1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Встречный вопрос, где и в какой стране кандидат в президенты может пойти на третий срок вразрез с Конституцией? Правильно, нигде.
    Вот тут также и ответ на твой вопрос: не было случаев такой наглой махинации чтобы это потом вылилось в открытый прецедент, если говорить о развитых государствах а не странах СНГ. Не будет таких примеров решений потому что самих прецедентов не было. Но на будущее, данные прецеденты находятся в юрисдикции ЦИК в частности в РФ.

    но я так понимаю, ответа на мой основной вопрос сегодня так и не будет. ну тогда пошел я спать.
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ваши соображения по поводу конституционности, как и по поводу честности выборов, вынуждают отметить, что есть дела где нужно прислушиваться к сердцу. А есть такие где нужен холодный расчет и логика. и если в этой модели что-то перепутано, то неизбежны самые плачевные последствия. особенно когда это происходит в масштабе общества.

    решение вашей загадки, о семантическом значении соответствующей статьи в конституции, я бы предпочел оставить специалистам.
     
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    не любой, а конкретно белолеточники
     
  4. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Я так понимаю, намек на Путина? Пожалуйста, перечитайте ч. 3 статьи 81 Конституции РФ ВНИМАТЕЛЬНО.
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    имхо, громче всех кричат, что всё плохо как раз белоленточники. Остальные молча затягивают пояса и кумекуют как тратить рубли в нынешней ситуации.
    чё ж так жестко то? Лена, ты ж юрист, ты должна знать, что важнее неотвратимость наказания, а не его суровость.
    в мире полно пожизненных президентов, монархов и прочих августейших особ. Правильный диктатор найдет способ переписать конституцию под себя. И возможности такие у ВВП есть. Но он почему-то такие оправки в Конституцию не вносит.
     
  6. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    это чтоб дошло до некоторых, что любое наказание возможно только в рамках закона
     
  7. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    Вот спсибо я бы так ну никогда не догадался.
    Тогда еще один намек. В силу того, что институт президента в современной России был явлением новым и Конституция СССР разумеется данного пункта не содержала, данная часть Конституции была заимствована из Конститций иных государств, где данный институт есть. Причем в "донорах" также присутствует слово подряд. Однако ж ни разу в истории иных государств не было прецедентов когда один и тот же кандидат шел на третий срок в принципе. И до сих пор существует 3! трактовки данного пункта статьи. Хотя что то мне подсказывает что если бы слова "подряд" не было бы, то оно появилось бы потом, как это случилось со сроком смененным с 4 лет на 6.


    Кстати, если бы мне вчера еще жена сказала что под ником Магадан сидит все тот же старый знакомый аутист-нищеброд Оупенбойка я бы сэкономил час времени ))))

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 11:01 ----------

    Сказать тебе как зовут таких молчунов в маргинальной среде? Терпилами.
    Терпеть не могу это слово, но оно здорово отражает общий диагноз современного социума: зашуганное стадо, которому по пирамиде маслоу достаточно первой стадии: набить брюхо и удовлетворить базовые потребности. Юр, если для себя считаешь нормальным, что когда тебе залезают в карман надо просто молчать и в очередной раз потерпеть - терпи и молчи. Но это не повод в принципе запрещать алтернативное мнение как это сделано в нашем государстве.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    все это уже было...

    "— Мона, — попросила она, — прочти-ка мне четвертую заповедь. Она ведь запрещает спать в кроватях, разве нет?

    Мона с трудом разобрала по складам:

    — «Животное да не спит в кровати под простынями», так там написано, — доложила она наконец.

    И вот что любопытно: Кашка не помнила, чтобы в четвертой заповеди говорилось о простынях, но раз так написано на стене, выходит, что говорилось.
    Стукач — а он очень кстати случился тут, и не один, а с парой-тройкой псов — представил дело в верном свете:
    - Я так понимаю, товарищи, вы уже знаете, что мы, свиньи, стали спать в кроватях? А почему бы, спрашивается, и нет? Уж не считаете ли вы, что принималось решение, запрещающее спать в кроватях? Что такое кровать — всего-навсего место для спанья. И строго говоря, какая разница, где спать — на кровати или в стойле, на охапке соломы? На самом деле запрещалось спать на простынях, потому что их изобрели люди. Мы сняли с хозяйских кроватей простыни и заменили их одеялами. Кровати, кстати сказать, очень удобные. Но не слишком удобные, а в самую меру, именно такие, скажу я вам, товарищи, и требуются нам при том, какой ответственной работой мы занимаемся. Неужели вы хотите лишить нас отдыха, товарищи? Неужели вы хотите, чтобы мы валились с ног от усталости? Уж не хотите ли вы, товарищи, чтобы на нас напали пендосы и гейропейцы возвратился Джонс?

    Животные заверили его, что ничего подобного у них и в мыслях не было, и разговоры о кроватях заглохли..."
     
  9. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Рузвельт,_Франклин
     
  10. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
  11. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Искренне за Вас рад! :)
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, а ниче так, что

    В 1951 году при поддержке Трумена была принята 22-я поправка к Конституции США: «Ни одно лицо не может быть избрано на должность Президента более чем два раза, и ни одно лицо, которое занимало должность Президента или действовало в качестве Президента в течение более двух лет от срока, на каковой другое лицо было избрано Президентом, не избирается на должность Президента более чем один раз» .

    а к 1951 году Рузвельт давно ПОМЕР?
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Кстати, интереснейший случай из официальной истории США напомнил Завулон. :) Когда ИМ очень уж надо, они плюют на свою Конституцию.
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, это какой же случай? если Вы оБ Трумене, то на действующего президента эта поправка не распространялась, тем не менее, Трумен отказался выдвигаться на новый срок.
     
  15. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    3aвулoн, а ниче так, что
    - срок, несколько бОльший, чем с 1951г.?
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    3aвулoн, Про внеочередное избрание Рузвельта, конечно.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 12:27 ----------

    Один из самых ненавидимых президентов США в последний раз незаконно занял свою должность.
     
  17. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Кстати, про непонятки с подсчетом голосов на выборах-2000 уже все благополучно забыли?
     
  18. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    brend1999, когда Рузвельта переизбирали, этой поправки в Конституции США просто не было. Запрет на 3й срок был принят в 1951 - ну ё мое, это же из математики за 1й класс... Рузвельта переизбирали в 40х, а запрет принят - в 50х. Вы еще Сталина сюда вспомните, он тоже в нарушение нынешней Конституции РФ сидел на троне лет 20...

    я даже жирным специально для Вас выделил. Ну не знаю, если не поймете, напишите, я попробую специально для Вас графически (это проще для восприятия) изобразить эту временную линию.
     
  19. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Это все понятно. Речь идет о том, что даже для Цитадели демократии Конституция - не священная корова, а документ, который можно и... модернизировать соответственно веяниям времени. В том же самом Путину почему-то отказывают.
     
  20. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    весь мир развивается, а у нас веяния времени - времена Наполеона... тьфу...
     
  21. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Вы реально косите под дурачка? Тогда поздравляю, у Вас отлично получается!
    Естественно, согласно веяниям того времени, когда принимались данные поправки. Кстати, со времен Наполеона и до 1951г. Конституция США получила не одну поправку. С чего бы вдруг?
     
  22. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    тут надо отделять ситуации с возможным маневром от ситуаций непреодолимой силы. Рубль подешевел на 40%. Я с этим сделать ничего не могу, протестовать или высказываться не имеет никакого смысла, поэтому я ищу варианты что делать с накоплениями в рублях. Точно также и с залезанием в карман: повлиять на госдуму или правительство я также не могу, поэтому очередной их хитровыверт в налоговой или административной политике вызывает некую ответную реакцию, если это всё меня затрагивает. Смысл бороться с ветряными мельницами, когда и других забот, не связанных с действиями правительства у меня итак выше крыши?
    Ну и третий момент: что делать? Майданить? В страшном сне могут показаться выходом из ситуации революции всякого рода. Даже без наглядного примера Украины давно известно, что революции не приводят к увеличению уровня жизни, только к хаосу, насилию и грабежу.
    Но я вижу ситуацию и понимаю, что жизненный уровень будет падать. Это печалит. В то время, как рост благосостояния россиян последние 10 лет критики существующей власти почему-то не замечают. А он реально рос последние 10 лет. Свидомые товарищи с их "вам это всё дала дорогая нефть" тупо завидуют. Ибо им дорогая нефть не дала ничего и они очень хотят тоже присосаться к трубе. Вот и вся революция. И точно то же происходит на Украине. Свобода, равенство и братство (в хохловарианте Евроинтеграция) - красивый лозунг для передела собственности.

    и куда он развивается по части политического устройства? Легализацией однополых браков - развивается? Или цветными революциями развивается? Или организацией выборов через бомбардировки он развивается? Скоре с ростом мирового населения он будет всё более жестким и кровавым просто в силу увеличения конкуренции индивидов и их объединений.
     
  23. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    а теперь главный вопрос, откуда возникают подобные ситуации "неопредолимой силы"? не от твоего ли в частности пассивного поведения, что товарищ Путин с командой у руля уже 15 лет?
    рост благосостояния последние 10 лет? Окстись, Юр, если у тебя лично работая в Лукойле все было хорошо, это не значит что в государстве был реальный рост благосостояния. Или у нас разные понимания данного термина. В моем лично понимании это не банальная способность тупо набить брюхо.
    что в твоем понимании "майданить"? просить соблюдения конститционных прав это "майданить", просить сохранить независимость средств массовой информации это "майданить"? перестать лепить уголовку людям, которые выказывают критику это "майданить"?

    я теперь кажется понимаю зачем нужна Украина: пугать типовую серую массу "смотрите, у нас все еще хорошо, вот где жопа"

    я никогда не был и не являлся сторонником революции, хотя бы потому что революции задумываются романтиками, а плодами пользуются подонки. Но тот факт, что в стране сформировано целое поколение банально терпящих любые издевательства государства меня пугает.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    а зачем мне вести активную политическую деятельность, если последние 10 лет моя жизнь становилась лучше? А внимание и усилия лучше сосредоточить на профессиональных делах и семье? Наш майдан был в 2011 на Болотной. Но его не поддержал народ. Потому что неравнодушия отдельных граждан к проблемам страны в целом мало для изменения курса власти. Благосостояние народа последние 10 лет реально росло: посмотри вокруг: цены на жилье высокие, иномарок на дорогах - 3/4, если не больше, народ реально обсуждал тут на форуме является ли колбаса за 1000 рублей качественной или о качестве можно говорить только с 2000 рублей? Да, это всё из категории "набить брюхо". Но это самая главная категория. даже СССР вполне себе сносно жил с колбасой за 2.20, пока она не пропала с прилавков. И я помню 90-е, когда мясо на обед - было уже хорошо. А в основном - картошка и макароны.
    Можно ругать отечественную медицину, но моим родственникам делали бесплатно такие процедуры, за которые в 90-х надо было бы продать всё, и еще остаться должен. Или бы просто развели руками, типа медицина здесь бессильна. Знаешь, непривычно было слышать в больнице "у нас все препараты есть, ничего не надо".
    майданить - это то. что произошло на Майдане незалежности в Киеве зимой 2013-2014 годов. Это неконституционное свержение власти силовыми методами. Ну и выражать свой протест и жечь покрышки с ментами - совсем не одно и то же. В России революция снизу приводит к хаосу, большой крови и бандитизму.
    Поэтому альтернативы революции сверху я не вижу.

    тут вопрос : кому нужна? Отечественному телевизору - да. Именно такой образ и раскручивается. Именно эту мысль и внедряют. Любимая тема в самой нэньке, что майдан - проект ФСБ как раз с целью показать, как плохо стремиться к демократии и делать евровыбор. Тоже так думаешь?
    вот про "любые издевательства" было бы интересно послушать. Но в общем мысль правильная - общество позволяет власти некую свободу движения: как в сторону ущемления прав населения, так и наоборот. И имеет запас прочности, если его гнут в сторону ущемления. И это хорошо.
     
  25. alexsoff

    alexsoff Активный участник

    940
    92
    Если объективно, то два эти фактора стали возможны по причине доступности кредитов/ипотеки . Если бы в Союзе банки раздавали так же кредиты на право и налево и были бы доступны иномарки, думаю многие наши родители ездили бы не на москвичах и жигулях, а на БМВ и мерседесах.
     
  26. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Как бы существует это в худо-бедно работающей экономике. Много ли было предложений кредитов в 90-е? Да и недвижимость стоила дешево в том числе и потому, что спроса значительного не было.
    Кстати, интересный факт: рост стоимости жилой недвижки произошел примерно в те же сроки, в какие более-менее стало улучшаться благосостояние населения - 2005-06 годы. Интересное "совпадение", не правда ли?

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 15:00 ----------

    При этом никто не говорит, что рай на Земле был уже достигнут. Но что небольшие шаги в правильном направлении делались - факт.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Колоброд, экономика, накачанная нефтебаксами не есть работающая экономика.

    ничего, скоро цены на жилье придут в соответствие с мировыми, уже недвижка дешевеет.

    вот ипотечники охреневают - и процент по ипотеке растет, и их собственность дешеевеет, а те кто вложился на стадии фундамента вообще на измене - можно получить на выходе недострой вкупе со всеми этими бонусами и невозможностью платить по ипотеке. :d

    а я это говорил. сто раз. что нельзя сечас брать ипотеку в Воло. НЕЛЬЗЯ. тем более на стадии котлованов...

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 15:05 ----------

    правильные шаги - это просрать ресурсы и время? ёйоооо....
     
  28. Midea

    Midea Активный участник

    4.400
    1.251
    отличная позиция. вот это и называется жить по первой ступени маслоу. у тебя все хорошо, желудок сыт, ниссан тиида по попой есть. жизнь прекрасна.
    Ну тогда, Юр, я могу тебе честно сказать: в том, что сейчас происходит и твоя заслуга.
    и я правильно понял что высокие цены на жилье - признак благосостояния? )))
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Midea,
    [​IMG]
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    вы уж, господа, определитесь: недвижка в рублях подешевеет? Или подорожает, потому что гиперинфляция? Или что?
    Цены показывают покупательную способность населения. С кредитами или без кредитов. Покупательная способность упадет - цены тоже упадут. Но в долларах. А в рублях - еще как посмотреть. И в зависимости от этого еще бабка надвое сказала выиграют ипотечники или проиграют. Естественно, рублевые ипотечники. И с реальными квартирами, а не на стадии котлована.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 15:19 ----------

    фиг с ним, со мной. Смотрим на основную массу и видим ту же картину.
    ну теперь то понятно кто виноват в происходящем!:flag: Остальные белые пушистые граждане хотели счастья для россиян, но серая залётная масса задавила, а их предводитель Путин всех врагов изничтожил.
    Вариант для недовольных то два: либо валить из страны, либо что-то делать. А вот что делать, кроме организации московского майдана - рецептов пока не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2014 15:23 ----------

    Вы в СССР то жили?:upset:
     
Статус темы:
Закрыта.