1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ситуация с ценой недвижимости на вторичном рынке и новостройках

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Амбер, 16.12.14.

  1. kotopes

    kotopes Гость

    хорошая инфа для криминалитета, с учётом того что адреса общеизвестны :). Думаю мошт ну ево нафик на 20 лет импатеку брать если по форумским буржуям пройтись, два года отсидеть и жить потом в кайф :d
     
  2. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Скрин сделаю, на всякий случай. :)
    Потом как доказательство планирования преступления пойдет.
     
  3. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    а теперь открываем авито, ну скажем ворошиловский и центр ставим в фильтре, однушки: пролистал 4 страницы, бабушкиного ремонта и не видел, всё с ремонтом, техникой, мебелью и по очень вменяемым ценам. все объявы выложены сегодня-вчера. предложения зашкаливают.
     
  4. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Вениамин, если вы о ценах на аренду - то не особо верьте: много рекламных объев, а по факту на 10-30% дороже.
     
  5. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    dublon, спорить не буду, возможно. но в свете такого количества предложений, я думаю что цены соответствуют
     
  6. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    Вениамин, "сами мы не местные..." ... весь офис, авитовские цены - ЛАЖА
     
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Вениамин, иногла заглядываю в аренду Авито чисто поржать - прекрасно ориентируюсь на местности. например по адресу вижу, что дом хрущевка 5 этажей. пишут что 3/9, а фото квартиры вообще с панорамным французским остеклением) и при этом ценник 10-12)))
    или вообще по этому адресу административное здание
    или вдруг в частном секторе на азизбекова вырисовывается 5-этажка)
    а метровые джакузи и кухни 9 метров в однокомнатных хрущевках вообще рядовое явление

    это давний развод для лохов.
     
  8. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Я тоже.:d Смотри ниже.

    если лохи добрались до авито, им не составит труда добраться до панорам города на яндексе, к примеру, и позырить на дом не выходя из дома))). На кого рассчитано, не понятно.
     
  9. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Я валяюсь над такими риэлторами... Я был первым, кто в нашем городе разместил в 1992 году (если мне не изменяет память) объявление в газете из двух слов (дословно): "Продаю квартиру" и номер телефона. После этого объявления (когда трубку телефона можно было от уха не убирать) я понял на всю оставшуюся жизнь правила, которые освобождают от лишней работы и отсеивают ненужных людей:
    1. Никакой лжи, лучше даже чуть "ухудшить" объект, чтобы потенциальный клиент "обрадовался", что на самом деле все намного лучше, и ухватился за этот объект
    2. Как можно больше информации об объекте, чтобы тот, кому не нравится вид на Волгу (а вдруг?) не отнимал у меня время, если я считаю, что этот вид "просто находка за такие деньги".
    3. Точная конечная цена с учетом всех расходов, чтобы не получилось так, что люди рассчитывают на те деньги, которые у них есть (получат от продажи своей квартиры), а при принятии ими решений, выясняется, что они где-то должны найти еще деньги (которые они найти не смогут). Многие вообще идут на осмотр, планируя торговаться.

    P.S. Сейчас этим только не занимаюсь.
     
  10. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Кстати, а по опыту, у кого-нибудь получалось сбить цену торгуясь на месте, выявляя косяки?
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я сторговал 50тр при осмотре. Но пожив, понял что надо было выторговывать 150)
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Эх, если я сейчас начну всё вспоминать, тут такая "простыня" будет... Правда, это не я лично делал, но как-то в начале, когда торговля приватизированными квартирами только-только началась, даже ходили по квартирам с дозиметром, "находя" бешенную радиацию, и приговаривая, что так все покупатели ходят :)
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Дабы темы не платить, спрошу здесь.
    Что известно о стройках ЗЖБИК ?
     
  14. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    :bigeyes:
     
  15. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    описался.
    не плодить.
     
  16. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Кстати, сторговала 50т.р. при телефонном разговоре, не видя объекта, изучая объявление. потом сделка прошла с использованием материнского капитала...
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.768
    1.625
    Фиона, полтинник сторговывают при люб,м раскладе, это как правило хорошего тона
     
  18. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    В мае забронировали квартирку в новострое по 43р/м (фундамент)
    В августе купили по этой цене
    В сентябре подняли цену до 47...
    На 24 декабря цена 55......

    дом достраивается.....
     
  19. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    dublon, осталось молить бога, чтобы его достроили и сдали. Удачи!
     
  20. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    С.В., брал до "кризиса", о котором тогда и не знали.... Конторка серьезная, строит при поддержке сбера.... первый дом удачно сдали месяц назад....

    МОЛИМСЯ!!!+ ВАНГУЕМ НА УДАЧУ)))
     
  21. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    я так понимаю это новый свет? на схи?
     
  22. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Удачи!
     
  23. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    kk1982kk, вряд ли) они много домов сдали
     
  24. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    kk1982kk, не, это не Влг....
     
  25. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Дней 5 назад взял задаток за однушку в Волжском, вчера дали задаток за двушку в Красноармейском, цены не сбрасывал, сколько в Авито ставил, за столько и взяли, так что все норм. Теперь можно и расширятся, ищу треху в Красноармейском до канала. Если есть варианты, в личку))
     
  26. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Кстати цены на авито мало того что не упали - они выросли.
     
  27. dublon

    dublon Активный участник

    537
    0
    ДОллер догоняють.....
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    походу на фоне паники подняли и держут пока.
     
  29. Stos

    Stos Участник

    225
    2
    Провентилировал авито, в плане трешек в Красноармейском, ничего подобного не заметил (цены не поднимали). В основном у народа тенденция известная-"заупим-ка мы на дурака", проходит 1-3-5 месяцев, и скидывают до РЕАЛЬНОЙ цены, есть конечно упертые, или с "нереальными" ремонтами, но те годами продают,пока рынок их цену не догонит)) С нашим государством "не только лишь все могут смотреть в завтрашний день", с этим я согласен. К примеру: Приходит на мою хату покупатель,диалог:
    -Та нееее, дорого, с нового года хаты подешееют, ипотека не подъемная и т.д. скидывай мля триста тыш)), приходит следующий
    -Чувак, а ты цену не поднял еще, ок я беру, задаток сколько?
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    смотрел советский цены повыше стали по тем домам и катеориям что смотрел в течении предшествующих пары месяцев. но скорее всего просто то что подешевле разобрали а дороже висят