1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мнения волгоградцев о ситуации с беженцами из Украины

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем norushka, 19.06.14.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    ааа))) а еще во всех эфирах про землю многодетным объявляли. помните как я тут как первая дурочка радовалась. дали. как же. кому-то. в долбенях без коммуникаций, чтоб было за что налог платить.
    так что я очень хорошо знаю разницу между "обещать" и "жениться". в волгоград приехало мало беженцев, из них студенческого возрасто и того меньше. а сколько из них пойдут учиться (кому-то далеко, кто-то не захочет, кому-то придется работать), а сколько из желающих примут? а сколько купленных дипломов приехало и насколько это нам помешает? По-моему то, что в сухом остатке не стоит наших беспокойств.
    наших чинуш хлебом не корми, дай только обещанья обещать и нули рисовать да прожекты всякие пальцем в воздухе.
    у нас с вами нет повода для трагедий и треволнений. ****а - повод для беспокойств, а не горстка студентов. чем больше дети учатся тем меньше хе*ней страдают. все равно все наши дети, которые умные, в этой жизни и поступят и выучатся, чай мирное небо (дай Бог надолго), руки ноги голова на месте, вузы есть. всё будет нормально.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    У Дины Рубиной в романе "Почерк Леонардо" есть слепая старуха Фиравельна, которой страшно завидуют старухи-соседки и без зазрения совести в лицо говорят: умеют же некоторые так устроиться - и дочка обеды таскает, и зять горшки выносит, сын деньги шлет. И как только некоторые исхитряются!
    - А вы попробуйте ослепнуть, - с улыбкой советовала им Фиравельна.


    Прокофья Людмиловна, еще кирпич может упасть и на экзамен киндер опоздает. В жизни всегда будут какие то обстоятельства новые открываться, кому реально нужно образование - тот его получит, а то о чем вы пишете - это из серии лотереи, в которой может тебе подфартить, а может подфартить другому.

    Короче, христиане, не притесняйте пришельца в доме своем. (с) Все уже сказано было.
     
  3. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Моё мнение - ситуация с беженцами раздута раз в десять и самих беженцев на порядок меньше чем вещают в СМИ.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да вполне еще могут развернуться... Украина вроде Крым не собирается считать российской территорией )

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 00:00 ----------

    и за все время российское гражданство не получили? )
    или речь про национальность?

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 00:01 ----------

    ну пенсионные накопления в Крым слили - теперь надо ФОМС пополнить, угу
     
  5. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вы пожалуйста факты приведите где данное действо происходит..Слабо? Ах да..!! По телевизору сказали....Вы небольшого ума , раз такие вещи озвучиваете (которых нет в природе)...Как бабушки , которые выжили из ума и сидя на лавке несут чушь всякую..Это про Вас...
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    на Волгоград?? Или на всю Россию?
     
  7. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мне влом искать где у нас результаты переписи населения России за последние годы. Но мы со старшим детиной в этом году их смотрели, он к обществознанию готовился. Вот там была такая цифра 2 с чем-то миллионов людей, проживающих в россии указали себя как украинцы. Как я поняла по новостям эту цифру и озвучили, ибо было сказано про 2 млн украинцев, а не беженцев. Вы сами представьте какая должна идти толпа, чтоб 2 млн беженцев уже прошло за скокато недель
    плюс стопицот.

    мы с вами, уважаемые земляки, столько лет живем в нашей стране, и кому как ни нам знать, что все что здесь кому-то обещают чиновники надо делить на 10 или на 100. ничо никому не дадут. ну разве что крохи, чтоб по сми попиарить. Не переживайте, что у вас отымут и им дадут. Ни вам не дадут, ни им не дадут. До эпохи справедливости и цивилизованности нам еще эволюционировать не одно тысячелетие.
    А помогать тем, кто бежал от такой подлой ****ы, мы обязаны. Мы же с вами потомки тех, кто выжил и победил в ВОВ.
     
  8. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    Резать этих хохлов надо а не ютить у себя под боком, они же в этот бок нож и воткнут...
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Госпожа Матвиенко у нас вроде как спикер Совета Федерации, а не бабуля на лавочке. Вы еще ла-ла-ла спойте.
    На всю Россию.
    Но вы никак не поймете другого. Дело не в том, какой это процент от общего количества мест, дело в том, что одни через дверь и очередь, а другие через черный ход. Я уже дважды написала, могу написать еще раз. Правильно будет если этих абитуриентов обяжут сдать ЕГЭ и лишь на основании полученных баллов зачислять или не зачислять.
     
  10. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    т.е. на волгоград от силы 10 мест выделят. и поэтому вы так расстраиваетесь и ночей не спите?
     
  11. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    Вот я об этом и написал выше...:writer:
    .......................................................................................................................

    приехали............:bigeyes::facepalm:
     
  12. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Винни Пух, но вы то хоть читайте, а не только пишите. Трижды уже повторила.
    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 00:28 ----------

    О моем уме не вам судить. Аргументы в стиле "сам *****" меня абсолютно не затрагивают, так что можете не выпрыгивать из своих штанишек:) Или вы думаете, что я пойду вам ссылки искать на ваше
    Юноша, я на такую хрень не ведусь уже пару десятков лет, если не больше. В гугле никого не забанили. Информация была от официального представителя государства. Но для вас она бабка с лавочки, а вы весь из себя умный, только недооцененный. Слышали, аха.
     
  13. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    потому что этим людям (кто бы что не говорил) рф должна. а если кто-то завидует их мифическим льготам - просто представьте, что вы потеряли все. квартиры, машины, деньги. все. убежали, в чем были. да, есть чему позавидовать.
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Это с чего бы она им должна? РФ им майдан устраивала? РФ привела к власти неадекватов? Или это РФ бомбит их города?
     
  15. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, с того.
     
  16. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Великолепный ответ. Ну фуле. Мы уже года 23 слышим, как мы всем должны. Хохлам кредиты без возврата, газ пописят и в принципе на шею посадить. Вот пока хохлы не поймут, что им никто ничего не должен, до тех пор и будут майданить. Хотя этой стране уже ничего не поможет. Доскакались.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Бога побойтесь. Там ****а, люди все потеряли. Большая часть из них этнические русские, которые Майдана не хотели точно.
     
  18. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Прокофья Людмиловна, те, кто скакали на майдане, в россию не бегут.
    бегут те, кто
    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 01:33 ----------

    Shin, при всей моей нелюбви к вашим политическим взглядам - в этой теме я разделяю ваше мнение
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    О ваших я даже не осведомлен. :)
     
  20. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Крошка ру, и по этой причине Россия им должна? Исключительно по национальному признаку? Так Россия вроде их не выгоняет, расселяет и по крайней мере предметами первой необходимости обеспечивает. Что еще она должна сделать?
    Вы вообще очень интересный человек. Помнится, вы как-то кричали, что "Россия сольет Крым, бросит его в беде", а когда Крым не бросили, вы же стали говорить: "ну конечно. Отжали Крым как гопники". Или не вы тут приходили и величали всех рабами, а майданутых - борцами за свободу и революционерами? Мы же с вами знаем, что это тоже были вы. Просто есть такая категория людей, для которых что бы Россия не сделала, она все равно будет и плохая и должна. А я считаю, что Россия им не должна ничего. Да, она предоставляет убежище, еду, медикаменты, но это ни в коем случае не обязанность, это соседская добровольная помощь. Делает - хорошо. Никто не говорит, что этого делать не надо. Надо, по-человечески, т.к. к ним пришла беда. Но не потому что должна. Поэтому и некоторые заявления наших оф.представителей выглядят, как "вот как мы можем ради гостей из штанов повыпрыгивать".
     
  21. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да. таких, как я, немного - только я.

    и я считаю, что правильно помогать беженцам.
    и не надо плакать, что их дети займут бюджетные места.

    и что? ни меня, ни тебя не спрашивают, че мы там считаем :d
     
  22. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Мне в четвертый раз повторить что ли? Внимательно читать надо не только свои посты. Вот я твои очень внимательно читаю:) Запоминаю даже, как видишь.
     
  23. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    а чем они хуже крымчан, которых возьмут без ЕГЭ?

    и, скажем, инвалидов или сирот, берут вне конкурса на бюджет с любыми баллами.

    честно скажи - ты бы поменялась с ними местами? с этими женщинами-беженками за перспективу поступления твоих детей в третьесортные вузы?
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Ничем. И крымчанам нужно сдавать ЕГЭ, с моей точки зрения. Да, они вряд ли сдадут историю/обществознание/русский язык. Но физика/химия/математика вряд ли сильно претерпели изменения за 23 года?
    Да никто в разуме не поменялся бы. Я вообще выросла на том, что страшнее ****ы нет ничего. Но ты не переживай. Если ****а начнется у нас, нам бежать некуда.
    Это РУДН у нас третьесортный?:) Он тоже в списке.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Я считаю ето слова не человека, а гадёныша.

    Едакие вредители всегда существуют и пытаются сеять рознь среди людей.

    Типа беженцы - ето какие-то люди второсортные...

    А между етим - ето самые что ни на есть наши родные братья и сёстры.

    Я так думаю.
     
  26. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    да ладно. сибирь большая. уйдем в партизаны )))
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    мы одновременно помогаем создавать этих самых беженцев, а потом им же и помогаем. мы воюем со славянами, ненавидим их и всячески ублажаем кавказцев.

    как тут в соседней теме написали: мы больше не русские.

    а вообще по поводу перевода детей беженцев в наши школы - вузы. я чето не понял, 1 сентября через 2 месяца, те, кто объявил об этом (не ну сами то они просто говорящие головы, я понимаю) - знают что ****а точно продлится ДОЛЬШЕ?

    и чего они бегут в другую страну то? масса их коллег бежит просто с мест боевых действий, по всей украине. им неособо рады (в общем то так же как и тут), но вроде не убивают не насилуют, последний скарб не отбирают, по тюрьмам не сажают. или я чтото упустил? сколько беженцев из Донецка было изнасиловано и растерзано в Харькове? (например)
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Прокофья Людмиловна, Если Россия хочет иметь статус и влияние аналогичные США, она должна делать определенные вещи, чтобы в нее верили.
    Любой американец, окажись в заварушке, где бы и сколько лет он не жил, начинает орать, что он американец и его преследователи будут иметь дело с мощью его государства.
    На вере в то, что государство впряжется, строиться очень много вещей. Это очень ценная идея и сейчас РФ ее реализовывает.
    Всегда будут люди, которым чего то не хватает от государства. Задумайтесь о том, что вам не хватало этого и до ситуации с беженцами. Это значит, что процессы помощи и вашего ощущения нехватки чего-то там - они не взаимосвязаны.
    Но напрямую связана вера людей в Россию и ее экономический (политический) статус в мире.

    Вобще уже, очевидно, пришло время людям занять позицию по ситуации.Какая не есть, а это наша родина и, собственно, почему бы не погордиться за то, народ сопредельной территории, где возможно в скором времени будут размещены военные базы наших миролюбивых оппонентов, доверил своих женщин и детей нам?

    Или будем продолжать в лучших традициях Пола Пота предлагать вывести этих доверенных нам детей и женщин в поле, сажать кабачки? И обсуждать как их резать и где их еще ненасилуют?

    Серьезно?
     
  29. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    серьезно?

    так говорит те кто Русским и не был, всякая шелупень(не в пример тебе конечно сказано:))
     
  30. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и засадит тому, кому плохо по самые помидоры. в нашей стране от государства лучше держаться подальше. и происходящее это только доказывает - россиянам нихера НЕ помогают.

    а в чем проблема если женщины и дети будут сажать и пропалывать кабачки? от этого еще никто не умер, особенно в ****у. или они туристы по программе "все включено"?

    я бы вообще помогал им пополам - наполола Катя кабачков на 500р денщина - получи еще 500 помощи. и числа реальны и перетруждаться бы не пришлось бедняжке с 3мя детьми и дармоедкой не выглядела бы.

    ---------- Сообщение добавлено 05.07.2014 08:53 ----------

    [​IMG]
    она не знала что её внуки и правнуки вырастут вот такими вот... 1000 рублевыми в день нахлебниками, которым негуманно кабачки прополоть..