1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операция по включению Крыма в состав РФ началась

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ЯнекРут, 25.02.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    464
    alexaudio60, не один))) Валентину Терешкову по-моему не узнать невозможно
     
  2. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    del
     
    Последнее редактирование: 27.02.14
  3. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    На Севастопольском форуме: На Сагайдачном подняли Российский флаг!

    Очередной фейк, скорее всего. Людям очень хочется верить в чудо )

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 18:43 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 18:43 ----------

    [​IMG]
     
  4. Kidek

    Kidek Новичок

    29
    0
    Это будет самая большая ошибка - если Россия попытается сейчас вернуть себе Крым. Мы так и не избавились за сотню лет от своего имперского чванства и не извлекли никаких уроков из истории. Наша страна ведет себя как слон в посудной лавке. Мы настроили против себя все приграничные страны СНГ, а теперь еще и потеряли единственного традиционного союзника - Украину. Спасибо нашему правительству - которое живет в отрыве от реальности. Благодаря его "блестящей" политике Россия сама уже стоит на краю распада. Если мы влезем в Крым, то неизбежно начнутся межнациональные столкновения там, а вскоре перекинутся и сюда. В Татарстане как известно в последнее время активизировались группы радикальных исламистов и вряд-ли они будут спокойно смотреть на возможные стычки в Крыму с татарами - а это значит что будут новые теpaкты здесь в России. Вы тут все сидите и потираете ладошки, мечтая что будете ездить задёшево отдыхать в Крым который вдруг станет Российским. Так вот оторвитесь от монитора и подумайте - что жизнь это не компьютерная игра, где все вопросы решаются нажатием кнопки. Жать и выжимать будут вас - простых людей, когда дебильное правительство отправит ваших сыновей под пули. Ненавижу когда на всех российских каналах поливают грязью украинцев - которые вышли на майдан, чтобы вернуть себе свободу и достоинство. Нам надо порадоваться за них, а не разводить истерию. Меня удивляет то что русские живущие в Украине не хотят учить украинский язык. И по всем нашим каналам говорят - "посмотрите хохлы обнаглели - они заставляют наших людей говорить по украински". А что в этом такого? Если живешь в чужой стране учи историю и язык этой страны - а не нравится уезжай, кто тебя тут держит? Не думаю что вам дорогие волгоградцы понравилось бы если например сюда понаехало 500 тысяч эстонцев и они сказали бы вам, что им плевать что ваш язык русский и учить они его не будут. Так почему же эстонцам нельзя а нам можно?
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    вообще конечно очень интересно будет наблюдать как наш великий будет разруливать эту ситуацию. отдать Крым это будет большим геополитическим провалом. и вообще не дают ему отдохнуть. только с Сирией разгреб, потому олимпиада. а тут такое под боком... я прям переживаю за него..
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А они к себе Украину приглашали?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 19:32 ----------

    Что бы уж точно не понравилось, так это проснуться в другой стране, по прихоти большевиков.
     
    Последнее редактирование: 27.02.14
  7. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    хихи)
    не далее, как в обед, я размечталась о том, что крым отойдет турции согласно Кучук-кайнарджийского мирному договору от 1774 г., по которому Крым является самостоятельным государством под протекторатом России, а если Россия отказывается от Крыма, то он возвращается назад Турции. Это соглашение никогда не отменялось.

    кстати, российское черное море никогда не отличалось дешевизной. наоброт в крым ездили отдыхать из за украинских ценников.
     
  8. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Кто бы ни организовал эту затею с захватом правительственных учреждений в Крыму - "Беркут" ли, Путин ли..., - у этих ребят стальные яйца.
     
  9. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    комент к новостям

    Китай, Ливия, Северная Корея, Сирия просто ох...еют, если третья мировая начнется из-за Украины.:hah:
     
  10. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    :old:Kidek, Где то в ваших словах кроется истина...:old:
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Тут не такая ситуация. Вы же сами пишите - "вернуть". Заметьте - вернуть, а не захватить-поработить. Хрущев, не имея на то полномочий, отдал Украине русский крым. Он никого не спрашивал. Отдал вместе с русским населением. Русских в крыму 54%, украинцев - 24%, татар крымских -12%. Пока нет никакой силовой операции. Люди должны сами решить как они хотят жить. Это - демократия. Будет референдум. Я не знаю, что они там решат. Но они сами решат.

    А то что живущие на Украине должны знать украинский и все документы должны быть на украинском я поддерживаю. Но запретить говорить на русском - глупо и невыполнимо.
     
  12. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Лукавите,Вы не так ситуацию рисуете. В Вашем примере в отношении украинцев и крыма, -приехавшие эстонцы еще и заставляют волгоградцев учить эстонский язык. Вот так будет правильнее.
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Простите можно я с вами. Хрущёв на тот момент был законной властью ? ;) Ответ очевиден..Да ладно..референдум..не знаю..ну пусть например..Только хочу сказать вот что..Россияне в Крыму и так были как дома..Ну скажите хоть кто то испытывал проблемы с посещением Крыма? И если референдум решит расширить автономию -будет ли так же ? Не знаю...После счастливого признания ЮО и Абхазии независимыми государствами -скажите честно- вы с стали чаще туда ездить ? Буду рад услышать -если так.расскажите.Территориальный и национальный вопрос очень тонкий..Застолбили позиции на такой то момент и признали границы в том числе и РФ и СТОП ! а если копать кто там раньше жил(найти чью то лобную кость или папирус) и требовать Ага ! Крым то оказывается татарский или..?..Так что тут или СТОП или определиться до какого года ( тысячелетия) копать ? И вот думаю главное ..не в Крыме дело
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Самая глупость - это ввести туда кого нибудь, кроме Валуева. Пусть сами определятся, а пока продумывать и просчитывать на все варианты.
    Но всё это время, увы, Крым придётся кормить из бюджета РФ.
    Собсно уже началось, судя по интервью.
    mudrec, почитал вброс о том, как вести себя оправдателям майдана в сети с т.з. госдепа. Понятно, что фейк, но на твоё поведение похоже процентов на 80. Может не фейк? ;)
     
  15. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    А если референдум захочет присоединения к России?
     
  16. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    В 1954-м "дров наломал" Никита Хрущев - истинный почитатель сенсационных экспромтов. Празднуя 300-летие присоединения Украины к России, он на радостях взял да и подарил Украине Крым. Причем сделал это без каких-либо предварительных консультаций и согласований с правительствами и парламентами сторон. Лишь постфактум Президиум Верховного Совета СССР "узаконил" волю Хрущева.

    Именно здесь возникает юридическая коллизия: ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА НЕ ИМЕЛ НА ЭТО ПОЛНОМОЧИЙ, подобные решения мог принимать только Верховный Совет. Поэтому трудно говорить о законности данного указа.
     
  17. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Хрущев, конечно, беспредцендентную историческую нелепость сотворил...

    Мудрый Сталин ратовал за унитарный СССР... А Хрущев раздавал подарки Федерациям... Мда... Все в сравнении познается...
     
  18. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Если все по честному-подсчет голосов .( Чуров еще работает ?).и т.д воля народа святое..Ну и встречный вопрос - без яндекса -ладно ?;) Когда у нас был последний-первый референдум в РФ ? Вы в каком участвовали?

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 19:05 ----------

    Ну знаете..я не спец но где то тут прочитал что наоборот схитрил-Крым скалы и степи-пресной воды мало а так вода-канал -чёрнозем -поддержка с Украины..Не мое ..тут где то видел
     
  19. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    "По большому счету, Украина – это некий феномен, когда национальное государство образовалось не в результате естественного исторического процесса, а директивным путем, причем, извне (со стороны России, исключительно на основе которой и за счет которой держались и содержались как Российская империя, так и Советский Союз).

    Сегодня, если отказаться от «зла» советского наследия, как того требуют «национально-озабоченные» граждане Украины, то «нэзалэжную» придется сократить до пяти дореволюционных губерний: Киевской, Подольской, Волынской, Полтавской и Черниговской."
     
  20. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    еще можно признать Хрущева сумасшедшим и отменить все его решения.
    вообще треба трошки подождать и вся восточная украина с крымом сами решат вернуться в состав РФ, сейчас у них гражданская резня как начнется...
     
  21. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Я вообще ни в каком не участвовал в силу возраста. Но допускаю, что последний был приблизительно в те времена, когда у нас "гуляли" БТР по улицам и захватывались правительственные здания... То есть тогда, когда были острейшие внутригосударственные противоречия и политические кризисы.

    Но относительно подсчетов вы верно заметили... "Не важно, как голосуют, важно, как считают..." Есть институт международных наблюдателей. Пригласить российских, из ЕС, из Китая, из США, из СНГ... И тогда шансы на объективный референдум будут довольно велики.

    Я бы правда еще из какого-нибудь крупного ближневосточного государства (из Ирана, например) пригласил, но такое вряд ли случится...
     
  22. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Ну да, Хрущов таком хитрый и мудрый. Это Петр I с Екатериной II идиоты были - столько лет за Крым боролись.
     
  23. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Можно ссылку я хоть почитаю на кого я похож..Я устал повторять я родом с Черновцов.живу на Красном с 84.с вроде как с настоящим американцем общался 1 раз возле нашего Главпочтампа -братья Иеговы кажется-20-30 секунд
     
  24. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Какой референдум? Царь знает все и все за всех решает. Но на Украине нет царя и есть шанс путем честного референдума его заполучить! :d Только назад пути не будет.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Нет, перед этим было да-да-нет-да, а после этого Конституцию принимали.

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 20:14 ----------

    Не, не помню. Загляни в инструкции ;)
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    так же думают во Львове
     
  27. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Вы ошиблись..референдума в РФ -насколько я помню не было ни разу и никакого.Был ОДИН в последние дни СССР ..как то так..Вот она воля народа..:) Недавно пытались провети в Москве референдум по платным парковкам..Чем все закончилось в сети..

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 19:16 ----------

    С кем боролись?-лень искать
     
  28. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Именно! Поэтому они сегодня озвучили территориальные претензии к Польше :d

    ---------- Сообщение добавлено 27.02.2014 20:17 ----------

    А что искать? В школе учить историю надо было.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и они научат, как обмануть всех остальных:d
     
  30. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.786
    Это типа как анекдот..Референдум в Белорусии..Вопрос вы не против 5 срока Лукашенко? Ответы :
    1 Да.не против
    2.Нет.не против
     
Статус темы:
Закрыта.