1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курение в "общественных местах"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем zooworld, 22.04.08.

  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это уже произошло, с использованием восстановленного табака.
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А в Мск на Киевском вокзале всем пох на закон! Но, удивило, что большинство - женщины... :(
     
  3. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    А что, все курят в непосредственной близости? Или всё-таки в специально отведенном месте напротив?
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Чем же Вы их так смутили?:d
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не знаю, где там отведенные места. Видел много курящих на платформе электрички...
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ага, тоже любопытно:d
     
  7. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Объяснила, что курю в разрешённом месте, согласия на интервью сомнительной общественной организации не давала, тем более исподтишка, и сказала, что ряду моих знакомых будет оч.интересно сделать об этом материал в СМИ - благо фото есть. Если бы мальчики просто предложили обменять розочку на пачку сигарет - пожелала бы им хорошего дня и отвернулась бы. У нас же всё делается анекдотично: подошли, цветок в руки всучили, один лекцию начал читать второй под шумок камеру доставать. Подростков могли бы погонять)))) Или амбалов каких у метро. Тогда, кста, ни о каких запретах вообще речи не шло - просто чьи-то пиар-развлечения.
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    :d И промоутерская школота была повержена
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    CHAS, будь другое начало - была бы другая моя реакция. По-хорошему, в такой ситуации:
    1. люди должны представиться, кто они и чьи интересы представляют
    2. пояснить, что у них акция - обмен роз на сигареты
    3. что они ведут съёмку для определённых целей - и назвать мне эти цели
    Если бы оказалось, что эти люди представляют, скажем, не интересы политика Пупкина, который планирует давить на неокрепшие умы электората, или оптового цветочного склада, который хочет забацать имиджевую рекламку, а представляют интересы благотворительного фонда в помощь онкобольным - я бы встала перед камерой, взяла розу, выкинула сигареты и произнесла бы речь. Тем более что моё отношение к курению вполне давно осознанно и эту привычку я не считаю благотворной. Но, перед этими манипуляциями я бы пробила в гугле их общественную организацию и уже тогда приняла бы решение - сейчас в телефонах инет, всё легко.

    То, что в статье описано - это карикатура. У нас лицемерное и агрессивное общество. Стайка таких активистов не подойдёт к мужчинам - особенно в вечернее время. Или к сотрудникам полиции. Не станет контролировать соблюдение 15 метров у кабаков. И я не удивлюсь, если кто-то из этих товарищей развернётся и потопает по своим делам, прикурив сигарету)))
     
  10. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    У меня на предприятии группа активистов недавно боролась с курением. Останавливали идущих на работу, спрашивали курит ли человек, и если да, то предлагали поменять его сигареты на их пластырь никоретте, конфетки, еще какие-то безделушки и вкусняшки. И все с юмором, вежливо и ненавязчиво. Вот это, имхо, нормально. Никого не окружали и не заставляли куда-нибудь отойти на 15 метров. :) кстати, довольно много людей менялись :)
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да, нормально. Многие рады избавиться от привычки, на самом деле. Если курящей зоны нет, а человек привык курить много - на работе в ломках. Раздражительность от нравоучений усиливается))) При поощрении и мягкой поддержке всё гораздо проще. По своему опыту бросания сужу.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ненавязчиво так рекламировали туфту.

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 21:11 ----------

    Достали уже эти "stop"ы))
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    да не, там без рекламы
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Ну не хамы ли?
    Вспомнился анекдот про доброго Буденного.
    "Поздоровался Семен Михалыч...
    А мог бы и зарубить..."
     
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Насчет лепестричек ничо сказать не могу...
    А вот на Ленинградском вокзале напротив каменного парапета (около ступенек к спуску в метро Комсомольская) видел урну, вокруг которой кучкуются курильщики, причем компанию часто разбавляет своей персоной полицейский из тех, что вокзал охраняют. Когда куришь, стоя рядом с курящим тут же полицейским, ощущаешь себя защищенным каг бэ, что никто не докопается по поводу курения:d

    ---------- Сообщение добавлено 19.06.2014 00:38 ----------

    Кстати, насчет всучивания цветка))) На Невском проспекте извечная картина - ходят негритянские мужички с вязанкой роз и пытаются всучивать розочку девушкам, которые идут непременно с молодым человеком (одиноких девушек же они в упор не видят). Ну, если хто не в курсе, это у них развод такой. Всучив эту вшивую розочку, хмырь тут же предлагает МЧ заплатить за розочку. Рассчитано на то, что парень стушуется и дабы не выглядеть "жмотом" перед своей девушкой, отдаст негритянскому барыге запрошенную сумму.
    А по хорошему, этих барыг надо учить, и вот по каким соображениям:
    если парень идет со своей девушкой (и кстати по территории своей страны) и какой-то хмырь (кстати, заморский) смеет в присутствии парня задевать девушку, то парень должен дать в репу хмырю, чтобы понимал, что лезть под каким бы ни было предлогом к девушке в присутствии парня должно быть наказуемо. Короче, за такое морду бьют по идее. Попробовали бы эти барыги так побарыжить в Дагестане. Им бы там объяснили не отходя от кассы. А Россия всё стерпит, чо...
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Редкий Гость, мне кажется, в Дагестане траблов не должно возникнуть, джигиты сразу корзину купят, хоть на последние. Вообще это такая старая история, не обязательно с неграми. Могут и на веранду забрести, и в простое кафе. Пока охрана не выгонит.
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    чаще не с цветами попадались, а с какой-нить мелочью сувенирной китайской...
     
  18. Lyosha

    Lyosha Активный участник

    3.991
    599
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    тестил - не айс.
    коиба клаб, ромео и хулиетта клаб - много лучше.
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это не российская забава, а негрятянская :) Подобные негры крайне навязчиво пристают к людям по всеми миру) В Италии задрали нас своими вялыми розами. В общем это по всему миру распостраненная забава. Ну разве что в странах с жесткой властью, типа ОАЭ, где бомжей просто выкидывают из города, такого нет.
    Прикол в том, что они обычно всучают розу со словами типа "подарок прекрасной даме". Надо просто говорить спасибо, забирать розу, и уходить. В Италии мы так всё же не решились делать, а вот в РФ я бы именно так и поступил.

    Возвращаясь к теме - СТОПХАМ АВТО - молодцы. СТОПХАМ курение - ну странная затея... Я вообще не вижу особого вреда в курильщиках, пока они не мешают проходу и бычки на пол не кидают.
     
  21. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Да и закон о курении придумали те у кого на плечах жопы. В стране с одним из самых низких уровней жизни придумывать подобный бред....
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А в чем конкретно молодцы?
    ИМХО довольно странная затея - одни быдланы на других кидаются. Не проще было бы не стоять на одной площадке вдесятером, а поделиться на 5 групп по 2 человека и наделать фотоотчетов о нарушениях правил на всех соседних улицах, с последующей отправкой в гибдд? Всё было бы культурно и в рамках закона, а наказание рублем - самое действенное, только на этом пропиариться труднее.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    В Волгограде прошел рейд против курения в общественных местах :nunu:

    http://v102.ru/news/45378.html
     
  24. Печалька

    Печалька Читатель

    1.703
    0
    Аха. А матерые курильщики смердят табаком сами по себе. Пришлось с таким экземпляром находиться полчаса в комнате. Омерзительно.