1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цифровик. Что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем ..::DenN::.., 09.03.04.

  1. T800

    T800 Активный участник

    675
    0
    Антон пишет правильно, от оптики зависит очень многое.
    вопрос о размере матрицы я считаю чисто теоретическим, так как большинство 4...5Mpx камер с 1/1.8" матрицами, к тому же вы упускаете такой момент как postprocessing, он может сильно повлиять на качество.
    ИМХО мой совет - смотрите тестовые снимки, определять качество по размеру объектива или по бренду опасное дело, будете потом жалеть.

    я добавлю: и очень плохо, когда камера начинает хорошо снимать только с ручными корректировками или на полном ручном управлении. Тогда уж d/SLR, полный простор для воплощения фантазий :)
     
  2. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Антон

    Так я же как раз на эту статью и ссылался выше на пару постов, когда говорил о форматах сохранения изображения.Правда на оригинальном сервере, но это не суть важно
     
  3. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    А де лучше покупать фотоаппарат?
     
  4. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Лининька
    Самые низкие цены на www.pleer.ru
    Но у них магазин только в Москве. Можете попросить кого-нибудь вам его оттуда привезти,даже так получится дешевле.
     
  5. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Stas77, а с гарантией как?
     
  6. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Разрываюсь сейчас между Minolta Dimage Z2 , Fugifilm Finepix S5000, Olympus C765 UZ и Panasonic Lumix FZ1-K. Последний правда 2Мп, но оптика! и стабилизатор!!!
    Посоветуйте.
     
  7. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Запал сейчас на следующие модели: Minolta Dimage Z2 , Fugifilm Finepix S5000, Olympus C765 UZ и Panasonic Lumix FZ1-K. Последний правда на 2 мегапикселя, но с отличной оптикой 12х зум и оптическим стабилизатором. Подскажите - не это ли счастье? Ну никак я не найду отличий 2Мп от 3Мп или 5Мп ну и т.д.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    а сенсор дерьмоватый, я думал на 2х мп шума меньше.
    а почему эти модели, нравятся большие линзы?
    так не всегда от них толку много.
     
  9. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    arsenius - Из того что ты написал Z2, но качество изготовления не лучшее и экран маленький. Скажи сколько денег можешь потратить? Или в аське давай. :)
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Lumix-ы сейчас рулят. Вот например: Lumix FX5
    http://www.panasonic.ru/lumix/model.xgi?&model_id=309545&1
    Четырехмеговая матрица на большом кристалле (следовательно меньше шумит), оптический стабилизатор изображения (можно с рук снимать без шевеленки в плохих условиях), автобрекетинг, компактный размер, Лейковские линзы с асферикой и проч... В Москве можно за 11 т.р. получить.
    Что еще нужно для счастья?!

    Это смело! По нашему - по бразильски... Новое слово в фотостроении!
     
  11. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    Раскрученный бренд в руках.
    Как вы определяете, что Lumix "рулит"?
    Насчет большого кристалла, он там 0.4", я конечно не знаю, как они меряли в Matsushita, но 1/1.8" у большинства камер немного больше ;)

    посмотришь на фото таких монстриков иногда и задумываешься, что не в размере счастье.
    кстати он так и не написал, почему именно эти камеры.
    Z@@, а почему Z2?

    PS я ничего не имею против Leica, объектив хороший, но сейчас много конкурентов с такимиже или лучшими параметрами, например у Casio-P600(да и S60 с его 28mm equiv).
    Здесь есть интересный обзор.
     
  12. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Уважаемые эксперты! Поясняю.
    1. Одинаковый ценовой диапазон (11 - 13 тыс.рубликов), приблизительно.
    2. Ультразум 10х-12х.
    Отсюда и диапазон сомнений.
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Чудак! зачем такой длинный зум? Очень нерационально. Уже на х6 очень сильно прыгает в руках, при х8 без штатива делать нечего - дикая тряска, уже шевеленкой не назовешь. При том, что на длинном конце зума светосила падает = увеличению выдержки, еще более усугубляет положение...
     
  14. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Stas77
    Пасиба :)
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    arsenius

    На экране монитора разницы не заметишь. На отпечатке 9х13 заметно тоже не очень сильно будет. А вот при печати на более большой формат заметишь! :)
     
  16. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    luka
    про гарантию надо на сайте читать,там на каждый продукт разная. Лично на мой фотик и на флешку год. На никоны вроде два года. В общем,смотри сайт ;)


    Лининька
    не за что ;)

    arsenius
    А у этого Олимпуса тоже оптика отличная: 10х зум. Но при таком зуме стабилизатор сильно не поможет (ИМХО). Руки все равно дрожат сильно. Я когда покупал фотик,все говорили,что большой зум нафиг не нужен,но я не послушал. И правильно сделал!!! 10х оптический зум-это ВЕЩЬ! Так что берите с большим зумом,не пожалеете.
    А вот разницу между 2мпикс и 4 заметишь быстро. Так же быстро заметишь отсутсвие некоторых ручных режимов. Друг недавно взял Никон 3200,там нет ручного выставления выдержки и нельзя в ручную выключать вспышку (хочешь большую выдержку,ставишь ночной режим,а вспышку отключить нельзя :( ) Так вот он уже напрягается от этого. Я тоже сначала думал,что не буду разбираться во всех функциях,буду в авто режиме фоткать,а теперь ручной режим-мой друг ;) С цифровиком проще стать полупрофи,т.к. все делается более интуитивнее(ИМХО). На кнопочку нажал,и видишь как оно будет выглядеть. Не понравилось-переснял с другими настройками.

    Вывод: чем больше зум и чем шире диапазон ручных настроек,тем лучше.
     
  17. Ромчик

    Ромчик Участник

    278
    0
    Я вчера купил Сanon A80.
     
  18. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    А где у нас в Волгограде вообще можно купить цифровик? Кроме двух магазинов больше не знаю никаких
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Практически в любой компьютерной фирме, фотомагазинах, магазинах бытовой техники.
     
  20. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Бери Canon G5 горя знать небудешь;)
     
  21. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Carma
    Ну вот, попробовал я найти Олю 765 и Canon Powershot S1 IS - бесполезно ...
     
  22. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    Значит заказывай из Москвы. Так даже дешевле получится,если кто нибудь из знакомых часто мотается в столицу.
     
  23. arsenius

    arsenius Новичок

    69
    0
    Stas
    Я уже держал 765 в руках и пробовал фоткать. Спору нет толковый аппарат. Но всегда хочется чего-то большего за эти же деньги.
    Romantic!
    765 я видел у нас уже в трёх магазинах, и один раз 760. Особо не напрягаясь. А напрячься стоит. Объездить компьютерные фирмы, в которых эти аппараты гораздо дешевле. Или как тут правильно заметили через знакомых в москве.
    А 765 я вё же возьму, вот только деньги появятся.
     
  24. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    760 имееет 3 мпикс матрицу,так что это немного другой класс :)
    Кстати есть смысл взять 770, т.к. у него есть крепление под внешнюю вспышку. Вроде и не надо, а я вот уже жалею,что у 765 его нет. Т.к. думаю,что еще полгода, и я буду нуждаться во внешней вспышке. Уже думаю о покупке штатива ;) Видимо и вспышка понадобится скоро.
     
  25. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    arsenius
    Я позавчера прошелся пешочком от Торгушки до ЦУМа, посетив таким образом около десятка точек торгующих цифровыми камерами.Видел только 750 и 720 олимпусы.В двух точках могут доставить на заказ, цена в районе 12 тыс.
    Stas77
    770 пока нет смысла брать, так как он стоит около 18 тыс.Конечно, с учетом памяти(в 770-128 Мб, в 765-16Мб),цена различается примерно на 3000 тысячи, но для меня все равно это много
     
  26. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    romantic
    770 без карты 128mb стоит 15 тыс, с картой 16.
     
  27. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Stas77

    Это в Волгограде?
     
  28. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не пожалейте денег на Sony DSC F717 - сейчас можно найти за 18-19 т.р.
    Добротная камера с большой матрицей, великолепной оптикой, железным корпусом и остальными ее вкусностями в преддверии эры поголовной мегапикселемании. Можно забыть об апгрейде на долгие годы.
    Ибо похоже, камеры с матрицей 1/2.3" производители переводят в разряд профессиональных с соответствующим увеличением цены до min 850$. В мыльницы же явно будут ставить или 6-мегапиксельные 1/1'8" или 3-4 мегапиксельные 1/2.7". Поголовная миниатюризация не позволит ставить даже удоволетворительную оптику. О хорошей же светосильной оптике в камерах до 800уе ИМХО придется вообще забыть. Зато будут встраивать радио, мп3-плеер, блютус, wi-fi, кофеварку, еще какую-нибудь заразу, только бы оправдать цену в 500-600 баксов за мыльницу размером с кредитку, с пластмассовыми линзами и гордой надписью "7 мегапикселей!".
     
  29. Stas77

    Stas77 Активный участник

    623
    0
    romantic
    Нет,в Москве.

    Jazzer
    Я бы за такие деньги купил бы цифровую видеокамеру и не парился бы.
     
  30. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    romantic

    Не там ищешь! :beer: