1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен проектировщик, а далее...Воплотить мечту в реальность.Или строим дом - часть 2.

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Wfox, 16.02.13.

  1. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Zazell, приходи ко мне в гости, посмотришь как он из говна конфету сделал. Проблема в людях. Они достойны того что получили, мне для этого никаких рассказов не надо, достаточно взглянуть на проект, измененный проект и то что получилось в результатах наилютейшей экономии.

    Маришка, ну ты ж взгляни на то что получилось.... они удавятся скорее чем нормальную дверь приобретут :d

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 15:30 ----------

    имя, колхоз. Безрамники воткнуть на боковые и более-менее будет. Только ж скорее повесятся, чем что-то нормальное сделают.
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    хочу_вот_сказать, ты грубиян.
    Дом строят не только те люди, у которых 10 миллионов бабла в кармане лежит...
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    FoXX:):), за определённую площадь ты так и так выложишь определённую сумму денег, только есть разница либо ты сразу из нормальных блоков будешь класть и делать гидроизоляцию в подвале например, либо сэкономишь 10% а в итоге за 10 лет переплатишь 100%, и жить постоянно с гемороями
     
  4. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    ОЧумелец, стены второго этажа сделали выше, для того чтобы место увеличить. Иначе комнаты были совсем куцые.
    Крыша гаража изменилась, потому что тут сделали вот так. Хотелось окон в ванной. Их на втором этаже - 2 шт.
    [​IMG]



    Zazell, Света. Не знаю как так я вляпалась.
    Начиталась умных постов, поверила в рассказы, ну и....
    А по факту - умеем строить только в теории. Не хочу даже вспоминать это. Кошмарный нервный период.
    Видя беременную - мог бы сразу сказать что не умею. Но нет. Я с пузом арбузом там ходила ругалась, нервничала, и никому не было жаль обманывать. То не могла зазвать на стройку, то завтрками кормили. То приезжали под вечер когда темно и сваркой занимались (или еще чем не знаю) подсвечивая себе фонарем... До моего дома время отводилось только по остаточному принципу...
    А то что пишется про компенсацию за потерянный ноль - то это речь о сумме 25 т.р. (стройка началась в мае, а деньги после долгих скандалов отдали в сентябре-октябре). Мрак...

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 17:55 ----------

    имя, по окнам, конечно это не мои пожелания. Я вообще никаких столбов даже не хотела кирпичных. Думала будет вкруговую стекло. Но строители сказали, что нужны подпорные стенки. Вот и пришлось строить столбики, а оконщики уже добавили "красоты". Не вырывать не буду ничего.


     
    Последнее редактирование: 15.04.14
  5. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Да я понимаю, что колхоз. Но с минимальными затратами и будет выглядеть гораздо симпатичнее.
    Про безрамное остекление не знаю ничего. Да и куда его лепить то там?


    Да конечно можно, я об этом еще на позапрошлой странице писал. Но зачем тогда стандартную устанавливали? Нормальная дверь на заказ - ок. 20-25 р., ее и надо было ставить сразу, раз уж проем такой вышел.
     
  6. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    FoXX:):),
    спасибо!!!

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 18:04 ----------


    Нормальную дверь закажем ))) дайте координаты плиз.тех у кого можно изготовить хорошую? я покупала в магазе, якобы заводская, думала надежней. 15 тр. Сэкономила немного... но честно я до момента установки не мерила проем, думала без "сюрпризов" :d
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    имя, а вы по окнам специализируетесь, правильно я поняла? Вопрос маленький, правильно ли я понимаю, что в пластиковых окнах по хорошему не должно быть конденсата? А то у меня у крестной есть и им сказали что это допустимо:eyes: А на наших окнах нет такого.

    И есть ли москитные сетки которые мало пыли пропускают или не пропускают вообще, а то у меня на подоконники не просто пыль, а прям аж мелкие мелкие крупинки:bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 18:08 ----------

    Wfox,)) Главное когда холодильник будете покупать, померяйте проем, а то нам при покупке оного рассказывали случаи когда холодильник привозили, а он не проходил в дверь))
    Это нам рассказала доставка когда привезли наш и спросили у меня мерила ли я проем, я напряглась, так как не замерила, холодильник вносили боком, по ширине не проходил, а по глубине вместился))
     
  8. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    Как предлагаете опустить за счет того, кто ноль потерял и подвал заглубил?? :d

    а что такое пластушка?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Маришка, Через окно можно холодильник протащить)))
     
  10. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Dimanuga, не в каждое окно еще влезет)) Хотя я там с торца видела большие окна в доме)
     
  11. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    имя, на боковухи налепить, вместо скопления пластика. Будут глухие но смотреться будут супер.

    А на второй этаж горизонтальные окошки тоже глухие для дизайну...


    Кто ж виноват что строители такие, кроме заказчика. Расскажите лучше подробнее как там эти подпорные стенки появились и почему.


    FoXX:):), коли нет денег в кармане не стоит такие фельдипёрстовые вторые этажи да эркеры устраивать. Утилитарный куб с двускатной кровлей д.б.

    Такой:
    [​IMG]

    или такой:
    [​IMG]
     
  12. Wfox

    Wfox Участник

    223
    0
    хочу_вот_сказать, про подпорные стенки - кажется чтобы французский балкон не упал :)
    Точно не помню уже .. Но убедили, что надо.
    Но про столбы я на тот момент смерилась. А вот про "много пластика" - я думала в проемах эркера будут просто стекла. никакой перегородки посередине я не хотела, ну и по бокам ясно...
    [​IMG]

    а получилось вот такое...:shuffle:
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Wfox,

    продай и все заново :coolz:
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Правильно

    Нет, не правильно. Есть очень много нюансов. Если интересно, в темах про окна в Домоводстве все расписывал в свое время. Очень много писать еще раз...Если не найдете, пишите, попробую за Вас это сделать.

    Ну что тут еще сказать?:d:d Я надеюсь Вы понимаете, что проникаемая в помещение пыль есть мириады частиц, которые имеют размер меньший, чем ячея сетки? Если бы ячея была бы мельче пылинки, это была бы уже не сетка, а эдакая капроновая непроглядываемая простынь:d

    Трудно с этим. Были у меня одни хорошие партнеры, но подводили часто. В этом деле конкуренции не очень много (если не сказать, что ее нет), поэтому и борзеют, по срокам подводят. Даже не знаю, советовать теперь их или нет... Наверное нет.
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Вот именно про эти дилетантские хотелки я и говорил ;)
    Из-за окна в ванной загубили дизайн.:frustrate
    Непониманием того, что повышением стен площадь комнат не увеличилась - загубили дизайн дважды. Три-четыре блока было достаточно для стен мансарды. 120см - классика. Потом пара мансардных окон и была бы конфетка. У этих стен ставят кровати, тумбочки и пр. Что вы все норовите ходить вдоль стен в своих фантазиях!!! Ходят по середине комнаты. Ну, если любите мужа в угол ставить, то возьмите другой дизайн дома. Зачем было реализовывать то, что вам не нравится???
    Чисто для статистики:
    чья идея переделывать дизайн? Мужа или жены? Мне галочку поставить...:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2014 19:19 ----------

    Я в этом даже не сомневаюсь. По другому и быть не могло. :)
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я допускаю он может быть отделочником. Но согласись плитку ляпать и дом строить это разные вещи.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    имя, поищу))

    Блин, а я так надеялась на противопыльные:d Я понимаю что она мелкая очень, но мало ли, может создали покрытие сетки которое пропускает воздух и не пропускает пыль, типо пыль задерживается на сетке :eyes:
     
  18. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Я понимаю, что во время стройки хочется быстрей закончить и въехать. А дополнительные вложения = дополнительное время на заработки - оттягивают этот момент. Но всё-таки, может быть сейчас остановиться, согласиться оттянуть этот момент завершения стройки и въезда и потратить лишние деньги - снять крышу и несколько рядов блоков и сделать так как было в первоначальном проекте (на той красивой картинке в начале) и свесы крыши так же побольше.
    Я б еще и эркер (выступ) привела в соответствие с первоначальной картинкой, взятой за основу. Там было гармонично, здорово.
    Да, это деньги. Но лучше еще 3-6 месяцев потерять на заработки, зато потом всю жизнь жить в доме, ктр нравится, чем сейчас быстрей закончить, но до самой смерти жить и сокрушаться, что мол не удалось покрасивше, не удовлетворяет.
    знаете иногда мы платим не только за материл+работа, а платим еще за свои покой, удовольствие, время, "хочу" и т.д., за опыт платим. Может, чтоб не считать деньги зазряпотраченными, принять для себя эту концепцию - мол, плачу за свое хорошо.

    еще вариант - сейчас то, что есть, отнести к архитектору - чтоб он нарисовал как это можно сделать красиво во внешней отделке. Возможно, есть подходящий вариант и у Вас появится вектор, вы подтяните под этот вариант что нужно уже сейчас.

    По поводу фундамента, я женщина глупая, может быть я скажу бред, но вдруг полезное зерно в этом будет - а может вблизи дома участок опустить? сделать разноуровневый участок, так бывает в приморских городах, где горы, там участки не ровные. Так и у Вас сделать. Ландшафтный дизайнер может наверняка здорово замутить.

    у нас в процессе стройки чёт тож бетонная часть фундамент стала вровень с землей, хотя раньше была выше... меня это тож беспокоит, но тут серьезные планы, мы когда старый дом снесем, всё сделаем хорошо, разроем еще утеплим, отмостки изоляции пластушки и т.д.

    а дверь эту - может в какое другое место переставить, тоже нужное - между гаражом и домом например или еще где. А во входной проем уже подходящую заказать.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Маришка, [​IMG]
     
  20. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    мой любимый вариант теперича))))
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203

    разве силою колдовства только
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Заморочился я узучением вопроса об этом безрамном. В принципе все, как я и думал. В этом доме это уж точно не вариант.

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=275032

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2014 08:11 ----------

    Wfox, а вот у меня еще вопрос по окнам. Не сочтите за занудство, токма блага для:d

    По фоткам видно, что оконные проемы не имеют строительных четвертей ни по бокам, ни сверху. А оконные блоки установлены не заподлицо с наружным краем стены, а несколько утоплены внутрь проема. Учитывая это:
    , отделка внешних откосов будет несколько затруднена, если не сказать, что она вообще нереальна (для этого нужен "перемонтаж").

    Вопросы:
    1. Кто принимал решение о выборе места постановки окон в проемах?
    2. Как это комментировали сами оконщики? Действовали ли они по Вашим указаниям либо по своей инициативе?
    3. Каким образом Вы все-таки хотите теперь все это "прятать"?
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    имя, в данном случае можно было стеклопакеты просто воткнуть и состыковать их через алюминиевый профиль. С виду не сильно бы от безрамного отличалось
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Я понял. Не важно как, главное без рамы:-)
    Тогда уж просто заказать гнутые стеклопакеты и воткнуть без всяких там профилей.
     
  25. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Удивительно от вас это слышать! :)
    Тут проблема в том, что придется всю крышу переделывать: старые стропила будут короткими, листы кровельные тоже :(
     
  26. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Как раз очь даже комфортнее когда угол не от пола начинается, а где то под потолком (да и по феншую нельзя кровать ставить под скосом...). Я у себя так же сделал 1,8 м. стены в мансарде (при высоте потолка 2,8м). Просто крышу поднять пришлось повыше. И кстати то же сначала взяли для ориентира картинку с тырнета, то по мере строительства все изменилось до неузнаваемости (т.к. проект так и не получилось сделать не до не во время стройки, только когда к крыше уже подошел :)).
    А по поводу того, что получилось есть несколько вариантов. Первый оставить усе как есть и за счет отделки (например сайдингом под бревно типа сруба) сделать что-то привлекательное. Или переделать крышу и окна, что значительно затратнее, но возможно (могу скинуть в личку тел. дизайнера-архитектора который подправит крышу).
     
  27. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Совдеповский стереотип ;) Когда мы ничего другого в жизни не видели-не пробовали, то нам кажется, что по другому и быть не может. Фен-шуй и европейская мансарда: "все смешалось: люди, кони..." (С) (в головах).
    По феншую надо палочками есть и глаза щурить....:eyes:
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже правый!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2014 08:19 ----------

    в омерике почти нет мансард. Потому что не дешевле полного этажа выходит.
     
  29. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Так они изначально не делают "из бабушки дедушку" ;)
    Ты видел у них мансардные окна? Я не припомню. Слуховые окна - да. Хотя и слуховое окно более чем позволяет сделать так, что внутри комнаты ты вообще не замечаешь скошенных стен.
    И опять, тут изначально вопрос не стоимости дома, а его внешнего вида. Именно на внешний вид клюют люди, выбирая проект. А если выбрал, то принимай и концепцию его планировки.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]