
     
  18. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    21/01/2016.
    Тюменские дальнобойщики записали обращение к народу России

    Активисты «Союза профессиональных водителей и грузоперевозчиков Тюменской области» выступили с видеообращением к нации, где жестко раскритиковали политику российских властей. Забегая вперед, можно констатировать, что протест дальнобойщиков, который начался в конце прошлого года, уже перерос за рамки узких требований, в частности, отмены системы «Платон» и перешел на новый уровень.
    «Мы верим в счастливое будущее наших детей, мы все — патриоты России и любим нашу Родину, и нам больно смотреть, когда идет грабеж и процветает коррупция, отбирают последнее», — с таких слов начинается ролик тюменских дальнобойщиков. В своем тексте они также обвинили правительство в экономическом кризисе и ухудшении социального благополучия граждан. «По всей стране у нас закрываются поликлиники, роддома, детские сады и школы, градообразующим заводам приходится сокращать рабочие места и глушить печи. Грабительское ЖКХ, платные парковки, бешеные цены – это проблемы, которые не хочет решать правительство», — говорят недовольные водители фур, добавляя, что у людей «забирают последние деньги».
    Однако неожиданно из уст водителей зазвучали и либеральные требования, касающиеся военных действий России в Сирии. «Мы видим успешные военные операции заграницей, но никто не задумывался: сколько ****а сжирает денег, ****а идет с нашим народом, ****а идет у нас в стране — с нами, пора проснутся народу – нет бедности и грабежу!..», — говорится в обращении.
    Кроме этого, затронуты и политические требования. Дальнобойщики помимо традиционного лозунга за отмену системы «Платон», потребовали отставки министра транспорта РФ Максима Соколова. Стоит отметить, что ролик был записан накануне возле стелы при въезде в Тюмень. Активисты профсоюза таким образом анонсировали всероссийскую акцию протеста, которая пройдет в крупных городах страны 6 февраля.
    http://park72.ru/city/83582/
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну вот кто-то и оседлал протест))))))))))))))))))))))))))
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Да! И тигру в клетке не докладывают мяса!(с)
     
  21. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    расчехлились:d
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    не не не

    Дальнобои России настолько брутальны, что понимают все мировые политические тенденции, а значит, и операция в Сирии фтопку, дальнобои против:d:d:d

    ЗЫ: грустно не то, что это говорят дальнобои, грустно то, что их уже "оседлали"...

    Создается огромное кол-во очагов напряженности
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Такая же фраза была в письме инициативных товарищей по поводу недовольства условиями расселения жильцов дома 47 по ул. Космонавтов :hah:

    Не парятся кураторы по-поводу креатива! Шаблонно работают!:d
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Это все провокация ФСБ, что б все увидели след госдепа:d
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А гугл говорит что первая половина фразы появилась только сегодня (полностью не дает искать, слишком длинная). Но вообще все с кем я говорил лично кто недоволен, в первую очередь вспоминают Сирию. Типа нафига столько денег тратить, когда на нас нет?
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    А не правительство ли Медведева, госдума (единая Россия) своими действиями и антисоциальными законами, на фоне экономического кризиса, создают очаги напряжённости?

     

    Вложения:

  27. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Ну что же, значит будет "руководящая и направляющая" в обмен на голоса осенью...
     
  28. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    в очередной раз подтверждаете, что вы "канадец". В моем кругу общения обсуждается смена принципов утилизации "боеприпасов", и тот факт, что наконец-то прекратили подрыв боеприпасов на многочисленных полигонах страны. Еще считаем финансовые затраты (из открытых источников) обеих коалиций на проведение военных операций против международных террористов. О5-же, часто вспоминаем изменения в проведении внезапных проверок различных родов войск. Мне пока не доводилось слышать каких-то возмущений по поводу проведения операций по борьбе с международным терроризмом, проводимых нашим руководством. Часто звучит аксиома: "хочешь мира-готовься к ****е".
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    да японец я, японец
    будете в нашей Японии поворачивать с Рокоссовского направо на Ангарскую, обратите внимание что заодно можно проверить машину на диагональные деформации, ибо объехать ямку, не заехав на гору льда возле тротуара, невозможно.

    Я вам не про близкий круг общения, а про тех, кого уже реально зацепило. Пенсионеры преимущественно. Домо аригато годзаймасу за внимание!
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Gorsar,

    Любые действия, направленные на упорядочивание тех или иных бизнес-процессов, заставляет возмущаться

    В моей сфере тоже куча всяких нюансов появилась
    Например, мой сотрудник сейчас сидит и обзванивает клиентов, которые были в конторе в 13 и 14-м годах на предмет получения у них СНИЛС согласно нового закона... А до многих уже не дозвониться, а каждый отсутствующий это штраф на контору...
    И ничо, поскулили мы с ним, поплакали как они задолбали, потом поняли для чего это делается и стали делать;)

    Ну вот я об этом же... Стадо идет за пастухом не разбираясь куда его ведет пастух... Возможно, что и на бойню, но стадо это не интересует;)
     
Статус темы:
Закрыта.