1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Альбатрос, ул. Поддубного,1

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем ff, 10.11.14.

  1. ff

    ff Читатель

    480
    1
    Рядом с Северным рынком хотят построить такой дом:
    [​IMG]
    Срок сдачи 4 квартал 2017 г.
    Цена 36000 руб за м2

    у кого какие мысли
     
  2. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Вроде что-то построено но какая-то бестолковщина. А трешка так вообще ужаснах.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    :iq:

    В нашей непредсказуемой стране это что сродни 2117 г.
     
  4. ff

    ff Читатель

    480
    1
    вот двушка неплохая
     

    Вложения:

    • 101.jpg
      101.jpg
      Размер файла:
      54 КБ
      Просмотров:
      1.834
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну что тут сказать: "живут же люди" . По 50-60м - однушки, по 60-70 - двушки .

    Планировки интересные . :liplick:
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Ну если построят как на картинке, то для красного прям бомба домик будет))) Но 3 года ожидать стройки это перебор, год еще куда ни шло)))
     
  7. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Фактически 2018 год. Середина. При наших реалиях. Если раньше товарищи застройщики не объявят себя банкротами и не сбегут.
     
  8. ff

    ff Читатель

    480
    1
    дом большой - 31 квартира на этаже, 496 квартир
    подземная парковка и фундамент долго делается
    если в 3 года уложатся - будет хорошо

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 17:23 ----------

    поживем-увидим
     
  9. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Планировки просто ахтунговые... Вход в кухни через комнаты, зачастую единственные, однухи по 50 метров непонятные, в 70-метровых хотя бы по два окна, можно что-то придумать... 1 санузел н атрешку уже моветон, многоугольные комнаты добавят проблем при расстановке мебели, оранжевая однушка во внутреннем углу просто ппц...
    Есть несколько удачных планировок, но в основном просто ужоснах...
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    90% планировок ужос нах. особенно двушка в 63 кв м, с комнатами 10+14 метров, кухней в 16 метров и сортиром в 7 метров.
    Не менее готична двушка в 84 метра, с залом-вагоном, абсолютно темной спальней и кладовками в 12 метров.
    Все стены кривые.
    500 квартир - не спасет ни какая подземная стоянка. Придомовая территория должна быть огромной.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    ну не все любят 0,5м2 тубзики чтобы коленкам в дверь упираться ;) А вообще нормально имхо. Удобно, когда большая прихожка (чтобы попами не тереться), большая кухня и большой коридор. А в спальнях спят, нахрен их большими делать? Имхо довольно современные планировки. Квадратики вдоль длинного узкого коридора - совок для пенсов :d Не забываем, что это красный - где решётки на окнах? где пивной ларёк? где аптека круглосуточная с инсулинками и фанфуриками? :)
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    kotopes, современное такое современное. Его обычно любят немотивированно.

    Да я не против, если кто-то собирается жить в коридоре, особенно если есть деньги на него. Я и сама большие сортиры люблю. Но речь о рациональном распределении небольшой площади по помещениям.
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    Ну почему не мотивированно? Прихожка нужна большая, чтобы трое вполне могли там одеться: пока мама шнурки ребёнку завязывает папа куртку одевает, а не сидит одетый на диване в "зале". Кухня должна быть большой чтобы было место где готовить и где кушать (барного типа кухня) и обязательно совмещённая с залом: пока мама готовит доча мультики смотрит\играется. Коридор широкий чтобы лисапед проезжал и всякие диваны-холодильники таскать можно было. Не обязательно должно быть сотнями квадратов всё: типовую двушку 60м2 я бы распределил так: 10 сартир, 10 прихожка, 10м спальня и 30м кухня+зал. Всё имхо.
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    согласен
    там первый этаж будет с коммерческими помещениями. думаю там все разместят - удобно, ваще никуда ходить не надо ))))

    ---------- Сообщение добавлено 11.11.2014 11:35 ----------

    и вообще мне больше понравились проекты 2, 3 , 4 и 5 на сайте застройщика. в сочетании со сроком сдачи проекта 1 говорит что надо нести деньги тоннами.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    Для одного жильца норм.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    ну фактически так и есть: дети подросли - школа, институт, пшливон...
    муж если работает дома, тогда ещё рабочий кабинет, цех, мастерская комушто, но это не жилая площадь, про неё речи не было.
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    да, время быстро летит, какие-то 20 лет помучаешься в такой квартире и всё.
     
  18. kotopes

    kotopes Гость

    хочется надеяться, что мучиться в квартире больше не придётся никогда :d, а для молодой семьи самое то. Удобно и функционально.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.549
    2.570
    kotopes, гыгы, сам-то надеешься, что не будешь мучиться, хотя семья у тебя такая же молодая. Ребенку 2 года.
     
  20. kotopes

    kotopes Гость

    Бета, в моих понятиях молодая семья - это с 20-ти до 30-ти (период наибольшей активности, когда много работают, мало спят, живут в городе чтобы везде успеть), а мне уже доктор советует больше времени проводить на свежем воздухе, гулять в лесу, зайчиков кормить :d Я к молодой семье уже вряд ли отношусь, не шишнатцать мне уже, как ты говоришь :d Я уже ап доче думаю...
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну хорошо хоть не червячков. но вы от темы отвлеклись, товарисчи
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рядом с этим домом Семейный магнит, 5 пивнух, Северный рынок, 4 аптеки с фанфуриками, трамвай, троллейбус и т.д.


    Хотели огромную, мы свою землю не отдали, будет маленькая.
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    В упор не вижу ссылку! :frustrate
     
  24. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    А кто в зале спать будет? Родителя врядли - им кровать нужна и место "уединения". Дите? на диване, спать неудобно и вредно(мягкие и неправильной формы), плюс все пропитается жиром-вонью от готовки. Попить(пожрать) ночью кто пойдет через тебя перешагивать будет.
    А уроки делать, отдохнуть? под бульканье борща и "пусть пиз... говорят" из TV ?
    Студия только для 1 человека. Да и то как холостятская берлога.

    Сортир 10метров??? вы как гадите то? метр на 2 достаточно. Если имеете ввиду совмещенный это ужоснах. Даже для 2х это уже проблема. Один умывается-купается, второй ждет.
     
  25. bidlo

    bidlo Гость

    он во многих топиках писал что любит большие совмещенные сортиры. :d не гадиться ему в маленьких.
     
  26. kotopes

    kotopes Гость

    30 метров на уединение не хватает? и пожрать и телик погромче сделать и искупаться "после" можно. В спальне - детская. А сартир большой чтобы там и для стирки было всё и для сушки и для причёсок и для всего остального, блин ну должно биде хотя бы быть в "сартире" если не душевая кабинка - и тёткам там для женских дел и дитю **** помыть, да и писюн помыть иногда надо. Кошке горшок бегать мыть в другое помещение капая на ковролин? Х.з. как ещё объяснить :d

    тут дело в горизонтах, все мелочные и жадные вокруг из-за того что сартиры маленькие и холодные. Когда 30-50 соток вокруг и сартир везде где захочешь жизнь как-то приятнее и радужнее что ли. Это одна из степеней свободы и если есть возможность сделать в квартире сартир больше (в свободной планировке) - он должен быть максимально большим. Х.з. как объяснить, пока не попробуешь - не поймёшь. Вы же украшаете еду, покупаете тарелки красивые, скатерти праздничные нарядные (хотя можно тупо жрать из банок), покупаете бельё пастельное шёлковое, палочки ароматные (хотя можно спать в бушлате, облакотившись на станок), отдыхаете на удобном диване, рядом с аквариумом, под любимую передачу, покупаете интимные штучки вкусно пахнущие и сартир - то же самое, можно в дощатый нужник серить, а можно на тёплом унитазе сидеть, аквариум поставить, плазму повесить, ароматические свечи поставить - это эстетический вопрос...вобщем не знаю, нравится Вам подпирать коленками дверь в холодных белых кафельных коробочках - ради Бога :)
     
  27. Tankizlo

    Tankizlo Новичок

    63
    0
    нас*ал-помылся-это практично. Не то, что в совковых панельках у двушек - кухня совмещена практически с туалетом.

    Вы как думаете-дом будет строиться в новых реалиях? Ипотеки то по нему в сбере и втб накрылись - теперь банкам подай только 80% готовность. Уроды.
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    99% что нет ибо
    парк еврейский рекламица активно - хаты от 979руб, чтобы денег привлечь, а денег нет...
    А больше всех встряли гостиничники - люди БЕШЕННЫЕ бабки вкладывали в выкуп земли под гостиницы, а теперь ЧМ2018 под вопросом из-за политики и экономики - вот где реальная жесть, никому не пожелаю...
     
  29. ff

    ff Читатель

    480
    1
    у меня товарищ купил квартиру в этом доме в декабре по 36 тыс. за метр. Сейчас цена 37 тыс., собирались поднять до 40 тыс.
    Когда покупали, контора сказала, что у них есть собственные деньги на первые этажи строительства - а дальше будут привлекать деньги покупателей. Ездил мимо - стройка идет полным ходом. Проблем,говорят, никаких нет.
    А с ипотекой сейчас большая проблема - ибо ее практически никому не дают.
     
  30. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    если есть чем подтвердить доход, то дают, не видели никаких проблем, банков правда очень мало осталось.