1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МакДоналдс в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 15.10.08.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Месье, открываем глаза и читаем то, что написано выше? Какая норма? brend1999 пишет, что салат из макдака - это всегда плохо, а котлета с салом домашняя - это всегда хорошо.

    Я знаю. Поэтому читать его просто напросто смешно.

    Я же говорю - фанатик.

    То-то я и думаю, чего это мне доктор творог запретил? Дайте свой телефон, я его доктору дам, чтобы он с вами советовался.

    Чем вредна вредная еда? Что в ней есть такого, чего нет в полезной?

    Конкретно по пунктам, чем вреден бигмак и почему домашняя котлета с овощами и бутербродом хлеб/сыр при этом полезна изложите пожалуйста. Ведь вы же не обыкновенное трепло, ваше мнение основано на фактах и научно обосновано, так ведь?
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А ЧО?, Да, я несколько тупанул. Но общей картины это не меняет. Не надо поощрять никого на поедание тазика оливье и ведра компота. :) Но самое интересное в этом деле как раз то, что никто ещё за всю историю кампотоварения им до такой степени не обожрался, чтобы это стало проблемой. Ни 1 человека. А о проблемах связанных с фастфудом мы слышим со всех сторон и наблюдаем их визуально (некоторые в зеркало).

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 12:41 ----------

    Хермес. Тут за почти 100 страниц всё уже приводилось и не раз. Смысл ещё раз что то повторять, если вы всё-равно верите только в то, что верите. Кроме того, ваша зашкаливающая агрессия не позволяет мне вести с вами дальнейшую дискуссию. По-моему, она вызвана проблемами со здоровьем в общем и с жкт в частности, но я не ванга. В общем, до свиданья.
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    За эти деньги можно было спокойно питаться в любом кафе или сетевых пивных бизнес-ланчами - салатик, первое, второе, блины. Зачем себя мучать вредной едой целую неделю?
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ни разу тут ничего не приводилось. Дайте ссылку. Тут 100 страниц надувают щеки и пишут брехню, а когда задаешь конкретные вопросы или приводишь конкретные цифры, слышишь в ответ:
    В общем, все с вами ясно.

    Где вы увидели агрессию :wow:? Презрение к глупости, да, есть. Нетерпимость к брехне тоже имеется. А агресии никакой нет.

    Вы так лихо диагнозы ставите, что вынужден еще раз попросить ваш телефон. А то наш семейный доктор явно дилетант по сравнению с вами.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Viper, Бургер-кинг силён своими акциями. плюс я в них раньше не был. Потом, как я уже сказал, перешёл на питание в столовых, больше конечно в него не пойду. Но зато знаю теперь что это.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 12:54 ----------

    Hermes, Я не ставил никаких диагнозов. Сами написали: мне нельзя творог, упоминаете семейного доктора. И такая эмоциональность в теме про казалось бы, всего лишь еду. Это наводит на мысли. Только и всего. Но может вы просто по натуре халерик, вам виднее.
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А вы к доктору только на скорой приезжаете? Диспансеризацию дураки придумали? И диеты, по-вашему, нужны только больным людям? ;)

    Только холерик.

    Нет это тема про то, как гнобят хороший общепит, на голову лучше всяких столовых в плане санитарии. Причем гнобят по лживым поводам, не имеющим отношения к реальности.
     
  7. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    По-нашему то как раз всем они нужны. Только не диеты, а регулярное правильное питание. Как у меня, например. Мне да, диеты не нужны, то что для вас диета для меня еда.
    мне известны правила русского языка. А вы редкое сочетание хОлерического темперамента и занудства. :)
     
  8. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    brend1999, а у меня жажда - если дома жареного перчёного мяса поем, или борща с салом смачного. А в сон клонит после еды однозначно, особенно, если с голодухи напорешься...просто вырубает.
    А вот в маке или прочих столовых, типа №1 никогда не беру, столько, чтоб обжираться - просто поесть. :)
     
  9. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    После такой еды это логично. Организм не справляется, потому для экономии ресурсов вырубает часть функций, чтобы в конце-концов победить то, что вы в себя напихали. Удиви желудок - съешь что-нибудь полезное! (с) :)
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это и называется диета.
    Дальше на википедии.

    Вы сейчас опять обидетесь, но эта фраза - глупость. Как вы вообще можете рассуждать о питании не владея терминологией и элементарными познаниями? Я бы вам очень рекомендовал сходить к доктору и сдать, хотя бы, биохимию крови (я уж молчу, что это надо делать регулярно). Пока вы своим дилетантизмом себя не угробили.

    Я считаю это положительным качествоим и считаю это следствием перфекционизма.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вы сейчас обидетесь, но это был текст-детектор номер 2 после хАлерика. Я так умышленно написал, чтобы проверить, прицепитесь вы опять в данном случае к неточности в терминологии, или удовольствуетесь пониманием смысла. Вы склонны игнорировать смысл, цепляясь сперва к орфографии, теперь к неточности в терминологии.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 13:30 ----------

    Вы боитесь в самолёте?
     
  12. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ничего общего у бигмака с едой нет, кроме того что его надо есть. просто субстанция с приятным вкусом, которая забивает желудок. бигмак очень вкусный, но ощущения после его употребления как-будто кирпич проглотил, удовольствие только во время поглощения.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы так и не рассказали, чем котлета из макдака хуже домашней.

    Сколько я передач про животных смотрел, и обезьяна, накушавшись травы, спать заваливается и лев, сожравши антилопу дрыхнет в теньке и т.д. Исходя из этого, если после еды человека тянет скакать, он что-то не то ест. Посли экстази, например, молодежь тянет попрыгать.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 12:33 ----------

    Вы умышленно в каждом втором посте ерунду пишите?

    Кого? И при чем тут самолет?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 12:34 ----------

    От домашнего гамбургера какие ощущения?
     
  14. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Здорово! Бананы, апельсины, яблоки, а так же геркулесовая каша по утрам заменяют экстази! Я прыгаю от неё! :)
    Котлету дома можно приготовить по-разному, признаю. Я иногда делаю тоже котлеты. Например, вчера на свой ДР. Понимая, что не все из тех, кто придёт ко мне, разделяют наши взгляды на питание. В моей котлете около 30% рыбы, не оч. жирной. Остальное картошка, хлеб, лучок, морковка. Такая котлета полезней макдаковской и уж точно не вредней. Если жарить из чистой говядины да на сале, то не уверен.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 13:39 ----------

    Полностью соответствует моему опыту.
     
  15. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Это и есть для меня полезное. Пересилить себя не могу и не хочу. И рисковать не буду. :d Кстати, brend1999, у тебя там, на Титова Жар-Пицца же открылась...Там готовят такие же няшные ножки в панировке, как на Современнике??? :foodman: Заехать хочу туда сегодня, после Планетария.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Любопытное Котэ, Жар-пицца открылась, но я там не был и не собираюсь. Если будешь в Центре, почему бы не заехать на Современник? почему надо на красном обязательно?
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы гостей предупредили? А то у меня есть друг, у него аллергия на рыбу, он с нее, натурально, блюет, простите за мой французский.

    Мы вели речь про мясные котлеты, повторяю, не надо прикидываться дурачком. Вегетарианцев единицы и когда идет разговор макдак vs домашня еда, речь про нормальных людей, если иное специально не оговорено. Я повторю свой вопрос (с конкретикой для особо хитропопых): "Чем макдачная котлета из говядины хуже домашней котлеты из говядины"?
     
  18. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Ну потому что ехать на Современник от планетария - ещё дальше от Спартановки, на на Титова - по пути. :p
     
  19. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Это не только котлета. Это ещё и булка с сахаром, и прочие ингридиенты.
    Полностью тут. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=hxh_dDcnM6U[/ame]
    Это скорее всего, нервное. Я знал нескольких людей, которые блюют и им становится плохо от одного вида рыбы даже в свежем виде. Вплоть до конвульсий. Так что кто бы ещё говорил про то, что
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    del

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 14:16 ----------

    Ты проедешь ещё пару остановок, зато покушаешь хотя бы в приличном месте. Неужели это того не стоит, раз уж всё-равно заехала в центр?
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    булку можно убрать, верхнюю часть точно, она там лишняя. А так я и дома котлетку ем с хлебом, там небось, в том хлебе, тоже не все чисто
     
  22. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Т.е. по котлете возражений нет? Она не вреднее домашней? Так и запишем.

    Очень хорошо, дома я тоже хлеб ем с котлетой. Хлеб - всему голова.

    Прекрасно. Сахар в ином виде я не ем, только в составе продуктов, а он очень нужен для мозга.

    Вы не стесняйтесь. Пока получается, что бигмак очень полезен для моего здоровья.

    Эту ерунду я смотрел. Хотите видео, где дядька сначала летает, а потом сквозь стену проходит? Нет? Тогда давайте ссылки на нормальные источники, исследования и т.д.

    Доктор, вы таки кончайте ломаться, как девственница и давайте уже свой телефон.
     
  23. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А что такое нормальный источник? По такой теме, как продукция корпораций с многомиллиардным оборотом могут быть только независимые исследования типа того, что на этом видео. И только им следует доверять. Остальное всё куплено.

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2014 14:28 ----------

    Вы думаете, что такой организации как ВОЗ, например, кто то закажет и проплатит независимое исследование такой продукции как котлета Макдак? Да их завтра же найдут в ближайшей лесопосадке с оторванными репами.
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Статья в рецензируемом журнале с описанием эксперимента, который воспроизводится независимыми исследователями. У вас ВО есть? Я же очевидные вещи сейчас пишу.

    Я за. Давайте ссылки на независимые исследования.

    На этом видео фуфло. Я не хочу его по минутам разбирать. Вот авм, например, отзыв товарища с кинопоиска, чтобы понять о чем речь:
    Я точно знаю, что существуе лобби, так называемой "органик" еды. Там крутятся бешенные деньги и чтобы дурачки эти деньги платили, снимаются такие фильмы-страшилки, в которых не представлено ни единого доказательства того, что там говорится.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Возможно. Я ж не призываю уйти из одной сети, чтобы покупать продукцию другой.
    Очевидно, что так. Но! Всё, что идёт либо вразрез с догмами науки, либо с интересами корпораций, никогда не попадёт в такие журналы. Никогда, такие исследования не профинансируют грантами, а если их всё же осуществят на свои средства, к публикации в журнале не примут.
    Сколько уже карьер было загублено, а серьёзных учёных и уже лауреатов вышвырнуто с кафедр в дворники из-за того, что они крикнули (и это уже в нашем и прошлом веке) про то, что "она вертится". Не нужны науке факты, науке нужны догмы и вера.
     
  26. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    А независимое исследование сала не надобно ли провести ВОЗом? Если его много употреблять - начнутся проблемы с лишним весом. Опасная еда знаете ли.
    А то я люблю частенько наворачивать дома бутеры с большими шмотками сала...
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так как когда Макдоналдс откроют?
     
  28. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    У торгушки уже открыт.
     
  29. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    А на Курчатова когда? :d
     
  30. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Заработал, значит-со, мой немой укор:d опять эти ароматы! Нельзя мне там мимо проходить вообще, даже если хочу купить горячий латте в Мак кафе