1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неожиданная зима на дорогах Волгограда

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем MagicMax, 09.11.11.

  1. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот кстати по сбывчивости прогнозов, по поводу осадков- Гисметео как раз на первом месте среди прочих, если по температуре, скорости ветра и по давлению- то ето надо к РП5 обращаться точнее него мало кто ето делает, они в принципе и по осадкам тоже довольно правдивые прогнозы дают, только на неделю максимум. но снег в ближайшие 10-14 дней обещают все.
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    вай зима пришла))) при такой температуре "влажные массы" естественно дадут снег, предсказать что пойдет снег зимой это сильно

    для меня номер один это погода на яндаксе вот он точно не врет и буржуинский сайт но там не удобно там самый точный прогноз, гисметео не пользуюсь не сейчас и никогда (помниться их предсказ за две неделе в феврале +10 а по факту -10), самая простая проверка сайта на вшивость посмотреть какую погоду он показыват СЕЙЧАС температуру давление ветер и осадки, сравнить с реальность. Про это я неоднократно писал. Данные СЕЙЧАС берутся либо онлайн (но онлайн такой что при отсутствие метеостанций и взять не где и показатели снимаются раз в несколько часов) либо по предскзаным ранее. Вот у кого они точнее тот и прав. РП5 и Яндекс очень близко. Редко ошибаются, и оперативно меняют погоду. Советую

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 12:52 ----------

    да уж коллапс не за горами
     
  3. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    :wow:вы где ездите??? что только сейчас надумали!!!:bigeyes:
    мне шиповка (не важно, главное, зимняя резина) уже много раз помогала! местами лёд на дорогах во всех районах. по крайней мере, от Советского до Тракторного. то течёт у кого-то, по ещё что...
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я не брал машину с октября по большому счету) Последний раз (до переобувки) ездил был еще + за окном) Ну и вообще, на работу сранья не надо, время для поездки можно выбрать было потеплее. Но сейчас уже да, стабильный минус, никуда не деться без зимней. Ну и снег по любому скоро будет
     
  5. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Предлагаю устроить флэшмоб - написать в администрацию о прогнозируемых снегопадах с ссылками на метеосайты. А то на протяжении многих лет мы убедились, что они просто не знали о прогнозах. Надо же помочь!
     
  6. Бодрый Перец

    Бодрый Перец Активный участник

    655
    0
    Могу дословно тебе сказать, какой ответ ты получишь из администрации... в месячный срок.
     
  7. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    ну что, завтра пешкодралом или все переобулись? :d
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Tolibanych!!!, надеюсь, что не все... у меня бампер задний менять надо, а самому за него платить не хочется :d
     
  9. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Что, городские власти опять будут застигнуты врасплох? :)
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    А чо там на улице, зима?
     
  11. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Типа зима и типа снег выпал.
     
  12. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Брехня.на Спартановке по прежнему сухо.
     
  13. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.707
    952
    Где снег? Вижу только грязную кашу.
     
  14. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    На половине пути на работу кончилась омывающая жидкость и я спешу выразить благодарностью водителям, которые следят за состоянием своих задних брызговиков и выражаю снисходительное цоканье тем, кто вообще не обращает внимания на свои брызговики.
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    может лучше следить за своей омывайкой?
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :haha::haha::haha:
     
  17. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    А нафига ты себе блокираторы у дома воткнул если ты тачку не пользуешь ваще? А ставишь у дома? Сжечь!
     
  18. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    ну, что через пару дней снег обещают:look:
    что на дорогах будет...:shuffle:
     
  19. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Если верить прогнозу с полметра наметет за 3 дня
     

    Вложения:

  20. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    будет как всегда, говнофуры везущие говнотовары местных торгашей, истекающих слюной жадности от предвкушения срубить бабла перед новым годом, пользуясь паникой с повышением цен, эти полсотни говнофур раскорячатся на важнейших перекрестках и парализуют весь миллионный город :hah:
     
  21. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    goodvin, а мне почему-то кажется, то Новый Год, как и несколько последних раз, будет мокрым, с дождём, с температурой около нуля.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А еще больший паралич вызовут те, кто НЕ ЗНАЛ, что будет зима и берегут шипы))
    Ну и всесезонщики-экономисты.
     
  23. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    У нас погода один в один через 2-3 дня повторяет московскую что там сейчас делается вот инфа, этот циклон через пару дней будет как раз у нас.
    http://www.u-f.ru/News/u307/2014/12/25/698750
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    На выходные пущай сыпет, главное, чтобы к понедельнику все убрали)))
     
  25. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    да ничо не будет, максимум ледяной дождь :d
     
  26. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    судя по тому как во вторник и вчера заваливало снегом Тамбов, я как раз в нём по работе щас нахожусь и какой мороз сегодня в ночь тут заворачивает, то как раз ети жалкие 542км до Волгограда, такому циклону пару-тройку дней и надо чтоб пройти.

    до границы нашей области и того меньше, всего то чуть больше 200км. как раз получается в субботу вечером или в воскресенье, такая же свистопляска и к нам должна придти.

    а в Москве друзья вообще говорят по уши насыпало снежка:d.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Готовим санки, ждем снежка. Наконец.
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если б оно еще двигался в правильном направлении. А то погодные карты на гисметео кажут, что осадки движутся с юго-запада на северо-восток, слегка задевая Волгоград правым флангом.
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    На улице мороз, грязь и лужи замёрзнут за ночь - плохо завтра будет на дорогах, а мне на работу:( Занесла с балкона сало и хреновину - бо помёрзнет.
     
  30. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    вот в последнюю очередь им надо верить, сколько сайты погодные не мониторил, чаще всех именно они пальцем в небо попадают со своими прогнозами:d.

    интеллекаст и РП5 максимум на 2-3 дня более менее правду говорят и то не всегда:d