1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Next-One - глобально свалился?

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем NoMAD525, 21.07.15.

  1. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    L2TP не работает, PPTP работает. Видать пришло оборудование. Не всё КоТу масленица.:liplick:
     
  2. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Pptp работало сегодня, вчера, позавчера... ;)
     
  3. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Ну всех под одну гребенку пихать не надо. В то время, как у меня вчера ВПН каким-то образом выдавал 50, а л2тп 90, у знакомого с соседней улице ВПН давал пол мегабита, а л2тп и вовсе 808 ошибку давал. У обоих напрямую. Так что ситуации у всех разные. В обед уехали монтировать новое. Сроков правда не сказали примерных. Но, как я уже сказал на их форуме, общаться с публикой никогда не умели. Ибо фраза "не раньше, чем" воспринимается лучше, чем тайна. Это понятно, что точно тут никто не скажет. Вы попробуйте сказать точное время, которое вам понадобится хотя бы для того, чтобы системник собрать из комплектующих. Вроде бы делов на 5 минут, но по ходу то крепления не те, то питание не достает, то подключение к корпусу хрен пойми какое... Подождем :)
    Кстати данная авария напомнила мне о существовании bash.im! Я думаю это самый популярный ресурс у колумбийцев за последние несколько дней)
     
  4. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    NEXTONE Глобально поднялся - ремонт закончен. Всех коллег по несчастью поздравляю.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кто ж за него платить будет.
    я когда услуги с резервированием предлагаю (с соответствующей ценой) - желающие в 95% случаев отпадают )
     
  6. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    colorprint, так не обязательно же здесь в полном обьеме резервировать, не облако с данными все же. Подкинуть холодный резерв из запасов, которые должны быть у прова такого масштаба и резать скорость на время реакции тех.поддержки и все были б довольны.
    А тут речь о более чем суточном пропадании связи. Это уже точно не нормально.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Блин, вчера вечером и сегодня утром вместо интернетов хрен торчит из монитора. :frustrate
     
  8. Terrsongs556

    Terrsongs556 Активный участник

    590
    0
    Скорость далека от заявленной.. тариф 60мбит. Скачка ~ 1мбайт...

    Красноармейский, бульвар.

    И да, что с компенсациями дней?
     
  9. Denium

    Denium Участник

    178
    26
    Понять, простить :d
     
  10. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    На 7ми Ветрах
    [​IMG]
     
  11. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Что должно случиться, чтобы столько оборудования разом вышло из строя? На ум приходит только затопление серверной. Но насколько я понял, оборудование не всё в одном месте находилось. Кто-то наслал порчу по айпи?
     
  12. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Уборщицу обхамили (натоптали по свежевымытому) и она вылила ведёрко на сервера.
     
  13. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Попрощался с Коламбией в пользу ... другого провайдера 2 дня назад.
    Первые впечатления:

    1. Позвонили, уточнили когда МНЕ удобно будет провести монтаж (Коламбия - привет!). При монтаже предложили оставить "хвост" до 20 (против 2-х у Коламбии) метров. Поставили розетку (вы такое видели у Коламбии?!). Все бесплатно. С момента заявки на подключение на их сайте до фактического предоставления услуги прошло чуть более суток (и еще один привет Коламбии)
    2. Цена ниже: 299 р. против "Стаж - комплексный 395 - до 12 Мбит/c за 346 руб."
    3. Ну и как же не отметить пинг в 15 мс и скорость, которая в разы выше

    В общем, Коламбия - это на очень тонкого ценителя (в свете последних событий)
     

    Вложения:

    • 4528839116.png
      4528839116.png
      Размер файла:
      30,8 КБ
      Просмотров:
      334
  14. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Более вероятно чем затопление - авария по электроснабжению. Бывает, что при выходе системы питания из строя - выгорает почти все оборудование.
    Слышали, что бывает с телевизорами, микроволновками, компьютерами, холодильниками и стиралками в квартирах, когда электрик ноль с фазой путает? ;)
     
  15. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    не смешите мои тапки.
    Сами то верите в это? Версию про распи.дяйство не допускаете?
     
  16. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Меньше всего на свете у меня прокачан скилл электрика. Но почему-то я практически уверен, что ничего не будет :)

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2015 16:14 ----------

    Прям загадка загадок. Дети, что же это за провайдер такой?)
    Это только первые пол года. А чтобы потом получить привычные 50мегабит, нужно уже по 590 платить. Не критично, но таки дороже. Так что цена там проигрывает. Но это всё мелочи. А я вот в момент аварии обзванивал всех провайдеров и просил сказать мне пинг до нужного мне адреса. Этот провайдер переспросил и, явно не поняв, что я от них хочу, сказал "мы такую информацию предоставляем только клиентам". В ТП были только девушки. Специально спросил, есть ли у них там сотрудники...более правильного пола, так сказать. Ответ был отрицательным. Бабы в ТП? Данунафиг... ТП коламбии конечно хамоватое, но подобные вопросы решает.
     
  17. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Новости о ремонте
    Отчет по устранению аварии за 25-26 июля:

    В ночь с 25 на 26 июля на новый маршрутизатор, приобретённый нашей компанией взамен вышедшего из строя, начали переводить нагрузку.
    Скорости на нём должна соответствовать тарифных планам.

    Из временной схемы выведен маршрутизатор, предоставленный партнерами из Санкт Перербурга (за что им огромное спасибо), готовим его к отправке обратно.
    Ведется плавный перевод сессий трех других, малых маршрутизаторов, на них тарифные планы пока зарезаны до 10-15 Мб/с. Надеемся до утра 27 июля завершить работы и полностью восстановить качество сервиса.

    После получения последних резервных плат от CISCO утром 27 июля, начнем восстановление основного (теперь уже "старого") маршрутизатора и поставим его под нагрузку, для тестового прогона, во второй половине дня 27 июля, после чего, скорее всего, выведем в горячий резерв.

    Всем нам удачных выходных.

    О компенсациях и бонусах будет объявлено после полного завершения ремонтных работ
     
  18. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Провайдера не назвал, дабы избежать упреков в рекламе. ;)
    Да, это первые полгода, но после полугода остаются 20 (двадцать) мегабит за 299 руб.
    У Коламбии за упомянутые 346 руб. я имел 12 мегабит ;)
    Так что не надо ля-ля про "у них дороже"

    P.S. и за пол-года много чего может произойти.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а приложенный скрин спидтеста как бЭ не намекает??
     
  20. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    [​IMG]
    За 425 рублей с учётом домашнего телефона и во время аварии, и просмотра ютуба
     
  21. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    oldrocker, Это сейчас так скачет не по тарифному, пока не устранили. У кого пусто, у кого густо. У меня с началом аварии ихнее ТВ не работает. Звонил в ТП, не дозвонился - все ушли на фронт, зато послушал музыку...
    [​IMG]
     
  22. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    REC34, А у меня IPTV всё время работало. А пишу я для одного ренегата.
     
  23. KоT

    KоT Активный участник

    694
    1
    Сто, ****, двадцать рублей! Именно столько стоит звонок в ТП Коламбии. Звонил вчера с 5 и до 7 утра. Так и не дозвонился. Почти 3 часа не было сети. Не инета, а самой сети. Может его и 10 часов не было, но я уже ушел к тому времени.

    Да, извиняюсь. Я что-то не посмотрел минималки, а просто сравнил привычные мне 50 мегабит. На более бюджетных тарифах нехвам проигрывает в 2 раза.
     
  24. TURKEYSPOR

    TURKEYSPOR Активный участник

    558
    22
    Реклама провайдера, как сказал носфер... была в спидтесте, пинг у них ужасный по сравнению с коламбией, но зато стабильный. В колтеле пинг и скорость всегда бьются в агонии.
     
  25. PaDocTb

    PaDocTb Участник

    183
    0
    Это была последняя капля, телефон у них вместе с оборудованием ложится? Меняю провайдера...
     
  26. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    С сайта коламбии
    Внезапно пришлось перевести нагрузку с нового маршрутизатора на "старый" ASR 1013.

    На ночь запланирован перевод клиентов с остальных l2tp-концентраторов на ASR 1013.
    Если все пройдет хорошо, качество сервиса будет восстановлено в полном объеме для всех клиентов.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Тов.Кошкин,
    Как электрик интересуюсь, у вас на всех розетках подписано какая дырка фаза, а какая ноль? Ну и вилки вставлены строго определенно? :)
     
  28. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98
    Вчера вечером - нихрена не работало. Я все понимаю, конечно - авария. Но заколебало. уже больше недели, за это время можно было спаять эту циску самим (фигурально).
    Звонки в поддержку - это ад - дозвониться не смог ни разу, музыку слушать за много денег - заколебало.
    Это что вообще? На сайте - ничерта нет, последняя новость от 23, про то, что 24 будет все ништяк.
    Але, представитель провайдера, когда уже скажите что-то вменяемое?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 11:02 ----------

    И к вопросу компенсации, блин, если не дадут хотя-бы месяц бесплатно - свалю от них, просто из принципа.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2015 11:11 ----------

    и к вопросу о специалистах, когда в серверной комрайза был пожар, интернета у народа не было всего лишь сутки. А я там был на следующий день - магистральное оборудование выглядело примерно так:
    [​IMG]
     
  29. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тоже свалил из коламбии...кстати, как с ними расторгнуть договор,кто нить в курсе,надо переться в офис ,или достаточно просто перестать платить ?
     
  30. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    а если дадут - то бизнес закроют сами вскорости :d