1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите подобрать средства для классного загара

Тема в разделе "Красота", создана пользователем X-FI, 09.11.14.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Всем привет!

    На следующей неделе улетаю на Красное море и хочется вернуться оттуда смуглым молодым человеком. Вообще, у меня кожа довольно белая и я то и норовлю обгореть. Поэтому единственный мой шанс получить классный загар - это грамотно подобрать крема "до" и "после" загара. В связи с этим, хочу задать вопрос - что мне следует купить в дорогу? И, вообще, как себя вести на пляже, чтобы не обгореть, но в то же время получить классный загар?
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    В первую очередь, сынок, да и в последнюю- просто купи хорошее средство от загара и все. Типа Ланкастер с высокой степенью защиты. Его в Летуали продавали. Сейчас модно быть беленьким, думаю, отчасти потому что рак кожи распространяется все шире. От чрезмерного солнца иммунитет так же ослабевает, как и от переохлаждения. На голову обязательно шапочку. Только не ту, которая моя!

    ---------- Сообщение добавлено 09.11.2014 14:54 ----------

    то есть не ту, которую я хочу видеть моей
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я бы начал с консультации онколога.
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Там покупаем масло для загара. Оно обычно идет с каротином (морковка :d) или другими красящими ингредиентами. Загар хорошо цепляется. Ну и там же лосьон после загара.
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    мало меланина.
    Грамотно в твоем случае будет взять крем с спф побольше и не пытаться загореть сильно и быстро. Большей частью сиди под зонтом и загорай в отраженном ультрафиолете. Если чуть-чуть загоришь и при этом ни разу не обгоришь - ставь себе пятерку по поведению. Это твой максимум.

    Знала одну девушку, можно сказать альбиноску. Она все время сидела на пляже в тени и умудрялась обгорать пока шла до моря и обратно. Причем обгорала и обгорала, непрерывно. Кожа не темнела.
     
  6. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    только внимательно смотрим срок годности. Очень часто просрочку продают.
     
  7. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Спасибо всем за советы - буду вот чем спасаться:

    [​IMG]
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    X-FI, а ты надолго едешь? Я в смысле скраба
     
  9. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Cruel Eve, на 10 дней. Скрабом будем тут предварительный пилинг делать.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    X-FI, ну слава богу, а то я как представила тебя после первого дня на солнце, вечером со скрабом в ванной. Проще сразу горло себе перерезать...
    Средства ничего, но загара будет не сильно много. Зато здоровья почти не убавится :eyes:
     
  11. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    а как проявляется уменьшение здоровья при сгорании?
    интерес отнюдь не праздный - спасаясь от цунами, вызванного чилийским землетрясением на островах в Тихом океане в 2010 году был вынужден просидеть на горе практически без растительности пару часов, в итоге кожа на плечах полопалась до крови.
    После все зажило и вроде как без последствий. Только несколько пятнышек осталось темных на плечах, до этого кожа была однотонная, без каких-либо пятен.
    Загар вообще не очень хорошо ложится, по детству в деревне каждое лето подгорал.

    Полную диспансеризацию прохожу ежегодно, вроде как изменений никаких в анализах нет.

    Может нужно пройти какое-то дополнительное обследование?
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Arturvn, меланома, вот основная причина не злоупотреблять, особенно светлым людям. Кроме того, ожог это всегда травма для организма, ну и впоследствии (что страшнее женщинам) кожица будет как у печеной помидорки.
    в принципе ежегодная диспансеризация вполне должна успокоить. На мой взгляд тот случай мог пройти почти бесследно, сама обгорала как рак, ну как раз недавно собиралась поискать как можно предусмотреть всякие бяки у скбя заранее.
    Зато от землетрясения спаслись, это круто
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Arturvn, успокойтесь, если нет предрасположенности, никакого рака не будет, хоть весь обгори, а если есть- то начнется от лампочки в 40 ватт. Классный рассказ, есть что вспомнить.)

    :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 01:51 ----------

    X-FI, Средство взяли хорошее.

    Однако выскажусь.) Вам не нужно загорать там, чтобы быть загорелым здесь. Зачем? Зимой? Вам понадобиться загар ТАМ, чтобы не быть бледным опарышем среди загорелых, пока ходите в трусах. Для этого проведите подготовительную работу. Купите лосьон с автозагаром, типа Дав, не мгновенный спрей, а с постепенным эффектом, так натуральнее. Сходите в солярий хотя бы пару раз, чтобы начать выработку меланина. Естесственно, с кремами. Кстати, в магазинах спортпитания для качков есть хорошие спецсредства для темного загара в солярии. Когда кожа станет уже не сине- белой а хотя бы потемнеет, вот тогда можно использовать автозагар. Они сейчас очень хорошие стали, наносятся ровно.

    В результате Вы на пляже будете прилично выглядеть, не поражая окружающих трупной бледностью тела

    ---------- Сообщение добавлено 10.11.2014 01:56 ----------

    Что кстати, не отменяет антипригарные средства. Искусственный загар не защищает. Кстати, лосьоны для загара тоже бывают с бронзаторами- рекомендую.

    И, еще реально хорошее средство капли Веторон. Очень ускоряют процесс потемнения кожи.:)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Это пигментация. И чем больше сгораешь - тем больше их будет.
    Хотя... к старости их итак будет много... маргаритки смерти называются :chih:


    Под фактором 50 белым останешься (если не будешь забывать наносить повторно).
    Я 50 фактором мазала лицо и декольте. Так и осталась белой :d


    Справедливости ради стоит отметить на пляже два вида людей: бледные поганки и красные как раки. Сразу видно наших соотечественников.
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    Знаешь, у меня бабушка дожила до 90 лет. Всю жизнь жила в деревне, работала в огороде, в поле. Всю жизнь носила платья и юбки. Загорать в купальнике не принято было. Не представляешь, насколько у нее отличалась кожа на открытых участках тела и на закрытых. Ссохшаяся, морщинистая, пигментированная на лице, руках и голенях против гладкой белой на остальных участках. Прямо наглядное пособие по фотостарению.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Отлично представляю! У меня бабушки все из огородов не вылезали. Всегда длинный рукав, платок на поллица и юбка до пят.
    Загар аки шоколад не в моде... И потом кожа выглядит очень плохо... :chih:

    А мне 1 декабря ехать в теплые страны... Опять буду в палатке загорать :chih:
     
  17. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну не правда:) отдыхали, мы помницца, этой зимой на пляжах одного далекого солнечного острова, и в наш отель заселилась на день группа немецких пенсионеров, у них, видимо, экскурсионный тур был по всему острову и один пляжный день. Так вот они валялись прямо под полуденным солнцем, без кремов, без зонтиков, на самом солнцепеке. К вечеру, естественно, мало отличались по цвету от помидорок. Бабульки даже топлесс загорали и все нипочем :)

    А с такими кремами как у ТС и правда поганкой уедешь - поганкой приедешь) На себе проверяла, я тоже бледная и плохо загораю, мазалась старательно, с повторным нанесением, так по приезду после двух недель отдыха кожа под купальником не сильно отличалась от остального тела, хотя довольно много времени под солнцем проводила.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну у меня после пляжного отдыха народ глядя на лицо говорит "чета не видно"... :lupa:
    Немцы да. Прикольные такие. Мы тоже попало с одной парой часто у басика встречались.
    Бабуленция лежит в читалке, дедуля в айпэде. По виду дед типичный сибиряк: пузико такое, усищи... Бабуленция тоже очень наша, но всю схему портил безупречный педикюр :chih:
    Потом когда они ушли на обед на полтора часа и оставили свои читалки-айпэды на лежаках - стало понятно не наши. Потом здоровались с ними. Они нас (мужа почему-то) за французов приняли. У меня-то на лбу написано "русская" :haha::haha::haha:
     
  19. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    а я солнышко люблю)))загораю всегда с удовольствием, не обгораю вообще никогда( с детства всегда так было - сразу загар и никакой отечности и прочей ожоговой ерунды). без фанатизма конечно, до 10-30 и после 16-30 с спф 15. а вот сдуру лет 10 назад засунула себя зимой в солярий, так потом умирала почти месяц. так плохо было...
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.565
    2.582
    rezeda, я тоже его люблю.
     
  21. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Зачем?
    Солнечные лентиго называются, для здоровья безопасны.
     
  22. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    наверно чтобы стереть естественный защитный слой и сильнее загореть.. ну или сгореть побыстрее
    о точно.. спасибо за информацию.
    Ходил поначалу на прием к дерматологу. Он прописал мне мазей на 3 тысячи, а толку ноль. Даже название правильное этих пятнышек не назвал.
    Сейчас года проходят, вроде как уменьшается количество этих лентиго.
     
  23. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    В дерматологи, что ль, податься? :d

    Arturvn, если хотите свести, то идите в косметический салон (фото, лазер, хим. пиллинг). Но если начнете загорать/ загорать без кремов с высокой защитой, опять, скорее всего, пойдет.
     
  24. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    нет, не хочу сводить, не мешают.
    их мало, но раньше их не было вообще.
    к 30-ти годам любые новообразования уже пугать начинают, вот и засомневался.