1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что будет с ценами на съемку (прежде всего свадебную) в 2015 году?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Spiller, 17.12.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Это тут Интриганка попала в бан? Опасно тут у вас однако:kos:
     
  2. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Маришка, да, строчить по 26 сообщений в день, и именно тут её и забанили:)
    Я не подавал заявку на бан. Может PanProfessor решил соблюсти правило не обсуждать действие модераторов:)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Не думаю что бан был из-за фотораздела. Ниче такого она здесь не писала за что бан можно дать.
     
  4. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    И из них больше половины-кредитные!
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    FackerMAN, разве это что-то меняет? Захотел лексус так, аж кредит взял. А вот фото не хочет. Может дело в фото?
     
  6. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    вкуса нет у людей просто вот народ и не понимает за что платить больше) да и продаваться народ не может за миллионы чтобы у него охотно покупали.
    З.ы. по теме цены думаю останутся на прежнем уровне, но если будет инфляция то соответственно и цены начнут расти.
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Глядя на фото в портфолио - иногда не понимает обоснованно:)
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Возможно, не у вас она безобразничала)
     
  9. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Ну, вам в этой области виднее. А с моей точки зрения "люмпена", как модно сейчас называть, многие услуги, предлагаемые "индивидуалами", не сопоставимы с какой-либо другой работой, не менее сложной, тяжёлой, вредной и т.п. Я не претендую на клиента топа, просто высказываю своё мнение по поводу повышения цен, и не только в сфере фото. Для меня будет глупо, потратить сумму, заработанную за два месяца, за пару часов работы, пусть и высококлассного специалиста, если речь не идёт о жизни и здоровье. То, что у нас в городе очень много клиентов, способных без ущерба для кошелька (как в троллейбусе - оплатил и не задумался) выкладывать озвученные суммы, говорит о повышении благосостояния народа.
    Ps Обращался к "специалистам-компьютерщикам" по поводу переустановки системы. Смешно было смотреть, как вытирая пот со лба, придавая великую значимость этому труду, бедолага выбивался из сил. Уже стал похож на хирурга, делающего сложнейшую операцию. На следующий день приехал опять - доделывать. Результат - система "полетела" через два месяца. На этот раз позвал товарища - заводского электрика. За пару часов под чай и кофе проблема была решена без артистического заламывания рук. Результат - забыл о проблеме надолго.
     
  10. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    Последние сообщения Интриганки были втут :d. Или все же жена Пуха сюда проникла с жалобой? ;)
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Илья(hetzerV), мне кажется уже достаточно уделено внимания этой неофитке.
     
  12. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Просто люди стали разборчивее и платить 40-60 тыс у нас в городе почти некому.. Да вообще не кому, ну хоть убейте нет тут этого уровня.. Ну а поставить себе цену в 50-100тыс может любой, но и сидеть без заказов).
     
  13. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот я тоже не могу понять почему Тойета Ленд Крузер стоит пару-тройку миллионов (теперь наверное раза в два поболее). Ведь на ее сборку на конвейере надо всего 16 часов от момента поступления первой детали на конвейер, до момента наклеивания последнего шильдика. :)
    Если бы цены формировали на этом принципе, то мы все бы их меняли раз в неделю.
    Неужели вы и впрямь думаете, что фотограф только два часа нажимает на кнопочку и гребет за это бабло лопатой?
    Как и в примере с машиной, у фотографа тоже есть огромное количество действий которые он предпринимает, что бы вы получили результат его двухчасового нажимания на кнопочку. И поверьте эти два, видимых вами, часа это всего 5% от всей работы. А помимо самой работы есть еще и прямые, и косвенные расходы. Ведь вам хочется, что бы фотограф пришел с хорошей техникой, а не с мыльницей или телефоном.
    Ну говорить вам про знания, опыт, на получение которых тоже надо много денег и времени, скорее всего просто бесполезно.
     
  14. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дорогая тачка выглядит круто, у нее в салоне круто, и ездит она круто, и стоит она дорого.
    Вазик выглядит как древняя иномарка, салон убогий, ездит так себе, и стоит дёшево.
    Кто виноват что люди с деньгами покупают лексусы, а не вазики?
     
  15. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Я подозреваю, что во всём технологическом процессе задействован не один человек. А про два часа работы фотографа - это, конечно, утрированно. :)
    Вот пара часов работы футболиста :wow: даже Берлускони и Платини показались чересчур. А ведь тоже люди установили тарифы, ставки, цены. Не с других цивилизаций их прислали!
    Владелец итальянского «Милана» Сильвио Берлускони считает необходимым законодательно ограничить зарплаты футболистов, которые, по его словам, получают «немыслимые деньги». — Они нереальны, оторваны от жизни и нынешних экономических условий, — приводит слова Берлускони Reuters. — Это ни в какие ворота не лезет. Думаю, пришла пора ограничивать зарплаты по примеру североамериканских профессиональных лиг. Я уже разговаривал на эту тему с главой УЕФА Мишелем Платини и скоро мы начнем действовать. Ранее инициатива Платини о введении «потолка зарплат» наткнулась на сопротивление законодателей Евросоюза.

    Источник: http://milanac.ru/2009/berluskoni-schitaet-chto-zarplaty-futbolistam-nado-umenshat/
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Айвар, а что это вам размер заработка фотографа не дает покоя? Не могу сам и другим не дам?:)
     
  17. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    ТС задал вопрос о поднятии цен. Я высказал своё, ну, может слишком развёрнутое мнение. Если это был чисто корпоративный флуд собратьев по оружию, то я за сим, извиняясь сваливаю. :)
     
  18. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    я конечно не поддерживаю поднятие цен, так как все работают в рублях и ни кто ничего из за бакса не потерял (у топов все есть для работы). Тут цены если и поднимать то на 2-3 тыс (такси, расходники для печати и.т.п. подорожали). Но и вам судить о ценах на фото, не зная всех внутренностей работы тоже не нужно! Я за адекватность цен
     
  19. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Где такси подорожало??? :wow:
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Что аллогично, т.к. от общего поднятия цен ты только выиграешь.
     
  21. Айвар

    Айвар Новичок

    91
    0
    Да и я тоже! Но клич кинут в общество. Надо ожидать следующих подвижек в этом направлении. Тоже вот думаю, что замена и обвязка полипропиленом одного теплоприбора со стояком за 2,5 рубля - мизер. Причём эта цена не менялась уже лет 5. На 2015 желательно поднять, хотя бы раза в два. Ну и что ж, что в каждой второй-третьей семье есть "утюг" для пайки труб! Всё равно будут заказывать.
    Чуете, к чему такие темы ведут?
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Айвар, такие разговоры ведут к уменьшению кол-ва заказов. Собственно этого и добиваются те кто повышает свою цену. Весь вопрос в суммарной прибыли. Если прибыль не стала меньше, то все хорошо. Если стала больше, то вообще замечательно.
     
  23. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    да нет поводов повышать цены, если только на "лоха" все подняли и я подниму! Ну нет у нас такой платежеспособности чтоб иметь 20-30 заказов в год по 40-80тыс. 5-7 заказов в год по 40тыс это смешно);)
     
  24. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, 7 свадеб по 60 тыр, это больше чем 20 свадеб по 20 тыр.
     
  25. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Согласен. Это намек на нашу стоимость или что? Если да то цены уже другие). Ну и в 7 свадеб оп 60тыс я тоже не супер верю. Опять же ставя такой ценник ты расщитываешь снять больше 7свадеб)
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Arx0, я намекаю на здравый смысл и арифметику. Важна сумма прибыли в год, а не количество свадеб. Если есть возможность снимать меньше и дороже не теряя суммарной прибыли в год, здравый смысл говорит что так и нужно делать. Не повышать цену может быть только одна причина - увеличить кол-во рефералов на будущее, в котором и будет поднята цена.
    Банальная причина не поднятия цены - уровень фотографии не дает, потому как кучу народу делает так же но дешевле. Как только уровень вырастает кучка народу становится меньше, ценник в этой кучке выше. И так до самых вершин пирамиды.
     
  27. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я не спорю. Но исходя из наблюдений в Воло не проходит такой вариант, и слышна постоянная отмазка "мне хватает и так" "я их вообще снимать не хочу" это все про повышение цены звучит
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Ну и по теме. Те кто перебирается из слоя 3тыр за свадьбу поднимут ценник. Топы скорее всего не поднимут. Середнячки скорее всего или не поднимут или снизят.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2014 03:03 ----------

    Те что сейчас снимают за 45 в прошлом снимали за 10. Так что вариант работает. Я же не говорил что все из 100 снимавших за 10 будут снимать за 60. Но один из 100 будет. Остальным будет хватать более низкого личного потолка, или перестанут снимать свадьбы, или вообще снимать.
     
  29. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вот прям за 10 снимал и щас за 45? Если есть такой пример, покажи. Мне лично очень интересно (ну и чтоб с клиентами а не просто ценник задрал)
     
  30. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это замечательно. Без шуток. Мне очень нравятся "авторские" работы профессионалов. Они даже потом их продают задорого и правильно делают.

    А вот тут не соглашусь. Если на свадьбе автор авторски будет снимать березу, которая его чем-то заинтересовала, вместо основного действа, то нафиг такой автор не нужен. Да такой человек и не пойдет свадьбы снимать, он способен на березах заработать. А если не способен и пошел, то изволь снимать то, что хочет клиент, а березу в другой день за свой счет поснимаешь. Я так считаю.
    Замените свадьбу на рекламную съемку товаров каких-нибудь. Будете снимать так, как скажет заказчик и не жужжать. Со свадьбой то же самое.

    Яростно плюсую. А то понабежали мэтры с рассказами о том, как они клиента за его же деньги снимать не будут :d
     
Статус темы:
Закрыта.