1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А есть ли правда у нас?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 24.05.15.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Dazer, при чем тут журналист? Он написал о трагедии добропорядочной семьи, которые ничего от гос-ва не требовали. Сами зарабатывали себе на жизнь и еще + налоги платили. А вот именно дармоеды(включая и мнимых свидетелей) создали невыносимые условия жизни для целой семьи. Кто пострадал от этого? Гос-во перестало получать налоги, которые(я надеюсь)правомерно затем расходовались, пострадали люди, занимавшиеся легальным бизнесом, но нашедшие в себе смелость отказать рэкету в погонах, пострадали их клиенты, друзья, знакомые. На зарплату прокурорским и судье идут наши с вами деньги, но получатели их не выполняют своих прямых обязанностей, а используют свое служебное положение для достижения личных целей и личной же выгоды.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не проще ли было адаптироваться к условиям и отказаться от мака? Всем было бы хорошо.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я так думаю при современных технологиях и наркоизобретательности , Ваше предложение скоро для воды и для воздуха станет актуальным .
     
  4. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    исходя из вашей жизненной позиции, я посмею вам задать вопрос - кто для кого существует: люди для государства с его служащими или наоборот?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    фотографф, если улицу от снега не чистят, хоть и должны, Вы наденете туфли или сапоги?
     
  6. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Plus, я пишу жалобы и улица чистая. Вы не корректный привели пример. То разовая проблема, я ж написал о системе.
     
  7. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тоесть утром глянул в окно, накатал жалобу - и через час, пока умываешься и пьёшь кофе, она уже чистая?:d

    Не уверен в том, что журнализды всё правильно рассказали. Но да, мак - тема скользкая. Если есть сомнения, то ну его нах. Может со временем будет по-другому. Вот тогда и посыпай маком булочки. А пока есть кунжут.
     
  8. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Plus, можно вас попросить об одолжении: не включайте "дурака". Вы прекрасно поняли о чем я писал.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Есть и адекватные варианты решения проблемы.
    Например разрешение относительно безвредных натуральных веществ, которые считаются в России наркотическими.
    Тогда и смеси курительные пропадут, и люди не будут на дешевые тяжелые наркотики подсаживаться.
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    есть честные, добрые порядочные граждане со всеми их законами, моралями, а есть наркомафия с вооружением и подводными лодками. Как думаете кто победит ? И вот тут появляется гос-во со всеми средствами и механизмами борьбы, да и то даже у гос-ва победить-то наркомафию не получается, есть победы в отдельных сражениях. А Вы говорите люди, общество - все это серая масса, которая не может добиться чистоты в подъезде и во дворе.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня нет такого тумблера. Равно как и блока, ответственного за дурака.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    это где такой оазис в нашей Волговеси ?
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    значит насчет включения я ошибся. прошу прощения.
    vrio, тема про трагедию отдельной семьи, у которой подводной лодки не обнаружили. Тема про произвол силовиков и их безнаказанность за этот произвол.
     
  14. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чёт вопрос то никто не задал : а где мак купили ? А есть ли у него сертификат соответствия ?
    Интересно , а если на Волжский хлебокомбинат прийти , то там тоже можно всех посадить или просто комбинат отжать ? Или комбинат уже отжали и он в надежных руках ?
    Товарищи критаканы ! А вы по ссылке то статью прочитали ?
     
  15. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    да нет никакой трагедии, есть упрямые граждане (военноориентированные), которые по материалам следствия якобы занимаются помимо булок деятельностью, похожей на наркоторговлю . Если дело сфабриковано, что это отдельный требующих доказательства вопрос . Но частенько случается, что дыма без огня не бывает .
     
  16. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Не только, скоро мужикам запретят "хрен" с собой носить для профилактики, не дай бог изнасилуют кого нибудь ненароком.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Я читал. Да, если что, то я не критикую. Просто надо учитывать реалии и тенденции. С шашкой против танка это всё...
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    квинт-эссенция .

    граждане бизнесом занимаются или на принцип пошли ?
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я жеж тебе говорил - недостучишься . Это если кто из их кружка тему бы начал , то одобрямс и получил . Щя тут тебе и про подводные лодки и про наркотрафик из Афганистана через Ульяновск расскажут и про полеты на Луну . Пиндосы вон марьванну вовсю торговать разрешают , а тут за булочки с маком под статью подвели
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    "премудрый пескарь"
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    :d:d:d Давно так не ржал
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А чё, у вас в штатах разрешают его носить с собой?:coolz:
     
  23. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    DEL, тотальный страх и акцент на несуществующие проблемы - приоритеты нынешней реалии у нас.:(
     
  24. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да тут не до смеха, на этом представь какой можно будет бизнес замутить. Создать агенство по охране носителей "хрена" в общественных местах, к каждому мужику приставить спецохранника, час сопровождения 10 руб. каких то и все, билгейц со своими копейками отдыхает. И паралельно сразу отпадет возможность изнасилования. Плюс решается вопрос с безработицей 100%. Даже вакансии на это дело еще останутся.
     
  25. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    да плевать! Как бы то ни было, но ряску в этом болоте периодически надо тревожить.
     
  26. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Чёт я не задумывался . Наверно можно ... Туалеты же есть ! Значит наверно переносить и использовать можно . Правда подозрительно чистые ... Может не все с собой носят ?!
    До выяснения пока поостерегусь вне дома применять .:spider:
     
  27. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    фотографф, вы или читаете плохо или не хотите читать что вам пишут

    трагедии никакой нет, есть факты которые никуда не деть и они в размере 4 тонн мака с которых можно получить 20000 доз

    в первых своих постах я привел рецепт где на каждую будку идет мизерное количество мака и этих 4 тонн хватит на 100 лет
    а то что пишут что в булку по 500 грамм мака так я таких булок не видел ни разу в розничной продаже
    или я не в те магазины хожу ?
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.668
    910
    Байкер, вы статью читали полностью?
     
  29. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    А не слишком ли мы все зависим от наркоманов? Целую отрасль из за них прикрыли,я имею ввиду производство конопли.Из конопли много кое чего делали,ведь это же натуральное сырьё.Да и в аптеках из за них некоторые лекарства невозможно купить без врача.Я считаю,что надо оградить детей от наркоты,ну взрослый наркоман,да и хрен с ним,он знает что делает и няньчиться с ним не стоит.
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не вопрос: Конопля поднимет экономику России.:)