1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    БМ-31-12,

    ну тогда спусти штаны, сядь перед зеркалом и посмотри где он начинается. В положении сидя гораздо выше плоскости на которой сидишь. Вот и замерь расстояние от точки крепления по предполагаемого уровня воды.

    Если у тебя в висячем положении достанет, то что ты тут делаешь? бегов регистрироваться в книгу рекордов
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Бедная девочка, какое же унижение она чувствовала каждый раз, приходя в институт :(
    Ясноглазая, как её судьба сложилась не знаете?
    Вон 3,14-2,71 пишет, про молы, в которых уже в строительных нормах прописаны пандусы для людей с ограниченной возможностью- здорово! Но почему это не относится ко всем зданиям, в том числе и жилым домам?Почему не обязать хотя бы публичнопосещаемые здания оборудовать такими пандусами?
    Кстати, а в этих новых молах, есть коляски для инвалидов, хотя бы простые, а не самоходки?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    относится, при новом строительстве везде. Промышленные здания могут обходиться, но надо доказать экспертизе что в цеху колясочнику делать не чего по любому.

    Образовательный учреждения тоже обязали сделать пандусы или подъемники.

    На тротуарах рампы тоже обязательно.
     
  4. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Это радует и очень!

    Посмотрела в инете фотографии о пантусах для инвалидов в России: почти в 99% вход не оборудован кнопкой для открытия двери; очень во многих случаях перила на недоступном расстоянии для колясочника и угол не заявленный 10% явно- как по нему подниматься, да и спускаться то опасно.
    Это, например, фото заявлено, как пример "понижение бордюра на въездах во дворы".
    Съехал он с бордюра...дорога во двор перегорожена бетонной плитой и оставленное расстояние явно недостаточно для проезда инвалида на коляске-раз; два- съехал с бордюра на одной стороне дороги, а как колясочник которому не нжно заезжать во двор, заедит на другую сторону- снижения уже там...забыли сделать? А если он подъехал именно с этой стороны ко входу во двор? И таких ляпов чуть ли не на каждом "примере оборудования падусов для инвалидов"
    Вообщем головы нет ни у того, кто это делает ни у того, кто это инспектирует. Ну не специально же они это сделали!
    3,14-2,71, а как насчё инвалидных колясок в новых (про старые и не спрашиваю) магазинах?
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      68,7 КБ
      Просмотров:
      422
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Незванная, бгг.. ну вы смешные. Сказано же - есть требования к новым постройкам. И только к новым. Их иначе не примут в эксплуатацию. Что требуют - то и сделают, не больше. И не для удобства инвалидов, - а потому что по-другому не разрешают. Такая мотивация. А вы - про "коляски", про "кнопки". Их требуют? Если нет - то их не будет.
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    если пандус ведёт к какой либо двери, эта дверь обязана быть снабжена кнопкой. Или инвалиду таранить её?
    Это ещё хорошо, если и дверь открывается по ТУ (ГОСТу?), на некоторых фото видно, что пандус есть, а дверь открывается наружу, как интересно на коляске заехать в такое помещение, с учётом ещё, что пятачок перед дверью малюсенький.
    .......
    А может есть коляски в супермаркетах!
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я ж говорю - сделано для галочки. Может проверяющий какой-то и заметит, а может и нет. Договорятся, если чо.

    Просто отношение такое, ко многому. К примеру моя супруга только что ездила в Россию, на месяц. Говорит, что народ до сих пор не пристёгивается в машинах. Сидящие впереди - пристёгиваются. А ищешь ремень сзади - говорят: "ты чо?? это необязательно!". Или "ты чо, мне не доверяешь?!" Я так понимаю, что если впереди не пристегнулся - то накажут рублём. А если сзади - не накажут. А то, что ремень сделан для повышения безопасности, - это до лампочки. То есть кто-то может и думает так. Но далеко не все.

    Может и есть.
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В России чаще всего ездят в городе, а не по трассе между городами, где был бы полезен ремень сзади.
    В городе нет таких скоростей, чтобы ремень сзади дал бы плюс к безопасности.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    нету:shuffle:
     
  10. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Я всё-таки надеялась, что есть, хотя бы самые простые :(
    Взрослые ладно, я тоже на заднем сидении пристёгиваюсь только на highway, но вот дети!
    Hедавно смотрела ролик в сетях: чудный мальчик поет так забавно песню...стоя в между сидением водителя (папы:frustrate) и переднем сидением пассажира (мамы:frustrate) в едущей машине:wow:
    У меня, только смотряшей этот ролик, ноги от страха за ребёнка подкосились.
    И похоже- это норма, раз родители записывают это видио совершенно спокойно, а ведь, случись что, мальчик первый вылетит через ветровое стекло и даже при небольшом столкновении получил бы травмы довольно таки тяжёлые, при пристёгнутых ремнями безопасности папе и маме.
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    90% того, что записывают для "вылАжу в интернет"-не норма...
    меня другое шокирует...жалобы родителей на отказ таксистов везти детей из-за отсутствия кресла деццкого!
    причем не в формулировке "какого хрена он без кресла"(вообще при заказе такси у нас кресло детское/доп место под багаж/перевозка животных-это все надо уведомлять), а "какого хрена не повез-нам не далеко"
    хз как там с такси за границами-0единственное место где была-Германия, в единственный день, когда мне с подарошным пивом в рюкзаке и после ресторана хотелось не пешком-мне не дали на такси поехать...потому что блин надо было идти по мосту через Дунай, пить вино из горла и песни петь. чтоб с того берега наши отвечали, ага(никогда блин не пойму такого поведения)
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В автомобиле все части движутся с одинаковой скоростью. Соответственно, при столкновении все непристёгнутые тела тоже полетят с одинаковой скоростью. И с аналогичными последствиями. Без разницы, где они сидели.

    Голову-то включайте, хоть иногда.
     
  13. rr, Роман, справедливо упомянув кинетическую энергию, вы забываете о второй компоненте - диссипации этой энергии. Последствия определяются как раз тем, как диссипируется запасённая энергия.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Диссипация звучит гораздо круче чем рассеивание.
     
  15. Магадан, диссипация это когда о подушку, а рассеивание это когда об асфальт.
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Сколько пафоса, аж через край хлещет :) Воспользуйтесь своим советом, оценив, какое повреждение будет нанесено людям в разных частях автомобиля.
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Говорят в современных американских машинах делают мотор из упругихалюминиеворезиновых сплавов. И вся энергия столкновения тратится на разрушение мотора. А пассажир выходит, надувает мотор заново, и ехает дальше.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Повреждения будут аналогичные: ушибы и переломы. Впереди вы рассеетесь в переднюю панель, руль и окружающие предметы. Сзади - в передние сиденья, окружающие предметы и тела товарищей по несчастью. Причём впереди вас ещё могут поймать подушки, а сзади всё будет по полной программе. Будет совсем не пафосно.

    А впрочем, поступайте как хотите, - это ваша жизнь и ваше здоровье. Споры о необходимости пристёгиваться напоминают спор с воспитательницей, заставляющей кушать кашу. Одинаковый детский сад.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вы неправильно понимаете.
    Вы, как и ваша супруга похоже плохо ПДД знаете. Не имеет значения, где сидит пассажир - спереди или сзади. Если в машине предусмотрены ремни безопасности, пассажир должен быть пристегнут. Иначе штраф.
    То есть если у вас шаха или десятка или Форд 70-х годов - сзади можно не пристегиваться, но если купил современное авто, где сзади есть ремни безопасности, обязан пристегнуться.

    Страх попасть на 500 рублей тут ни при чем, в России это малореально. Разве что рейд какой-нибудь. Но рейды в основном проводят по другие нарушения.
    Большинство пристегивается или для безопасности, или на автомате. Я например даже не замечаю, как это делаю, чисто автоматическое движение. Сел за руль - пристегнулся. А о штафах даже не задумывался.

    Теперь о пристегивание на задних сидениях.
    Люди, которые ездят на передних сидениях, как привило или имеют свое авто, или являются регулярными пассажирами. Для них пристегнуться - это автоматическое действие. Пассажиры же на задних сидениях в своей массе ездят на авто редко, причем не имеют ни своего авто, ни даже водительских прав. Рефлекса пристегнуться у них нет.

    Плюс многие люди вообще не подозревают, что сзади есть ремни безопасности.
    Плюс задние ремни безопасности во многих машинах реально неудобные, особенно для низкорослых пассажиров.


    И кстати, в Европе точно также не пристегиваются сзади, во всяком случае в городах. Так что не надо гнать на несознательных россиян.

    Более того характер большинства городских ДТП таков, что задние ремни безопасности не особо влияют на безопасность пассажира, но затрудняют его эвакуацию.
    Ремень безопасности спасет при сильном ударе лоб-в лоб, но при боковых ударах от травмы головы он не спасет.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,
    ты проще скажи -- ты за республиканцев или демократов?
     
  21. businka

    businka Участник

    382
    3
    Насчет ремней безопасности, из личного опыта - столкнулись как то в городе, на небольшой скорости, около 40 миль в час, въехали в зад впереди идущей машине (она резко без сигналов остановилась, а мы интервал не соблюли), и из всех кто был в машине, одна я пострадала. Сидела на заднем и не пристегнутая, так жахнуло об спинку переднего сидения :o( остальные были пристегнуты и отделались легким испугом. а чеб было если б скорость выше была? Страшно подумать. Теперь и на заднем пристегиваюсь. Хотя да, от бокового то не спасет..
    А Волгограде недавно сели в такси, я на переднее, хотела пристегнуться, водила меня остановил - по городу говорит не надо. А штраф спрашиваю? Ниче говорит.
    Детей в автокреслах ваще не видела. На задних сидениях обычно скачут, или из окна свешиваются. Иногда и на переднее детей лет 4-5 сажают. Я насчет детей всегда замечаю, у самой маленькие, и каждый раз прям сердце екает..:(
    Ой а на трассу волгоград москва выехали как то, я думала помру от страха, вот уж дорога смерти. Фуры по встречке мчат, еле успеваешь увиливать:bigeyes: тут никакие ремни не спасут:d
     
  22. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Если кому-то тут еще интересно и кто-то еще помнит о чем изначально тема, сообщаю - интервью прошло успешно, иммиграционная виза DV1 получена. До конца года я собираюсь выехать из страны, но до этого необходимо решить кучу вопросов и поднакопить денег.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2015 10:59 ----------

    Затраты немного подкорректирую:
    330$ - консульский сбор оплатил;
    175$ - медкомиссия, + 21$ за недостающие прививки + 1500 руб. в Диалайне делал анализ крови на антитела к вирусу паротита, кори, краснухи.
    165$ - сбор за подготовку моих документов и оформление Green Card. Вот это если честно я не учел, даже признаться не знал, что за это еще нужно оплачивать.
    На счет квартиры обещал помочь друг, т.е. пока не найду работу остановлюсь у него, так что по этому пункту сэкономлю.
    1000$ - примерно потратил на проезд проживание питание и т.д. на две поездки в Москву.
    200$ - курсы "Автоматизация тестирования на языке Python" + 100$ - курсы "SQL для тестировщиков". Данные траты не планировал.
     
  23. RusIvan

    RusIvan Активный участник

    923
    1
    К Портнову не собираетесь? Извиняюсь, если уже отвечали, но какой город для жизни выбрали?
     
  24. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Поеду в Лос-Анджелес, к другу. К Портнову пока передумал ехать. Самостоятельно изучаю предмет, покупаю различные on-line курсы, это и дешевле выходит и знания совершенно другого уровня, нежели у Портнова.

    ---------- Сообщение добавлено 23.08.2015 13:18 ----------

    Я сначала к нему планировал из расчета последующего трудоустройства, которое он якобы гарантирует по окончанию курсов. Сейчас думаю самостоятельно попробовать трудоустроится.
     
  25. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Там с этим не так просто, как в России (удачно прособеседовался, принес документы и на следующий день на работе уже)?
     
  26. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Могу ошибаться, но он вроде профи по написанию правильных резюме и поиска работы для старта. А вот самому найти работу в это сфере - это надо на самом деле быть профи в своей специализации + хороший английский
     
  27. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    На крайняк, если припрет, не смогу быстро найти работу, устроюсь временно не по специальности. Мне как бы не стыдно и посуду помыть, если это обусловлено ситуацией. Сидеть на месте и ждать манны небесной уж точно не буду)

    В России, не знаю где как, но у нас в компанию принимают от месяца.
     
  28. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Maxsimus, пожалуйста не пропадайте. Ждем продолжения.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не факт. Я одно время выборочно изучал работы западных фронтэнд разработчиков на фриланс биржах.
    В целом, дофига шлака, который тем не менее востребован заказчиками.
    Есть конечно гуру, у которых в блогах можно нарыть много интересного, но в целом уровень так себе.
    В России большинство заказчиков отправило бы переделывать такую работу.

    Плюс по моим наблюдениям американский работодатель гораздо лояльней к качеству, чем российский.

    Например сталкивался, что американскому заказчику безразлично, как ведет себя сайт в различных браузерах. Скрипты глючат в Опере или тормозят в Firefox - да пофиг. В IE10\Safari работает - а остальное никого не волнует. У меня вообще сложилось впечатление что браузер Opera популярен только в России - за океаном его вообще не знают. Про IE8 там тоже уже забыли, в России же еще любят этот некробраузер.

    Или другой момент. В России любят ручной код, что как бы бывает полезно в целях оптимизации и скорости работы\загрузки. Из минусов - бывают сложности в поддержке\переделках.
    За океаном любят фреймворки и готовые популярные плагины. Т.е. ради ради простейшего действия прицепить пару мегабайт левого кода, который будет использоваться на 2% - это нормально и не вызывает протеста у заказчика.
    Это упрощает работу и несколько сокращает объем необходимых для работы знаний.
     
  30. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Не писал из-за суеверия))). Сглазить боялся)
    Сейчас проще, первый этап пройден, виза получена, теперь новые вызовы, новые сложности. Нужно, как-то денег поднакопить, хотя бы 3000$, а с нашим резвым падением курса национальной валюты, это с каждым днем становиться все сложнее. Еще в мае моих пенсионных накоплений по курсу 50руб. за $ у меня было около 1000, по сегодняшнему курсу чуть больше 700$. С зарплатой тоже самое, рубль обесценивается, а оклад при этом не повышают)